В среднем течении реки Угра
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
25 апреля 2024, 19:30:35

Войти
Главная страница сайта: Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
43425 Сообщений в 954 Тем от 915 Пользователей
Последний пользователь: Des
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
+  В среднем течении реки Угра
|-+  Главная категория
| |-+  Краеведение
| | |-+  Поиск предметов по старине
| | | |-+  Металлоискатели.... У кого - что?
« предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 Печать
Автор Тема: Металлоискатели.... У кого - что?  (Прочитано 109774 раз)
Стас
Старожил
*****
Сообщений: 507


« Ответ #200 : 12 марта 2013, 20:52:19 »

Нет... кондор был.. те что по проще не пробовал...
Записан
Игорь1987
Местный
****
Сообщений: 297



« Ответ #201 : 13 марта 2013, 08:43:44 »

У меня Кондор до сих пор лежит. Все руки не доходят проодать)))
Записан

Воспитываю дочь. Поэтому сажать дерево и строить дом не вижу смысла.
Стас
Старожил
*****
Сообщений: 507


« Ответ #202 : 13 марта 2013, 11:46:50 »

Для войны отличный прибор
Записан
Игорь1987
Местный
****
Сообщений: 297



« Ответ #203 : 13 марта 2013, 12:46:45 »

По войне мне он тоже очень нравится, но думаю со временем по совету Брабуса возьму ТМку, т.к. по верхам искать уже почти нечего. Если только случйно что-то попадается, а про те места о которых все знают вообще молчу - выбрали все до последней гильзы.)))
Записан

Воспитываю дочь. Поэтому сажать дерево и строить дом не вижу смысла.
Сержстранник
Наблюдатель
*
Сообщений: 3



« Ответ #204 : 16 марта 2013, 16:03:11 »

ACE 350 EURO
Записан
Vodan
Дачникъ
***
Сообщений: 78


поиск, профессия честных...


« Ответ #205 : 19 марта 2013, 06:53:18 »

Почитал комментарии, могу только улыбнуться....
5 лет хожу с 808 по запашке, прибор замечательный, только боится влаги и ударов по рамкам, но имейте в виду, это глубинник, он без дискриминации и ему необходимы наушники, особенно при весеннем ветре на полях.
По верхам хожу с whites M6, старина, война, отлично работает !


З.Ы. Про то что всё выкопали... ну вот не надо этой ахинеи... 

Джемини гораздо длиннее, неудобнее, тяжелее, но глубже берёт, а ещё можно рамки разносить и искать гораздо глубже чем 808, но я вас уверяю, по войне, по запашке, 808 хватит за глаза, нужна лишь практика...
Записан

Человек как птица без крыльев - гадить может, а летать нет.
Игорь1987
Местный
****
Сообщений: 297



« Ответ #206 : 19 марта 2013, 08:35:11 »

Насчет ахинеи... Во-первых, мы с Вами копаем в разных местах, а во-вторых, сбором металлолома, который остался лежать, я не занимаюсь.
P.S. Хотелось бы почитать резюме про М6.
Записан

Воспитываю дочь. Поэтому сажать дерево и строить дом не вижу смысла.
Vodan
Дачникъ
***
Сообщений: 78


поиск, профессия честных...


« Ответ #207 : 20 марта 2013, 04:57:49 »

1) Ну не особо в разных местах мы с вами копаем.
2) Кто вам сказал, что я металлолом собираю ? Я его сдаю ! ( шутка )
3) С м6 ходил пока только 1 сезон(прошлый) , но однако привыкаешь к нему довольно быстро, удобно лежит в руке, лёгкий, эргономичный, довольно простой, не сложнее аськи 250, но при этом гораздо умнее и мощнее, к примеру 5 копеек Н2, я взял на 2 штыках, очень удобный и информативный дисплей, чётко показывает дискриминацию, адекватная цена.
Записан

Человек как птица без крыльев - гадить может, а летать нет.
Игорь1987
Местный
****
Сообщений: 297



« Ответ #208 : 20 марта 2013, 08:00:22 »

А если сравнивать его с теркой 705?
Записан

Воспитываю дочь. Поэтому сажать дерево и строить дом не вижу смысла.
jekson
Местный
****
Сообщений: 183


Москва-Абрамово


« Ответ #209 : 20 марта 2013, 13:39:20 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
А если сравнивать его с теркой 705?
а вообще какой приобор  лучше??? у меня есть опыт работы с вайтс!! по войне они очень даже ок
Записан
jekson
Местный
****
Сообщений: 183


Москва-Абрамово


« Ответ #210 : 20 марта 2013, 13:42:02 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
1) Ну не особо в разных местах мы с вами копаем.
2) Кто вам сказал, что я металлолом собираю ? Я его сдаю ! ( шутка )
3) С м6 ходил пока только 1 сезон(прошлый) , но однако привыкаешь к нему довольно быстро, удобно лежит в руке, лёгкий, эргономичный, довольно простой, не сложнее аськи 250, но при этом гораздо умнее и мощнее, к примеру 5 копеек Н2, я взял на 2 штыках, очень удобный и информативный дисплей, чётко показывает дискриминацию, адекватная цена.
ходил с аськой350 и сейчас хожу ат про . для копа по монетам этим приборам нет равных!!!(  в ценовой категории)
Записан
Vodan
Дачникъ
***
Сообщений: 78


поиск, профессия честных...


« Ответ #211 : 22 марта 2013, 04:44:54 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
А если сравнивать его с теркой 705?
По монетам 705 наверно серьёзнее будет, хотя не уверен, так как 705 не знаю, а вот по войне м6 гораздо интереснее, сравнивали.
Записан

Человек как птица без крыльев - гадить может, а летать нет.
фланс
Местный
****
Сообщений: 435


В войне не бывает выигравших - одни проигравшие


« Ответ #212 : 22 марта 2013, 21:17:12 »

705 - отличный прибор, по старине неплох, но всеже взял себе етрак - это лучшее из представленных на рынке....
Записан

Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется
Стас
Старожил
*****
Сообщений: 507


« Ответ #213 : 23 марта 2013, 08:55:17 »

Фланс, вы сравнивали два прибора одновременно!? Или вы судите по цене и по отзывам товарищей! Я уже выше писал что приборы хороши в зависимости от ситуаций, кому что нужно.... Для войны Минлабы это извращение... для старины, хороший выбор, но поверьте не всегда етрак лучше 705... все зависит от почвы, условий, наличия травы, камней в земле... Был случай когда сигнум начал делать етрак по монетам.... не чует етрак на почве монеты и все... человек взял терку 705 и начал понемногу находить, а бывает обратный вариант...  Человек идет по полю и как грибы собирает чешую етраком, а сигнум тупит и не чует нихрена.... В идеале иметь несколько разных приборов и катушек к ним... но понятное дело что это дорого и не каждому по карману... Для старины, я считаю, золотая середина - 705... Для войны и для многофункционалов которым хочется позаморачиваться - приборы высшей ценовой категории от АКА
Записан
Игорь1987
Местный
****
Сообщений: 297



« Ответ #214 : 23 марта 2013, 09:46:23 »

Про золотую середину в точку. Я свою продал, и искал что-то лучше, но пришел к выводу что надо брать снова 705 и к ней катушку на 18,75. А мультичастотники слишком распиарены. Если исходить из того что универсальных приборов нет, то брать етрак - скорее всего желание совершенствоваться самому нежели улучшить свои результаты за счет машины.
Записан

Воспитываю дочь. Поэтому сажать дерево и строить дом не вижу смысла.
q8artz
Турист
**
Сообщений: 13


« Ответ #215 : 11 сентября 2013, 23:31:48 »

По верхам хожу с Сигнум МФТ.По глубине работал ок 7 лет с ТМ,но щас сменил на более мощный импульсный глубинник для запашек.
Записан
Лука
Гость
« Ответ #216 : 14 сентября 2013, 00:23:10 »

Гарет ат про""- сравнивать мне не с чем..-другого у меня не было.Первый раз взяв  его и отойдя метров на 50 от дома ..минут через 20 уже пару монет было найдено..Монеты- кольца на 2 штыка лопаты сигнал увереный,куча функций по точному определению предмета, его размера ,шкалы позволяющие довольно точно отделить цвет мет., драг.мет.,дискриминатор позволяе работать  и в замусоренных местах....и главное...с ним можно нырять под воду.Хотя в воде на глубине более чем 0.5  метра найди мелочевку на дне  весьма проблематично..На перекатах из крупных камней даже военная мелочевка уже углубилась см. на 30-40..Аккомулятора хватает часа на 4..  Недостатки; сломался месяца через 3- накрылся  режим PRO  Хоть в стандартном режиме  остался работоспособным  !  В московском сервисе все поправили по гарантии и лишних вопросов за 2 дня.  Мелочовку типа " чешуи"   - ошибается с глубиной..- завышает ее... Цена-  почти 1 тыс баксов.. Третий год хожу с ним- более не ломался ( тьфу- тьфу.....)
Записан
хваранг
Дачникъ
***
Сообщений: 61


кто ищет тот найдет !!


« Ответ #217 : 15 ноября 2013, 09:41:41 »

По верхам терка 505, по глубже ТМ. Все вполне устраивает.
Записан
Сержстранник
Наблюдатель
*
Сообщений: 3



« Ответ #218 : 21 декабря 2014, 22:30:56 »

MINELAB X-TERRA 705
Записан
Константин
Админ
Старожил
*****
Сообщений: 6983


Константин


« Ответ #219 : 07 июля 2015, 00:45:06 »

Проходил один сезон с Garret AT Pro. Небольшой отчет по опыту работы с металлоискателем.

Сначала о достоинствах. Хорошая чувствительность на мелкие предметы. Глубина поиска хорошая. Фигурку зверика 1 на 1 см. выцепил с глубины чуть ли не 2 штыков лопаты. На чешую орет очень сильно. Иногда звук чешуи по силе можно спутать с черметом. На средневековых селищах хожу в режиме все металлы. Так намного понятнее, что лежит под лопатой. Батареек хватает на 2-3 выхода. Кто-то писал, что неудобный отсек для батареек. Так я о батарейках вообще не вспоминаю). По простоте прибор сравним с Garret Ace 250, включил, настроил баланс грунта и пошел. После аськи 250 находок примерно в 2 раза больше.


Теперь о недостатках. Хотя, это недостаток всех DD катушек – не точный пинпоинт. Ямку можно углублять и расширять очень долго пока не поймешь где лежит предмет. Поэтому, для такого металлоискателя нужен отдельный пинпоинтер.

Второй недостаток это проводные наушники – они не удобны, в лесу провод цепляется за кусты, в наушниках ходить жарко. Как выход из этой ситуации купить переходник на обычные наушники, а к нему FM модулятор, а уже на телефоне настроить нужную FM частоту. Телефон я и так всегда ношу в кармане. Плюс еще возможно придется впаять в провод к FM модулятору сопротивление. Но только вот переходник на обычные наушники для металлоискателя сейчас не найти. Короче, все не так просто. Без наушников ходить практически невозможно так, как динамик металлоискателя тихий.

Еще непонятно, может это только у меня такой глюк:  на чувствительности -1 позванивает и попискивает, если легонько стукнуть катушку о препятствие. Раньше такого кажется небыло.

« Последнее редактирование: 07 июля 2015, 00:51:06 от Константин » Записан

Один раз отмерь, семь раз отрежь.
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!