В среднем течении реки Угра
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
18 апреля 2024, 23:27:54

Войти
Главная страница сайта: Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
43592 Сообщений в 954 Тем от 910 Пользователей
Последний пользователь: NitratA
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
+  В среднем течении реки Угра
|-+  Главная категория
| |-+  Покатушки
| | |-+  Транспорт
| | | |-+  Инструкция для водителя
« предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 3 4 [5] Печать
Автор Тема: Инструкция для водителя  (Прочитано 39872 раз)
Алмаз
Турист
**
Сообщений: 17


« Ответ #80 : 16 апреля 2009, 02:49:54 »

Дмитрий, спасибо!
Очень подробно все описано. Еще раз спасибо! 
Записан
Jonah
Старожил
*****
Сообщений: 947


Усложнять - просто, yпрощать - сложно


« Ответ #81 : 21 апреля 2009, 13:50:49 »

Вчера на Минке перед Зоей в сторону Москвы взяли на скорость. На перекрестке у поста у Зои на разделительной тормознули и пригласили в будку. Кто ехал за мной, всех приняли. В будке пробили по компьютеру и предложили дождаться результатов видеофиксации, после чего любезно составили Протокол, Постановление и дали квитанцию на оплату штрафа 1000 руб. (превышение от 40-60 км.ч). Все прошло очень культурно и вежливо.
Вспомнили,  как и с чего они начинали видеофиксацию, поругали водителей-белоруссов, а в заключение поведали статистику нарушений – по сравнению с тем годом вдвое уменьшилось кол-во ДТП из-за превышения скорости и выезда на встречку.

Внимание. Синий форд фокус едет по встречной левой полосе со скоростью 70 км.ч. и снимает кино с участием вашей машины и особенно номерные знаки на ней. Другие машины у них вроде пока не фиксируют в движении. Если вы подпали под превышение от 40-60 и выше, ваш номер у них на компьютере можно прочитать – ждите впереди приглашение от ДПСника остановиться. Территория охвата ДПС 11 от Зои до Дровнино. Наиболее опасные участки от Москвы: после поста от Зои, перед самолетом, перед вторым поворотом на Можайск.

Записан
colonel
Дачникъ
***
Сообщений: 139

Знаменка


« Ответ #82 : 21 апреля 2009, 15:20:31 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
     Для тех кто заезжает по Варшавке ( через Юхнов ).
 Буквально сразу ( через 700-1000 м ) за ж/д переездом в Мятлево , слева ( если из Москвы ) за автобусной остановкой, стоят часто. Любимые дни: пятница и праздничные ( по понедельникам не видел ). Нарушения: 60 км/ч по населённому, и кажется там знак "Обгон запрещён". 
   На дальней от вас окраине д.Воронки, за автобусной остановкой справа ( если из Москвы) стоят тоже часто. Нарушения:  60 км/ч в населённом пункте д.Воронки ( и кажется там тоже знак "Обгон запрещён"). Только вы миновали указатель "д. Воронки", сразу сбрасывайте скорость ! Часто видел: стоят с биноклем и выслеживают бысто едущие машины заранее. Любимые дни такие же: пятница и праздничные ( по понедельникам не видел ). 
 
В дополнение:
если не встретили в Воронках (по пути из Москвы в субботу) - ждите через 2 км в Чернышевке с левой стороны у автобусной остановки или еще дальше в Рудинке с правой стороны после въезда в деревню за кустами.
При возвращении от Юхнова в Москву в воскресенье вечером места дислокации те же, но в Воронках стоят на выезде из деревни на горке у заправки.
Кстати, мост через Угру перед Юхновым (точнее перед Колыхманово) сейчас ремонтируют. Если до мая не сделают, то могут быть проблемы. Поставили вроде как реверсивный светофор, но работает он совершенно по-идиотски. Паузы между красным и зеленым практически нет. Дорога не просматривается. А ширина дороги оставлена такой, что даже две легковушки не разъедутся.
Записан

Неясность мыслей порождает неясность высказываний
Дмитрий
Старожил
*****
Сообщений: 2346



« Ответ #83 : 21 апреля 2009, 20:34:36 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
если не встретили в Воронках (по пути из Москвы в субботу) - ждите через 2 км в Чернышевке с левой стороны у автобусной остановки
При возвращении от Юхнова в Москву в воскресенье вечером места дислокации те же, но в Воронках стоят на выезде из деревни на горке у заправки.

   Информация какой давности ? 
Записан
Андрей
Старожил
*****
Сообщений: 788


Невесель


« Ответ #84 : 21 апреля 2009, 20:43:24 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин

Внимание. Синий форд фокус едет по встречной левой полосе со скоростью 70 км.ч. и снимает кино с участием вашей машины и особенно номерные знаки на ней. Другие машины у них вроде пока не фиксируют в движении. Если вы подпали под превышение от 40-60 и выше, ваш номер у них на компьютере можно прочитать – ждите впереди приглашение от ДПСника остановиться. Территория охвата ДПС 11 от Зои до Дровнино. Наиболее опасные участки от Москвы: после поста от Зои, перед самолетом, перед вторым поворотом на Можайск.


Видел несколько раз серые девятки с синей полосой и с ноутбуками на торпеде как раз в тех краях. Второй поворот на Можайск - это где налево на Верею? Тогда взяли меня один раз справа перед заправкой. Там мой "любимый" знак 50
Записан

Машины можешь не иметь
Добраться до Угры - обязан !!!
Jonah
Старожил
*****
Сообщений: 947


Усложнять - просто, yпрощать - сложно


« Ответ #85 : 21 апреля 2009, 21:16:21 »

Вот это место, направо Можайск, налево Верея
качество правда не важное
Записан
Дмитрий М
Гость
« Ответ #86 : 21 апреля 2009, 21:36:28 »

Я на этом повороте ухожу к себе на Калужку на дачу. Верея-Ермолино-Балабаново,налево на Серпухов, а потом на посту уже налево выход  на Калужку к Москве.
За поворотом на Верею с Минки через 5-6 км очень плохой спуск под горку к реке. Если не знаешь, на скорости можно не успеть и протаранить огород. Судя по ломаному огороду это делали не раз.
Записан
Андрей
Старожил
*****
Сообщений: 788


Невесель


« Ответ #87 : 21 апреля 2009, 21:44:42 »

Я не этот перекрёсток имел ввиду, а, по-моему, предыдущий. Там справа заправка, потом кафешка, а потом - сам перекрёсток. 107 км. Но на том, что на твоей фотке меня тоже брали.
Записан

Машины можешь не иметь
Добраться до Угры - обязан !!!
Jonah
Старожил
*****
Сообщений: 947


Усложнять - просто, yпрощать - сложно


« Ответ #88 : 21 апреля 2009, 22:05:25 »

Sorry, у меня фотка только этого перекрестка 
Записан
Андрей
Старожил
*****
Сообщений: 788


Невесель


« Ответ #89 : 21 апреля 2009, 22:12:56 »

Похоже 30-го "шёпотом" ехать надо будет. Большая охота будет, задним бампером чую. Хочу не позже 6-00 выехать.
Записан

Машины можешь не иметь
Добраться до Угры - обязан !!!
Дмитрий М
Гость
« Ответ #90 : 21 апреля 2009, 22:56:20 »

Да уже не погоняшь.. 40 от допустимого лучше всего.. 100-ка в населенке и 130 на трассе. Здесь за 200-300 руб. можно разойтись, но они обычно палкой даже на это махать не хотять.. Хотя я на Ленинградке в Тверской и Новгородских областях  зимой за 107 км/ч в деревне разошелся за 500, хотя там от 1000 до 1500. Больше наглости, господа. Их цель деньги же зарабатывать..
Записан
Дмитрий
Старожил
*****
Сообщений: 2346



« Ответ #91 : 21 апреля 2009, 23:42:56 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Их цель деньги же зарабатывать..

     Вообще-то, задача этой государственной службы за безопасностью на дорогах следить: чтобы меньше ДТП, смертей, и.т.д. 
Об этом и мы, и они, почему-то забываем... 
Записан
colonel
Дачникъ
***
Сообщений: 139

Знаменка


« Ответ #92 : 22 апреля 2009, 10:10:07 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
если не встретили в Воронках (по пути из Москвы в субботу) - ждите через 2 км в Чернышевке с левой стороны у автобусной остановки
При возвращении от Юхнова в Москву в воскресенье вечером места дислокации те же, но в Воронках стоят на выезде из деревни на горке у заправки.

   Информация какой давности ? 
В прошлом году регулярно в выходные летом были.
В этом году стояли в Чернышевке в районе 12-13.00 в субботу 18 апреля, когда я ехал в сторону Юхнова.
Но еще сезон не начался. Наверное, открытие охоты как раз с 30 апреля и 1 мая.
Записан

Неясность мыслей порождает неясность высказываний
игорь6719
Старожил
*****
Сообщений: 1715


Съел бобра - спас дерево!


« Ответ #93 : 23 апреля 2009, 21:23:57 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Записан

Ни кто не забыт, ни что не забыто!
jekson
Местный
****
Сообщений: 183


Москва-Абрамово


« Ответ #94 : 27 апреля 2009, 09:48:26 »

На всякий случай!

 Вызов ГИБДД на место ДТП:

ВАО - 166-78-77
ЗАО - 439-35-11
САО - 452-30-86
СВАО - 903-09-61
СЗАО - 499-39-44
ЮАО - 111-14-74
ЦАО - 246-66-44
ЮВАО - 178-63-55
ЮЗАО - 333-00-61
Зеленоград - 533-03-44

Если при оформлении документов ДТП возникнет подозрение в предвзятости инспекторов, немедленно сообщите об этом по телефонам доверия ГИБДД (в Московской области 208-1187, а в столице - 923-7892)

Телефоны по которым круглосуточно можно узнать о местонахождении вашего автомобиля, если он был эвакуирован:

735-35-82
964-85-81

Противоправные действия сотрудников милиции:

Служба собственной безопасности ГУВД - 200-90-81
УБОП по Москве - 923-78-92

Экстренные случаи:

Приёмное отд. НИИ Склифософского - 680-67-22
МЧС по Москве - 924-89-53
911 служба спасения - 937-99-11

Адреса спецстоянок задержанных транспортных средств, эвакуированных на стоянку, для хранения, а так же запрещения эксплуатации:

Северный округ:
- ул. Пяловская, д. 19
- 78-й км внутреннего кольца МКАД
- ул. Вагоноремонтная, д.14
- Хорошевское шоссе, д.38

Северо-Восточный округ:
- Новомосковская ул., дом 1
- 1-я Останкинская, д.10
- Алтуфьевское шоссе, д. 31 "г"
- Дмитровское шоссе, д. 124

Северо-Западный округ:
- Пятницкое шоссе, д. 56
- 74-й км внутреннего кольца МКАД

Западный округ:
- ул. Рябиновая, д. 45 "а"
- Аминьевское шоссе, д. 15
- Ул.Рябиновая - напр. Вл. 71

Юго-Западный округ:
- ул. Новочеремушкинская, д. 30
- проезд Одоевского, д.3
- ул. Новаторов 12/14

Южный округ:
- ул. Подольских курсантов д. 7
- Варшавское шоссе, д. 114
- Варшавское шоссе, д.141 "в"

Юго-Восточный округ:
- ул. Новохохловская, д. 16
- Проектируемый проезд, N 3610
- ул. Грайвороновская д. 40 "а"
- Ул.Южнопортовая, вл.37 "а"

Восточный округ:
- ул. 3-я Богатырская, вл. 1
- ул. Каскадная, д. 2
- ул.Каскадная, вл.28

Центральный округ:
- ул. Стройковская, д. 6
- Брошевский проезд, д. 1
- ул. Калитниковская, д.26

Зеленоград:
- ул. Малинская 48 "а"

Уж не знаю была ли такая тема, если была поправьте. Если нет думаю будет полезна всем. Если без полезна тогда скажите удалю.
« Последнее редактирование: 08 мая 2009, 09:56:30 от jekson » Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!