В среднем течении реки Угра
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
14 мая 2024, 22:12:22

Войти
Главная страница сайта: Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
43441 Сообщений в 955 Тем от 921 Пользователей
Последний пользователь: myn
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
+  В среднем течении реки Угра
|-+  Главная категория
| |-+  Беседка
| | |-+  О политике и истории
| | | |-+  О сносе памятников
« предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 [3] 4 Печать
Автор Тема: О сносе памятников  (Прочитано 39166 раз)
Константин
Админ
Старожил
*****
Сообщений: 6987


Константин


« Ответ #40 : 06 декабря 2007, 23:52:23 »

Ну, перепалка началась с фразы Следопыта
Цитировать
Власов "чудно" завершил свои дни, как ему и подобает! На висилице! Был удавлен как собака! Не дают покоя его лавры?


Которая кажется намекает, что Штирлицу чуть ли не пора на виселицу

и фразы Брабуса:
Цитировать
Наверное, вы и гастарбайтерствуете потому, что "светлого будущего" боитесь. Зашибайте и дальше евроцентик.

Тут вы назвали Штирлица гастербайтером. Довольно унижительное название.

Штирлиц естественно стал обороняться.

Если вам не нравится позиция Штирлица по Власову, постарайтесь его переубедить.
« Последнее редактирование: 06 декабря 2007, 23:55:45 от Константин » Записан

Один раз отмерь, семь раз отрежь.
СЛЕДОПЫТ
Старожил
*****
Сообщений: 1715


Всё проходит!


WWW
« Ответ #41 : 07 декабря 2007, 01:03:31 »

Нет уж, увольте... Совершенно не собираюсь кого-то убеждать, а уж тем более, переубеждать!
           
                         Обсуждать надо эту тему! Обсуждать, обсуждать и обсуждать!!!

По целому ряду причин, в последнее время, взгляды на войну меняются… Как сегодня надо говорить о войне?
Считаю, что только открыто, много и доказательно, дабы не были потеряны реалии, ощущение правды!
Возвращение к войне неизбежно. Она была и до сей поры остается огромнейшим событием в жизни страны. Ушли из жизни свыше 30 миллионов человек. Мы живем рядом с десятками миллионов их детей, внуков, правнуков. Люди, павшие на этой войне, были не марсиане, 41 процент из них — русские крестьяне. С учетом погибших на принудительных работах в Германии итоговая величина жертв гражданского населения СССР составляет свыше 13 млн 684 тыс. человек. Следовательно, более половины всех людских потерь Советского Союза – это мирные граждане, оказавшиеся на оккупированной противником территории, превращенной в огромный полигон смерти.

Кстати, просмотров темы более 1500, а участие в обсуждении приняли 6 или 7 человек... Значит интерес есть, а участвующих в обсуждении кот наплакал...  По принципу: "Вы пишите, мы после прочтем..."
Где остальные-то? Чего боимся?  Кого ждем?





Записан

Автор благодарит алфавит за любезно предосталенные ему буквы!
svetogor
Местный
****
Сообщений: 222



« Ответ #42 : 07 декабря 2007, 01:34:57 »

ТЕБЕ БЫ НА ТРИБУНУ.

Ефремов и Власов - два антипода. Один ответственный и упрямый, другой представитель мимикрирующего самолюбия. Две их армии практически были уничтожены. Но один герой, а другой предатель. Вопрос только в жизненной позиции.
Конечно же у каждого социального человека, возникнут слёзы и скорбь к одному и плевок иненависть к другому. Так как честь является основой построения здорового общества. Возвращение старых "героев" и попытки их реабилитации, конечно являются продолжением войны, только изнутри. Деморализация (отсутсвие этики и ориентиров) является залогом победы над врагом. Здесь врагом является наш народ, мы. 
Мужики не будем ссориться. Внутренний прессинг не лучше внешнего. Бей свои , что б чужие боялись - это не к нам.
Будем биться за наших дедов вместе, ибо без них нас нет.

А шалунов, нет да можно пожурить. Им только на пользу.
« Последнее редактирование: 07 декабря 2007, 02:25:13 от svetogor » Записан

Милая, вы что-то не договариваете.
СЛЕДОПЫТ
Старожил
*****
Сообщений: 1715


Всё проходит!


WWW
« Ответ #43 : 07 декабря 2007, 02:44:44 »

svetogorу:
По поводу трибуны, так я не супротив, особливо, что выборы скоро еще можно успеть..., но этот вопрос мы потом обсудим... Wink
Вот шалить и журить (если не ошибаюсь, это ведь глаголы?)....
 А в остальном полностью с тобой согласен и готов поставить подпись под каждой фразой.
  За исключением ШАЛИТЬ и ЖУРИТЬ
Записан

Автор благодарит алфавит за любезно предосталенные ему буквы!
svetogor
Местный
****
Сообщений: 222



« Ответ #44 : 07 декабря 2007, 02:48:09 »

А под этим подпишешся?
Записан

Милая, вы что-то не договариваете.
СЛЕДОПЫТ
Старожил
*****
Сообщений: 1715


Всё проходит!


WWW
« Ответ #45 : 07 декабря 2007, 02:54:19 »

А это еще что за провакация? Мы ведь не в КожВенДиспансере.
Записан

Автор благодарит алфавит за любезно предосталенные ему буквы!
svetogor
Местный
****
Сообщений: 222



« Ответ #46 : 07 декабря 2007, 03:12:05 »

Да никого лечить не собираюсь. Просто символы объединяют.
Записан

Милая, вы что-то не договариваете.
СЛЕДОПЫТ
Старожил
*****
Сообщений: 1715


Всё проходит!


WWW
« Ответ #47 : 07 декабря 2007, 03:18:11 »

Неужели только символы!?
Записан

Автор благодарит алфавит за любезно предосталенные ему буквы!
Константин
Админ
Старожил
*****
Сообщений: 6987


Константин


« Ответ #48 : 07 декабря 2007, 10:48:05 »

Цитировать
Обсуждать надо эту тему! Обсуждать, обсуждать и обсуждать!!!
-Броневика только не хватает. И в начале надо было сказать: "Товарищи!" Я предлагаю закрыть тему. Кроме споров и распрей она ничего не вызовет. Никто никого не переубедит.
« Последнее редактирование: 07 декабря 2007, 11:29:23 от Константин » Записан

Один раз отмерь, семь раз отрежь.
СЛЕДОПЫТ
Старожил
*****
Сообщений: 1715


Всё проходит!


WWW
« Ответ #49 : 07 декабря 2007, 16:12:51 »

Еще раз повторяю: не надо никого переубеждать и перевоспитывать! Мы не на комсомольском собрании. Лично я пока не рукоположен, а соответственно, сана и приходика, для возвращения душ заблудших в "лоно матери их РПЦ", не имею. Для переубеждения, совмещенного с перевоспитанием, существуют места специально определяемые органами внутренних дел. Там трудятся хорошие специалисты, главное, энтузиасты своего дела, и не столь важно, что их педагогические методы сильно рознятся с методами Ушинского и даже самого Макаренко.
Тема только начинает обсуждаться, к ней стали проявлять интерес (о чем беспристрастно свидетельствует статистика) и закрывать её сейчас , в самом пике популярности, считаю излишним и даже вредным.
В споре рождается истина! Люди имеют право обсуждать и дискутировать по проблемам их интересующим. И поэтому они будут спорить и это нормально. 
Записан

Автор благодарит алфавит за любезно предосталенные ему буквы!
Макар
Местный
****
Сообщений: 481



WWW
« Ответ #50 : 07 декабря 2007, 17:17:21 »

Ребят, я, конечно, понимаю, что для таких обсуждений есть немало форумов окромя нашего. Возможно - даже более приспособленных и предназначенных, с соответствующим контингентом пользователей-специалистов. Но в том-то и дело, что мне лично куда интереснее поговорить на темы войны, религий, покатушек и рецептов приготовления самогона здесь - на форуме Среднего Течения Угры, а не на кураевском, тризнинском и т.д. С людьми, так или иначе связанными с этими краями, а не с неведомыми никнэймами, скрывайся за ними хоть трижды кандидаты обсуждаемых наук.

Да, такой вот исторический факт: у нас места, богатые не только красотами, природами и бездорожьем, но и военной историей. И волей-неволей каждый из нас с нею сталкивается, даже идя в лес по грибы или выпивая и закусывая на дружеских посиделках. Почему такие дискуссии не следует развивать на форуме - ума не приложу. Копатели сбегутся, начитавшись? - Да не смешите меня! Можно подумать, люди, занимающиеся копом, впервые узнают о Ефремове, Жабо и т.д. из наших откровений Embarrassed

Ближе к делу. СЛЕДОПЫТ уже обратил внимание, что просмотров гораздо больше, чем форумчан, принявших участие в этой полемике. Значит, не всем есть, что сказать (читай: люди узнают новое), но они же продолжают следить за развитем темы (читай: людям интересно то, что они здесь узнают).
Конкретно: кто кроме нас троих (Следопыта, Брабуса и меня) ВООБЩЕ знал о существовании памятника на Соколе? Кость, вот ты лично - знал? А я, например, не знал, что его сломали. И не узнал бы, если б не прочел здесь. А много народу знает о казачьих формированиях СС ? В школе-то такие факты на преподают, а спецом мало кто такую тему пойдет по паутине разыскивать. Поэтому и памятники стоят типа в знак примирения белых и красных, а потом вдруг выясняется, что и Власову пора - как непримиримому борцу со сталинизмом.

А оскорблений, насколько я могу судить, не было. Кому интересно, что такое оскорбления - может сходить на Прозу.ру - сайт свободной публикации российских литераторов и  почитать рецензионный обмен мнениями - например,  в разделе "публицистика". Там, кстати, тоже есть модераторство, так что вы не поверите, но выпады, признанные оскорбительными, из этих интеллектуальных бесед уже удалены. Wink
Записан

Нет таких проблем, которые невозможно создать.
Stirlitz
Местный
****
Сообщений: 404

Фашизм не пройдёт


« Ответ #51 : 07 декабря 2007, 20:05:10 »

Цитировать
будем плевать в лицо ветеранам и говорить: вы что наделали, вы не дали спасти Россию от коммунизма. Забудем про  павших наших дедов, про концлагеря и будем мерит друг другу черепа. А у кого он не арийский, того туда же, в газовую камеру, к миллионам русских, украинцев, белоруссов, евреев, что бы не мешали.
не надо меня присоеденять к фашистам и не кто не собираеться плевать в лицо ветеранам
не только ваши деды воевали мой тоже воевал как многие русские немцы которые более 300 лет верой и правдой служили Росси только без погон и штрафбатах в то время когда их родственики сидели в хороших коммунистических концлагерях а после войну поехали в ссылку в северный казахстан и сибирь под комендатуру  без права покидания зоны без всяких льгот и находились до 1972 года только тогда был снят запрет
Цитировать
да воевали эти люди не против России а против большивиков которые под предводительством Сталина убивали русский народ в концлагерях ради какого то светлого будущего
а это я про тех людей которым поставили не памятник а памятную доску
эти люди так называемые белые  воевали они не с русским народом а с красными

Цитировать
какая хорошая была  29-я русская дивизия СС. И особенно, как она проявила себя  в Варшаве летом 1944 г.
я так понял это вы про штурмовую бригаду Каминского так называемую РОНА.
так знаете вы уважаемый гуру что  согласно большинству источников Каминский был отдан под трибунал СС и расстрелян по его приговору в Лицманнштадте за неподчинение, волюнтаризм и мародерство, проявленные в зверском отношении к мирному населению Варшавы и грабежам
Расстрелян по приказу Гиммлера по просьбе Власова  в Позене
и восстания всегда карались жестоко  даже хорошими коммунистами вспомним Прагу 1968 года

Цитировать
С учетом погибших на принудительных работах в Германии итоговая величина жертв гражданского населения СССР составляет свыше 13 млн 684 тыс. человек. Следовательно, более половины всех людских потерь Советского Союза – это мирные граждане, оказавшиеся на оккупированной противником территории, превращенной в огромный полигон смерти.
а кто когда считал сколько судеб и жизней поломано от депортации калмыков, ингушей, чеченцев, карачаевцев, балкарцев, крымских татар, ногайцев, турок-месхетинцев, понтийских греков финнов которых гнали как скот на убой без права покидать районы депортации и возвращаться на родину. Те, кто нарушал этот указ, приговаривались к лагерным работам на 20 лет.и если кто то пробовал сопративлятьсяс оружием в руках  сразу клемо предателя а они зажищали свою как тут уже было сказано фатерланд

и только в феврале 2004 года эти действия признаны  геноцидом против народов

я не буду спорить с вами  мы смотрим с разных сторон на то время
вы можете меня называтьпо всякому я не обижусь спорить с вами больше не буду
хоть я сейчас на исторической родине моих предков живу но я являюсь все равно русским-немцем и Россию люблю не меньше вас
« Последнее редактирование: 07 декабря 2007, 22:14:52 от Stirlitz » Записан

УГРА не x.. с бугра а уголок РОССИИ
kLYuCh
Старожил
*****
Сообщений: 680


Kotimaassani - Karjala


« Ответ #52 : 07 декабря 2007, 22:12:12 »

Зачем же сразу тему закрывать, только чудь-чудь оживилось обсуждение и вот на тебе. Видно что людей затрагивает тема. Только недавно писал Stirliцу что почти все темы зауши притянуты и вот в кое то веке разговорились и закрыть.
Записан

Капитализм - это когда человек эксплуатирует человека. А коммунизм - это когда наоборот.
kLYuCh
Старожил
*****
Сообщений: 680


Kotimaassani - Karjala


« Ответ #53 : 07 декабря 2007, 22:18:29 »

По поводу Власова скажу тов.Исаеву- хоть ты мне друг но ... дороже. Допускаю что среди этих "борцов" за русский народ и были глупцы которые наивно полагали что Гитлер поможет (оправдывать при этом их нельзя ни в коем случае), то Власов бы сволочь отменная, он предал как наш народ , так и потом своих сторонников (действительно полный антипод г.Ефремову).
Записан

Капитализм - это когда человек эксплуатирует человека. А коммунизм - это когда наоборот.
kLYuCh
Старожил
*****
Сообщений: 680


Kotimaassani - Karjala


« Ответ #54 : 07 декабря 2007, 22:29:45 »

Цитировать
Кстати, просмотров темы более 1500, а участие в обсуждении приняли 6 или 7 человек... Значит интерес есть, а участвующих в обсуждении кот наплакал...  По принципу: "Вы пишите, мы после прочтем..."
Где остальные-то? Чего боимся?  Кого ждем?
По этому поводу могу сказать за себя. Не пишу потому что действительно хочу посмотреть на чужое мнение, свое у меня чёткое. Мой дед воевал в финскую- снайпером, пришёл живой хоть и обморозил ноги, значит был хорошим стрелком. А в отечественную ушёл добровольцем, будучи инвалидом второй группы и погиб под Сталинградом. Думаю у многих такие же истории в семье есть. Поэтому оправдывать предателей (а все борцы с красной армией в период ВОВ- предатели) я не собираюсь и спорить с этим нет желания.
Записан

Капитализм - это когда человек эксплуатирует человека. А коммунизм - это когда наоборот.
Stirlitz
Местный
****
Сообщений: 404

Фашизм не пройдёт


« Ответ #55 : 07 декабря 2007, 22:51:42 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
По поводу Власова скажу тов.Исаеву- хоть ты мне друг но ... дороже. Допускаю что среди этих "борцов" за русский народ и были глупцы которые наивно полагали что Гитлер поможет (оправдывать при этом их нельзя ни в коем случае), то Власов бы сволочь отменная, он предал как наш народ , так и потом своих сторонников (действительно полный антипод г.Ефремову).
не нам судить этих людей
не известно как бы кто повел себя человек в той ситуации в которой они оказались
не каждый сумел бы пустить себе пулю в лоб молодец
тогда не застрелись он что его ожидало бы та же пуля
потому что
Вину за провал операции, гибель Ефремова и его трех дивизий маршал Жуков возложил на самого Ефремова: "…Как показало следствие, никто, кроме командующего 33-й армией, не виновен в том, что его коммуникации противник перехватил. Жуков". В августе 1966 года он же поведал историкам: "Там, собственно говоря, и операции никакой не было. Прорвались. Ефремова отсекли, Белова отсекли. Они остались в тылу… Относительно отрезания этой группы. Командующему фронтом, когда ведется сражение на таком огромном пространстве 600 км по фронту, очень трудно уследить за вопросами тактического порядка. Ефремов прошел в свободную "дырку". Сзади у него остались главные силы… Что должен был сделать Ефремов? Он должен был за счет главных сил армии, которые задержались у Шанского завода, пару дивизий поставить, как распорки, для. того чтобы у него тыл был обеспечен. Он этого не сделал… Вопрос обеспечения - это не вопрос командующего фронтом , и я не считал нужным смотреть, что справа и слева … Ну, а большую взять на себя ответственность для того, чтобы показать себя здесь самокритичным, я думаю, надобности нет, зачем это нужно".
Записан

УГРА не x.. с бугра а уголок РОССИИ
СЛЕДОПЫТ
Старожил
*****
Сообщений: 1715


Всё проходит!


WWW
« Ответ #56 : 07 декабря 2007, 23:12:11 »

Гер штандартенфюрер!
Позиция Ваша мне вполне понятна.
Сначала я наивно полагал, что это своеобразный юмор, теперь вижу, что все обстоит иначе. Полностью раскрыть тему не смогу, не хватит ресурсов форума, а потому, буду краток.
Какие русские немцы из лагерей  и в каких штрафбатах??  В июле 1941 года из мест лишения свободы были условно-досрочно освобождены лица, осужденные к лишению свободы областными, городскими и районными народными судами общей юрисдикции на срок до 10 лет, из числа СОЭ (социально опасные элементы) для их мобилизации с последующим использованием на фронте в частях действующей армии. (Постановление ГКО и СНК СССР). Этим же постановлением лица осужденные к лишению свободы из числа СВЭ (социально вредные элементы) продолжали отбывать назначенное судом наказание. К числу лиц СОЭ относились лица осужденные за уголовные и бытовые преступления, они-то и подпадали под УДО и мобилизацию. К категории СВЭ относились вредители, их пособники, шпионы, диверсанты, иначе говоря "политические" и ЧСИР. Осужденные, отбывающие наказание, из числа перемещенных лиц подпадали под категорию СВЭ и продолжали отбывать наказание и во время войны, и после. Соответсвенно, и переселенные немцы, осужденные до войны, продолжали находиться в местах лишения свободы. Ни в какие штрафбаты их не мобилизовывали!!!
Кто дал Вам право считать идиотами участников форума? Или хотите сказать, что я сейчас для Вас открыл Америку?
Уверен, что нет... Все это Вы прекрасно знали... Просто, Ваша задача состоит в том, чтобы очернить одно и обелить другое.
Теперь о том, что касаемо, упомянутых Вами всуе, калмыков, ингушей, чеченцев, крымских татар и пр... В каком году их переселяли? Запамятовали? Так я Вам напомню - в 1944!!! А с чем это было связано и почему, тоже забыли?
Говорите, что воевали они не с русским народом, а с красными?
 Вы напрасно считаете, что уровень мышления форумчан - не выше памятника у метро «Сокол». Оказывается, П.Н. Краснова нельзя считать предателем собственной страны - потому что он, видите ли, не являлся гражданином СССР. Заигрались в «реконструкцию» Третьего Рейха до такой степени, что перестали понимать простые русские слова. Слово «страна» относится именно к стране, то есть к России, а не к политическому режиму.
Существует распространенное мнение, на мой взгляд, совершенно анекдотическое: предатели с нашивками РОА якобы реабилитировали себя тем, что в мае 1945 г. начали стрелять в спину своим немецким хозяевам.
Помилуй Бог! Герман Геринг отрекся от любимого фюрера еще в апреле, когда тот был жив. Но Геринг почему-то не считается борцом-антифашистом. И "третьей силой" не считается тоже. Видимо, биографии рейхсмаршала в Германии пишут не столь продвинутые историки. Надо бы их отправить на переподготовку к российским коллегам.
И последнее.
Довожу до Вашего сведения, что в русском языке, равно как и в любом другом, существует пока еще, Слава Богу, орфография и пунктуация, т.е. правила правописания. Дайте себе труд эти правила соблюдать. Вы находитесь уже не в том возрасте, когда это простительно. Потрудитесь уважать РУССКИЙ ЯЗЫК, а вместе с ним и тех, кто читает Ваши сообщения.
Записан

Автор благодарит алфавит за любезно предосталенные ему буквы!
Stirlitz
Местный
****
Сообщений: 404

Фашизм не пройдёт


« Ответ #57 : 07 декабря 2007, 23:47:25 »

Цитировать
отбывающие наказание, из числа перемещенных лиц подпадали под категорию СВЭ и продолжали отбывать наказание и во время войны, и после. Соответсвенно, и переселенные немцы, осужденные до войны, продолжали находиться в местах лишения свободы. Ни в какие штрафбаты их не мобилизовывали!!!
мобилизовывали и были такие батальоны и воевали в них те немцы которые на момент войны служили  в армии
или вы мне еще скажете что русские немцы не служили в РККА  а все были сплошные предатели

Цитировать
Довожу до Вашего сведения, что в русском языке, равно как и в любом другом, существует пока еще, Слава Богу, орфография и пунктуация, т.е. правила правописания. Дайте себе труд эти правила соблюдать. Вы находитесь уже не в том возрасте, когда это простительно. Потрудитесь уважать РУССКИЙ ЯЗЫК, а вместе с ним и тех, кто читает Ваши сообщения.
за это прошу прощения нет русской клавиатуры
Записан

УГРА не x.. с бугра а уголок РОССИИ
BRABUS
Старожил
*****
Сообщений: 1445


Их знали только в лицо


WWW
« Ответ #58 : 08 декабря 2007, 00:40:57 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Каминский был отдан под трибунал СС и расстрелян по его приговору в Лицманнштадте за неподчинение, волюнтаризм и мародерство, проявленные в зверском отношении к мирному населению Варшавы и грабежам
Расстрелян по приказу Гиммлера
Штирлиц, так давайте памятник этому справедливому человеку на Соколе поставим! Я только не могу понять, Вы между этими людьми: Власовым, Красновым, Гиммлером, знак равенства ставите?
Записан

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Stirlitz
Местный
****
Сообщений: 404

Фашизм не пройдёт


« Ответ #59 : 08 декабря 2007, 02:31:12 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Каминский был отдан под трибунал СС и расстрелян по его приговору в Лицманнштадте за неподчинение, волюнтаризм и мародерство, проявленные в зверском отношении к мирному населению Варшавы и грабежам
Расстрелян по приказу Гиммлера
Штирлиц, так давайте памятник этому справедливому человеку на Соколе поставим! Я только не могу понять, Вы между этими людьми: Власовым, Красновым, Гиммлером, знак равенства ставите?
нет
Цитировать
Какие русские немцы из лагерей  и в каких штрафбатах?Huh?
в РККА воевали не только русские немцы но и  немецкие военопленные  им веры было больше и их награждали
 Герой Советского Союза Фриц Шменкель, Карл Линке, Феликс Шеффлер 
Записан

УГРА не x.. с бугра а уголок РОССИИ
Страниц: 1 2 [3] 4 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!