В среднем течении реки Угра
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
24 апреля 2024, 19:48:49

Войти
Главная страница сайта: Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
43425 Сообщений в 954 Тем от 914 Пользователей
Последний пользователь: Falstaf
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
+  В среднем течении реки Угра
|-+  Главная категория
| |-+  Великая Отечественная Война
| | |-+  Литература
« предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 [2] 3 4 5 Печать
Автор Тема: Литература  (Прочитано 51925 раз)
АНДРЕЙ.М
Дачникъ
***
Сообщений: 141


« Ответ #20 : 25 апреля 2009, 21:56:16 »

Сегодня прикупил книжку Светлана Герасимова "РЖЕВСКАЯ БОЙНЯ Потеряная победа Жукова". Очень много схем, в том числе и немецких, обширный список литературы, ссылки на БИБЛИОТЕКУ ЦАМО. На первый взгляд очень толково. Читаю с интересом.
Записан
Егоркин
Дачникъ
***
Сообщений: 126


« Ответ #21 : 26 апреля 2009, 19:53:52 »

Статюк И.     Наступление на западном направлении 1942 (зима-весна)
                             Размер: 28,2 Мб     Формат: pdf     Страниц: 52                     Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин

Записан
jekson
Местный
****
Сообщений: 183


Москва-Абрамово


« Ответ #22 : 26 апреля 2009, 20:22:50 »

Где книжечку такую купить можно?
« Последнее редактирование: 26 апреля 2009, 20:25:06 от jekson » Записан
Егоркин
Дачникъ
***
Сообщений: 126


« Ответ #23 : 28 апреля 2009, 13:52:27 »

Жан Мабир   
Война в белом аду Немецкие парашютисты на Восточном фронте 1941 — 1945 гг. — М.: Изд-во Экс-
мо, 2005 — 384 с. — (Энциклопедия военной истории).

Формат pdf     Страниц 392                                                     
                                                                                                 Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
На стр 88 про Шайковку
          99 про Юхнов
Записан
Егоркин
Дачникъ
***
Сообщений: 126


« Ответ #24 : 03 июля 2009, 22:27:05 »

Вот кстати про книги. Я был в музее  М.Г.Ефремова который в Климов Заводе, на столе увидел книжку Короновского про Юхнов, ну и спрашиваю где такую достать ? Она меня отводит в соседнюю дверь в библиотеку. Там у них списание инвентаря . И они мне с радостью сказали бери, что хошь  . Взял я у них Короновского, Маслова, Михеенкова (совсем новые), все по 45 рублей  . Больше времени не было, можно было еще покапаться.
Так что кто рядом живет может там чонидь выбрать, там много чего есть !
« Последнее редактирование: 03 июля 2009, 22:33:21 от Егоркин » Записан
BRABUS
Старожил
*****
Сообщений: 1445


Их знали только в лицо


WWW
« Ответ #25 : 21 августа 2009, 18:31:13 »

А никто новую Митягинскую книгу не читал?
Записан

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
ШпАл
Дачникъ
***
Сообщений: 81



« Ответ #26 : 22 августа 2009, 09:25:58 »

Что за книга, как называется?
Записан
BRABUS
Старожил
*****
Сообщений: 1445


Их знали только в лицо


WWW
« Ответ #27 : 22 августа 2009, 14:35:27 »

На работе буду - гляну.
Записан

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Макар
Местный
****
Сообщений: 481



WWW
« Ответ #28 : 23 августа 2009, 01:12:22 »

 Егоркин, а когда этот самый музей (Климзаводский) работает???
 я как ни еду мимо - постоянно, сцуко, закрыт!
Записан

Нет таких проблем, которые невозможно создать.
Егоркин
Дачникъ
***
Сообщений: 126


« Ответ #29 : 23 августа 2009, 20:36:02 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Егоркин, а когда этот самый музей (Климзаводский) работает???
 я как ни еду мимо - постоянно, сцуко, закрыт!
Я там был в середине июня. Когда подъехал, он тоже был закрыт, зашел в магазин, который рядом (стрелкой показан ), спашиваю когда работает ? Продавщицы мне дом показали, где она живет посигналь она и выйдет Embarrassed, но мне стремно как-то беспокоить, тогда они ей позвонили по сотовому, она через пять минут на велосипеде и приехала  .
Но это было в июне, щас может они все книжки то и выкинули.
Записан
лада
Турист
**
Сообщений: 10


« Ответ #30 : 26 августа 2009, 12:31:22 »

Книга воспоминаний Александра Ильича Шумилина "Ванька-ротный". Он описывает свой путь с августа 41-го по весну 44-го года. Путь простого фронтовика - окопника. От младшего лейтинанта до капитана. Книга это перепечатанные рукописи, которые разместил в интернете сын А.И.Шумилина. К большому сожелению, эта
книга никогда не будет опубликована. Мне было очень интересно прочитать эти воспоминания. Сначала довольно скучновато, но потом не оторваться. И после прочтения долгое время находишься во власти эмоций. Это и горечь, и боль, и обида, и недоумение, и чувство обманутости. И понимаешь, что настоящей правды о ВОВ нам никогда не узнать. И большая горечь за тех кто сложил свои головы. Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин - это ссылка на текст рукописи.
Записан
colonel
Дачникъ
***
Сообщений: 139

Знаменка


« Ответ #31 : 27 августа 2009, 09:41:17 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Книга воспоминаний Александра Ильича Шумилина "Ванька-ротный". Он описывает свой путь с августа 41-го по весну 44-го года. Путь простого фронтовика - окопника. От младшего лейтинанта до капитана. Книга это перепечатанные рукописи, которые разместил в интернете сын А.И.Шумилина. К большому сожелению, эта
книга никогда не будет опубликована. Мне было очень интересно прочитать эти воспоминания. Сначала довольно скучновато, но потом не оторваться. И после прочтения долгое время находишься во власти эмоций. Это и горечь, и боль, и обида, и недоумение, и чувство обманутости. И понимаешь, что настоящей правды о ВОВ нам никогда не узнать. И большая горечь за тех кто сложил свои головы. Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин - это ссылка на текст рукописи.

Заглянул по указанной ссылке, открыл ради интереса последнюю главу и...... Не хочется ничего комментировать. Потрясающая хроника-исповедь фронтовика.  Теперь начну читать с начала. Лада, спасибо Вам.
Записан

Неясность мыслей порождает неясность высказываний
Фильнат
Старожил
*****
Сообщений: 742



« Ответ #32 : 27 августа 2009, 10:05:11 »

Кстати музей в Ильинском очень исправно работает, тётенька экскурсавод просила подтянуть хоть один наш пулемёт для экспозиции. На мой вопрос нахрена в арт. ДОТ они воткнули пушку 76мм, которой там не стояло, она справедливо заметила -"что дали то и воткнули".
Записан

С упорством маленького танка
BRABUS
Старожил
*****
Сообщений: 1445


Их знали только в лицо


WWW
« Ответ #33 : 27 августа 2009, 11:20:04 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Кстати музей в Ильинском очень исправно работает, тётенька экскурсавод просила подтянуть хоть один наш пулемёт для экспозиции. На мой вопрос нахрена в арт. ДОТ они воткнули пушку 76мм, которой там не стояло, она справедливо заметила -"что дали то и воткнули".
ДП ей подойдет? И как она его оформит?
Записан

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Фильнат
Старожил
*****
Сообщений: 742



« Ответ #34 : 27 августа 2009, 12:38:53 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Кстати музей в Ильинском очень исправно работает, тётенька экскурсавод просила подтянуть хоть один наш пулемёт для экспозиции. На мой вопрос нахрена в арт. ДОТ они воткнули пушку 76мм, которой там не стояло, она справедливо заметила -"что дали то и воткнули".
ДП ей подойдет? И как она его оформит?
Пойдёт наверное, вопрос справедливый, но если он убитый в хлам -неужто возникнут проблемы?
Записан

С упорством маленького танка
BRABUS
Старожил
*****
Сообщений: 1445


Их знали только в лицо


WWW
« Ответ #35 : 27 августа 2009, 14:13:10 »

Пусть она вопрос вентилирует, у ребят из Калуги, насколько я знаю, есть экспонаты, но негде их экспонировать.
Записан

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
BRABUS
Старожил
*****
Сообщений: 1445


Их знали только в лицо


WWW
« Ответ #36 : 27 августа 2009, 14:16:44 »

Взял я только что книженцию:
Владимир Мельников.
"Их послал на смерть Жуков? Гибель армии генерала Ефремова"

Пробежался глазами - присутствует авторское мнение, со страницы 526 по 728 описывается и детально разбирается ВЫХОД армии.
Записан

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Jonah
Старожил
*****
Сообщений: 947


Усложнять - просто, yпрощать - сложно


« Ответ #37 : 27 августа 2009, 15:43:09 »

А где бы нам взять енту книжечку...
Записан
Фильнат
Старожил
*****
Сообщений: 742



« Ответ #38 : 27 августа 2009, 16:10:18 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Пусть она вопрос вентилирует, у ребят из Калуги, насколько я знаю, есть экспонаты, но негде их экспонировать.
Тётка простая, что с неё взять, она скажет так, что нас поимеют во все дыры, при этом. Спрошу тех кто экспонаты туда поставляит...
Записан

С упорством маленького танка
Nikolai
Дачникъ
***
Сообщений: 49


« Ответ #39 : 27 августа 2009, 17:04:23 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
А где бы нам взять енту книжечку...
В интернет-магазине Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин. Есть как книга Владимира Мельнкова, так и книга  Сергея Михеенкова
"Армия, которую предали. Трагедия 33-й армии генерала М. Г. Ефремова. 1941-1942"
Я получил во вторник, посмотреть пока не успел.
 
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 5 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!