В среднем течении реки Угра
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
12 мая 2024, 19:23:03

Войти
Главная страница сайта: Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
43438 Сообщений в 955 Тем от 920 Пользователей
Последний пользователь: Юлия О.
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
+  В среднем течении реки Угра
|-+  Главная категория
| |-+  Краеведение
| | |-+  д. Холмы
« предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 [3] Печать
Автор Тема: д. Холмы  (Прочитано 21204 раз)
Владимир76
Дачникъ
***
Сообщений: 44


« Ответ #40 : 29 июня 2021, 23:54:47 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Добрый день, форумчане! Спасибо вам огромное, что к моменту, когда я заинтересовалась деревней Холмы, вы уже собрали столько информации. Я потомок тех самых Серовых, которые жили в одном из пятнадцати домов. По воспоминаниям моей бабушки, Серовой Нины Петровны, в войну деревне были немцы, вокруг шли ожесточенные бои. После войны всех жителей принудительно переселили по окрестным деревням. Семья бабушки оказалась в Износках.

Вот холмовские Серовы, которые затем жили в Износках, меня интересуют. Я никак не могу разобраться в их родственных связях с Зезюлёвыми. Поможете?
Писать мне можно по адресу Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин. И ещё вопрос: не сохранились ли в вашей семье фотографии Холмов?
Записан
Владимир76
Дачникъ
***
Сообщений: 44


« Ответ #41 : 04 октября 2021, 13:24:09 »

Добрый день! Я вам писал по Серовым из Износок, но вы куда-то пропали. Мой адрес Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин Владимир76
Записан
Светлана22
Наблюдатель
*
Сообщений: 1


« Ответ #42 : 27 мая 2022, 07:16:16 »

Добрый день! Моя бабушка родом из деревни Холмы Калужской области. Я немного помню из того, что она рассказывала. Помню, что рядом была безымянная высота во время войны. Вы говорите про эту деревню? После войны в конце 40-х - начале 50-х бабушка с семьей вынуждена была переселиться в  Пермскую область. Бабушка всю жизнь мечтала побывать на родине. Ее девичья фамилия Вавильченкова. Мне очень интересно поискать своих предков.
Записан
Страниц: 1 2 [3] Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!