В среднем течении реки Угра
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
29 апреля 2024, 04:45:22

Войти
Главная страница сайта: Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
43426 Сообщений в 954 Тем от 915 Пользователей
Последний пользователь: Des
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
+  В среднем течении реки Угра
|-+  Главная категория
| |-+  Беседка
| | |-+  Эмблема форума
| | | |-+  Наш флаг, или символ "В среднем течении .... УГРА"
« предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 17 Печать
Автор Тема: Наш флаг, или символ "В среднем течении .... УГРА"  (Прочитано 147754 раз)
colonel
Дачникъ
***
Сообщений: 139

Знаменка


« Ответ #100 : 13 февраля 2008, 18:35:47 »

Уважаемые форумчане!
С большим интересом регулярно знакомился с материалами этого замечательного сайта.
Прежде всего, хочется выразить искреннее уважение и восхищение Константину  за гигантскую работу при создании сайта, но это отдельная тема.
Говоря по существу вопроса, появилось несколько соображений:
1.   создание эмблемы это определенный этап в жизни участников сайта. Не хочу уподобляться известному герою «12 стульев», который расписывал будущее Нью-Васюков, но как знать – может быть через некоторое время у участников появится желание создать какое-то движение, общественную организацию, в конце концов некое сообщество единомышленников. Создание эмблемы – это первый шаг к тому, чтобы привлечь внимание окружающих к своим интересам.
2.   Эмблема должна иметь не информативную, а смысловую нагрузку. Что прежде всего интересует и волнует участников сайта:
- история края (краеведение, военная тематика и т.д.),
- сохранение природы края,
- человеческое общение.
Поэтому на эмблеме вполне допустимо наличие лозунга. Например, «Сохраним Поугорье» или «Сохраним Угру». Надпись «Сохраним среднее Поугорье», наверное, будет выглядеть не совсем уместно. Мол, после нас хоть потоп (ниже по течению). Единственно, хотелось бы услышать юридическую оценку компетентных людей по поводу подобного подхода к вопросу. Вдруг у местной администрации и лесников глаза из орбит вылезут. Потом придется оплачивать их лечение у глазных хирургов. Кроме того, в настоящее время рассматривается вопрос на уровне Гос. Думы о том, чтобы приравнять сайты и блоги к СМИ со всеми вытекающими из законодательства последствиями.
3.   Что отличает наши места, прежде всего, от остальных? Десятки раз мы проезжали мимо захоронения капитана Флерова и его бойцов по дороге из Юхнова (у нас дом в Знаменке). На въезде в Знаменку на постаменте стоит «Катюша», которую видят все проезжающие по дороге Вязьма-Юхнов. И песня «Катюша», по мнению многих, писалась на берегах Угры. Может быть, в эмблему включить изображение русского воина, боевой установки «Катюша», а между ними ель (река не будет жить без леса). Все это вписать в излучину Угры. Тогда и наименование населенных пунктов указывать не обязательно. Воин и «Катюша» отразят связь поколений и память о погибших в войнах. Кроме того, для всех жителей ближайших районов будет понятно о каких местах идет речь.  Саму Угру изобразить не в виде тонкой нити, а в виде широкой голубой ленты, в которую вписать лозунг «Сохраним Угру». Кстати, вместо изображения «Катюши» или рядом с ним можно разместить обелиск с красной звездой.
Жду упреков – а как же 33-я армия генерала Ефремова, тысячи людей погибли. Именно поэтому предлагаю, как вариант, обелиск. Кроме того, не совсем понятно как изобразить графически связь с этими героическими событиями.
4.   Нельзя ли форму эмблемы сделать в виде стилизованных очертаний границ России? Мы ведь в России живем.
5.   Надеюсь все вышеизложенное никак не обидит старожилов форума и автора сайта.

Далее вопрос не по разделу, так сказать небольшой психологический этюд. Адресовано мужчинам.  Почему никто не указывает на форуме свой возраст? Стесняться молодости не стоит, а зрелости тем более. Но это уже совсем другая тема…
Записан

Неясность мыслей порождает неясность высказываний
Макар
Местный
****
Сообщений: 481



WWW
« Ответ #101 : 13 февраля 2008, 19:05:27 »

colonel`ю:
Цитировать
Почему никто не указывает на форуме свой возраст?
А потому, полковник, что никто из нас не рассматривает "В Среднем Течении..." как сайт знакомств, где такая информация была бы первостепенной.  Wink

Далее по теме:
Цитировать
Надпись «Сохраним среднее Поугорье», наверное, будет выглядеть не совсем уместно. Мол, после нас хоть потоп (ниже по течению).
Абсолютно с Вами согласен

Насчет "Катюш" - весьма дельное предложение. Единственный минус - установку не так легко изобразить графически. Либо она будет крупной, т.е. ценральной фигурой композиции, либо маленькой и непонятной. Но в целом , связь Катюша-Флеров-Поугорье более отчетлива, нежели Поугорье-штык, который и в Карелии штык и в Крыму штык. Стоит подумать.

Форма в виде границ России, ИМХО, плохо сочетается с формой профиля Угры, поскольку река тогда получится размером во всю страну, что и географически и геральдически неверно.

Цитировать
Надеюсь все вышеизложенное никак не обидит старожилов форума и автора сайта.
А что нас, собственно, могло обидеть?  Вэлкам!
Записан

Нет таких проблем, которые невозможно создать.
СЛЕДОПЫТ
Старожил
*****
Сообщений: 1715


Всё проходит!


WWW
« Ответ #102 : 14 февраля 2008, 06:25:42 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Цитировать
Нормальное изображение елки, рыбки и штыка

Может быть сфотографировать твой штык в профиль и на белом фоне?

Можно и так поступить. Можно и стилизованное изображение прикрепить.
Это решаемый вопрос.

Про "катюшу" интересное предложение, на мой взгляд.
Записан

Автор благодарит алфавит за любезно предосталенные ему буквы!
BRABUS
Старожил
*****
Сообщений: 1445


Их знали только в лицо


WWW
« Ответ #103 : 14 февраля 2008, 09:49:38 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Про "катюшу" интересное предложение, на мой взгляд.
Катюша-тема
Записан

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Grigory
Местный
****
Сообщений: 269


Кикино


« Ответ #104 : 14 февраля 2008, 10:52:27 »

Останется на эмблеме дописать "ГИРД", чтоб всем понятно было, кто перед ними... 
Записан
Parker
Старожил
*****
Сообщений: 548



« Ответ #105 : 14 февраля 2008, 11:02:43 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин


Насчет "Катюш" - весьма дельное предложение. Единственный минус - установку не так легко изобразить графически. Либо она будет крупной, т.е. ценральной фигурой композиции, либо маленькой и непонятной. Но в целом , связь Катюша-Флеров-Поугорье более отчетлива, нежели Поугорье-штык, который и в Карелии штык и в Крыму штык. Стоит подумать.


А я не считаю это дельным предложением.
Объясняюсь: Если сторонний наблюдатель увидит "катюшу", то у него в первую очередь это будет ассоциироваться с подвигом Флерова - и ВСЕ... А как-же Вяземский котел, 33-я Армия..., прожитые годы в оккупациии...Я предлагаю простую Георьгиевскую ленту. Она одна может в полной мере отразить голод оккупации, подвиг ракетчиков и все ужасы войны в ЦЕЛОМ.
« Последнее редактирование: 14 февраля 2008, 11:16:58 от Parker » Записан

..., а хороший parker тысячу стоит
СЛЕДОПЫТ
Старожил
*****
Сообщений: 1715


Всё проходит!


WWW
« Ответ #106 : 14 февраля 2008, 11:20:58 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин


Насчет "Катюш" - весьма дельное предложение. Единственный минус - установку не так легко изобразить графически. Либо она будет крупной, т.е. ценральной фигурой композиции, либо маленькой и непонятной. Но в целом , связь Катюша-Флеров-Поугорье более отчетлива, нежели Поугорье-штык, который и в Карелии штык и в Крыму штык. Стоит подумать.


А я не считаю это дельным предложением.
Объясняюсь: Если сторонний наблюдатель увидит "катюшу", то у него в первую очередь это будет ассоциироваться с подвигом Флерова - и ВСЕ... А как-же Вяземский котел, 33-а Армия..., прожитые годы в оккупациии...Я предлагаю простую Георьгиевскую ленту. Она одна может в полной мере отразить голод оккупации, подвиг ракетчиков и все ужасы войны в ЦЕЛОМ.

Да, собственно, просто красная звезда может отразить воинскую славу и не только минувшей войны, но и всех поколений, которой так богат наш край. Георгиевскую ленту я предлагал, но есть голоса против...
Записан

Автор благодарит алфавит за любезно предосталенные ему буквы!
BRABUS
Старожил
*****
Сообщений: 1445


Их знали только в лицо


WWW
« Ответ #107 : 14 февраля 2008, 11:25:11 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
А я не считаю это дельным предложением.
Объясняюсь: Если сторонний наблюдатель увидит "катюшу", то у него в первую очередь это будет ассоциироваться с подвигом Флерова - и ВСЕ... А как-же Вяземский котел, 33-а Армия..., прожитые годы в оккупациии...Я предлагаю простую Георьгиевскую ленту. Она одна может в полной мере отразить голод оккупации, подвиг ракетчиков и все ужасы войны в ЦЕЛОМ.
Катюша - такой же символ Победы, как и 34-ка, и знамя над Рейхстагом. Потом, и песня "Катюша" тоже родом из наших мест. Очень хорошая фишка. Георгиевская ленточка смотрится хорошо, когда одна. И потом, на майские и так все машины будут в неё одеты. Вяземский котёл, это далековато всё же будет...
Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Кроме того, в настоящее время рассматривается вопрос на уровне Гос. Думы о том, чтобы приравнять сайты и блоги к СМИ со всеми вытекающими из законодательства последствиями.
Там речь идет о сайтах и блогах, где ежедневное посещение более 300 человек. Да и то, всё это прожекты...
Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
[Я предлагаю простую Георьгиевскую ленту.
Parker, опять двойка...
Цитировать
Записан

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Parker
Старожил
*****
Сообщений: 548



« Ответ #108 : 14 февраля 2008, 11:39:44 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин


Да, собственно, просто красная звезда может отразить воинскую славу и не только минувшей войны, но и всех поколений, которой так богат наш край. Георгиевскую ленту я предлагал, но есть голоса против...

Я это помню! Мне сразу это понравилось.
Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
[
По кругу, вместо линии, предлагаю выполнить окантовку эмблемы в виде георгиевской ленты, что символизировало бы собой воинскую славу края. В черном (ночном) варианте будет хорошо выглядеть.

Хорошее предложение.

BRABUSу. Не вынуждайте меня "лечить подобное - подобным"

Записан

..., а хороший parker тысячу стоит
BRABUS
Старожил
*****
Сообщений: 1445


Их знали только в лицо


WWW
« Ответ #109 : 14 февраля 2008, 11:49:32 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
BRABUSу. Не вынуждайте меня "лечить подобное - подобным"
Конечно, у вас же: был бы человек, а статья найдётся...
Записан

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Parker
Старожил
*****
Сообщений: 548



« Ответ #110 : 14 февраля 2008, 12:19:54 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин


Да, собственно, просто красная звезда может отразить воинскую славу и не только минувшей войны, но и всех поколений, которой так богат наш край. Георгиевскую ленту я предлагал, но есть голоса против...

Вот!!! Что -то в этом роде. Ленточка, звезда... Просто, скромно, а самое главное понятна принадлежность НАШЕГО КРАЯ к определенным событиям.

Записан

..., а хороший parker тысячу стоит
Grigory
Местный
****
Сообщений: 269


Кикино


« Ответ #111 : 14 февраля 2008, 13:22:54 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин


Да, собственно, просто красная звезда может отразить воинскую славу и не только минувшей войны, но и всех поколений, которой так богат наш край. Георгиевскую ленту я предлагал, но есть голоса против...

Вот!!! Что -то в этом роде. Ленточка, звезда... Просто, скромно, а самое главное понятна принадлежность НАШЕГО КРАЯ к определенным событиям.


Вот! А какое отношение все это имеет к людям здесь собравшимся, позвольте узнать?
Вы собрались создать эмблему сайта и общества здесь представленного или герб Поугорья?
Записан
Константин
Админ
Старожил
*****
Сообщений: 6984


Константин


« Ответ #112 : 14 февраля 2008, 13:28:12 »

Вариант со штыком и еловой веткой. Ветку только такую нашел
« Последнее редактирование: 14 февраля 2008, 13:43:55 от Константин » Записан

Один раз отмерь, семь раз отрежь.
Grigory
Местный
****
Сообщений: 269


Кикино


« Ответ #113 : 14 февраля 2008, 13:58:15 »

Константин, можно добавить след от протектора авто "елочка", чтобы отразить как то тематику полного привода. Либо поместить все в схематичное колесо с развитым протетором. Только тогда центральная часть композиции мелковато смотреться будет
Записан
Stirlitz
Местный
****
Сообщений: 403

Фашизм не пройдёт


« Ответ #114 : 14 февраля 2008, 14:05:26 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
. Ветку только такую нашел
можно тут посмотреть хвою Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Записан

УГРА не x.. с бугра а уголок РОССИИ
Parker
Старожил
*****
Сообщений: 548



« Ответ #115 : 14 февраля 2008, 14:11:57 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Вариант со штыком и еловой веткой. Ветку только такую нашел

C глухарем ЛУЧШЕ.

 Grigory.
Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
[
Вот! А какое отношение все это имеет к людям здесь собравшимся, позвольте узнать?
Вы собрались создать эмблему сайта и общества здесь представленного или герб Поугорья?
А какое отношение имеют штык, "катюша", танк ...? Вы что, танкист.. Wink Все это символы войны, как и  звезда и ленточка. Последние - охватывают ВСЕХ и ВСЕ.

p.s. Костя!  Еловые лапы будут лучше смотреться по краям эмблемы.

« Последнее редактирование: 14 февраля 2008, 14:19:29 от Parker » Записан

..., а хороший parker тысячу стоит
Grigory
Местный
****
Сообщений: 269


Кикино


« Ответ #116 : 14 февраля 2008, 14:25:42 »

Parker 
Вот, теперь мы с Вами говорим об одном и том же!
Не нужна вся эта военная атрибутика. Получается какой то поисковый отряд "Поугорье". Наш интерес к истории Родного края можно отразить другими символами. Я предлагал уже "зверюгу" из находок. Народ против. Идолов боятся...
Записан
Grigory
Местный
****
Сообщений: 269


Кикино


« Ответ #117 : 14 февраля 2008, 16:19:47 »

Я все про "следы"..... можно поместить два сходящихся от углов к вершине "елочки" от протектора, тогда эмблема примет треугольную форму и получит обрамление
« Последнее редактирование: 14 февраля 2008, 16:24:14 от Grigory » Записан
Макар
Местный
****
Сообщений: 481



WWW
« Ответ #118 : 14 февраля 2008, 16:30:35 »

(к #117):
Господь с Вами,  Grigory!
Здешний народ не только идолов не боится, но и местного самогона, после которого они иной раз мерещатся! Просто - какова, так сказать, смысловая нагрузка этого украшения? Не маловато ли ее будет, чтобы находка могла претендовать на один из символов Поугорья вообще и сайтового сообщества в частности? Ну, да, славянские корни, да седая древность... Но не ею же единой  жива  археология даже нас-форумчан! Так что сделать ее центральным элементом никак не получится, а помещать в уголке - без толку. Будет мелко и непонятно.

К прочим:
Цитировать
Еловые лапы будут лучше смотреться по краям эмблемы.
Еловые лапы по краям - это уже кладбищенский венок.  ИМХО.

Цитировать
Вы собрались создать эмблему сайта и общества здесь представленного или герб Поугорья?
Хороший вопрос!
Записан

Нет таких проблем, которые невозможно создать.
Grigory
Местный
****
Сообщений: 269


Кикино


« Ответ #119 : 14 февраля 2008, 18:09:56 »

Макар
Да просто штука старая, и ужасно симпатишная. Ну и седая древность, как Вы изволили выразиться. Просто символ истории и нашего к ней отношения(Ну в смысле относимся мы к ней Wink).  Я тоже интересуюсь военной историей, но обвешивать логотип (эмблему) касками-штыками-катюшами - как то не в ту степь...
Повторюсь, история не заканчивается Великой Отечественной войной
Увидев подобную "зверюшку" обыватель подумает: что-то связанное с историей, а увидит штык или катюшу и решит - очередной ПО местного разлива. Почувствуйте разницу...
« Последнее редактирование: 14 февраля 2008, 18:14:24 от Grigory » Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 17 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!