В среднем течении реки Угра
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
28 марта 2024, 19:36:44

Войти
Главная страница сайта: Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
43463 Сообщений в 952 Тем от 907 Пользователей
Последний пользователь: Suegra
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
+  В среднем течении реки Угра
|-+  Главная категория
| |-+  Краеведение
| | |-+  Карты и другие материалы
| | | |-+  Немецкие карты
« предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 [2] Печать
Автор Тема: Немецкие карты  (Прочитано 6527 раз)
Дмитрий
Старожил
*****
Сообщений: 2335



« Ответ #20 : 12 февраля 2009, 21:46:47 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Уже сравнили: Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин Пост 34.

   Вопрос исчерпан.
Но обратите внимание на такую вещь. На картах зелёным показаны леса, а белым - поля. Если сравнить карты времён войны и относительно современные, то можно заметить, что лесов стало больше. Т.е. при решении всяких вопросов по поиску захоронений, места гибели Ефремова  и.т.д., нужно учитывать этот фактор - он может помочь найти правду.
Записан
Фильнат
Старожил
*****
Сообщений: 742



« Ответ #21 : 13 февраля 2009, 09:52:53 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Уже сравнили: Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин Пост 34.

   Вопрос исчерпан.
Но обратите внимание на такую вещь. На картах зелёным показаны леса, а белым - поля. Если сравнить карты времён войны и относительно современные, то можно заметить, что лесов стало больше. Т.е. при решении всяких вопросов по поиску захоронений, места гибели Ефремова  и.т.д., нужно учитывать этот фактор - он может помочь найти правду.
Давно обратил! Особливо вокруг Федюково, там с этим ж... полная, участок старого леса который предстоит найти размером 500х200, единственная зацепка -в том месте через него шла дорога...
Записан

С упорством маленького танка
Константин
Админ
Старожил
*****
Сообщений: 6945


Константин


« Ответ #22 : 22 марта 2009, 11:13:22 »

До меня только сейчас дошло, что эта карта Ressa-Ugra-Stellung составлена (а потом склеена) по советским 500 метровкам 39-го года. Надеюсь, что на ГеоГреифе выложат 500-ки по нашему району. Будет возможность сравнить.
Записан

Один раз отмерь, семь раз отрежь.
Фильнат
Старожил
*****
Сообщений: 742



« Ответ #23 : 22 марта 2009, 15:34:18 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
До меня только сейчас дошло, что эта карта Ressa-Ugra-Stellung составлена (а потом склеена) по советским 500 метровкам 39-го года. Надеюсь, что на ГеоГреифе выложат 500-ки по нашему району. Будет возможность сравнить.
Константин, а кто мне говрил что эта карта 50 000!!!!?
С какого хрена выложат,  в списке карт, который они имеют, но не выложиди его нет или я ошибаюсь?
Я свою половину -047А, 047С всю отрихтовал и привязал в ОЗИ по квадратам, ошибка вроде как 40-50м.
Мне кажется это не 39г., а раньше, сравни лес с нашим генштабом.
Записан

С упорством маленького танка
Константин
Админ
Старожил
*****
Сообщений: 6945


Константин


« Ответ #24 : 22 марта 2009, 15:57:07 »

Я говорил, но сейчас картина совсем прояснилась. Не, растительность, как раз, совпадает с нашим генштабом 39-го года. Основа то, что у наших километровок 39-го года, что у этой немецкой карты, одна- советские 500 метровки.

Цитировать
в списке карт, который они имеют

А где там этот список?
« Последнее редактирование: 22 марта 2009, 16:00:38 от Константин » Записан

Один раз отмерь, семь раз отрежь.
Фильнат
Старожил
*****
Сообщений: 742



« Ответ #25 : 22 марта 2009, 20:26:08 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Я говорил, но сейчас картина совсем прояснилась. Не, растительность, как раз, совпадает с нашим генштабом 39-го года. Основа то, что у наших километровок 39-го года, что у этой немецкой карты, одна- советские 500 метровки.
Цитировать
в списке карт, который они имеют
А где там этот список?
Все карты которые перечислены это и есть список, там где карта недоступна для скачивания они пришут "сори", но карта в коллекции ихней есть.
Записан

С упорством маленького танка
Страниц: 1 [2] Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!