В среднем течении реки Угра
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
29 марта 2024, 00:13:41

Войти
Главная страница сайта: Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
43463 Сообщений в 952 Тем от 907 Пользователей
Последний пользователь: Suegra
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
+  В среднем течении реки Угра
|-+  Главная категория
| |-+  Экология
| | |-+  ЛЕС
« предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 24 Печать
Автор Тема: ЛЕС  (Прочитано 183690 раз)
kLYuCh
Старожил
*****
Сообщений: 680


Kotimaassani - Karjala


« Ответ #60 : 09 декабря 2008, 23:32:10 »

Да хоть трижды русские, я писал про то что не местные, а хозяева завода могут многое. И с чего Вы взяли что они русские,по паспорту?, в свете выше писаных постов, когда меня побили камнями, за определение национальности.
Записан

Капитализм - это когда человек эксплуатирует человека. А коммунизм - это когда наоборот.
Константин
Админ
Старожил
*****
Сообщений: 6945


Константин


« Ответ #61 : 09 декабря 2008, 23:34:00 »

Цитировать
местное население к этому не имеет отношения

Имел отношение местный лесхоз. А лесхоз в своей деятельности опирается на законы. А законы у нас написаны очень криво.

Понятия "водоохранная зона" почти не существует. 300 метров от реки это смешно. Возить лес можно по любым дорогам и в любую погоду. Лесовосстановлением у нас вообще не занимаются. Вырубается лес в 300 метрах или в 1 км от поселка- никакой разницы. и.т.д.

Росприроднадзор вообще спит.

« Последнее редактирование: 09 декабря 2008, 23:38:08 от Константин » Записан

Один раз отмерь, семь раз отрежь.
RedMaks
Местный
****
Сообщений: 441


MOBILIS IN MOBILI


WWW
« Ответ #62 : 10 декабря 2008, 01:03:03 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Да, бывают случаи кражи леса, но основная масса вырубок у нас законна. Только интересы местного населения при вырубках никак не учитываются. Это связанно с несовершенством нашего лесного законодательства, бюрократизмом и наплевательским отношением власти к людям.



А каким образом в таком виде она законна??? Насколько я знаю,могу и ошибаться,на месте вырубки леса,фирма-разработчик участка,должна выкорчевать пни,привести в порядок почву и высадить молодняк....
Честно,смотря на всё это,у меня складывается стойкое впечатление гнилого беспредела по всей вертикали-от руководства области до местных жителей....Рубят все,но в разных масштабах.
Неужели в стране нет рычагов давления на все на это,или только президент может,с легкой руки,пальчиком поводить по карте и запретить уничтожение угранской экосистемы??? Ведь может случиться,что рано или поздно,всех поставят перед фактом тотального,необратимого изменения природы поугорья......
Записан

Пишу по-русски
игорь6719
Старожил
*****
Сообщений: 1715


Съел бобра - спас дерево!


« Ответ #63 : 10 декабря 2008, 07:21:01 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин


А каким образом в таком виде она законна??? Насколько я знаю,могу и ошибаться,на месте вырубки леса,фирма-разработчик участка,должна выкорчевать пни,привести в порядок почву и высадить молодняк....

А у нас скворечников понавешали.....
Записан

Ни кто не забыт, ни что не забыто!
СЛЕДОПЫТ
Старожил
*****
Сообщений: 1715


Всё проходит!


WWW
« Ответ #64 : 10 декабря 2008, 08:13:03 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Поменьше флуда в эту тему. Тема серьезная.

Она сама по себе чистейший флуд!
Объяснить почему, или так понятно?
Записан

Автор благодарит алфавит за любезно предосталенные ему буквы!
Константин
Админ
Старожил
*****
Сообщений: 6945


Константин


« Ответ #65 : 10 декабря 2008, 08:50:29 »

Цитировать
Она сама по себе чистейший флуд!

Это ты чистейший флуд.

А в этой теме можно выкладывать оперативную информацию о вырубках, чтобы общественность знала сколько и где у нас вырубается леса; обсудить недостатки законодательства и как его можно изменить, чтобы ситуация изменилась к лучшему; обсудить методы борьбы с незаконными вырубками.
« Последнее редактирование: 10 декабря 2008, 08:52:13 от Константин » Записан

Один раз отмерь, семь раз отрежь.
Константин
Админ
Старожил
*****
Сообщений: 6945


Константин


« Ответ #66 : 10 декабря 2008, 09:18:48 »

Актуальную информацию по лесном законодательству можно почерпнуть здесь: Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин

Берем любую статью...хотя бы эту: Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин

И сразу становится понятно как все сложно в этой отрасли.
« Последнее редактирование: 10 декабря 2008, 09:26:08 от Константин » Записан

Один раз отмерь, семь раз отрежь.
СЛЕДОПЫТ
Старожил
*****
Сообщений: 1715


Всё проходит!


WWW
« Ответ #67 : 10 декабря 2008, 09:30:29 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Цитировать
Она сама по себе чистейший флуд!

Это ты чистейший флуд.

А в этой теме можно выкладывать оперативную информацию о вырубках, чтобы общественность знала сколько и где у нас вырубается леса; обсудить недостатки законодательства и как его можно изменить, чтобы ситуация изменилась к лучшему; обсудить методы борьбы с незаконными вырубками.

Юноша, следи за языком! А то он у тебя слишком независим...

Уже было сказано о том, что изменить ситуацию с вырубкой леса НЕТ ВОЗМОЖНОСТИ!
А раз изменить ситуацию нельзя, то все разговоры вокруг и около - чистейший флуд!
Записан

Автор благодарит алфавит за любезно предосталенные ему буквы!
Константин
Админ
Старожил
*****
Сообщений: 6945


Константин


« Ответ #68 : 10 декабря 2008, 10:00:05 »

Цитировать
о том, что изменить ситуацию с вырубкой леса НЕТ ВОЗМОЖНОСТИ!
Если так думать ситуация действительно не сдвинется с места.

Цитировать
А раз изменить ситуацию нельзя, то все разговоры вокруг и около - чистейший флуд!

Я понял, тебе ближе обсуждение трусов и моллюсков- темы действительно животрепещущие.

« Последнее редактирование: 10 декабря 2008, 10:02:43 от Константин » Записан

Один раз отмерь, семь раз отрежь.
СЛЕДОПЫТ
Старожил
*****
Сообщений: 1715


Всё проходит!


WWW
« Ответ #69 : 10 декабря 2008, 10:06:43 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Цитировать
о том, что изменить ситуацию с вырубкой леса НЕТ ВОЗМОЖНОСТИ!
Ну если так думать ситуация действительно не сдвинется с места.



Так предложи программу конкретных действий по улучшению ситуации и тогда будет что обсуждать, т.к. появится предмет обсуждения в виде предлагаемых действий, которые можно реально вополтить в жизнь...
А вздыхать и охать на тему как безжалостно рубят лес - это и есть флуд! От этих обсуждений его рубить не перестанут.
Записан

Автор благодарит алфавит за любезно предосталенные ему буквы!
СЛЕДОПЫТ
Старожил
*****
Сообщений: 1715


Всё проходит!


WWW
« Ответ #70 : 10 декабря 2008, 10:10:43 »

Моллюски - это твоя тема!;D Wink
Не надо валить с больной головы на здоровую...
Записан

Автор благодарит алфавит за любезно предосталенные ему буквы!
Константин
Админ
Старожил
*****
Сообщений: 6945


Константин


« Ответ #71 : 10 декабря 2008, 10:43:34 »

Как пожаловаться на беспорядок в лесу?

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин

От себя скажу, что написать в Росприроднадзор стоит. Они обязаны реагировать. Если ответ не устроит- писать в центральное управление.

Вот еще инструкция, в некоторых моментах уже устаревшая: Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин


« Последнее редактирование: 14 декабря 2008, 15:33:00 от Константин » Записан

Один раз отмерь, семь раз отрежь.
Константин
Админ
Старожил
*****
Сообщений: 6945


Константин


« Ответ #72 : 10 декабря 2008, 10:46:42 »

Цитировать
Так предложи программу конкретных действий по улучшению ситуации и тогда будет что обсуждать,

Прежде чем программу предложить надо понять почему у нас все так плохо.

П.с.: отпишусь позже.
Записан

Один раз отмерь, семь раз отрежь.
Ramzes
Местный
****
Сообщений: 249



« Ответ #73 : 10 декабря 2008, 13:21:19 »

Ну да, лучше обсуждать по полгода трусы и прочий бред, это имеет прямое отношение и к теме форума и к жизни Угры...

Мой опыт сводится к общению с правоохранительными органами поселка Угра на тему вырубок. Этим летом недалеко от нашей деревни валили лес, потом оказалось, что вырубка незаконная, потом, как мне сказал опер, нашлись документы под  большую часть вырубки, под какую-то часть не нашлись, завели дело. На каком этапе сейчас это дело не знаю, но сейчас между Федотково и Песьково опять валят лес, в районе ЛЭП...

Этот опер, по его словам, единственный на весь угранский район, кто занимается делами, связанными с природными ресурсами. По разговорам с ним мне казалось, что чел заинтересован в нахождение виновных, а как там на самом деле все, я не знаю. Я приезжал к нему в Угру летом, он хотел мне показать фотки для опознания, но почему-то не показал, сославшись на их плохое качество. Мне показалось это странным. Надо бы конечно пообщаться с ним сейчас...
« Последнее редактирование: 10 декабря 2008, 13:25:57 от Ramzes » Записан
СЛЕДОПЫТ
Старожил
*****
Сообщений: 1715


Всё проходит!


WWW
« Ответ #74 : 10 декабря 2008, 13:51:06 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Ну да, лучше обсуждать по полгода трусы и прочий бред, это имеет прямое отношение и к теме форума и к жизни Угры...

Мой опыт сводится к общению с правоохранительными органами поселка Угра на тему вырубок. Этим летом недалеко от нашей деревни валили лес, потом оказалось, что вырубка незаконная, потом, как мне сказал опер, нашлись документы под  большую часть вырубки, под какую-то часть не нашлись, завели дело. На каком этапе сейчас это дело не знаю, но сейчас между Федотково и Песьково опять валят лес, в районе ЛЭП...

Этот опер, по его словам, единственный на весь угранский район, кто занимается делами, связанными с природными ресурсами. По разговорам с ним мне казалось, что чел заинтересован в нахождение виновных, а как там на самом деле все, я не знаю. Я приезжал к нему в Угру летом, он хотел мне показать фотки для опознания, но почему-то не показал, сославшись на их плохое качество. Мне показалось это странным. Надо бы конечно пообщаться с ним сейчас...

Супер! Опыт невероятно богатый и разнообразный, а главное полезный!
Только воз и ныне там! Надо, конечно, иметь огромные дедуктивные способности, дабы понять на каком этапе сейчас это дело, зная, что лес опять валят. Хорошо, что пока только лес, а не наиболее активных  "природолюбов", желающих сунуть свое жало везде, даже туда, куда собака свой х... не сует...
Записан

Автор благодарит алфавит за любезно предосталенные ему буквы!
Ramzes
Местный
****
Сообщений: 249



« Ответ #75 : 10 декабря 2008, 14:23:52 »

Согласен, опыт невелик, чтож тут скажешь:((
А что сделали Вы, уважаемый Следопыт, для защиты леса от незаконных вырубок?

Знаете, собака сует свой х... тока в одно место, она не человек, так что Ваша попытка оскорбить не удалась
Записан
игорь6719
Старожил
*****
Сообщений: 1715


Съел бобра - спас дерево!


« Ответ #76 : 10 декабря 2008, 19:09:48 »

Друзья! Не переходите на личности! В споре рождается истина! А оскорбления и обиняки нас не красят!
Записан

Ни кто не забыт, ни что не забыто!
colonel
Дачникъ
***
Сообщений: 139

Знаменка


« Ответ #77 : 10 декабря 2008, 19:55:58 »

1. Обвинять Костю в так называемом флуде - это все равно что обвинять искреннего, доброго и порядочного отца в том,. что он издевается над собственным ребенком.
Если кто-то забыл для чего Костя создавал этот сайт, то неплохо вернуться к его началу и вспомнить. И не его вина, что появилась куча тем, наполненных в итоге настоящим флудом.
2. В последнее время незаметно все чаще и чаще форум загаживается всякими х…, с…, п…, и тому подобными ж…. Я не ханжа и не чистоплюй. ПРИ НЕОБХОДИМОСТИ тоже могу крепко выразиться. Но, может быть, начнем снова друг друга уважать?
Записан

Неясность мыслей порождает неясность высказываний
Parker
Старожил
*****
Сообщений: 548



« Ответ #78 : 10 декабря 2008, 22:34:18 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Друзья! Не переходите на личности! В споре рождается истина! А оскорбления и обиняки нас не красят!


игорь6719  +10000

По теме. Костя, а почему ты молчишь про Н.Лучанский борок (сосновый массив за Н.Лукой на берегу Угры, кто не в курсе). Ведь отстояли его от вырубки ни кто иной как жители Н.Луки. Простые смертные дачники...

Записан

..., а хороший parker тысячу стоит
Константин
Админ
Старожил
*****
Сообщений: 6945


Константин


« Ответ #79 : 10 декабря 2008, 23:05:35 »

Цитировать
По теме. Костя, а почему ты молчишь про Н.Лучанский борок

Да, был такой момент. Еще отстояли еловый лес за Витей Яковлевым. Тогда Женька сьездил куда надо, поговорил с кем то "конкретно" и вырубки остановили.
Записан

Один раз отмерь, семь раз отрежь.
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 24 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!