В среднем течении реки Угра
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
29 марта 2024, 15:29:52

Войти
Главная страница сайта: Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
43463 Сообщений в 952 Тем от 907 Пользователей
Последний пользователь: Suegra
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
+  В среднем течении реки Угра
|-+  Главная категория
| |-+  Великая Отечественная Война
| | |-+  Женщины на войне
« предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 3 [4] 5 Печать
Автор Тема: Женщины на войне  (Прочитано 45889 раз)
Константин
Админ
Старожил
*****
Сообщений: 6945


Константин


« Ответ #60 : 05 апреля 2009, 19:24:17 »

Кстати, слоны очень умные животные это доказывает, что все-таки мозг там есть)
Записан

Один раз отмерь, семь раз отрежь.
игорь6719
Старожил
*****
Сообщений: 1715


Съел бобра - спас дерево!


« Ответ #61 : 05 апреля 2009, 19:36:37 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
это доказывает, что все-таки мозг там есть)
Массой до 6 кг.
Однако слон никогда не поднимется до уровня развития человека. Делайте выводы.....
Записан

Ни кто не забыт, ни что не забыто!
Константин
Админ
Старожил
*****
Сообщений: 6945


Константин


« Ответ #62 : 05 апреля 2009, 19:41:17 »

Цитировать
Массой до 6 кг.

Сравни с телом) Тут важен показатель отношение массы мозга к массе тела)

Из инета:

Цитировать
До сих пор исследователи были точно убеждены в одной вещи: размер мозга никак не влияет на сообразительность. Если бы это было наоборот, то слоны и синие киты давно бы уже перегнали по интеллектуальному развитию человека. По большей части главным критерием к способности познания является отношение массы мозга к массе тела. У человека это отношение составляет около 2% (при средней массе мозга 1200 гр.), в то время как у кита оно менее 0,01% (вес мозга кита равен 4800 гр.).
Записан

Один раз отмерь, семь раз отрежь.
игорь6719
Старожил
*****
Сообщений: 1715


Съел бобра - спас дерево!


« Ответ #63 : 05 апреля 2009, 19:44:47 »

Все это обретает ОСОБЫЙ смысл, если вспомнить о названии темы.....
Записан

Ни кто не забыт, ни что не забыто!
Дмитрий М
Гость
« Ответ #64 : 05 апреля 2009, 20:31:55 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Просто строй отряд какой то Таджики.

Не понимаю, что смешного. Война в первую очередь нечеловеческий труд в любой ситуации. Армия тоже. Стрелялки как раз 5 % от всего.
Записан
Константин
Админ
Старожил
*****
Сообщений: 6945


Константин


« Ответ #65 : 05 апреля 2009, 20:39:23 »

Цитировать
Все это обретает ОСОБЫЙ смысл, если вспомнить о названии темы.....   


Щас Следопыт обрадуется. Женский мозг в среднем на 100 гр. легче мужского)
Записан

Один раз отмерь, семь раз отрежь.
RedMaks
Местный
****
Сообщений: 441


MOBILIS IN MOBILI


WWW
« Ответ #66 : 06 апреля 2009, 07:57:09 »

Сколько раз убеждаюсь в том,что бабы сначала делают,а потом думают,что наделали...Проверено много раз...
То-бишь;для выполнения каких-либо акуратистских работ,они вполне подходят,но когда дело касается мышления.......логики?.......ответственного решения..то там уж звиняйте-мне жить охота (сказывается отсутствие 100 гр ),то-есть сам лучше подумаю
Есть у женщин всего одна безупречно исполняемая функция,которую некоторые выполняют на отлично...
Записан

Пишу по-русски
Наталья Нестерова
Дачникъ
***
Сообщений: 101



« Ответ #67 : 08 апреля 2009, 07:42:35 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Сколько раз убеждаюсь в том,что бабы сначала делают,а потом думают,что наделали...Проверено много раз...
То-бишь;для выполнения каких-либо акуратистских работ,они вполне подходят,но когда дело касается мышления.......логики?.......ответственного решения..то там уж звиняйте-мне жить охота (сказывается отсутствие 100 гр ),то-есть сам лучше подумаю
Есть у женщин всего одна безупречно исполняемая функция,которую некоторые выполняют на отлично...

 Позвольте с Вами не согласиться, уважаемый RedMaks ! Мой жизненный опыт говорит об обратном ! У меня были сложные ситуации в жизни, в которых мужчины опускали руки и тупо впадали в депрессию, а мне, благодаря своей непостижимой для вас - мужчин логике, приходилось принимать ответственное решение, и потом подбадривать этих-же мужчин, и тащить их за собой к выбранной цели, как чемодан без ручки (нести тяжело, и бросить жалко !).
 А так как я работаю в области хирургической стоматологии, то мышлением и логикой приходится каждый день пользоваться, и нужно уметь мгновенно принимать ответственные решения. Жить-то всем охота, не только Вам.))
 Женщины многие вещи выполняют на "отлично" ! (слово "функция" мне не не нравится, пишете как про роботов).
Записан
RedMaks
Местный
****
Сообщений: 441


MOBILIS IN MOBILI


WWW
« Ответ #68 : 08 апреля 2009, 09:26:24 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Позвольте с Вами не согласиться, уважаемый RedMaks ! Мой жизненный опыт говорит об обратном ! У меня были сложные ситуации в жизни, в которых мужчины опускали руки и тупо впадали в депрессию, а мне, благодаря своей непостижимой для вас - мужчин логике, приходилось принимать ответственное решение, и потом подбадривать этих-же мужчин, и тащить их за собой к выбранной цели, как чемодан без ручки (нести тяжело, и бросить жалко !).
 А так как я работаю в области хирургической стоматологии, то мышлением и логикой приходится каждый день пользоваться, и нужно уметь мгновенно принимать ответственные решения. Жить-то всем охота, не только Вам.))
 Женщины многие вещи выполняют на "отлично" ! (слово "функция" мне не не нравится, пишете как про роботов).


Я и не спорю на тему того,что мужчины,впавшие в депрессию,свои фунукции и обязанности перестают выполнять! У всех бывают жизненные ситуации,когда дальше двигаться неохота ) В том числе и у женщин,опять-таки которых,приходится тащить за собой,как Вы выразились,в виде чемодана... ))
  Хирургическая стоматология?! Гениальное направление,но............
Профессия относится,я считаю,к более женскому направлению,т.к. там требуется усидчивость и внимательность! Думаю правильно замечу.что существует ряд профессий,где женщины предпочтительней по причине ряда особенностей поведения,таких как; усидчивость,способность к выполнению монотонной работы,внимательное и поголовное зазубривание научной литературы и инструкций,чёткое следование заученным инструкциям,меньшая боязнь крови......По-сему,направленность данной работы,предпочтительна для вас,женщин)) Стоматологи мужчины выбирают более силовую ячею в данной професии)))
В чём провинилось слово "функция",я непонимаю,т.к. не вижу в нём ничего криминального-функциональные особенности организма,исполнительные рабочие функции,функции мышления,детородная функция.....В чём здесь робот??! ))
Бабы,женщины,девушки,мадмуазель,мадам и т.д......На свете великое множество характеров,умственного развития и воспитания,от которых зависит собственное понимание жизни и собственое положение в ячейке общества,относя себя к одной из перечисленных категорий.....
З.Ы. Я не на столько стар,чтобы меня называли на Вы !!!
        Обижать высказываниями никого не собираюсь))))
« Последнее редактирование: 08 апреля 2009, 09:39:26 от RedMaks » Записан

Пишу по-русски
игорь6719
Старожил
*****
Сообщений: 1715


Съел бобра - спас дерево!


« Ответ #69 : 08 апреля 2009, 09:30:00 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин

Я и не спорю на тему того......................................
Макс! Ну ты дал!!!!!!!!!!
30 минут читал, 2 дня буду осмысливать!
« Последнее редактирование: 08 апреля 2009, 09:32:27 от игорь6719 » Записан

Ни кто не забыт, ни что не забыто!
RedMaks
Местный
****
Сообщений: 441


MOBILIS IN MOBILI


WWW
« Ответ #70 : 08 апреля 2009, 09:33:35 »

Осмысливать это очень ГУД!!!
Полезно для поддержки головного мозга в тонусе!
« Последнее редактирование: 08 апреля 2009, 09:38:30 от RedMaks » Записан

Пишу по-русски
Дмитрий М
Гость
« Ответ #71 : 08 апреля 2009, 10:02:05 »

..
Записан
Фильнат
Старожил
*****
Сообщений: 742



« Ответ #72 : 08 апреля 2009, 10:02:21 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
А так как я работаю в области хирургической стоматологии, то мышлением и логикой приходится каждый день пользоваться, и нужно уметь мгновенно принимать ответственные решения. Жить-то всем охота, не только Вам.))
 Женщины многие вещи выполняют на "отлично" ! (слово "функция" мне не не нравится, пишете как про роботов).
Наташа, Вы пытаетесь сейчас доказать нам совершенно очевидные вещи, при том что основная очевидная истина -каждый заяц должен есть свою морковку.  Хирург-стоматолог полевого госпиталя из Вас полчится наверняка хороший, но начальник боевого расчёта ракетного комлекса вряд ли. Embarrassed
Записан

С упорством маленького танка
Дмитрий М
Гость
« Ответ #73 : 08 апреля 2009, 10:03:30 »

Не, ты не прав.. Есть женщЫны в русских селениях..
Записан
Наталья Нестерова
Дачникъ
***
Сообщений: 101



« Ответ #74 : 08 апреля 2009, 10:04:56 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин

  Хирургическая стоматология?! Гениальное направление,но............
Профессия относится,я считаю,к более женскому направлению,т.к. там требуется усидчивость и внимательность! Думаю правильно замечу.что существует ряд профессий,где женщины предпочтительней по причине ряда особенностей поведения,таких как; усидчивость,способность к выполнению монотонной работы,внимательное и поголовное зазубривание научной литературы и инструкций,чёткое следование заученным инструкциям,меньшая боязнь крови......По-сему,направленность данной работы,предпочтительна для вас,женщин)) Стоматологи мужчины выбирают более силовую ячею в данной професии)))

 
Большинство стоматологов-хирургов - мужчины. А какая ячея в данной профессии более силовая ? ))) Хирургия - это не монотонная работа по инструкции.))  Вы думаете, что у всех людей одно и тоже отрезают и ушивают? ))) Каждый человек индивидуален, у всех случаи очень разные. Одна операция по установке имплантов сколько физических сил требует и ответственных решений.
 Я не против слова "функция", во второй раз вы его употребили уже значительно лучше, чем в первый.

P.S. Я ко всем на форуме обращаюсь на "Вы". А как по другому ?)).
  

Записан
игорь6719
Старожил
*****
Сообщений: 1715


Съел бобра - спас дерево!


« Ответ #75 : 08 апреля 2009, 10:05:19 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
 Хирург-стоматолог полевого госпиталя из Вас полчится наверняка хороший, но начальник боевого расчёта ракетного комлекса вряд ли. Embarrassed
Каждому - свое!
Кому дано - с того и спроситься.... и т.д.
Записан

Ни кто не забыт, ни что не забыто!
Наталья Нестерова
Дачникъ
***
Сообщений: 101



« Ответ #76 : 08 апреля 2009, 10:09:25 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
А так как я работаю в области хирургической стоматологии, то мышлением и логикой приходится каждый день пользоваться, и нужно уметь мгновенно принимать ответственные решения. Жить-то всем охота, не только Вам.))
 Женщины многие вещи выполняют на "отлично" ! (слово "функция" мне не не нравится, пишете как про роботов).
Наташа, Вы пытаетесь сейчас доказать нам совершенно очевидные вещи, при том что основная очевидная истина -каждый заяц должен есть свою морковку.  Хирург-стоматолог полевого госпиталя из Вас полчится наверняка хороший, но начальник боевого расчёта ракетного комлекса вряд ли. Embarrassed

Уважаемый Фильнат, я думаю , что и далеко не из каждого мужчины получится хороший начальник расчёта ракетного комплекса.)
Записан
Наталья Нестерова
Дачникъ
***
Сообщений: 101



« Ответ #77 : 08 апреля 2009, 10:18:59 »

 Уважаемый Дмитрий М, картинки -  , я их сохраню. 
Записан
Фильнат
Старожил
*****
Сообщений: 742



« Ответ #78 : 08 апреля 2009, 10:47:41 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Уважаемый Фильнат, я думаю , что и далеко не из каждого мужчины получится хороший начальник расчёта ракетного комплекса.)
Из меня получился, значит я хороший!
На самом деле, в армии при аттестации, раз в два года пишут предназначение, хоть у меня военная специальность и была записана как "командная-тактическая",  с течением времени появилась запись -"целесообразно использовать на инженерных должностях"!
Записан

С упорством маленького танка
vasso
Местный
****
Сообщений: 349



WWW
« Ответ #79 : 08 апреля 2009, 12:04:14 »

единственная женщина - Герой России (посмертно) второй чеченской - Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
подвиг и смерть в бою достойная мужчины...а вы тут про какие-то "функции" рассуждаете...

не по теме, просматривая сайт warheroes, обнаружил вот такую статистику:
афганская война - 89 ГСС (ГР)
1-я чеченская - 148 ГР
2-я чеченская 236 ГР

это конечно не явный показатель ибо в Афгане поначалу наград почти не давали (т.к. официально "войны не было")
но все же...количество Героев России во время антитеррористической операции в Чечне (примерно 50% посмертно) удручает...
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!