В среднем течении реки Угра
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
24 апреля 2024, 09:38:59

Войти
Главная страница сайта: Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
43420 Сообщений в 954 Тем от 914 Пользователей
Последний пользователь: Falstaf
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
+  В среднем течении реки Угра
|-+  Главная категория
| |-+  Беседка
| | |-+  Жизнь форума
| | | |-+  Сколько нас?
« предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 Печать
Автор Тема: Сколько нас?  (Прочитано 103560 раз)
Олег
Гость
« Ответ #200 : 22 февраля 2010, 10:23:33 »

Ольга - давайте! Шевелите это ,в основном, патриархальное" Царство Берендея " Я приехал на днях из деревни, всё спит, снегом завалило....красотища....Но, как говорит мой сосед - а ты поживи в этой красотище - то, попробуй. А на форуме, да ещё в Москве , в тёплой квартире ,когда за окном то мороз, то сыпет...что-ж языком -то между собой не почесать? И иногда даже польза есть (пример- Вы с Игорем)
А насчёт новых...моё мнение как у В.И.Ленина -лучше меньше да лучше! Направленность (концепция) форума - историко-краеведческая. Мне очень нравится.
 Конечно, случаются перегибы ( копатели и сейчас автотематика) но это на мой взгляд! Но кому это становится (да и не было никогда, мне это очевидно) неинтересно, те отходят и создают свои направления и сайты. Да в добрый путь! Попутчики (опять по Ленину)...
Записан
Константин
Админ
Старожил
*****
Сообщений: 6982


Константин


« Ответ #201 : 22 февраля 2010, 10:39:23 »

Цитировать
Направленность (концепция) форума - историко-краеведческая. Мне очень нравится.

Думаю, что в ближайшие пол года выйдет большой очерк по истории Поугорья 17 в. Часть выложу здесь...

Я лично могу помочь-посоветовать по периоду выхода 33-й армии. У меня часто спрашивают родственники погибших в войну, как и где им найти бойца..., но я в этой теме не мостак.
« Последнее редактирование: 22 февраля 2010, 11:36:29 от Константин » Записан

Один раз отмерь, семь раз отрежь.
Алексеевич
Дачникъ
***
Сообщений: 68



« Ответ #202 : 22 февраля 2010, 16:44:51 »

Да мне вот стыдно даже, что зарегистрировался, а писать - не пишу... 

Почему зарегистрировался - родня по линии матери из Заречья/Александровки (я уже Константину в письме писал более подробно)...

Читать - читаю с интересом и удовольствием, а что самому писать - не знаю. 
В том же Заречье был всего два раза в жизни в детстве, потом дом там родственники (кому он принадлежал) продали - пришлось, так уж вышло... 

Пытаюсь проследить родословную хоть чуть-чуть дальше имен прадеда и прабабушки, пока никак.

Тут люди серьезные и увлеченные, и своими дебильными вопросами мне из Москвы как-то стыдно отсвечивать...
Записан
АНДРЕЙ.М
Дачникъ
***
Сообщений: 141


« Ответ #203 : 22 февраля 2010, 19:21:36 »

   Если есть, что сказать, скажу, особенно если тема меня интересует. А больше с удовольствием читаю. Вобщем, как говорил один юморист: Дошел до ручки - пиши.
Записан
Ольга K
Местный
****
Сообщений: 470



« Ответ #204 : 23 февраля 2010, 00:54:25 »

Согласна, что качество сильный аргумент, но и один в поле не воин по народной мудрости. Меня в ваши края завели поиски моего деда, совсем недавно нашла его могилу пос. Шанский Завод, теперь стараюсь проследить его боевой путь. Хочется поближе познакомится с вашим краем...
« Последнее редактирование: 23 февраля 2010, 05:26:31 от Ольга K » Записан
Евгений-032
Наблюдатель
*
Сообщений: 3


« Ответ #205 : 01 апреля 2010, 19:50:06 »

Зарегистрировался только сегодня.
Постараюсь:
- принимать участие в обсуждениях существующих тем (хотя что бы ознакомиться со всем материалом форума его надо еще сначала перечитать почти весь);
- побольше снимать (имею ввиду фото) родную природу Юхновского района и всего среднего Поугорья и выкладывать материал.
Обязуюсь:
- рекомендовать к посещению этого форума своих родственников (как юхновских, так и всея СНГ), друзей детства (как юхновских, так и московских) и всех хороших людей.
Записан
Константин
Админ
Старожил
*****
Сообщений: 6982


Константин


« Ответ #206 : 30 апреля 2010, 03:41:50 »

Впервые за все время существования сайта посещаемость достигла 200 человек в день...
Записан

Один раз отмерь, семь раз отрежь.
сашок
Старожил
*****
Сообщений: 896


« Ответ #207 : 01 мая 2010, 20:35:14 »

А мне здесь нравится.
Хотя, конечно, Шанский завод и окрестности далеко от Угры, и Изверь наша теперь совсем не та, что раньше ...Душой я близок к тем, кто пытается вспомнить и найти наши корни, корешки и корневища.  Это наша главная задача - передать то, что узнали потомкам , своим конкретно детям (звиняйте за пафос).
 Чувствую. что есть люди поумнее меня и способные многое узнать. Виноват, иногда не могу кое-что рассказывать. не хочется выпендривться. Но на конкретные вопросы всегда готов ответить: живу долго,кое-что знаю из того, что не афишировалось. Живу третью жизнь после первой в электронике, второй в дальней авиации.
САШОК
Записан

Планета жалуется другой на зуд по всем меридианам и широтам, а та ее успокаивает: не волнуйся -это люди, само пройдет
Жёлтенькая
Наблюдатель
*
Сообщений: 1


WWW
« Ответ #208 : 26 мая 2010, 17:38:31 »

Позвольте присоединиться. Меня зовут Екатерина, я культуролог. В поисках информации о своих предках по линии отца, которые родом из Смоленской области вышла на ваш сайт.

Я искала и продолжаю искать информацию:

по сёлу Староселье - оттуда мне известен род Барановых.

по селу Рупосово (как его называет мой дед - Рубцево) - там у церкви похоронен мой прапрадед Роман Баранов, судя по всему он был священнослужителем.

по селу Замыцкое - оттуда мне известен род Руженцовых (или Руженцевых) в начале 20 века. Мой прапрадед Руженцов Иван был или дьяком или пономарём при церкви.

по селу Кикино - туда перебралась часть рода Руженцовых после войны.

На вашем сайте впервые столкнулась с тем, что Рубцево (которое я довольно безрезультатно искала), более известно как Рупосово.

В поисках корней я как минимум хочу съездить на родину своих предков, побывать в Староселье и Рупосово, погулять у Угры, где росли-жили-женились и умирали мои предки. Как максимум - посотрудничать с архивами и музеями смоленской области в плане поиска информации о предках.

Спасибо вам за сайт!

Записан

В поиске информации о предках со смоленщины интересуюсь н/п: Староселье, Рупосово, Замыцкое, Кикино. Фамилиями: Баранов, Руженцов (-ев)
сашок
Старожил
*****
Сообщений: 896


« Ответ #209 : 18 октября 2010, 20:59:32 »

А что-то народ стал так мало писать на форуме? За октябрь месяц всего 29 сообщений. Иногда вообще бывают дни, когда никто ничего не пишет. Мне тут скучно вдали от Москвы. Отпуск из-за летней жары и дыма совсем не удался.
Пишите!
Новую тему забабахать что ли?
Надо подумать.
Сашок.
Записан

Планета жалуется другой на зуд по всем меридианам и широтам, а та ее успокаивает: не волнуйся -это люди, само пройдет
BRABUS
Старожил
*****
Сообщений: 1445


Их знали только в лицо


WWW
« Ответ #210 : 18 октября 2010, 21:02:21 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Новую тему забабахать что ли?
Надо подумать.
Сашок.
Угу!
Записан

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
игорь6719
Старожил
*****
Сообщений: 1715


Съел бобра - спас дерево!


« Ответ #211 : 18 октября 2010, 21:26:38 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Мне тут скучно вдали от Москвы.

Это где?
Записан

Ни кто не забыт, ни что не забыто!
Константин
Админ
Старожил
*****
Сообщений: 6982


Константин


« Ответ #212 : 19 октября 2010, 01:16:50 »

C сентября по октябрь активность народа всегда мала. Видимо люди заняты чем то другим. Потом постепенно растет до мая. Как у меня будет времени побольше прикручу к форуму пользовательские фотогалереи.
« Последнее редактирование: 19 октября 2010, 01:21:53 от Константин » Записан

Один раз отмерь, семь раз отрежь.
Вълкъ
Наблюдатель
*
Сообщений: 1


« Ответ #213 : 03 ноября 2010, 00:12:29 »

Вопрос к Жёлтенькой! Екатерина! Меня зовут Волков Владимир(по матери - Мухин) По  воспоминаниям(весьма приблизительным) наше семейство каким-то образом связаны с Руженцевыми и Ильенковыми.Как далеко вы забрались в исследовании предков? Я живу в Туле,е-майл: Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин,просмотрел все доступные в инете"Памятные Книжки Смоленской губернии" Там Руженцевых много.А так  же поищите в списках выпускников Смоленской семинарии.

Вопрос ко всем форумчанам. Нет ли какого адресочка жителя Николаевской(Николаевское),что в 1932 г. относила(о)сь к Корочаровскому с/совету,а в 1933г. уже к Ставковскому с/совету . Особенно интересно если там сохранилась школа.
Записан
Константин
Админ
Старожил
*****
Сообщений: 6982


Константин


« Ответ #214 : 12 апреля 2011, 00:28:10 »

В апреле всегда максимальная посещаемость
Записан

Один раз отмерь, семь раз отрежь.
игорь6719
Старожил
*****
Сообщений: 1715


Съел бобра - спас дерево!


« Ответ #215 : 12 апреля 2011, 06:42:32 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
В апреле всегда максимальная посещаемость

Весенннее обострение....
Записан

Ни кто не забыт, ни что не забыто!
света
Наблюдатель
*
Сообщений: 1


« Ответ #216 : 26 июля 2011, 00:02:03 »

Здравствуйте,Екатерина!Мои предки были тоже из Смоленской губернии.пра-прадед был потомственный священник (Иван Руженцов)бабушка его называла поп-расстрига:за пьянство сняли сан.Его сын Алексей жил в с.Вышегор до33года затем его с семьёй,раскулачив выслали строить Москву (Тушино)Это мой прадед-сын того Ивана-погиб подо Ржевом в ВОВ.У Алексея -4 детей среди них=моя бабушка.мы сейчас живём в Туле.родни Руженцовской осталосьоч.мало,но мы почему-то не общаемся...жаль
Записан
Сергей Смирнов
Турист
**
Сообщений: 18



« Ответ #217 : 24 августа 2011, 21:57:52 »

Добрый день.  Начал изучать место гибели и боевой путь своего деда,узнал что он погиб  и захоронен на берегу реки Угра воинский мемориал "Большое Устье", вот так и попал на этот форум. Форум интересен и познавателен.Удачи всем форумчанам и админ. составу.С уважением Сергей.
Записан
Константин
Админ
Старожил
*****
Сообщений: 6982


Константин


« Ответ #218 : 05 ноября 2011, 22:23:48 »

Интересно...кто то нашел наш сайт по поисковому запросу "ремешок огибал шею автоматчика с зади" 
Записан

Один раз отмерь, семь раз отрежь.
Константин
Админ
Старожил
*****
Сообщений: 6982


Константин


« Ответ #219 : 15 марта 2012, 14:12:14 »

Скоро нашему форуму исполняется аж 6 лет. Я ничего не перепутал? Большой срок...даже самому не верится)

Для меня цель минимум на этот год опубликовать историко-статистическое описание села Рупосова и окружающих деревень (1621-1770 годы).

Более отдаленные цели это опубликовать краеведческий очерк о селах Климов Завод и Бутурлино, а также историко-статистическое описание села Дмитровца. Еще по Знаменке может быть будет очерк.

« Последнее редактирование: 15 марта 2012, 14:14:17 от Константин » Записан

Один раз отмерь, семь раз отрежь.
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!