В среднем течении реки Угра
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
21 мая 2024, 17:34:13

Войти
Главная страница сайта: Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
43456 Сообщений в 955 Тем от 921 Пользователей
Последний пользователь: myn
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
+  В среднем течении реки Угра
|-+  Главная категория
| |-+  Экология
| | |-+  Родовые Поселения - выход или тупик?
« предыдущая тема следующая тема »
Голосование
Вопрос: Возникновение пососедству с вашей деревней (селом) "анастасийского" поселения будет лично для вас:
приятно - 8 (14.3%)
параллельно - 13 (23.2%)
подозрительно - 16 (28.6%)
ужасно - 10 (17.9%)
"Хто ети люди?!" - 9 (16.1%)
Проголосовало пользователей: 37

Страниц: 1 ... 21 22 [23] 24 25 26 Печать
Автор Тема: Родовые Поселения - выход или тупик?  (Прочитано 232555 раз)
Константин
Админ
Старожил
*****
Сообщений: 6988


Константин


« Ответ #440 : 01 апреля 2009, 21:29:39 »

Мне было очень лень отвечать, но все же постараюсь.

Чтобы оценить доходность покупки участка в Староселье 15 лет назад, то нам необходимо иметь две цифры: затраты на покупку и оформление участка тогда и сейчас. Назовем этот метод оценки “затратным”. К сожалению, информации по тем затратам которые понесли покупатели этой земли у меня нет. Но, даже не имея на руках этих конкретных цифр, можно понять, что цены на землю (по отношению к бивалютной корзине) за последние 15 лет выросли. Вырос и спрос на землю и в какой то мере стало сложнее оформить участки, особенно таких размеров. Также всем вам известно, что в этом году в разы выросла кадастровая стоимость земли. Каких либо предпосылок к снижению стоимости земли я не вижу. Назовите мне хотя бы одну причину. Далее Андрей очень эмоционально высказался на тему плохой дороги, намекая на то, что покупателей на эту землю может и не найтись. Но ведь ничто не мешает найти того же анастасийца (или просто человека, которого не пугает отсутствие дороги) с деньгами и продать ему этот участок.
Еще Андрей высказывался в отношении Аллы, тут комментариев у меня нет. Непонятно причем здесь Алла и анастасийцы. Какая связь между ними. Что ты там читал на анастасийском сайте и что тебе там показалось я не знаю. Это все уже на уровне эмоций. Вполне возможно, что на наш форум также заходят люди, крутят у виска и идут дальше.

Как комментировать пост Дмитрия М я не знаю. Просто поток негативных эмоций.
« Последнее редактирование: 02 апреля 2009, 07:24:25 от Константин » Записан

Один раз отмерь, семь раз отрежь.
Андрей
Старожил
*****
Сообщений: 788


Невесель


« Ответ #441 : 01 апреля 2009, 21:35:07 »

To Jonah. Да нет никаких выпадов. Есть неадкветное отношение к чужому мнению, ну, может ещё не совсем удачные шутки. Ты прав, только кедриков ещё между нами не хватало.
Записан

Машины можешь не иметь
Добраться до Угры - обязан !!!
BRABUS
Старожил
*****
Сообщений: 1445


Их знали только в лицо


WWW
« Ответ #442 : 01 апреля 2009, 21:37:27 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Я проезжал через Староселье, видел их "зодчество", мне даже понравилось, не обычно как то , я сразу подумал, что-то здесь религиозное присутствует.
Зодчество - Синельниковых. Православные они, не анастасийцы.
Записан

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Андрей
Старожил
*****
Сообщений: 788


Невесель


« Ответ #443 : 01 апреля 2009, 21:48:46 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
. Далее Андрей очень эмоционально высказался на тему плохой дороги, намекая на то, что покупателей на эту землю может и не найтись. Но ведь ничто не мешает найти того же анастасийца (или просто человека, которого не пугает отсутствие дороги) с деньгами и продать ему этот участок.
Далее Андрей высказывался в отношении Аллы, тут комментариев у меня нет. Непонятно причем здесь Алла и анастасийцы. Какая связь между ними. Что ты там читал на анастасийском сайте и что тебе там показалось я не знаю. Это все уже на уровне эмоций.

Ты очень переоцениваешь мою эмоциональность. Последнее время у меня эмоций - как у Фантомаса. Я не хочу навешивать ярлыки, но прочти последний пост Аллы. Где она там предавалась глубоким размышлениям? После анастасийского сайта у меня одна эмоция всё же появилась - недоумение.
Записан

Машины можешь не иметь
Добраться до Угры - обязан !!!
игорь6719
Старожил
*****
Сообщений: 1715


Съел бобра - спас дерево!


« Ответ #444 : 01 апреля 2009, 21:54:19 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Ты прав, только кедриков ещё между нами не хватало.
Это точно! В виде частокола.....
Записан

Ни кто не забыт, ни что не забыто!
BRABUS
Старожил
*****
Сообщений: 1445


Их знали только в лицо


WWW
« Ответ #445 : 01 апреля 2009, 21:55:23 »

7 Гостей, 18 Пользователей
Пользователи за последние 15 минут:
BRABUS, игорь6719, Андрей, Сергей Т, Олег, Jonah, ДВЖ, Наталья Нестерова, Александр, Александр 5019, дутова, Евт.А.М., Константин, Jager, Дмитрий М, Andrew_Seva, Ермак, СЛЕДОПЫТ
Какой рейтинг у диалога!

Записан

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
игорь6719
Старожил
*****
Сообщений: 1715


Съел бобра - спас дерево!


« Ответ #446 : 01 апреля 2009, 21:57:13 »

Просто ШОУ! Бени Хилл рыдает....
Аффтора правда нет....
Записан

Ни кто не забыт, ни что не забыто!
Jonah
Старожил
*****
Сообщений: 949


Усложнять - просто, yпрощать - сложно


« Ответ #447 : 01 апреля 2009, 21:58:28 »

+1000 Макару 
Записан
Андрей
Старожил
*****
Сообщений: 788


Невесель


« Ответ #448 : 01 апреля 2009, 22:02:30 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Аффтора правда нет....
Жалко главный анастасиец исчез
Записан

Машины можешь не иметь
Добраться до Угры - обязан !!!
Константин
Админ
Старожил
*****
Сообщений: 6988


Константин


« Ответ #449 : 01 апреля 2009, 22:05:40 »

Ладно, фиг с этой Аллой. Люди бывают разные Надеюсь, что это не правая рука Мегре)) Я почему еще отвечать по началу не хотел. Спорить на тему того кто кому нравится или нет это ж практически бесполезно. Тебе они не нравятся, я отношусь к ним нейтрально (если за анастасийцев брать жителей д. Староселье) Мне лично намного менее комфортно было бы жить рядом с Исаково, где живет толпа голодных алкашей, которые грабят и жгут все деревеньки в округе.
Записан

Один раз отмерь, семь раз отрежь.
Андрей
Старожил
*****
Сообщений: 788


Невесель


« Ответ #450 : 01 апреля 2009, 22:15:08 »

Я не знаю жителей Староселья, поэтому не могу априори относиться к ним плохо. Анастасийцы ничего, кроме недоумения у меня не вызывают, хотя понятно, что это чисто коммерческий проект. Настоящий анастасиец - Мозговик - сейчас все бы объяснил
Записан

Машины можешь не иметь
Добраться до Угры - обязан !!!
Дмитрий М
Гость
« Ответ #451 : 01 апреля 2009, 22:18:16 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Как комментировать пост Дмитрия М я не знаю. Просто поток негативных эмоций.

Константин, да, я отрицательно отношусь к таким вещам как секты или полу-секты, но это мое мнение, которое терпел, но высказал.
1. Деньги так не считают. Банально это смешно. Деньги стоят денег. От того что я купил дом за 100 рублей и через 5 лет он стал стоить 200 я не стал богат. Минимальное вложение в бизнес - 30-40 %. Минимум для ленивого. Но уже должно стоить минимум 250. Банально поиграйте на рынке год назад ПИФов и заработаете.Теперь по недвижимости - в 70 км от Москвы в 2003 г. сотка стоила 200 баков, в 2006 г. - 1500 баков, в 2008 г. - больше 3000.. Посчитайте маржу.. Поугорье так не росло в ценах. И не будет. Так в чем выгода и кого ? Найти кусок чего-то, обернуть в блестящую обертку и продать по цене алмаза потратившись только на блестящую обертку? Браво кто развел! 5 баллов! Кого развели кто?
2. В отношении Аллы. Если почитаете весь пост про мусор, то я первый кто пытался ее вернуть и поговорить.. И найти общий язык. Все решил ее один ответ,  который я изначально даже не понял - анастасийцы не любят Русскую Проваславную церковь потому, что она не отвечает их канонам. Отлично, я не верующий до сумашествия, гроб Господень не пойду отвоевывать, но .. Ломать голову своим детям я против.. Жечь их на кострах не стоить, но ..
3. В целом согласен, что тема не о чем. Надо сжечь ее как ересть, но с буквами огнем и пушками не воюют.. Пусть живет..  Embarrassed
4. Книги Мегре не читал.. Видел его фото на их сайте и что-то не захотел.. Наверное он мне внешне не понравился..
П.С. О другом.. Мне ОЧЕНЬ хочется сказать "БРЭК", но это ни к чему не приведет.. От того, что форум потеряет 2-х одних из самых умных, эрудированных и нормальных людей, форум не выиграет.. Но остановится надо всем..  Embarrassed

Записан
Константин
Админ
Старожил
*****
Сообщений: 6988


Константин


« Ответ #452 : 01 апреля 2009, 22:37:12 »

Цитировать
Найти кусок чего-то, обернуть в блестящую обертку и продать по цене алмаза потратившись только на блестящую обертку? Браво кто развел! 5 баллов! Кого развели кто?

Понятно, что старосельцы покупали земельные участки не для перепродажи и что прибыль будет меньше чем в подмосковье. Я всего лишь говорю о том, что покупка земли это не проигрышное мероприятие.  Размер прибыли может варьироваться. Для тебя 150% мало. Для европы 5% хорошо.

По поводу развода. Во-первых люди заплатили не за обертку, а за землю. За землю которую они хотели купить. Это разные вещи. В обертке человеку предлагают, как правило то, что ему не нужно. Подробностей дела я сейчас не помню, но если я не ошибаюсь, то Солнцев сбежал не с деньгами на оплату земли, а с деньгами собранными на какие то другие цели. Толи строительство дороги, толи еще что-то.

Про Аллу. Почитал все ее посты. Пожалуйста, в студию тот пост где она говорит, что не любит РПЦ.
Записан

Один раз отмерь, семь раз отрежь.
СЛЕДОПЫТ
Старожил
*****
Сообщений: 1715


Всё проходит!


WWW
« Ответ #453 : 01 апреля 2009, 22:51:16 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин

А по поводу бана - все очень просто, чей форум, тот и банит.

Жизнь не ограничивается форумом, помимо вирта еще и реал существует...

Цитировать
Зачем зря подкалывать человека, тем более что к тому же он и администратор сайта.

Зря, говорите? Ну-ну...
А то, что он админ, то это делает его "особенным" и надо безропотно сносить все его глумления?
Я не ошибся в формулировке, именно ГЛУМЛЕНИЕ!
Записан

Автор благодарит алфавит за любезно предосталенные ему буквы!
Дмитрий М
Гость
« Ответ #454 : 01 апреля 2009, 23:04:11 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Понятно, что старосельцы покупали земельные участки не для перепродажи и что прибыль будет меньше чем в подмосковье. Я всего лишь говорю о том, что покупка земли это не проигрышное мероприятие.  Размер прибыли может варьироваться. Для тебя 150% мало. Для европы 5% хорошо.

Вау, Константин, я этого не писал. Только про 30 % в год. У нас ставка рефенсирования в прошлом году была 9 %, а в Европе "ЛИБОР" был 1,25 %.. А у нас межбанковская ставка в 6 % .. Наверное мы азиаты "с раскосыми глазами"? До рядового "Вани" доходило до 16-20 % годовых.. При условии прямых затрат на аренду, зарплату и т.п. какая у нас должна быть рентабельность ?? Чего сравнивать с Европой? Если у бабушки будет что-то, будет дедушка!
В отношении обертки. Если все будут покупать карамельки по цене трюфелей, а там будет откровенно г.., то это совсем нагласть будет.. За это сажать будут..

Записан
Дмитрий М
Гость
« Ответ #455 : 01 апреля 2009, 23:05:39 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Про Аллу. Почитал все ее посты. Пожалуйста, в студию тот пост где она говорит, что не любит РПЦ.

В студию, так в студию.. Кушайте..

 Re: Мусор
« Ответ #190 : 11 March 2009, 19:13:36 »   

--------------------------------------------------------------------------------
МАКАР

Неукоснительного выполнения вытекающих из перечисленных постулатов правил поведения от адептов не требуется, поскольку написано, что человек, привыкший за многие поколения к неправильной жизни, должен возвращаться к правильной  постепенно.
Поэтому возвращаются медленно, не торопясь. В результате, Поселения от садово-огородных Товариществ отличаются, в основном, бОльшими размерами участков да меньшими количествами пьяных дебошей и кляуз в администрацию на плохие дороги, расписания автобусов и т.п.

Анастасийцы тоже отрицательно относятся к РПЦ и считают ее сообществом жрецов, извративших Живое Учение.


Видали, сударыня, видали. Видали мы вас и не таких.

Забань меня на недельку, Костя, а то я ей еще и не то вдогонку скажу.     


ОТВЕТ:  Еще раз  убедилась,  что сильно заблудилась!  Я думала в "Родовых Поселеньях"  -  о большом и светлом,  о Живом Учении,  а там все тот же мужской шовинизм  с  неудовлетворенным мужским началом.  Все мои слова и помыслы перековеркали и переиначили,  мне вас жалко,  мужики.  Но такая ситуация по всей России.  Наша женская доля вины тоже в этом наверное есть.   Как исправить ситуацию  знает только Бог.  Он  и поможет нам,  если заслужим этого.


Записан
Андрей
Старожил
*****
Сообщений: 788


Невесель


« Ответ #456 : 01 апреля 2009, 23:06:06 »

Я хочу ещё раз уточнить. А просто купить дом, сажать деревья, цветы, отдыхать от города - это нельзя сделать без "живого учения"? Да, они, наверное, ничем не отличаются от дачников. Пока. Пока не подрастут дети-неучи, пока не начнутся болезни, которые никакими отварами не вылечишь. И ещё: а вот ислам они тоже отвергают? Представляю родовое поселение где-нибудь на границе Чечни и Дагестана, адепты которого скажут, что ислам не катит против Анастасиюшки. Страшно представить. А мы, православные, всегда готовы другую щёку подставить.
Записан

Машины можешь не иметь
Добраться до Угры - обязан !!!
Дмитрий М
Гость
« Ответ #457 : 01 апреля 2009, 23:09:16 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Мне лично намного менее комфортно было бы жить рядом с Исаково, где живет толпа голодных алкашей, которые грабят и жгут все деревеньки в округе.

А может с ними надо было просто поговорить, что-бы они это не делали. У меня в Болгарии тоже ломали машину постоянно из-за зависти, но я с ними поговорил и они меня поняли.. Даже собаки Павлова понимали..
Записан
Константин
Админ
Старожил
*****
Сообщений: 6988


Константин


« Ответ #458 : 01 апреля 2009, 23:11:42 »

Цитировать
Пока не подрастут дети-неучи, пока не начнутся болезни, которые никакими отварами не вылечишь.

Общался со Старослеьской молодежью. Отличные ребята. С чувством юмора Не глупые это точно.
Записан

Один раз отмерь, семь раз отрежь.
Андрей
Старожил
*****
Сообщений: 788


Невесель


« Ответ #459 : 01 апреля 2009, 23:14:39 »

Они родились, выросли и получили образование в Староселье?
Записан

Машины можешь не иметь
Добраться до Угры - обязан !!!
Страниц: 1 ... 21 22 [23] 24 25 26 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!