В среднем течении реки Угра
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
28 апреля 2024, 11:51:53

Войти
Главная страница сайта: Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
43426 Сообщений в 954 Тем от 915 Пользователей
Последний пользователь: Des
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
+  В среднем течении реки Угра
|-+  Главная категория
| |-+  Краеведение
| | |-+  Церковь в c. Великополье
« предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7 Печать
Автор Тема: Церковь в c. Великополье  (Прочитано 49291 раз)
Дмитрий
Старожил
*****
Сообщений: 2338



« Ответ #60 : 30 августа 2016, 19:24:36 »

Вот письмо, которое надо отправить:

                         Здравствуйте !

     Написать вам подвигли такое дело, такие обстоятельства.
   В с.Великополье ( ?? района, область Смоленская ?? ) находится неработающий, полуразрушенный храм ( ?? года постройки и в честь кого ??). Сегодняшнее состояние этого храма можете видеть на фото ( см. прикреплённый файл ). А состояние это плачевное, близкое к уничтожению - потому что храм полностью оставлен во власти окружающей среды: на нём нет крыши, он открыт для всех ветров, снега, вандалов, а на самом верху даже растут деревья, грозящие окончательно разрушить саму кирпичную кладку. Очень жалко, если этот храм разрушится окончательно.
   Речь даже не идёт о восстановлении, а сделать хотя бы самый минимум: покрыть крышу, убрать растущие на нём деревья и забить дверные и оконные проёмы.
   Жертвователей на эти дела среди мирской и чиновничьей среды до сих пор не нашлось, поэтому мы(?) решили написать в РПЦ, в епахию на территории которой и находится этот храм. Может хотя бы РПЦ чем-то поможет: подыщет, направит жертвователя, пришлёт рабочих из какого-нибудь монастыря, найдёт хотя бы б/у стройматериалы.
   Больше нам обращаться некуда, а только как к собственнику этого храма - к РПЦ.  Пусть восстановление этого храма не представляется целесообразным по причине отсутствия рядом прихожан и соответственно экономической невозможностью содержать причт, но ведь времена меняются: восстановился, отстроился храм - глядишь, и наполнился людьми ...
   Ведь этот храм пережил гонения на религию в 30-х годах, остался цел в опустошительную войну в этих местах, пережил гонения на церковь в 60-е годы. А окончательно исчезнет с лица земли в спокойные, благополучные годы, когда нет никаких потрясений, в стране есть деньги и средства, и иерархи РПЦ присутствуют рядом на всех мероприятиях рядом с власть придержащими ? ....

                                      С уважением,( кто ?? ).
Записан
яков
Местный
****
Сообщений: 384


Москва-Поугорье.


« Ответ #61 : 30 августа 2016, 19:38:22 »

Не,последнее-это перебор-слово власть у нас,слово ругательное и получается типа,вы такие же жулики как и власть,так что делитесь. Надо на историческую ценность уповать.
Записан
Дмитрий
Старожил
*****
Сообщений: 2338



« Ответ #62 : 30 августа 2016, 19:47:42 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Не,последнее-это перебор-слово власть у нас,слово ругательное и получается типа,вы такие же жулики как и власть,так что делитесь. Надо на историческую ценность уповать.

    Да, вроде как перебор - долго думал прежде чем написать ... Но это же - правда !    И то не вся - на каких иномарках некоторые иерархи ездят ? ...  
Стоят разрушающиеся храмы, а рядом автопарк неслабый. Разве такое справедливо, или хотя бы где религиозная обоснованность этого ? .....  
А нам что - тоже подыгрывать, писать неправду ?   Ладно, ещё подумаем ..... 
А историческая ценность - это в министерство культуры.  
Ещё вот, в конце надо такое предложение вставить:
Или это письмо переадресовать в Министерство культуры РФ: Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин, на предмет рассмотрения признания этого храма исторической и культурной ценностью ?  

Остались вопросы: точный адрес храма, год постройки и в честь кого, от чьего имени это письмо ? Высказывайтесь - краеведы и патриоты ... 
« Последнее редактирование: 30 августа 2016, 20:10:10 от Дмитрий » Записан
Ольга K
Местный
****
Сообщений: 470



« Ответ #63 : 31 августа 2016, 02:36:48 »

Я сама удалила своё сообщение,  подумала что не тот строй на дворе. Суть была в том что поискать как правильно подойти к делу надо обратиться в краеведческий музей или в местную газету. К каждому делу нужны правильные слова и нужное направление. К чиновникам и представителям церкви без полезно,  это та работа которую они не выполняют.
В 80х напротив нашего офиса находился дом , если не ошибаюсь, Мусина-Пушкина. Дом приводили в порядок, когда начали красить окна между делом стали отбивать лепнину. Я звонила в Мин культуры, в моссовет. Резельтат был нулевой. Возвращаясь с обеда, проходила мимо музея Рериха, зашла поделилась  проблемой с сотрудницей музея. В течение нескольких часов работы во всем особняке были преостановленны.
То что происходит с русской культурой это чудовищно. Идет целеноправленное уничтожение всех советских и русских ценностей.
« Последнее редактирование: 31 августа 2016, 02:48:42 от Ольга K » Записан
Константин
Админ
Старожил
*****
Сообщений: 6984


Константин


« Ответ #64 : 31 августа 2016, 12:29:06 »

По поводу письма. Написал хорошо, осталось подкорректировать.
Записан

Один раз отмерь, семь раз отрежь.
яков
Местный
****
Сообщений: 384


Москва-Поугорье.


« Ответ #65 : 31 августа 2016, 13:01:27 »

Вы думаете коммерсанты в рясах не знают о ее существовании-знают прекрасно. Проект экономически не состоятелен. Ведь что такое Великополье-обыкновенное захолостье,куда туриста заманивать нечем(это не Никола-Ленивец),будь оно хоть трижды старое.Просто интересно, такие объекты как церкви, относятся вероятно исключительно к РПЦ,в силу своего "отделения" церкви от государства.И получается,что государству они на ... не нужны,если это конечно не собор Василия блаженного на Красной площади,а мазохиста-батюшку сюда и калачом не заманишь...кому такое ярмо добровольно на шею надо? В любом случае посыл должен исходить от РПЦ и должно быть конкретное лицо в рясе,копошащееся вокруг церкви,а там глядишь и новоиспеченные меценаты подтянутся.Кстати,местная администрация Великополья могла бы поучавствовать в восстановлении церкви,только сдается мне судьба  это объекта их мало волнует-ведь это не землей торговать.  У них дороги-то без слез не взлянешь...а тут церковь какая-то...стояла двести лет,ну и еще постоит.
Записан
Дмитрий
Старожил
*****
Сообщений: 2338



« Ответ #66 : 31 августа 2016, 13:31:59 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
По поводу письма. Написал хорошо, осталось подкорректировать.

Остались вопросы: 1) точный адрес храма 2) год постройки и в честь кого 3) от чьего имени это письмо ?
Коллеги, чей район, чьи это пИнаты, чего молчите ?  



Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Я сама удалила своё сообщение,  подумала что не тот строй на дворе. Суть была в том что поискать как правильно подойти к делу надо обратиться в краеведческий музей или в местную газету. К каждому делу нужны правильные слова и нужное направление. К чиновникам и представителям церкви без полезно,  это та работа которую они не выполняют.

        Обратимся точно по адресу:  к владельцу храма - к РПЦ, посмотрим на реакцию, а потом напишем далее.   Аргументы: если храмы отданы обратно в собственность церкви - то где логика обращения в другие организации ?  

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Вы думаете коммерсанты в рясах не знают о ее существовании-знают прекрасно. Проект экономически не состоятелен. Ведь что такое Великополье-обыкновенное захолостье,куда туриста заманивать нечем(это не Никола-Ленивец),будь оно хоть трижды старое.Просто интересно, такие объекты как церкви, относятся вероятно исключительно к РПЦ,в силу своего "отделения" церкви от государства.И получается,что государству они на ... не нужны,если это конечно не собор Василия блаженного на Красной площади,а мазохиста-батюшку сюда и калачом не заманишь...кому такое ярмо добровольно на шею надо? В любом случае посыл должен исходить от РПЦ и должно быть конкретное лицо в рясе,копошащееся вокруг церкви,а там глядишь и новоиспеченные меценаты подтянутся.Кстати,местная администрация Великополья могла бы поучавствовать в восстановлении церкви,только сдается мне судьба  это объекта их мало волнует-ведь это не землей торговать.   У них дороги-то без слез не взлянешь...а тут церковь какая-то...стояла двести лет,ну и еще постоит.

    А вот и момент исторической истины - разве не разумно было, в своё время, отдавать церкви: под клубы, столовые, склады, ...... ?   Получается ..... 

« Последнее редактирование: 31 августа 2016, 13:48:46 от Дмитрий » Записан
яков
Местный
****
Сообщений: 384


Москва-Поугорье.


« Ответ #67 : 31 августа 2016, 13:44:07 »

На сайте "Храмы России" она присутствует Взято оттуда:"-Церковь Успения Пресвятой Богородицы в Великополье

Обиходные названия   
Богородицкая церковь; Успенская церковь

Тип постройки   церковь
Дата основания   не позже нач. XVIII в.
Дата постройки последнего здания   2-я четв. XIX в.   (см. постройки той же эпохи)
Архитектор   нет данных
Историческое исповедание   Православная
Статус   сохр.

Современный адрес   Смоленская обл., Угранский р-н, д. Великополье
Краткое описание   Кирпичная церковь, выстроенная во 2-й четв. XIX в. на средства помещиков Храповицких. Центрический однокупольный храм с равновеликими алтарем, приделами и притвором, с трехъярусной колокольней. Закрыта не позже 1930-х. Пустует."
« Последнее редактирование: 31 августа 2016, 13:45:44 от яков » Записан
Дмитрий
Старожил
*****
Сообщений: 2338



« Ответ #68 : 31 августа 2016, 13:57:15 »

Великополье (Смоленская область): Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин)
Достопримечательности.
Памятник архитектуры: Церковь Успения, 1830—1840 гг. (сохранилась масляная роспись 2-й половины XIX века, майоликовые полы конца XIX века).

Потом можно в Минкульт написать.    ( К тому времени как раз, следствие по арестованным за воровство денег выделенных на реставрацию как раз церковных объектов, его чиновникам - закончится ...   )

3) от чьего имени это письмо ?  

Кстати, обратите внимание: деятельность по этой церкви началась ( на форуме ) как раз в её престольный праздник - Успения Пресвятой Богородицы, 28 августа.   Случайно ли это ? Нет - случайностей не бывает. Что показывает ( доказывает ): религия - это Бог, а не: религия - это коммерческое предприятие.  
« Последнее редактирование: 31 августа 2016, 14:16:30 от Дмитрий » Записан
Дмитрий
Старожил
*****
Сообщений: 2338



« Ответ #69 : 31 августа 2016, 19:25:37 »

Ещё вопросы - писать по эл.почте или на бумаге обычной почтой ( тогда фото надо распечатывать ) ? 
Кому адресовать: в  Канцелярию или в Пресс-службу Смоленской митрополии

Управление Смоленской митрополии
Адрес: 214000, г. Смоленск, Соборный двор, 17

Канцелярия
Эл. почта: Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Телефон / факс: (4812) 38-01-97

Пресс-служба Смоленской митрополии
Адрес: 214000, г. Смоленск, ул. Кашена, д. 20а
 Телефон: (4812) 27-89-76;
Эл. почта: Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Записан
Лука
Гость
« Ответ #70 : 02 сентября 2016, 01:57:18 »

Писать устанете.. таких храмов в Поугорье  не один.
Церковь в Кикино и это видеть ужасно.
Записан
Дмитрий
Старожил
*****
Сообщений: 2338



« Ответ #71 : 02 сентября 2016, 12:55:34 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Писать устанете.. таких храмов в Поугорье  не один.
Церковь в Кикино и это видеть ужасно.

     И об этой напишем ( писать - не на стройке работать ) - надо просто с какой-то начинать.  Тем более, главное на сегодня - никто не мешает: ни коммунисты, ни Обама, ... 
А писать надо - иначе запросто, место этих полуразрушенных православных храмов могут занять мечети, пример - Стамбул ... 
Записан
Константин
Админ
Старожил
*****
Сообщений: 6984


Константин


« Ответ #72 : 03 сентября 2016, 15:33:28 »

Кстати, о вопросе где взять деньги на ремонт церкви. Может быть я буду слишком наивным, но... Известно, что в урочище Пожоге Темкинского района находится дом депутата гос. думы Резника. У человека доход по паре сотен лимонов в год.  Почему бы Смоленской епархии не написать этому человеку с просьбой профинансировать ремонт? Для него это будут не обременительные расходы. Нужен только не равнодушный человек, который смог бы все этим заняться, проконтролировать как расходуются средства и т.д.

Вот как говорил Резник: "Я уже на земле, место моей регистрации — урочище Пожога в Темкинском районе Смоленской области. Там у меня дом и участок земли, которую я сам возделываю. Там есть все удобства и инфраструктура, созданием которой занимался мой сын.

Владислав Резник, первый зампред комитета Госдумы по финансовому рынку, владелец 16 земельных участков по 3,27 га
Подробнее: Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин"

Сейчас он зарегистрирован в небольшом районе Смоленской области. «И я там опять крупнейший налогоплательщик, — говорит Резник. — С удовольствием плачу налоги, мне приятно видеть результат, я вижу, как тратятся эти деньги, что на них сделано».

« Последнее редактирование: 03 ноября 2016, 20:57:55 от Константин » Записан

Один раз отмерь, семь раз отрежь.
Дмитрий
Старожил
*****
Сообщений: 2338



« Ответ #73 : 03 сентября 2016, 16:04:21 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Писать устанете.. таких храмов в Поугорье  не один.
Церковь в Кикино и это видеть ужасно.
И об этой напишем
Дед Морозу если ток , он вроде русский.
А искоренение  православных  руками муслимов, это известная когальская идея..

      Деньги в стране и у людей ( православных ) есть, дефицита кровельных материалов нет, коммунисты уже 26 лет не мешают, у Обамы вроде руки коротки дотянуться до наших мест - оказывается, значит когал мешает !  
Ну наконец-то, нашли вредителя ! .....  

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Кстати, о вопросе где взять деньги на ремонт церкви. Может быть я буду слишком наивным, но... Известно, что в урочище Пожоге Темкинского района находится дом депутата гос. думы Резника. У человека доход по миллиарду в год.  Вроде как этот Резник родом из под Вязьмы. Почему бы Смоленской епархии не написать этому человеку с просьбой профинансировать ремонт? Для него это будут не обременительные расходы. Нужен только не равнодушный человек, который смог бы все этим заняться, проконтролировать как расходуются средства и т.д.
  Вот как говорил Резник: "Я уже на земле, место моей регистрации — урочище Пожога в Темкинском районе Смоленской области. Там у меня дом и участок земли, которую я сам возделываю. Там есть все удобства и инфраструктура, созданием которой занимался мой сын.
  Владислав Резник, первый зампред комитета Госдумы по финансовому рынку, владелец 16 земельных участков по 3,27 га
Подробнее: Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин"

      Ещё А. Улюкаев где-то в Абрамово "подвизается"....  
 " C 24 июня 2013 года министр экономического развития Российской Федерации[3][4].
В январе 2015 года выдвинут правительством РФ в члены наблюдательного совета банка ВТБ[5]. Избран им 25 июня 2015 года. Председатель наблюдательного совета, председатель комитета по стратегии и корпоративному управлению.
)
« Последнее редактирование: 03 сентября 2016, 16:06:23 от Дмитрий » Записан
Константин
Админ
Старожил
*****
Сообщений: 6984


Константин


« Ответ #74 : 03 сентября 2016, 16:06:33 »

Деньги есть...надо только направить их в нужное русло.
Да, в интернете пишут, что у Улюкаева свой хутор в Соленской области. Может Козлы купил...

Встречать Новый год Алексей Валентинович будет на Смоленщине. У семьи Улюкаевых в Смоленской области хутор. Полное импоротозамещение: картошка, овощи,  две коровы, молоко сметана, сливочное масло, куры, яйца. “Сыр делаем, мороженое делаем, все это потребляем с удовольствием”, – отмечает министр экономического развития России. Он будет на связи и в любой момент готов вернуться в Москву из смоленской глубинки.
« Последнее редактирование: 03 сентября 2016, 16:15:22 от Константин » Записан

Один раз отмерь, семь раз отрежь.
Дмитрий
Старожил
*****
Сообщений: 2338



« Ответ #75 : 03 сентября 2016, 16:48:29 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
У семьи Улюкаевых в Смоленской области хутор. Полное импоротозамещение: картошка, овощи,  две коровы, молоко сметана, сливочное масло, куры, яйца. “Сыр делаем, мороженое делаем, все это потребляем с удовольствием”, – отмечает министр экономического развития России. Он будет на связи и в любой момент готов вернуться в Москву из смоленской глубинки.

     Ну вот же - полный экономический порядок !   Какой у нас эффективный "министр экономического развития России" !  
Такому министру и отдельную оптику можно протянуть, чтобы он "был на связи и в любой момент готов вернуться в Москву из Смоленской глубинки".
  - он этого заслуживает,  оказывается .....  
А ещё есть недовольные властью, министрами .....  

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Писать устанете.. таких храмов в Поугорье  не один.
Церковь в Кикино и это видеть ужасно.
И об этой напишем ( писать - не на стройке работать ) - надо просто с какой-то начинать.   Тем более, главное на сегодня - никто не мешает: ни коммунисты, ни Обама, ...  
А писать надо - иначе запросто, место этих полуразрушенных православных храмов могут занять мечети, пример - Стамбул ...  

Таких писем, мной было отправлено по просьбе знакомых из разных епархий, областей - не одно. Результат везде один - ни ответа, ни привета. Нигде даже отрицательным ответом не удостоили ( правда, что было потом с теми храмами - тоже информации у меня нет ). Поэтому на основании этого опыта ( только отправки по электронной почте - по обычной не отправлялось ни разу ), можно сделать следующее - 1 раз в месяц отправлять это письмо по-новой. Но каждый раз менять концовку письма - усиливая его эмоциональность по нарастающей.
 Вот само письмо, а ниже его - варианты его концовок на 2-й, 3-й, ...... N-й раз его отправки.  


                                Здравствуйте !

     Не знаем ( кто ? ) к кому конкретно обращаться, но написать вам в епархию подвигли такое дело, такие обстоятельства.
   В с.Великополье, Угранского района, находится неработающий, полуразрушенный храм Успения Пресвятой Богородицы, 1819 г постройки: Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин. Сегодняшнее состояние этого храма можете видеть на фото ( см.прикреплённый файл ). А состояние это плачевное, близкое к уничтожению - потому что храм полностью оставлен во власти окружающей среды: на нём нет крыши, он открыт для всех ветров, снега, вандалов, а на самом верху даже растут деревья, грозящие окончательно разрушить саму кирпичную кладку. Очень жалко, если этот храм разрушится окончательно.
   Речь идёт, даже не о восстановлении храма, а сделать хотя бы самый минимум: покрыть крышу, убрать растущие на нём деревья и забить дверные и оконные проёмы. Жертвователей на эти дела среди мирской и чиновничьей среды до сих пор не нашлось ( да и без благословения РПЦ никаких работ по храму всё равно начинать нельзя ), поэтому мы(?) решили написать собственнику этого храма - РПЦ, в епархию на территории которой и находится этот храм. Может хотя бы РПЦ чем-то поможет: подыщет, направит жертвователя, пришлёт рабочих из какого-нибудь монастыря, найдёт хотя бы б/у стройматериалы.  
   Пусть восстановление этого храма не представляется целесообразным по причине отсутствия рядом прихожан и соответственно экономической невозможностью содержать причт. Но ведь времена меняются: восстановился, отстроился храм, глядишь, и наполнился людьми - но это, будет возможным если к тем временам, храм сохранится хотя бы как здание.
   И есть на земле Смоленской люди, родом из этих же мест, наделённые силой и властью, которые способны легко решить это вопрос, вот например:
"Владислав Резник, первый зампред комитета Госдумы по финансовому рынку, владелец 16 земельных участков в Смоленской области по 3,27 га. Сейчас он зарегистрирован в небольшом районе Смоленской области. «И я там опять крупнейший налогоплательщик, — говорит Резник. — С удовольствием плачу налоги, мне приятно видеть результат, я вижу, как тратятся эти деньги, что на них сделано» Подробнее: Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин". Почему бы РПЦ с её авторитетом, не обратиться к нему ?
  Ведь этот храм пережил гонения на религию в 30-х годах, остался цел в опустошительную войну в этих местах, пережил гонения на церковь в 60-е годы. Неужели он окончательно исчезнет с лица земли в спокойные, благополучные годы, когда нет никаких потрясений, в стране есть деньги и средства и нет никаких гонений на церковь как раньше ? ....

                                      С уважением,( кто ?? ).
.....................
 Неужели он окончательно исчезнет с лица земли в спокойные, благополучные годы, когда нет никаких потрясений, в стране есть деньги и средства ? Когда нет никаких гонений на церковь как раньше и иерархи РПЦ присутствуют рядом на всех мероприятиях рядом с власть придержащими ? Или нужно напрямую обращаться к самим власть придержащим ?

                                      С уважением,( кто ?? ).  
 ......................
Неужели он окончательно исчезнет с лица земли в спокойные, благополучные годы, когда нет никаких потрясений, в стране есть деньги и средства ? Когда нет никаких гонений на церковь как раньше и иерархи РПЦ присутствуют рядом на всех мероприятиях рядом с власть придержащими ? Или нужно напрямую обращаться к самим власть придержащим ?
Ведь объём средств, который необходим для этого храма - очень небольшой ( по сравнению со стоимостью колесниц у некоторых присутствующих вместе на разных мероприятиях власть придержащих и иерархов РПЦ - мизерный, неужели те критики РПЦ, которые публикуют фото этих автомобилей - правы ? .... )

                                      С уважением,( кто ?? ).
.......................
   Неужели он окончательно исчезнет с лица земли в спокойные, благополучные годы, когда нет никаких потрясений, в стране есть деньги и средства ? Когда нет никаких гонений на церковь как раньше и иерархи РПЦ присутствуют рядом на всех мероприятиях рядом с власть придержащими ? Или нужно напрямую обращаться к самим власть придержащим ?
Ведь объём средств, который необходим для этого храма - очень небольшой ( по сравнению со стоимостью колесниц у некоторых присутствующих вместе на разных мероприятиях власть придержащих и иерархов РПЦ - мизерный, неужели те недруги РПЦ, которые публикуют фото этих автомобилей - правы ? .... )
  Или может, если у РПЦ всё-таки так и не появилось никакой возможности заняться этим храмом за 26 лет, это письмо переадресовать в Министерство культуры РФ: Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин, на предмет рассмотрения признания этого храма исторической и культурной ценностью ? ( И неужели тогда в этом случае оказались правы те, кто в своё время превращал храмы в объекты хозяйственной деятельности: в склады, в столовые, в библиотеки, в клубы - в этом случае храм сохранялся хотя бы как здание ? ...)  

                                       С уважением,( кто ?? ).

Итак, патриоты, краеведы и православные, ( кто ?? ), от слов - к делу и флаг в руки !  

* курсивом - самые последние изменения в тексте письма  
« Последнее редактирование: 05 сентября 2016, 20:49:33 от Дмитрий » Записан
Ольга K
Местный
****
Сообщений: 470



« Ответ #76 : 03 сентября 2016, 21:18:43 »

Письмо надо послать таким образом, чтобы при получении оно было зарегистрировано. Если не ошибаюсь это называлось с уведомлением, как сейчас не знаю. Только тогда делу дадут ход или хотя-бы должны написать ответ или даже отчитаться через какой то промежуток времени.
По почте на отправителя должен придти квиток на котором стоит подпись/фамилия получателя. Когда кто-то, а не все отвечают. Это уже определённый сдвиг дела, а главное есть конкретный человек с которого можно спросить.
« Последнее редактирование: 03 сентября 2016, 21:24:44 от Ольга K » Записан
Дмитрий
Старожил
*****
Сообщений: 2338



« Ответ #77 : 04 сентября 2016, 18:19:21 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Письмо надо послать таким образом, чтобы при получении оно было зарегистрировано. Если не ошибаюсь это называлось с уведомлением, как сейчас не знаю. Только тогда делу дадут ход или хотя-бы должны написать ответ или даже отчитаться через какой то промежуток времени.
По почте на отправителя должен придти квиток на котором стоит подпись/фамилия получателя. Когда кто-то, а не все отвечают. Это уже определённый сдвиг дела, а главное есть конкретный человек с которого можно спросить.

    Всё именно так - квиток, уведомление.  
Вопрос в другом - от кого это письмо присылается. А письмо без подписи называется - анонимка.

А не писать письма уже нельзя - тогда как бы, ответственность за храм ложится на видевших и не поставивших хотя бы в известность. А после написания и отправки письма - вся ответственность на получателе.  
 Если нет конечно у самих возможности заняться работами по храму: а их по -любому нет - для верховых работ нужна умелая, профессиональная бригада и без благословения РПЦ работы по храму вообще начинать нельзя.  
 А судя, по снижению градуса патриотизма, картина с письмом вырисовывается следующая.....  

 Бумажный вариант письма - самый надёжный, но он отпадает - потому что нужен обратный адрес и в графе "от кого" - ФИО. Значит остаётся только электронный вариант. Отправлено будет сразу на 2 адреса: Канцелярия: Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин и Пресс-служба Смоленской митрополии: Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
 Тема письма: "средства на восстановление храма с.Великополье, Угранского района". Именно так, потому что если написать "нужны средства на восстановление ...", письмо могут вообще не прочитать - таких писем там может быть целая куча. А так, есть хоть какие-то гарантии, что письмо прочитают и только прочитав, узнают что средства не предлагаются, а наоборот просятся.  
  ( Вроде немного лукаво, но .... как "коммунист коммунисту", в лоб не прокатит - ни по сегодняшним некоммунистическим временам, да это и чистый антагонизм, поэтому бьём вынужденного врага ( рынок: не обманешь - не продашь ) его же оружием - типа, "маленькой звёздочкой в договоре" ....   )
  
Ну а "от кого", надо выбирать варианты: православные краеведы, православные краеведы-патриоты, православные краеведы-энтузиасты, дачники, жители, жители окрестных деревень, потенциальные прихожане этого храма, ............ ?  


« Последнее редактирование: 04 сентября 2016, 19:32:08 от Дмитрий » Записан
яков
Местный
****
Сообщений: 384


Москва-Поугорье.


« Ответ #78 : 04 сентября 2016, 20:07:03 »

Небезразличные жители России.
Записан
Ольга K
Местный
****
Сообщений: 470



« Ответ #79 : 04 сентября 2016, 21:36:58 »

Лучше коммунисты СССР.
Если никто не хочет ставить конкретно свое имя тогда остаются два варианта :
Опубликовать письмо /обращение через газету на имя "батюшки" и местного товарища ответственного за культурные ценности края.
Собрать подписи и отправить с уведомлением.
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!