В среднем течении реки Угра
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
27 апреля 2024, 00:11:13

Войти
Главная страница сайта: Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
43425 Сообщений в 954 Тем от 915 Пользователей
Последний пользователь: Des
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
+  В среднем течении реки Угра
|-+  Главная категория
| |-+  Поугорье
| | |-+  Вертолеты в нашем районе
« предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 [2] 3 4 Печать
Автор Тема: Вертолеты в нашем районе  (Прочитано 35728 раз)
55555t
Местный
****
Сообщений: 491


« Ответ #20 : 20 сентября 2008, 23:02:09 »

Сегодня в районе впадения Вори в Угру произвёл замер радиационного фона почвы и воды в Угре. Всё в норме-10-11 мкР/ч, даже чуть ниже обычно где-то 12-13 бывает.
Записан
Stirlitz
Местный
****
Сообщений: 403

Фашизм не пройдёт


« Ответ #21 : 20 сентября 2008, 23:08:23 »

СПАСИБО Wink
Записан

УГРА не x.. с бугра а уголок РОССИИ
Андрей
Старожил
*****
Сообщений: 788


Невесель


« Ответ #22 : 17 октября 2008, 20:43:31 »

У нас над Невеселью тоже весь день летали, черти. То-то мне весь день пиво не лезло - точно выброс!!!
Записан

Машины можешь не иметь
Добраться до Угры - обязан !!!
игорь6719
Старожил
*****
Сообщений: 1715


Съел бобра - спас дерево!


« Ответ #23 : 17 октября 2008, 21:36:33 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
У нас над Невеселью тоже весь день летали, черти. То-то мне весь день пиво не лезло - точно выброс!!!
См. дату первого сообщения (17 сентября) сейчас уже октябрь давно..... Или день так запомился?
Записан

Ни кто не забыт, ни что не забыто!
Андрей
Старожил
*****
Сообщений: 788


Невесель


« Ответ #24 : 17 октября 2008, 21:48:43 »

Ну, конечно, запомнился. Не каждый день над нашей деревушкой рычат "вертушки". Просто я недавно наткнулся на эту тему и решил чуть-чуть отписаться. С уважением!
Записан

Машины можешь не иметь
Добраться до Угры - обязан !!!
игорь6719
Старожил
*****
Сообщений: 1715


Съел бобра - спас дерево!


« Ответ #25 : 18 октября 2008, 09:27:09 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Ну, конечно, запомнился. Не каждый день над нашей деревушкой рычат "вертушки". Просто я недавно наткнулся на эту тему и решил чуть-чуть отписаться. С уважением!
Понятно..... С ответным уважением! Wink Wink Wink
Записан

Ни кто не забыт, ни что не забыто!
kLYuCh
Старожил
*****
Сообщений: 680


Kotimaassani - Karjala


« Ответ #26 : 19 октября 2008, 19:27:58 »

Интересно, а что может высмотреть вертолёт в кустах, при выбросе. Ему самое место, над развороченным реактором кружить, если конечно дойдет до этого, слухов о выбросе было много, а вот вертолётов не припомню, при этом.
Записан

Капитализм - это когда человек эксплуатирует человека. А коммунизм - это когда наоборот.
BRABUS
Старожил
*****
Сообщений: 1445


Их знали только в лицо


WWW
« Ответ #27 : 19 октября 2008, 23:54:55 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Интересно, а что может высмотреть вертолёт в кустах, при выбросе. Ему самое место, над развороченным реактором кружить, если конечно дойдет до этого, слухов о выбросе было много, а вот вертолётов не припомню, при этом.
+1
Если вы смотрите во окно, а местный начальник в спешке грузит в машину жену, ребёнка, тёщу, и при этом пытается судорожно открыть флакончик с йодом, тогда можно действительно о выбросе говорить.
Записан

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Федор
Местный
****
Сообщений: 162



« Ответ #28 : 06 июля 2010, 00:17:44 »

Вчера вечером часов в 9 несколько раз над Знаменкой большим таким кругом идя наверное от Вязьмы совершал облет военный вертолет, заходил с разных сторон и кружил, пару раз прошел достаточно низко, могу видео выложить. Потом часов ближе к 12 ночи появился прогулочный вертолетик, по причине  наличия хреновой оптики снять его не удалось. Кто что знает поделитесь соображениями
Записан

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
kLYuCh
Старожил
*****
Сообщений: 680


Kotimaassani - Karjala


« Ответ #29 : 06 июля 2010, 00:23:41 »

всегда летали, почти каждый день. Может опять начали?  Раньше начальство на охоту летало, уже была такая тема помоему.
Записан

Капитализм - это когда человек эксплуатирует человека. А коммунизм - это когда наоборот.
Rechnick
Местный
****
Сообщений: 400



« Ответ #30 : 06 июля 2010, 01:46:09 »

Году в 90-м видели, как вертолет садился на правом берегу Угры в районе Пажоги.
Записан
Федор
Местный
****
Сообщений: 162



« Ответ #31 : 09 июля 2010, 13:38:05 »

Может они и летали в былые времена. только не на военных же вертолетах, а тут я уже заметил 3 типа вертолетов. плюс на аэродроме в Знаменке кто то расположился лагерем с асфальта видно несколько машин связи типа будок штабных или связных на шасси 131 или газ-66, плюс армейские палатки.... это типа новая модная охота с привлечением военных...
Записан

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
kLYuCh
Старожил
*****
Сообщений: 680


Kotimaassani - Karjala


« Ответ #32 : 09 июля 2010, 16:10:13 »

Не знаю, что теперь считается "военным", вертолёты были армейские, прилетали ... ну большие короче чины, не писать же тут кто именно (к родственнику директору в совхоз прилетали). И дача, в одной деревне, того времени чиновника высокого ранга, построена была (приглянулись места). На охоту, кто мог позволить ещё летать, как не военные и милиция, начальник почты или директор дома культуры???. Я не говорю о медицинских или, военных же, нужен был розыск пропавших детей (это по делу), сам принимал участие в этом  со своей собакой.
« Последнее редактирование: 11 июля 2010, 00:26:15 от kLYCh » Записан

Капитализм - это когда человек эксплуатирует человека. А коммунизм - это когда наоборот.
kLYuCh
Старожил
*****
Сообщений: 680


Kotimaassani - Karjala


« Ответ #33 : 09 июля 2010, 16:16:54 »

Может, конечно, они был с боевой нагрузкой, или вообще какоё-нибудь КА-50, тогда я пасс, раньше точно такого не было.
Записан

Капитализм - это когда человек эксплуатирует человека. А коммунизм - это когда наоборот.
кир
Дачникъ
***
Сообщений: 130



« Ответ #34 : 10 июля 2010, 02:40:44 »

Да что-то они ваще разлетались... Я тут практику археологическую проходил на берегу оки... Там тоже какой-то вертокрыл разлетался не на КА-50 и не на что иное не похоже в общем что-то новое испытывают)))
Записан
kLYuCh
Старожил
*****
Сообщений: 680


Kotimaassani - Karjala


« Ответ #35 : 10 июля 2010, 22:27:27 »

может автожир?
Записан

Капитализм - это когда человек эксплуатирует человека. А коммунизм - это когда наоборот.
Любитель
Местный
****
Сообщений: 218



« Ответ #36 : 10 июля 2010, 23:01:03 »

В пятницу вечером ехал из Москвы  в районе Заречья  заметил над Знаменкой вертолет (снижался) - Я повернул в сторону Угры и доехал до аэродрома - вертолет как раз только приземлился. Какой то большой с вооружением я вних не разбираюсь.Я хотел к ним по полю подъехать, но не успел т.к он опять быстро взлетел и куда то в сторону Угры свалил. А так вобще со слов строителей в Знаменке всегда от 1 до 3 вертолетов на этом поле стоят.
Записан
Stirlitz
Местный
****
Сообщений: 403

Фашизм не пройдёт


« Ответ #37 : 11 июля 2010, 00:34:04 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
.Я хотел к ним по полю подъехать, но не успел т.к он опять быстро взлетел и куда то в сторону Угры свалил.
      ну вот спугнул  может у них там гнездо
Записан

УГРА не x.. с бугра а уголок РОССИИ
kLYuCh
Старожил
*****
Сообщений: 680


Kotimaassani - Karjala


« Ответ #38 : 11 июля 2010, 01:11:06 »

того хуже, а если он кладку бросил... 
Записан

Капитализм - это когда человек эксплуатирует человека. А коммунизм - это когда наоборот.
корзим
Местный
****
Сообщений: 248



« Ответ #39 : 12 июля 2010, 00:26:21 »

да у них просто учения снова на знаменском аэродроме проходили
Записан

Jedem das Seine
Страниц: 1 [2] 3 4 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!