В среднем течении реки Угра
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
28 марта 2024, 11:45:50

Войти
Главная страница сайта: Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
43461 Сообщений в 952 Тем от 907 Пользователей
Последний пользователь: Suegra
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
+  В среднем течении реки Угра
|-+  Главная категория
| |-+  Беседка
| | |-+  О политике и истории
| | | |-+  Экономика России больше не растет
« предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 21 22 [23] 24 25 Печать
Автор Тема: Экономика России больше не растет  (Прочитано 103685 раз)
Ольга K
Местный
****
Сообщений: 472



« Ответ #440 : 25 марта 2020, 03:16:11 »


----------------------------
Извиняйте. Как говорится, за что купил.... ))) Может, Вы все-таки имеете в виду какие-то гос/муниципальные и пр. казенные учреждения? А чисто частные?
[/quote]
Если просто, то такая система медицины. Существуют медицинские группы, которые об'еденяют врачей. Данные группы придерживаются одних правил и цен. Каждый гражданин получает от организации,  где он работает или покупает медицинскую страховку. Возможен третий вариант не иметь страховки, но последние несколько лет за это в конце года положен штраф. Страховки  от организации, я полагаю лучше покрывают затраты, другой у меня не было. Разновидностей страховок много, каждый выбирает под себя. Каждая группа врачей принимает только определенные страховки или принимает за наличные. Может и существует ещё какое либо медобслуживание, но финансово я до него не доросла. Если оно и есть то для 1% населения. Я полагаю, что Ваш знакомый не входит в эту категорию людей.
Записан
Дмитрий
Старожил
*****
Сообщений: 2335



« Ответ #441 : 20 апреля 2020, 20:12:36 »

20 апреля. Цена нефти WTI  в ходе торгов в понедельник пробила минимумы 1986 года и достигла минимальной отметки в районе $7.65 за баррель.
Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин

Но это не Brent. Но всё равно - кажется, сырьевой экономике приходит окончательный конец.  
Записан
Ольга K
Местный
****
Сообщений: 472



« Ответ #442 : 21 апреля 2020, 00:38:25 »

 Бензин упал до $2.30, но все сидят дома. Огромное количество людей потеряло работу и все еще теряют. Ездить пока не куда, даже при таких ценах.
Надеюсь,  Россия начнёт индустриализицию, как впрочем  европа и америка.
Записан
Дмитрий
Старожил
*****
Сообщений: 2335



« Ответ #443 : 21 апреля 2020, 17:39:39 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Бензин упал до $2.30, но все сидят дома. Огромное количество людей потеряло работу и все еще теряют. Ездить пока не куда, даже при таких ценах.
Надеюсь,  Россия начнёт индустриализицию, как впрочем  европа и америка.

20 апреля 2020 года произошло небывалое в истории человечества событие. Цена нефти упала ниже нуля.
Майский фьючерс (договор на покупку в будущем) на американскую нефть WTI завершил торги понедельника с ценой минус $38 за баррель. Многие вообще подумали, что такие данные - это опечатка или сбой компьютера, но это оказалось реальностью. Нефть негде хранить, и сейчас она никому не нужна.

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин

У капитализма начались уже глюки от кризиса.   
Записан
Константин
Админ
Старожил
*****
Сообщений: 6943


Константин


« Ответ #444 : 15 июня 2020, 16:45:02 »

Скульптор главного храма вооруженных сил предложить сделать ручку входной двери в виде меча. Комментарий:

P.S. К экономике это все имеет прямое отношение. На храм потратили более 6 млрд. руб.
« Последнее редактирование: 15 июня 2020, 23:26:43 от Константин » Записан

Один раз отмерь, семь раз отрежь.
Дмитрий
Старожил
*****
Сообщений: 2335



« Ответ #445 : 15 июня 2020, 22:04:49 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
На храм потратили более 6 млрд. руб.

 
Записан
Дмитрий
Старожил
*****
Сообщений: 2335



« Ответ #446 : 23 июня 2020, 20:39:27 »

Во вторник, 23 июня, президент России Владимир Путин выступил с очередным обращением к россиянам. В этот раз он говорил о борьбе с распространением коронавирусной инфекции в стране за последние три месяца, а также объявил о некоторых мерах поддержки. Главное из обращения к нации:

•Выплаты медработникам будут продлены на июль и август.
•Ставка НДФЛ будет повышена с 13 до 15%, но только для тех россиян, которые зарабатывают больше 5 млн руб. в год.
•Семьи с детьми до 16 лет получат выплату в 10 000 рублей на каждого ребенка еще и в июле.
•Льготную ипотеку распространят на новое жилье стоимостью до 6 млн рублей, а в Москве и Санкт-Петербурге — до 12 млн руб.
•Режим самозанятых распространят на всю страну с 1 июля.
•Налог на прибыль IT-компаний будет снижен с 20% до 3%, а страховые взносы для компаний этой сферы — с 14% до 7,6%.
Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин

  
   В.Путин обещал каждой семье ещё по 10 т.р. Сразу на всех каналах: ах, как хорошо, какой у нас хороший Президент !   
 
 А логически: а кто довёл до того, что в стране бедные семьи и надо им постоянно деньги давать ?   Почему эти же деньги, не могут попасть в семьи в виде зарплат ?  
Записан
Ольга K
Местный
****
Сообщений: 472



« Ответ #447 : 24 июня 2020, 00:04:41 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин

 
 
 
 А логически: а кто довёл до того, что в стране бедные семьи и надо им постоянно деньги давать ?  Почему эти же деньги, не могут попасть в семьи в виде зарплат ? 
Этот вопрос я бы задала каждому президенту. Нормальному человеку нужна работа, а не подачка с барского плеча. Мне казалось, что человек достигший всех благ в состоянии быть патриотом и" джентельменом", когда удача есть.
Записан
Дмитрий
Старожил
*****
Сообщений: 2335



« Ответ #448 : 24 июня 2020, 13:38:56 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
А логически: а кто довёл до того, что в стране бедные семьи и надо им постоянно деньги давать ?  Почему эти же деньги, не могут попасть в семьи в виде зарплат ? 
Этот вопрос я бы задала каждому президенту. Нормальному человеку нужна работа, а не подачка с барского плеча. Мне казалось, что человек достигший всех благ в состоянии быть патриотом и" джентельменом", когда удача есть.

   Слухи доходят что и в самой благополучной стране Америке дела пошли с некоторых пор плохо. Уличные беспорядки тому подтверждение, устраивают их люди бедные и без работы, а собственно расизм был лишь искрой, говорят политологи. 
     Ещё, у меня знакомые живут во Флориде, и они мне говорили в 2009 году - в США может жить любой, всё есть. А вот в 2020 году, пару недель назад уже такие сведения: боимся заболеть, как потеряли хорошую работу. 

   Ольга, это так, нет ? ....   
Записан
Ольга K
Местный
****
Сообщений: 472



« Ответ #449 : 25 июня 2020, 23:33:12 »

 Дмитрий,  "есть всё " в любой стране" надо уметь взять. Беспорядки это всего лишь политическая борьба за власть, как пришли так и уйдут. Пройдут выборы и всё будет как прежде. Если сравнивать 2009 и 2020, то назову лишь 2 фактора. 2009 дом можно было купить дом под 9- 12%, а сейчас под 3.6% и % падает, говорят упадет до 2%. Только 3 года назад я не могла найти новый дом, в районе который мне нравится. Теперь за 3 года возводят новые районы по 300 домов и более и они разбираются с космической скоростью. Дома в основном дорогие от $ 400 000 и выше. Я вот до сих пор не могу понять, кто их покупает в таком количестве. Работ становится меньше, а раскупаются быстрее. Многие марки машин сейчас можно купить под 0%, на 7 лет и первые 3 месяца не платить. Америка у всех разная. У меня она за 30 лет меняется в зависимости от финансового положения.
Записан
Дмитрий
Старожил
*****
Сообщений: 2335



« Ответ #450 : 28 июня 2020, 16:01:47 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Дмитрий,  "есть всё " в любой стране" надо уметь взять. Беспорядки это всего лишь политическая борьба за власть, как пришли так и уйдут. Пройдут выборы и всё будет как прежде. Если сравнивать 2009 и 2020, то назову лишь 2 фактора. 2009 дом можно было купить дом под 9- 12%, а сейчас под 3.6% и % падает, говорят упадет до 2%. Только 3 года назад я не могла найти новый дом, в районе который мне нравится. Теперь за 3 года возводят новые районы по 300 домов и более и они разбираются с космической скоростью. Дома в основном дорогие от $ 400 000 и выше. Я вот до сих пор не могу понять, кто их покупает в таком количестве. Работ становится меньше, а раскупаются быстрее. Многие марки машин сейчас можно купить под 0%, на 7 лет и первые 3 месяца не платить. Америка у всех разная. У меня она за 30 лет меняется в зависимости от финансового положения.

   Дома скупают банки - чтобы потом продать подороже (как они думают, не замечая мирового капиталистического кризиса). 
Время конечно покажет, но предполагаю - что в США ничего не успокоится и после выборов. 
Во-первых: выросло новое, другое поколение американцев, и разные другие менее развитые нации получили американское гражданство и осели в США в немалом количестве, и вот они-то и будут делать погоду в стране. 
  Вот эти 30-летние сейчас и громят магазины, устраивают беспорядки. Поколение видно с соответствующим уровнем образования, т.е. откровенно неумное: ну разгромил ты у себя в районе магазин, значит больше никто не захочет открываться там, значит не будет у тебя возможности приобрести необходимое для жизни. Это идиотизм какой-то, вообще.   
Во-вторых, в США как в СССР в последние годы, наступает пора  геронтократии - по сколько лет претендентам в Президенты США ? Это ничего хорошего не сулит, на выходе получается - старики должны будут управлять этой неумной, неуправляемой молодежью. Точно также было в последние годы СССР - старые Генсеки и новое поколение "жвачки и джинсов".  Политологи не зря говорят: в США наступила Перестройка как в СССР.
Это прогнозы, а там посмотрим ... 

Ольга, спасибо за ответ. 
Записан
сашок
Старожил
*****
Сообщений: 896


« Ответ #451 : 29 июня 2020, 17:45:35 »

У меня она за 30 лет меняется в зависимости от финансового положения.
-------------------------------------
Надеюсь, в сторону укрепления??  Не помню (а копаться в прошлом лень), дети у Вас есть? Они стали американцами? Получили норм. образование?
Не получится так под старость: ну ее нафи*к эту страну возможностей, поеду к родным березкам?
Кое-что похожее немного наблюдаю.
А некоторые бывшие граждане СССР приезжают в РФ  для оформления пенсии, а получают ее в бывших сов. республиках.
Записан

Планета жалуется другой на зуд по всем меридианам и широтам, а та ее успокаивает: не волнуйся -это люди, само пройдет
Дмитрий
Старожил
*****
Сообщений: 2335



« Ответ #452 : 03 октября 2020, 13:28:00 »

Калуга, 30 сентября 2020.В Калужской области уровень безработицы вырос в шесть раз.   
Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Записан
Константин
Админ
Старожил
*****
Сообщений: 6943


Константин


« Ответ #453 : 09 ноября 2020, 17:28:47 »

И так будет на протяжении нескольких лет пока не пройдем демографическую яму:
"В период с января по июль текущего 2020 года убыль населения увеличилась более чем на 30 процентов и составила 316,3 тысяч человек. В среднем по стране число умерших в 1,4 раза превысило число родившихся, в аналогичном периоде прошлого года — в 1,2 раза. При этом в 41 российском регионе это превышение составило 1,5−2,4 раза."

Для справки, население города Смоленска составляет 325 тыс.
На 1897 г. численность населения России составлял 123 млн. Думаю к этому и придём.

Причем за три года 2013-1015 гг.-х был прирост около 30 тыс. в год и он конечно же не перекрывает такую убыль. Общая убыль за 12 лет составила почти 2 млн. человек
« Последнее редактирование: 09 ноября 2020, 17:35:20 от Константин » Записан

Один раз отмерь, семь раз отрежь.
Дмитрий
Старожил
*****
Сообщений: 2335



« Ответ #454 : 10 ноября 2020, 04:15:25 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Для справки, население города Смоленска составляет 325 тыс.
На 1897 г. численность населения России составлял 123 млн. Думаю к этому и придём.
Причем за три года 2013-1015 гг.-х был прирост около 30 тыс. в год и он конечно же не перекрывает такую убыль. Общая убыль за 12 лет составила почти 2 млн. человек

Вот что такое капитализм - закон джунглей: кто живёт пусть умрёт, кто ещё не родился пусть не рождается - если нет денег на жизнь.  
Эта демографическая яма при какой общественной формации образовалась, в мирное время ?    Всё познаётся в сравнении. 
« Последнее редактирование: 10 ноября 2020, 05:45:00 от Дмитрий » Записан
Константин
Админ
Старожил
*****
Сообщений: 6943


Константин


« Ответ #455 : 10 ноября 2020, 08:38:52 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Для справки, население города Смоленска составляет 325 тыс.
На 1897 г. численность населения России составлял 123 млн. Думаю к этому и придём.
Причем за три года 2013-1015 гг.-х был прирост около 30 тыс. в год и он конечно же не перекрывает такую убыль. Общая убыль за 12 лет составила почти 2 млн. человек

Вот что такое капитализм - закон джунглей: кто живёт пусть умрёт, кто ещё не родился пусть не рождается - если нет денег на жизнь.  
Эта демографическая яма при какой общественной формации образовалась, в мирное время ?    Всё познаётся в сравнении. 

Демографическая яма это эхо ВОВ и это 90-х. Сейчас в репродуктивный возраст вступают люди родившиеся в середине 90-х, а их мало. + наслаивается волна с 1941-1945 гг. То есть, это будет лет 5-6 с большой убылью. В последующие годы убыль будет, но у же не такая большая.
Записан

Один раз отмерь, семь раз отрежь.
Дмитрий
Старожил
*****
Сообщений: 2335



« Ответ #456 : 10 ноября 2020, 22:45:46 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Демографическая яма это эхо ВОВ и это 90-х. Сейчас в репродуктивный возраст вступают люди родившиеся в середине 90-х, а их мало. + наслаивается волна с 1941-1945 гг. То есть, это будет лет 5-6 с большой убылью. В последующие годы убыль будет, но у же не такая большая.

Ну, тогда ещё задачка по экономике....  
Сейчас пойдёт, идёт какая-то волна увольнений, безработица растёт давно и неуклонно, т.е. работающих станет ещё меньше. Но нам говорили, что пенсионный возраст повысили потому, что работающих стало меньше чем неработающих, старых, и виновата в этом пресловутая, проклятая "демографическая яма".  
Так зачем тогда уменьшать ещё количество работающих, причём трудоспособного возраста ?   Причём, где тут демография ?    
« Последнее редактирование: 10 ноября 2020, 22:49:05 от Дмитрий » Записан
Константин
Админ
Старожил
*****
Сообщений: 6943


Константин


« Ответ #457 : 11 ноября 2020, 19:14:52 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Демографическая яма это эхо ВОВ и это 90-х. Сейчас в репродуктивный возраст вступают люди родившиеся в середине 90-х, а их мало. + наслаивается волна с 1941-1945 гг. То есть, это будет лет 5-6 с большой убылью. В последующие годы убыль будет, но у же не такая большая.

Ну, тогда ещё задачка по экономике....  
Сейчас пойдёт, идёт какая-то волна увольнений, безработица растёт давно и неуклонно, т.е. работающих станет ещё меньше. Но нам говорили, что пенсионный возраст повысили потому, что работающих стало меньше чем неработающих, старых, и виновата в этом пресловутая, проклятая "демографическая яма".  
Так зачем тогда уменьшать ещё количество работающих, причём трудоспособного возраста ?   Причём, где тут демография ?    

Не понял мысли
Записан

Один раз отмерь, семь раз отрежь.
Дмитрий
Старожил
*****
Сообщений: 2335



« Ответ #458 : 12 ноября 2020, 01:44:42 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Не понял мысли

  Про "демографическую яму" - это враньё. 
Записан
Константин
Админ
Старожил
*****
Сообщений: 6943


Константин


« Ответ #459 : 13 декабря 2020, 13:37:00 »

Наверное у каждого в семье есть посуда с эмблемой Конаковского фарфорового завода (г. Конаково Тверской обл.). Посмотрите на дно кружки или тарелки в своем доме, обязательно где-нибудь да обнаружите знак в виде ветки ели иди надпись ЗиК.

На днях мне надо было купить кружку с тарелкой. Прошелся по магазинам - везде посуда китайского производства.

А где же тарелки и кружки Конаковского завода? Оказалось, что завод просуществовал 200 лет, но обанкротился и разрушен при эффективных менеджерах в 2006 году...
Осталась только художественная мастерская, которая производит штучный товар.

По-моему, нужно давно проводить протекционную политику в отношении китайского ширпотреба. Китай это главный наш конкурент. Но ведь с Китаем надо дружить...
« Последнее редактирование: 13 декабря 2020, 14:22:51 от Константин » Записан

Один раз отмерь, семь раз отрежь.
Страниц: 1 ... 21 22 [23] 24 25 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!