В среднем течении реки Угра
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
19 апреля 2024, 07:55:35

Войти
Главная страница сайта: Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
43592 Сообщений в 954 Тем от 910 Пользователей
Последний пользователь: NitratA
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
+  В среднем течении реки Угра
|-+  Главная категория
| |-+  Беседка
| | |-+  О политике и истории
| | | |-+  Экономика России больше не растет
« предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19 20 ... 25 Печать
Автор Тема: Экономика России больше не растет  (Прочитано 103852 раз)
Jonah
Старожил
*****
Сообщений: 947


Усложнять - просто, yпрощать - сложно


« Ответ #340 : 20 июня 2018, 18:59:58 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
У нас оказывается кто-то еще следит за этой клоунадой.
-----------------------
Взрослые люди...... Срамота!!! )))
Обоснуйте
Записан
сашок
Старожил
*****
Сообщений: 896


« Ответ #341 : 21 июня 2018, 12:38:07 »

Всегда, лет 40-50 удивляюсь футбольным болельщикам: агрессивные, часто пьяные, не рассуждающие о достоинствах  футбола, но готовые порвать болельщика другой команды. Вообще футбол - никак не вид спорта для молодежи. Никогда не видел регулярно тренирующегося фкутболиста. В лучшем случае  играют раз в неделю, вот и все тренировки. А потом можно и выпить.\
А другие (гимнасты, борцы, боксеры) занимаются практически ежедневно. Поддерживают форму.
Исходя из этого считаю, что строительство футбольных стадионов -способ заработать денег на строительстве и на самом футболе, продавая пиво. Для физкультуры, здоровья -ноль.
Такая трата денег - бесперсективна для развития экономики и здоровья молодежи. И это производится в условиях "вечного финансового кризиса" в стране.

Записан

Планета жалуется другой на зуд по всем меридианам и широтам, а та ее успокаивает: не волнуйся -это люди, само пройдет
Константин
Админ
Старожил
*****
Сообщений: 6978


Константин


« Ответ #342 : 24 июня 2018, 10:12:23 »

))
Записан

Один раз отмерь, семь раз отрежь.
Константин
Админ
Старожил
*****
Сообщений: 6978


Константин


« Ответ #343 : 24 июня 2018, 15:21:39 »

Купил я тут намедни две газовые плитки. Одна из них сделана в России, а другая в Белоруссии.

Российская «Мечта» — горелка сделана в Турции, корпус в России. К горелке претензий нет. Корпус же сделан тяп-ляп: ножки как то болтаются, ручка регулировки не держится в гнезде, а отваливается. Сама горелка прикреплена к корпусу двумя саморезами. Место где подсоединяется шланг болтается в воздухе и к корпусу трубка прикреплена как то криво. Инструкция к плитке еще советского образца. Особенно порадовала фраза «Вид плитки в инструкции может не совпадать с оригиналом, так как завод постоянно совершенствует свою продукцию».

Белорусская «Гефест» — сделано качественно, ничего не болтается, вся сопроводительная документация на европейском уровне.

С этих пор еще больше зауважал белорусов.  

С другой стороны купил российскую антенну фирмы "Антекс". Сделана неплохо.

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
О каком технологическом прогрессе идет речь? Технологии-это производство,а производство-это товар,а товар это деньги,а деньги-это прибыль.Они(враги народа) целенаправленно разрушили наше производство,чтобы превратить Россию в рынок сбыта продукции евросоюза. ...

Не Евросоюза, а Китая. Уже 70% всей продукции делается там. Даже саморезы и гвозди в Леруа Мерлен китайские.

Особенно меня удивляет, что всю одежду, которая продается в наших магазинах делают в Филиппинах, Китае, Бангладеше, Марокко и Турции. И стоит она недешево. А ведь это рынок на многие миллиарды рублей. Мы не можем делать свою одежду? И так по каждой отрасли.

Тот же лен могли бы выращивать. В 70-е ведь все поля на Смоленщине были льном засеяны.
« Последнее редактирование: 24 июня 2018, 21:21:00 от Константин » Записан

Один раз отмерь, семь раз отрежь.
яков
Местный
****
Сообщений: 384


Москва-Поугорье.


« Ответ #344 : 25 июня 2018, 00:17:56 »

И какой напрашивается вывод,после этого? Все это было уничтожено целенаправленно. А значит у руля стоят обыкновенные враги,те кто не хочет,чтобы Россия была богатой и процветающей.Значит пока эти упыри,стоят у руля ничего хорошего от них ждать уже не стоит и ситуация в дальнейшем будет только ухудшаться.Кто вспомнит хоть один закон от упырей,направленный на улучшение нашей с вами жизни? Я лично такого не помню.Одни штрафы,налоги и прочее "плановое повышение цен" ...под разными благовидными предлогами.Главное-это чтобы нам было удобнее платить,платить и платить.Нас стало слишком много,и это уже напрягает.Ведь для их счастливой жизни им так много не надо.Чем больше нас сдохнет-тем лучше.Нет человека-нет проблем...ведь старикам еще пенсии платить надо.Главное,чтобы у них нефть не кончилось.И какая тут к х... экономика.  
Записан
Дмитрий
Старожил
*****
Сообщений: 2346



« Ответ #345 : 26 июня 2018, 12:41:31 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
И какой напрашивается вывод,после этого? Все это было уничтожено целенаправленно. А значит у руля стоят обыкновенные враги,те кто не хочет,чтобы Россия была богатой и процветающей.Значит пока эти упыри,стоят у руля ничего хорошего от них ждать уже не стоит и ситуация в дальнейшем будет только ухудшаться.Кто вспомнит хоть один закон от упырей,направленный на улучшение нашей с вами жизни? Я лично такого не помню.Одни штрафы,налоги и прочее "плановое повышение цен" ...под разными благовидными предлогами.Главное-это чтобы нам было удобнее платить,платить и платить.Нас стало слишком много,и это уже напрягает.Ведь для их счастливой жизни им так много не надо.Чем больше нас сдохнет-тем лучше.Нет человека-нет проблем...ведь старикам еще пенсии платить надо.Главное,чтобы у них нефть не кончилось.И какая тут к х... экономика.  

   Всё так. Получается ... 
Возразить весомыми аргументами вряд ли у кого получится. 
Записан
сашок
Старожил
*****
Сообщений: 896


« Ответ #346 : 27 июня 2018, 14:43:11 »

А зачем возражать? Посмотрим ч/з 10 лет. Может я не доживу - я УЖЕ пенсионер.
А вам молодым придется работать. Желательно, не получая з/п в конвертах -тогда деньги пойдут в пенс фонд.
Записан

Планета жалуется другой на зуд по всем меридианам и широтам, а та ее успокаивает: не волнуйся -это люди, само пройдет
Дмитрий
Старожил
*****
Сообщений: 2346



« Ответ #347 : 27 июня 2018, 15:10:20 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
А зачем возражать? Посмотрим ч/з 10 лет. Может я не доживу - я УЖЕ пенсионер.
А вам молодым придется работать. Желательно, не получая з/п в конвертах -тогда деньги пойдут в пенс фонд.
 Судя по происходящему, молодёжь тоже может не дожить не только до "благосостояния россиян" , но и до пенсии,  
« Последнее редактирование: 27 июня 2018, 15:12:43 от Дмитрий » Записан
Константин
Админ
Старожил
*****
Сообщений: 6978


Константин


« Ответ #348 : 27 июня 2018, 18:54:40 »

Доживем как-нибудь)
Записан

Один раз отмерь, семь раз отрежь.
яков
Местный
****
Сообщений: 384


Москва-Поугорье.


« Ответ #349 : 27 июня 2018, 22:19:43 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
А зачем возражать? Посмотрим ч/з 10 лет. Может я не доживу - я УЖЕ пенсионер.
А вам молодым придется работать. Желательно, не получая з/п в конвертах -тогда деньги пойдут в пенс фонд.
Наивная простота. Деньги будут разворовываться,как и всегда...и всегда их будет не хватать.Вы думаете их сейчас негде взять,кроме как в карманах стариков?
Записан
Дмитрий
Старожил
*****
Сообщений: 2346



« Ответ #350 : 27 июня 2018, 22:57:17 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Доживем как-нибудь)

      Главное и ключевое слово - "как-нибудь".  
Вот такая мысль....
Если человек приезжает жить до старости в чужую страну, обязана эта страна платить ему пенсию ? Нет, не обязана. А кем, какой получается является ему его страна, если она тоже отказывается обеспечивать его в старости ? 
Вопрос к молодёжи ....
« Последнее редактирование: 27 июня 2018, 23:10:09 от Дмитрий » Записан
сашок
Старожил
*****
Сообщений: 896


« Ответ #351 : 28 июня 2018, 13:37:59 »

Вы думаете их сейчас негде взять,кроме как в карманах стариков?
------------------------------------
Вот тут с Яковом соглашусь!! Именно взять есть где!
Но живем мы все-таки в нашей стране. Называть ее чужой не спешите.
И молодежь, и те кто по-старше доживут до пенсии. Ну может, чуть больше проработав.
А кто-то не доживет. Я где-то уже писал, что из коллег по вузу не дожили до 65 двое, еще одна погибла в ДТП и еще 4 жены у однокашников скончались, не дожив до 50-ти -рак.
У 4-х коллег по загранкомандировке тоже жены скончались не дожив до 50-60 лет.
Вот им тяжело. А ноют почему-то другие.
Записан

Планета жалуется другой на зуд по всем меридианам и широтам, а та ее успокаивает: не волнуйся -это люди, само пройдет
Дмитрий
Старожил
*****
Сообщений: 2346



« Ответ #352 : 28 июня 2018, 14:29:35 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Но живем мы все-таки в нашей стране. Называть ее чужой не спешите.

   Вся суть спора в том, что страна и правительство страны - зачастую совершенно разные вещи. Если властьпридержащие, имеют зарплату, пенсию кратную средней по стране, не имеют недвижимости и не собираются жить в другой стране, обучают, посылают своих детей на войну вместе с остальным народом - это одно, если например, как сейчас ( ещё это называется "компрадорская буржуазия"   ) - это совершенно другое. И когда правят вторые - страна и кажется ( становится ) чужой. Вот пенсионная реформа - последнее ярчайшее подтверждение этого.
А чтобы народ не понимал что происходит, по ТВ, СМИ даётся усиленная пропаганда: приукрашивание действительности и подмена понятий. И эта пропаганда достигает своей цели ( а на великом и могучем это называется - "лапша на уши"   ), и у нас тут возникает спор между понимающими что происходит, и непонимающими.    
« Последнее редактирование: 28 июня 2018, 14:50:18 от Дмитрий » Записан
сашок
Старожил
*****
Сообщений: 896


« Ответ #353 : 29 июня 2018, 11:14:41 »

А чтобы народ не понимал что происходит, по ТВ, СМИ даётся усиленная пропаганда
----------------------------------
Ну а как же без пропаганды? Большинство ведь не поймет. Да и "умники" некоторые не понимают. Одни вон так "насчитали", что чел НИКОГДА не сможет уйти на пенсию, поскольку срок ее постоянно будет отодвигаться. Буриданов осел какой-то!
А это чья пропагада? И за кого?
Идет непрерывная война во всех сферах в экономической , политической, военной и иинформационной.
А умники получают з/плату в конвертах и удивляются потом: почему в Пенс фонде денег мало?
Ссылаются на воров во власти. А сами кто?
Записан

Планета жалуется другой на зуд по всем меридианам и широтам, а та ее успокаивает: не волнуйся -это люди, само пройдет
яков
Местный
****
Сообщений: 384


Москва-Поугорье.


« Ответ #354 : 29 июня 2018, 19:12:45 »

Вы давно уже "не в теме"...Нельзя так буквально воспринимать все то о чем вещают наши СМИ.Это сплошная ложь,и подтасовка фактов.
Записан
55555t
Местный
****
Сообщений: 491


« Ответ #355 : 29 июня 2018, 21:01:34 »

А в советское время СМИ правду что ли вещали? Также брехали и убаюкивали. Всё в СССР было отлично, семимильными шагами брели к коммунизму, так и не дошли. Детство в СССР, да, вспоминаю с ностальгией, но к дефициту, талонам, очередям, поездкам за "колбасой" в Москву, "достованиям" и "выбиваниям, шестисоточным дачам и домикам на них не более 1 этажа 3Х4 м. и прочим прелестям той эпохи возвращаться нет желания. Так в СССР развили экономику, что даже жратвы всем хватать не стало с середины 80-х, не говоря уже про товары. Сейчас есть конечно перегибы и реализация "непопулярных" законов, с которыми многие и я в том числе не согласен, но в целом жить стало лучше, жить стало веселей.
Записан
сашок
Старожил
*****
Сообщений: 896


« Ответ #356 : 29 июня 2018, 22:34:59 »

Яков, на другой ветке Вам ответил. Так что должны понимать, что я разбираюсь: где лапаша, а где пропаганда, предназначенная  для "других"
Для меня пропаганды не надо. Я ее сам писАть могу. Сам же ищу инфу в море лапши. И не грустнею от фактов. Факты -это факты. Что ж от них грустить?
Записан

Планета жалуется другой на зуд по всем меридианам и широтам, а та ее успокаивает: не волнуйся -это люди, само пройдет
сашок
Старожил
*****
Сообщений: 896


« Ответ #357 : 29 июня 2018, 22:38:13 »

Так привык читать всякую политику, политологию , что не могу уже почти читать худ. литературу.
И все равно не жалею.))))
Записан

Планета жалуется другой на зуд по всем меридианам и широтам, а та ее успокаивает: не волнуйся -это люди, само пройдет
Константин
Админ
Старожил
*****
Сообщений: 6978


Константин


« Ответ #358 : 23 июля 2018, 10:39:56 »

Белоруссия обогнала Россию по уровню реальных зарплат. Казахстан и Азербайджан приближаются.

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Записан

Один раз отмерь, семь раз отрежь.
сашок
Старожил
*****
Сообщений: 896


« Ответ #359 : 23 июля 2018, 13:41:47 »

Все вперед! В БелАрусь и Азербайджан. Там научат новую Родину любить! )))
Там и демократии полные штаны. И к Европе они льнут. Даже Батька и то на Запад ч/з раз подмигивает.
Записан

Планета жалуется другой на зуд по всем меридианам и широтам, а та ее успокаивает: не волнуйся -это люди, само пройдет
Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19 20 ... 25 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!