В среднем течении реки Угра
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
27 апреля 2024, 10:34:54

Войти
Главная страница сайта: Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
43425 Сообщений в 954 Тем от 915 Пользователей
Последний пользователь: Des
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
+  В среднем течении реки Угра
|-+  Главная категория
| |-+  Краеведение
| | |-+  Была ли деревня?
« предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 Печать
Автор Тема: Была ли деревня?  (Прочитано 55163 раз)
Павел
Местный
****
Сообщений: 225


Всё где-то здесь, рядом. Юхновец.


« Ответ #80 : 02 декабря 2010, 17:32:27 »

Цитировать
там где много клубники перед Каменкой, это были наши Зазаевские хутора
Красивейшие, между прочим, места эти ваши Зазаевские хутора.
Записан

"Ибо  весь  закон в  одном  слове  заключается: "люби  ближнего  твоего,  как самого себя". Если же друг друга угрызаете и съедаете, берегитесь, чтобы вы не  были  истреблены  друг  другом".
  Павел.  "К Галатам" 5. 14-15.
Павел
Местный
****
Сообщений: 225


Всё где-то здесь, рядом. Юхновец.


« Ответ #81 : 02 декабря 2010, 17:40:07 »

Обладают какой-то особой притягательной силой: если раз посетил их, то непременно хочется вернуться туда ещё и ещё раз.
Записан

"Ибо  весь  закон в  одном  слове  заключается: "люби  ближнего  твоего,  как самого себя". Если же друг друга угрызаете и съедаете, берегитесь, чтобы вы не  были  истреблены  друг  другом".
  Павел.  "К Галатам" 5. 14-15.
NM
Дачникъ
***
Сообщений: 91


« Ответ #82 : 02 декабря 2010, 18:27:10 »

Павел, последняя серия фото, это случайно не Ладышкино?
Записан
Капри
Турист
**
Сообщений: 9


« Ответ #83 : 02 декабря 2010, 22:30:46 »

Доброго времени суток. Павел ну Вы профи в фото сколько ходили , а вот так чтобы красиво снять не задумывался. Кстати фото№ 0238 чуть правее до опушки леса и стоял хутор, хоз постройки стояли левее. Снимок №0242 уже снято за ручьем? Константин, спасибо за части карт прямо смотрю на свои места другими глазами. Жаль не попаду туда до весны, а то можно было походить по местам деревень и хуторов с фотоаппаратом.
Записан
Стас
Старожил
*****
Сообщений: 507


« Ответ #84 : 02 декабря 2010, 22:37:56 »

И с металлоискателем... возьмите меня с собой и часть монет я вам отдам )))) как сувенир ))))
Записан
Павел
Местный
****
Сообщений: 225


Всё где-то здесь, рядом. Юхновец.


« Ответ #85 : 03 декабря 2010, 12:50:50 »

Цитировать
Павел, последняя серия фото, это случайно не Ладышкино?
Не. не Ладышкино. А оно вам нужно? Если надо -  можем сообразить и Ладышкино.
Записан

"Ибо  весь  закон в  одном  слове  заключается: "люби  ближнего  твоего,  как самого себя". Если же друг друга угрызаете и съедаете, берегитесь, чтобы вы не  были  истреблены  друг  другом".
  Павел.  "К Галатам" 5. 14-15.
Павел
Местный
****
Сообщений: 225


Всё где-то здесь, рядом. Юхновец.


« Ответ #86 : 03 декабря 2010, 17:31:33 »

Цитировать
И с металлоискателем... возьмите меня с собой и часть монет я вам отдам )))) как сувенир ))))
Там люди давольно скромно жили. Копеечка им нелегко доставалась и врят ли они ею разбрасывались.
Записан

"Ибо  весь  закон в  одном  слове  заключается: "люби  ближнего  твоего,  как самого себя". Если же друг друга угрызаете и съедаете, берегитесь, чтобы вы не  были  истреблены  друг  другом".
  Павел.  "К Галатам" 5. 14-15.
Стас
Старожил
*****
Сообщений: 507


« Ответ #87 : 03 декабря 2010, 21:09:58 »

теряли везде, и прятали то же....
Записан
Павел
Местный
****
Сообщений: 225


Всё где-то здесь, рядом. Юхновец.


« Ответ #88 : 06 декабря 2010, 17:51:14 »

Цитировать
Так-же если идти по карте южнее, до войны был большой молокозавод
Это, по-моему, очень похоже на фантастику.
Капри, ещё к вам вопрос. Была ли  мельница  на речке Черныш между Агарышами и Колодезями? Что говорили по этому поводу местные? На картах вроде бы никакой мельницы не помечалось, но с другой  стороны  там была  в своё  время  глубокая  плёса, что зачастую  являлось  следствием  работы  мельницы.
Записан

"Ибо  весь  закон в  одном  слове  заключается: "люби  ближнего  твоего,  как самого себя". Если же друг друга угрызаете и съедаете, берегитесь, чтобы вы не  были  истреблены  друг  другом".
  Павел.  "К Галатам" 5. 14-15.
Капри
Турист
**
Сообщений: 9


« Ответ #89 : 09 декабря 2010, 23:08:33 »

Доброго времени суток! Местные говорили,что до конца 60 Черныш был более широкий отсюда и плессы их было 3 довольно широкие и глубокие. Но милиорация(осушение полей) прошли по руслу реки два трактора с плугом и речка почти исчезла. Спасло реку,что геологи вели разведку на уголь и пробили 3 артезианские скважины, одну на въезде в Агарыши, а две в Колодезях(бьют до сих пор). Мельниц в округе не было. Была деревня Плотинка перед Морозово там была но это далеко. Да был большой молокозавод до войны. Остатки его видны весной и то уже с трудом. Все зарастает.
Записан
Павел
Местный
****
Сообщений: 225


Всё где-то здесь, рядом. Юхновец.


« Ответ #90 : 10 декабря 2010, 18:36:54 »

 Молокозавод  в  районе  Хмылова? Я ничего не слышал.
Записан

"Ибо  весь  закон в  одном  слове  заключается: "люби  ближнего  твоего,  как самого себя". Если же друг друга угрызаете и съедаете, берегитесь, чтобы вы не  были  истреблены  друг  другом".
  Павел.  "К Галатам" 5. 14-15.
Павел
Местный
****
Сообщений: 225


Всё где-то здесь, рядом. Юхновец.


« Ответ #91 : 15 декабря 2010, 17:36:09 »

NM, это Ваши близкие места. Сотру при первом требовании.
« Последнее редактирование: 20 декабря 2010, 17:45:41 от Павел » Записан

"Ибо  весь  закон в  одном  слове  заключается: "люби  ближнего  твоего,  как самого себя". Если же друг друга угрызаете и съедаете, берегитесь, чтобы вы не  были  истреблены  друг  другом".
  Павел.  "К Галатам" 5. 14-15.
Капри
Турист
**
Сообщений: 9


« Ответ #92 : 15 декабря 2010, 21:01:42 »

Доброго времени суток. Павел где такая красивая церковь?
Записан
Павел
Местный
****
Сообщений: 225


Всё где-то здесь, рядом. Юхновец.


« Ответ #93 : 16 декабря 2010, 18:22:58 »

Попробуйте ответить на этот вопрос самостоятельно. Надо же развивать в себе исследовательские качества. Информации для этого у Вас достаточно.
Записан

"Ибо  весь  закон в  одном  слове  заключается: "люби  ближнего  твоего,  как самого себя". Если же друг друга угрызаете и съедаете, берегитесь, чтобы вы не  были  истреблены  друг  другом".
  Павел.  "К Галатам" 5. 14-15.
NM
Дачникъ
***
Сообщений: 91


« Ответ #94 : 17 декабря 2010, 19:04:09 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
NM, это Ваши близкие места. Сотру при первом требовании.

А чё стирать то? Фотографий храма уже предостаточно, хотя бы на гугле. Клён красивый, только ветвями в провода влез, искрят даже, при сильном ветре.  Павел, всех хозяев домов, которые вошли в этот снимок я знаю, кроме самого правого, на снимке, голубенького дома. Это случайно не Вы? В этот дом приезжает примерно на месяц в году мужчина в годах, на тёмной иномарке, питерского региона. Хотя врятли, даты не совпадают.

P.S. Снимок не очень свежий  Модель камеры: Canon A630, дата снимка: 28.09.07. 
« Последнее редактирование: 17 декабря 2010, 19:05:47 от NM » Записан
Капри
Турист
**
Сообщений: 9


« Ответ #95 : 18 декабря 2010, 19:47:52 »

Доброго времени суток. Павел, по сему это Большое Семеновское, честно сказать я там не был( вообще дальше Зазаевских хуторов не ходил), если прав в следующий год схожу.
Записан
Дмитрий
Старожил
*****
Сообщений: 2338



« Ответ #96 : 18 декабря 2010, 20:45:20 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
NM, это Ваши близкие места. Сотру при первом требовании.

       Коллеги, я так и не понял - это где ? 
Записан
Павел
Местный
****
Сообщений: 225


Всё где-то здесь, рядом. Юхновец.


« Ответ #97 : 20 декабря 2010, 17:51:13 »

Цитировать
Доброго времени суток. Павел, по сему это Большое Семеновское...

 А разве в Большом Семёновском была когда-то церковь?  Вам,  Капри, надо как следует изучить ближайшие окрестности. Тем более что это родина Ваших  предков.  Велосипед  для  этого лучше всего подойдёт. Летом  за световой день большой  кружок можно сделать и к ночи домой  успеть вернуться.  Фотик с собой - натурально. Не ленитесь – огромная польза для общего развития будет. И почитайте Вы  повнимательнее  некоторые  ветки  этого  форума.
 
Цитировать
А чё стирать то? Фотографий храма уже предостаточно, хотя...
  Но, а Вы,  NM, Исследователь!  Действительно  с  большой  буквы. Восхищён и поражён!  Почти  всё  в  точку. Теперь меня не удивит, если Вы даже ответите на  вопрос о  дате  возникновения  д. Ладышкино. Wink
А слышали  что-нибудь от  местных  о  расстрелах  в  Пуповке и  в Никитино? (Работа СС, кажется)
А  вот  это  место Вам  знакомо?
« Последнее редактирование: 21 декабря 2010, 14:20:31 от Павел » Записан

"Ибо  весь  закон в  одном  слове  заключается: "люби  ближнего  твоего,  как самого себя". Если же друг друга угрызаете и съедаете, берегитесь, чтобы вы не  были  истреблены  друг  другом".
  Павел.  "К Галатам" 5. 14-15.
NM
Дачникъ
***
Сообщений: 91


« Ответ #98 : 20 декабря 2010, 23:17:54 »

Павел, к сожалению, на все Ваши вопросы ответить не могу  . О Пуповке ходят много историй, о Никитино тоже, но про расстрелы не слышал.

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Почти  всё  в  точку.

Если не секрет, что не в точку?  Wink
Записан
Павел
Местный
****
Сообщений: 225


Всё где-то здесь, рядом. Юхновец.


« Ответ #99 : 21 декабря 2010, 18:17:52 »

  Не хотелось бы уж совсем разоблачаться перед всем миром. Поймите правильно и не обижайтесь. Так даже интереснее, когда присутствует некая  неопределённость и интрига, а со временем, думаю, всё прояснится.
   По поводу Пуповки и Никитино я где-то в литературе встречал. Думал, что местные подробности об этом  знают.
Записан

"Ибо  весь  закон в  одном  слове  заключается: "люби  ближнего  твоего,  как самого себя". Если же друг друга угрызаете и съедаете, берегитесь, чтобы вы не  были  истреблены  друг  другом".
  Павел.  "К Галатам" 5. 14-15.
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!