В среднем течении реки Угра
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
14 мая 2024, 07:12:51

Войти
Главная страница сайта: Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
43441 Сообщений в 955 Тем от 921 Пользователей
Последний пользователь: myn
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
+  В среднем течении реки Угра
|-+  Главная категория
| |-+  Беседка
| | |-+  Эмблема форума
| | | |-+  Наш флаг, или символ "В среднем течении .... УГРА"
« предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 17 Печать
Автор Тема: Наш флаг, или символ "В среднем течении .... УГРА"  (Прочитано 148087 раз)
Константин
Админ
Старожил
*****
Сообщений: 6987


Константин


« Ответ #120 : 14 февраля 2008, 19:13:15 »

Есть еще такой вариант "Охотничий" со штыком, елкой и птицей  Теперь только вопрос, куда исторические атрибуты впихнуть...
« Последнее редактирование: 14 февраля 2008, 20:40:39 от Константин » Записан

Один раз отмерь, семь раз отрежь.
Константин
Админ
Старожил
*****
Сообщений: 6987


Константин


« Ответ #121 : 14 февраля 2008, 20:15:08 »

Вместо глухаря можно разместить вот такого воина...
Но эмблема должна быть максимально простой, поэтому я предлагаю оставить глухаря с ветками и на этом закончить.
« Последнее редактирование: 14 февраля 2008, 20:39:44 от Константин » Записан

Один раз отмерь, семь раз отрежь.
Константин
Админ
Старожил
*****
Сообщений: 6987


Константин


« Ответ #122 : 14 февраля 2008, 21:15:25 »

Конечный вариант с птицей
« Последнее редактирование: 14 февраля 2008, 21:20:14 от Константин » Записан

Один раз отмерь, семь раз отрежь.
СЛЕДОПЫТ
Старожил
*****
Сообщений: 1715


Всё проходит!


WWW
« Ответ #123 : 15 февраля 2008, 01:24:30 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Есть еще такой вариант "Охотничий" со штыком, елкой и птицей  Теперь только вопрос, куда исторические атрибуты впихнуть...

В глухаря!!!
Заколоть его  и всего делов!
Записан

Автор благодарит алфавит за любезно предосталенные ему буквы!
Parker
Старожил
*****
Сообщений: 548



« Ответ #124 : 15 февраля 2008, 11:36:24 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Конечный вариант с птицей

Просто замечательно!!! Костя - молодец!
Записан

..., а хороший parker тысячу стоит
kLYuCh
Старожил
*****
Сообщений: 680


Kotimaassani - Karjala


« Ответ #125 : 15 февраля 2008, 12:17:07 »

№ 121 то же ничего - шашлык может претендовать на символ поугорья.
Записан

Капитализм - это когда человек эксплуатирует человека. А коммунизм - это когда наоборот.
Jonah
Старожил
*****
Сообщений: 949


Усложнять - просто, yпрощать - сложно


« Ответ #126 : 15 февраля 2008, 18:21:35 »

А может вот так, с бобром, и шрифт покрупнее
Записан
kLYuCh
Старожил
*****
Сообщений: 680


Kotimaassani - Karjala


« Ответ #127 : 15 февраля 2008, 19:41:18 »

сразу видать что масонов среди нас нет или маскируются как всегда, вот у них символика развита
Записан

Капитализм - это когда человек эксплуатирует человека. А коммунизм - это когда наоборот.
BRABUS
Старожил
*****
Сообщений: 1445


Их знали только в лицо


WWW
« Ответ #128 : 15 февраля 2008, 21:55:07 »

Бобру можно в лапу штык дать:)
Записан

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
mariastar
Гость
« Ответ #129 : 16 февраля 2008, 19:27:42 »

Макар. Кедрики для наших краев не эндемичны. Как только зашумят над Угрою - можно будет рассмотреть. "Жаль только, жить в эту пору прекрасную..." Придется! Если свои посадишь увидишь уже в четвертом поколении.Этим поколением и будешь ты. 
Записан
Макар
Местный
****
Сообщений: 481



WWW
« Ответ #130 : 16 февраля 2008, 20:18:39 »

А в каком возрасте кедрик достигает половой зрелости?
Записан

Нет таких проблем, которые невозможно создать.
mariastar
Гость
« Ответ #131 : 16 февраля 2008, 20:27:42 »

СЛЕДОПЫТ. А графически кто-нибудь может выразить свое видение символики?
Например, в Wordе или Paintе...Графически могу выразить я. Например в COREL DRAW. В Wordе можно создать текстовой документ но не графику. Главное Четко сформулировать то,  что необходимо изобразить и при этом каким -то необычайным образом быть едиными во мнении. Не хочется рисовать каждый раз разное.
Записан
mariastar
Гость
« Ответ #132 : 16 февраля 2008, 21:03:48 »

Макар.Блин, два дизайнера на сайте, и оба молчат.  Хоть бы сказали "ребят, хорош вам дурью маяться!"   Светогор предлагал что-то, я правда не видела. Он уже убрал. Очень интересно работать с заказчиками в наружной рекламе, когда приходят люди которые что-то хотят но не могут это сформулировать. То ли вывеску то ли банер, то ли красное то ли флюорисцентно - желтое а на нем такие же оранжевые буквы (говорят чтобы в глаза лучше бросались) Причем ,бросается так, что прочитать ничего невозможно. А кто и может обьяснить, что конкретно он хочет , то часто оказывается, что у человека вкус почти полностью отсутствует.  Вот и рисуй как хочешь. Если это эмблема, знак, логотип , то здесь: 3  цвета максимум, 1-2 шрифта максимум, 3-4 предмета максимум, и минимум линий и точек. Чем меньше, тем более читаемо и лучше воспринимается. Надо выбрать главное. Все должно быть очень схематично, тем более если предполагается в будущем наносить изображение на небольшие поверхности. Для значков , знамен, погон, флажков и больших флагов, нашивок на одежду , наклеек на машину используются одни и те же предметы или животные и т.д. одни и те же цвета, одни и теже шрифты. Выглядеть должно лаконично, просто, со вкусом, спокойно, должно запоминаться и приносить удовольствие от созерцания оного, должно пробуждаться чувство гордости за свой край , патриотическое но не агрессивное чувство. Должен присутствовать глубокий ассоциативный ряд. Если затронута тема корней, предков, природные символы -  это хорошо. Я за гамаюн, сосновые ветки, осетра(?), бобра, голавля, аиста, глухаря,журавля,цаплю,сову,ястреба, сокола,рыбу,ель, деревце, изображение реки, надпись реки, и т.д. ? Я против паровоза, скрипичного ключа,разводного моста,топора,штыка,каски,фотографий татар ,следов от протектора, и других предметов напрямую не относящихся к поугорью. Насчет древнего рыцаря не знаю , что и сказать Древнерусского рыцаря - Эт мо-о-ожно.
« Последнее редактирование: 16 февраля 2008, 23:00:03 от mariastar » Записан
Макар
Местный
****
Сообщений: 481



WWW
« Ответ #133 : 16 февраля 2008, 21:10:52 »

А я, блин, в Ворде выражал-выражал...  То-то, думаю, коряво как-то получается!
Оказывается, в COREL DRAW надо было. Интересно, там уже встроена библиотека глухарей? Или только кедриков?
Записан

Нет таких проблем, которые невозможно создать.
mariastar
Гость
« Ответ #134 : 16 февраля 2008, 21:19:16 »


Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
А я, блин, в Ворде выражал-выражал...  То-то, думаю, коряво как-то получается!
Оказывается, в COREL DRAW надо было. Интересно, там уже встроена библиотека глухарей? Или только кедриков?

Ни того ни другого. Самим придется рисовать. Хотя на дисках можно порыться. Графики много. Обработка потребуется в любом случае. Фотки на знак не катят. Только для обработки.
Цитировать
Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
А в каком возрасте кедрик достигает половой зрелости?
Точно не скажу, думаю лет в 70. Я имею в виду четыре поколения людей в семье.
« Последнее редактирование: 16 февраля 2008, 21:21:51 от mariastar » Записан
mariastar
Гость
« Ответ #135 : 16 февраля 2008, 21:26:05 »

КОНСТАНТИН. Вот нулевой вариант, по рецепту Макара.
По рецепту Макара можно сделать очень хорошую эмблему. Могу найти полноценную Гамаюн - птицу вещую!!!. Будет Супер.
« Последнее редактирование: 16 февраля 2008, 22:44:58 от mariastar » Записан
mariastar
Гость
« Ответ #136 : 16 февраля 2008, 21:38:52 »

Grigory . Самыми обсуждаемыми здесь являются - полноприводная техника (куда на Угре без нее), охота, и история во всех ее проявлениях, включая археологию.  
Интересно, если оставить в реальности только этих трёх вышеперечисленных, то что останется в будущем от Угры и природы?
Записан
mariastar
Гость
« Ответ #137 : 16 февраля 2008, 21:47:05 »

Макар
То есть, эмблема будет универсальная. ОК.

По "кардиограмме" хочу еще раз заметить, что мы не просто сообщество пользователей сайта, объединенных какими-то интересами (археология, 4х4, охота-рыбалка...), а сообщество территориальное. И главный объединяющий нас интерес - родные края.
Но поскольку возражения имеют место, то и профиль реки следует выносить на голосование - так честнее.

Готовых вопросов несколько:
- рисуем ли реку? (да-схематично-нет)
- пишем ли названия деревень? (все-три/четыре-точками-никак)
- размещаем ли птицу? (аиста-глухаря-Гамаюна-другую-никакую)
- Какое название? ( В Среднем Течении... - Поугорье - никакого)
- Нужен ли слоган? (да вообще - да №1 - да №2 - да, но иной - нет)

Все их можно выносить на голосование уже сейчас.

Параллельно набираем комплект символов, которые хотим видеть на эмблеме. Каждый предлагает своё, как только наберется с десяток, можно тоже голосовать. Пусть останутся 2-3 наиболее популярные.

Вот как-то так...


Согласна.

Да.
Записан
mariastar
Гость
« Ответ #138 : 16 февраля 2008, 21:49:33 »

МАКАР. ИМХО, форма будет зависеть от содержания. Не уместятся утвержденные символы в круг - значит, не круг. Давай сперва определимся, что мы на ней будем располагать, а от этого уже будет понятнее, как.

Тоже согласна.
Записан
mariastar
Гость
« Ответ #139 : 16 февраля 2008, 21:53:33 »

СЛЕДОПЫТ. И почему глухарь? Как он символизирует наш край, когда его уже давно и в помине нет? Почему не рябчик в таком случае?
Костя предлагал сову, так почему не она? По крайней мере, сова присутствует в наших пенатах в достаточном кол-ве и по сию пору.


А завтра совы не будет, и что?  Пострелять-то всегда охотники есть.
Записан
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 17 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!