В среднем течении реки Угра
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
27 апреля 2024, 05:54:51

Войти
Главная страница сайта: Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
43425 Сообщений в 954 Тем от 915 Пользователей
Последний пользователь: Des
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
+  В среднем течении реки Угра
|-+  Главная категория
| |-+  Великая Отечественная Война
| | |-+  Немецкие склады
« предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 [2] 3 Печать
Автор Тема: Немецкие склады  (Прочитано 26249 раз)
Patriot2
Старожил
*****
Сообщений: 862



« Ответ #20 : 10 сентября 2011, 12:08:08 »

По поводу баек.
Я вам покажу где танк. Все хахахаха!!!!
Я вам покажу где Самолет. Все хахахаха!!!!"Спорим не 200 баксов?"-" Давай!"-" Поехали". По дороге шутки смолкают....А хрен его знает.
Под Карманово есть деревня Твердуново, если ехать в сторону Самуйлово.  В войну этой дороги не было, ее прокладывали уже в 70х годах. Эта дорога перерезает взлетно-посадочную полосу у деревни Твердуново. С правой стороны от дороги деревня и поле  а с левой видна полоса молодняка уходящая в глубь серьезного леса.
Не доезжая до полосы метров 50 уходим в лес, Вокруг взлетки куча блинов и обильно нарыто в войну. Проходим 100 метров паралельно......И вот он красавчик. Целехонький только без мотора. Человек, который мне его в первый раз показал рассказывал, что когда немцы в 41 году прорвались к Гжатску, то вся эскадрилья спешно была поднята, а он так и стоял без двигателя, так и бросили. Немцы его стащили за "парковку" чтоб не мешал и оставили.
Так я его периодически показывал офигевшим комрадам, до тех пор пока как то осенью в позапрошлом году я не привез туда очередного, а все. Нету. Видно, что был. Фонарь валяется, еще деталюшки и вся поляна вытоптана как будто слонами. В общем решили, что ни я ему (так как самолет явно был) ни он мне (но его по факту нет) ничего не должны. Жалко, что уперли его скорее всего на металлом, и врятли он где нибудь всплывет, так как в чтоб вытащить его из леса пилили его а не лес. а целиком его через лес не протащить. Вот такая грустная история. Перелопатьи весь интернет, ни слово про него ни про аэродром в Твердуново.
Записан
фланс
Местный
****
Сообщений: 435


В войне не бывает выигравших - одни проигравшие


« Ответ #21 : 12 сентября 2011, 08:48:26 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
По поводу баек.
Я вам покажу где танк. Все хахахаха!!!!
Я вам покажу где Самолет. Все хахахаха!!!!"Спорим не 200 баксов?"-" Давай!"-" Поехали". По дороге шутки смолкают....А хрен его знает.
Под Карманово есть деревня Твердуново, если ехать в сторону Самуйлово.  В войну этой дороги не было, ее прокладывали уже в 70х годах. Эта дорога перерезает взлетно-посадочную полосу у деревни Твердуново. С правой стороны от дороги деревня и поле  а с левой видна полоса молодняка уходящая в глубь серьезного леса.
Не доезжая до полосы метров 50 уходим в лес, Вокруг взлетки куча блинов и обильно нарыто в войну. Проходим 100 метров паралельно......И вот он красавчик. Целехонький только без мотора. Человек, который мне его в первый раз показал рассказывал, что когда немцы в 41 году прорвались к Гжатску, то вся эскадрилья спешно была поднята, а он так и стоял без двигателя, так и бросили. Немцы его стащили за "парковку" чтоб не мешал и оставили.
Так я его периодически показывал офигевшим комрадам, до тех пор пока как то осенью в позапрошлом году я не привез туда очередного, а все. Нету. Видно, что был. Фонарь валяется, еще деталюшки и вся поляна вытоптана как будто слонами. В общем решили, что ни я ему (так как самолет явно был) ни он мне (но его по факту нет) ничего не должны. Жалко, что уперли его скорее всего на металлом, и врятли он где нибудь всплывет, так как в чтоб вытащить его из леса пилили его а не лес. а целиком его через лес не протащить. Вот такая грустная история. Перелопатьи весь интернет, ни слово про него ни про аэродром в Твердуново.
Вот и я о чем...что много чего еще есть со времен войны, а свое бла бла бла - можно везде вставить
Записан

Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется
Макс
Местный
****
Сообщений: 164

Жизнь начинается там ,где заканчиваются дороги.


« Ответ #22 : 06 февраля 2012, 19:02:11 »

 А в районе Ореховни, что за Износками, никто не слышал про аэродром гансовский?
Записан
Grigory
Местный
****
Сообщений: 269


Кикино


« Ответ #23 : 11 февраля 2012, 18:35:36 »

В Воскресенске был..
Записан
игорь6719
Старожил
*****
Сообщений: 1715


Съел бобра - спас дерево!


« Ответ #24 : 11 февраля 2012, 20:35:12 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
В Воскресенске был..

И не только.
Наши тоже были не далеко от Темкино.
Обыкновенные полевые аэродромы с грунтовыми взлетными полосами.
Их   наличие (аэродромов) часто выдают хорошо созранившиеся укрытия капонилы для самолетов.
Записан

Ни кто не забыт, ни что не забыто!
Макс
Местный
****
Сообщений: 164

Жизнь начинается там ,где заканчиваются дороги.


« Ответ #25 : 12 февраля 2012, 17:58:04 »

Я почему интересовался аэродромом под Ореховнёй, просто один местный, будучи ещё школьником, видел как мужики, а был это год 51й, притащили какие-то консервы, на  вопрос где взяли отвечали что в блиндаже,(коих вокруг было очень  много), только спустя сколько то лет, его отец (он был вместе с ними)ему  сказал , что эти  банки были с каких то нем. складов  , уверял что взяты они были с бывшего  аэродрома, что мол склад   находился в  какой-то горе, овраге,и что был там не один провиант, но  показывать говорит отказался, мол еду они выгребли , а остальное, что там осталось вам мол пацанам ни к чему , не доверять этому человеку поводов у меня нет, всегда  его информация была правдивой. В Воскресенск  они вряд-ли ходили, далековато            Ну как то так.
Записан
Стас
Старожил
*****
Сообщений: 507


« Ответ #26 : 12 февраля 2012, 22:40:00 »

Слышал тоже такую историю пару раз ))) только про другой район ))) там еще консервы были самоподогревающиеся )))
Записан
BRABUS
Старожил
*****
Сообщений: 1445


Их знали только в лицо


WWW
« Ответ #27 : 12 февраля 2012, 23:23:28 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Слышал тоже такую историю пару раз ))) только про другой район ))) там еще консервы были самоподогревающиеся )))
Это не склад. Это обоз. До сих пор по деревням бродит...
Записан

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Кори
Дачникъ
***
Сообщений: 91


« Ответ #28 : 14 февраля 2012, 09:44:16 »

Не знаю как под Спасом, но  под Думиничами- Ульяново  складов много  было ( и есть). Если  не  со слов  местных, а по  нем. докам смотреть. Там склады чуть-ли не на весть фронт были. 
Судя по  схемам  организовывались они  в балках,  боковым прокопом. В  горизонт  проще  копать  чем  в глубь. Да  и   судя по аэрофотосьемке  нем. дороги  тоже  было  удобно  по дну оврагом делать.
 
Записан
фланс
Местный
****
Сообщений: 435


В войне не бывает выигравших - одни проигравшие


« Ответ #29 : 14 февраля 2012, 10:38:05 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Не знаю как под Спасом, но  под Думиничами- Ульяново  складов много  было ( и есть). Если  не  со слов  местных, а по  нем. докам смотреть. Там склады чуть-ли не на весть фронт были. 
Судя по  схемам  организовывались они  в балках,  боковым прокопом. В  горизонт  проще  копать  чем  в глубь. Да  и   судя по аэрофотосьемке  нем. дороги  тоже  было  удобно  по дну оврагом делать.
 
Кори, напишу Вам в личку по поводу района Думиничей...
Записан

Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется
Кори
Дачникъ
***
Сообщений: 91


« Ответ #30 : 14 февраля 2012, 14:27:11 »

Есть  еще  инфа  по  Кирову, мне рассказывал один товаришь, что около Кирова когда  песок  добывали  на узкоколейку наткнулись, она в арт склады вела. Вроде как военные все там  закопали  запечатали.
Более подробно не знаю.
Если кто владеет инфой  расскажите. Дело  было  давненько 20-30 лет назад.
Записан
Стас
Старожил
*****
Сообщений: 507


« Ответ #31 : 14 февраля 2012, 15:08:16 »

Я таких легенд по Орловской области могу рассказть кучу... и про подземные катакомбы где жили немцы вплоть до окончания войны... и даже через много лет видели грязных оборванных людей которые знали только слово - Новосиль по русски, это населенный пункт вблизи которого это место а именно Вяжи-заречье ))) Так же про подземные танковые заводы в районе Болхова... про такие же склады в склонах оврага.... и еще кучи примечательных мест связанных с подземельями )))
Записан
Игорь1987
Местный
****
Сообщений: 297



« Ответ #32 : 17 октября 2012, 13:16:45 »

Интересные истории... Главное рассказывать убедительней про склады и т.д., тогда и мест нехоженых больше будет. Вот к примеру, в районе Федотково вроде как нашли клад. Человек который слух пускал сам его не видел, но так правдоподобно рассказывал!!!, что все конкурирующие фирмы кинулись поле это перекапывать. Мораль сей басни такова - надо полагаться на свои знания и интуицию. Информация делает свое дело. Благодаря сказочникам у  нас пол страны копает на полях где никогда и ничего не было, кроме потеряшек и крышек водочных. А все благодаря господину Порываеву, который регулярно по телеку повторяет фразу: " На каждом поле есть клад!" 
Записан

Воспитываю дочь. Поэтому сажать дерево и строить дом не вижу смысла.
Константин
Админ
Старожил
*****
Сообщений: 6983


Константин


« Ответ #33 : 17 октября 2012, 14:03:30 »

Не раз слышал от Федотковских байку про немецкий склад в землянке. Что мол...кто-то провалился туда и обнаружил целый склад оружия... Правда дорогу туда забыл))
Записан

Один раз отмерь, семь раз отрежь.
Игорь1987
Местный
****
Сообщений: 297



« Ответ #34 : 17 октября 2012, 14:11:59 »

У меня специально для этого склада прибор просили. Но из-за вероятности потом не найти ни прибор, ни человека пришлось отказать.
Записан

Воспитываю дочь. Поэтому сажать дерево и строить дом не вижу смысла.
55555t
Местный
****
Сообщений: 491


« Ответ #35 : 17 октября 2012, 21:01:15 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Не раз слышал от Федотковских байку про немецкий склад в землянке. Что мол...кто-то провалился туда и обнаружил целый склад оружия... Правда дорогу туда забыл))

Да в почти каждой деревне подобные байки есть про склады, "Тигры" в болотах, церквях ушедших под землю всместе с людьми и прочий вздор. По большей части это байки обывателей, которые задушевно рассказываются каждому заезжему под водочку, пиво или вовсе на сухую. Концов как правило не найти.
Записан
фланс
Местный
****
Сообщений: 435


В войне не бывает выигравших - одни проигравшие


« Ответ #36 : 20 октября 2012, 22:18:06 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Интересные истории... Главное рассказывать убедительней про склады и т.д., тогда и мест нехоженых больше будет. Вот к примеру, в районе Федотково вроде как нашли клад. Человек который слух пускал сам его не видел, но так правдоподобно рассказывал!!!, что все конкурирующие фирмы кинулись поле это перекапывать. Мораль сей басни такова - надо полагаться на свои знания и интуицию. Информация делает свое дело. Благодаря сказочникам у  нас пол страны копает на полях где никогда и ничего не было, кроме потеряшек и крышек водочных. А все благодаря господину Порываеву, который регулярно по телеку повторяет фразу: " На каждом поле есть клад!" 
не согласен...говорят. что нет поля на котором не имеется чешуи..
Записан

Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется
Игорь1987
Местный
****
Сообщений: 297



« Ответ #37 : 20 октября 2012, 23:20:47 »

Возможно. Спорить не буду. Но все же это утверждение бездоказательно. Мол, если не нашел - не значит что ее там нет. Вот люди и пополняют свою коллекцию пивных пробок.
Записан

Воспитываю дочь. Поэтому сажать дерево и строить дом не вижу смысла.
Шкодавод
Дачникъ
***
Сообщений: 51


« Ответ #38 : 23 октября 2012, 23:06:16 »

Есть такая байка,много от кого слышал.Можно у жителей Шуклеевских поспрашать.Жил в этой деревне некто цыган,по кличке "Батя".Знал он какие-то склады.Так он ходил в гансовой форме,вроде как в плаще СС кожаном.Его и били,и пытали,и денег предлагали так он ничего не рассказал.Плащ только продал,а через пару дней гонял уже в новом плаще.Только он умер давно.Я сам видел как он зимой и летом в плаще ходил,только как-то внимания не обращал.Гансов он или нет.Местные леса он хорошо знал,промышлял сбором лисичек.В засуху все без грибов были,а он по полной карзине здавал.Грибные места никогда не выдавал.
Записан
Игорь1987
Местный
****
Сообщений: 297



« Ответ #39 : 24 октября 2012, 08:20:39 »

Походу не знал он ни про какие склады, а так пиарился, чтобы о его существовании никто не забыл. Ну или он знал про склады, но не мог ничего рассказать, т.к. был глухо-немой.
Записан

Воспитываю дочь. Поэтому сажать дерево и строить дом не вижу смысла.
Страниц: 1 [2] 3 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!