В среднем течении реки Угра
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
01 мая 2024, 23:40:25

Войти
Главная страница сайта: Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
43427 Сообщений в 954 Тем от 915 Пользователей
Последний пользователь: Des
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
+  В среднем течении реки Угра
|-+  Главная категория
| |-+  Поугорье
| | |-+  А есть ли будущее у Угранского района
« предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 10 Печать
Автор Тема: А есть ли будущее у Угранского района  (Прочитано 96420 раз)
Rechnick
Местный
****
Сообщений: 400



« Ответ #100 : 18 августа 2014, 21:31:05 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
для них собака тоже тип мясо.
Китай это целый мир. Мне китаец один, Антон ( Ли Шилян) сказал - на севере питаются традиционным мясом, рисом, овощами, а вот на юге - где  живут другие народности, тами языки ссвои, и гововят разное( то что в Европе не едят).
Собаки, змеи, и всякое другое.
Записан
Rechnick
Местный
****
Сообщений: 400



« Ответ #101 : 18 августа 2014, 21:59:48 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин

Просто теперь вместо всякой дряни из Европы будут везти еще большую дрянь из Китая и Бразилии. А наше СХ вообще ничего не почувствует.
А ведь есть молодежь, и если ее энергию направить в нужное русло, то можно получить ТАКИЕ результаты...
Вот например, для получения диплома в  сельхоз ВУзе,  необходимо будем отработать два сезона в селе.
И приложив усилия, получить продукцию от своего труда?
Как вам такие идеи?
Или учебу совмещать с трудом,  иначе не давать диплом?
 Дело в том, что наша деревня - это  не место получения прибыли. Это целый мир, и каждый, кто бывал в Угранском Районе это знает.
Достаточно сказать, что плотность населения 3,5 человека на квадратный километр. Это не Европа. Это не Азия. Это - Австралия, Сахара. Мы можем  рассуждать о том, какая рентабельность предприятия, но просто подумайте:
В Москве средняя зарплата 40-50 тысяч, при плотности населения 4 800 человек на квадратный километр. Плотность  населения Монголии - 2 человека на кв км. Австралии - 3 человека на кв кв. Но в Австралии , в центре безжизненная пустыня. А что у нас? Угра,  заливные луга, пустующие, где можно снимать при правильном подходе (полив) по три укоса сена,   пустующие пастбища, где можно коров держать большими стадами. Что там  Эстонский сыр! У нас на форуме половина форусчан такие вещи делает, что эстонцам и не снилась. Я делал сыр, твердый и брынзу. Для этого надо всего подвал ,с регулируемой температурой, и обилие молока. И все!  Вызревает сыр при 10-12 градусах тепла, и потом просто надо сбывать его. А вот сбыт  и есть главная проблема. Сбыт эстонского сыра и нашего - это две большие разницы.  Кто в столице знает про  подвиг генерала Ефремова, про то, что после войны так и не заселили огромные территории, выжженные войной?  Про то, что немцы как сожгли  Латыши и Бутурлино, так они и заросли лесоми и только кабаны там чуствуют себя хозяевами? Про то, что леса 20-30 лет не разминировали и погибших 50 лет не могли собрать из за того, что этот край так же населен как пустынная Австралия? Кто про это знает, кроме нас? Во всем Угранском районе,  2 900 квадратных километров, или если на гектары - 290 000 гектаров!  Подумайте, для одной коровы с гектара можно накосить на зиму!  Если засеять многолетников треть, то сена хватит  на 90 000 коров! Если подойти по уму, этого хватит, чтобы прокормить Москву и мясом и молоком. Надо только вложения денег и людьми.
И еще. трагедии наших маленьких послеков еще ждут своего часа, своего описателя. Есть такой немецкий писатель Арно Зурминский. Он пишет про маленькие городки и  села Восточной Пруссии, где он жил , будучи маленьким мальчиком до и во время войны. Пишет он талантливо, из тех поселков сейчас мало чего осталось. Но в его произведениях живет целый мир, со своим колоритом, маленькими драмами и большими трагедиями. вот бы и наши края кто то бы описал, рассказал бы про трагедии плена, коллективизации, первой мировой с вдовами, пашущими наделы мужей и не надеющихся на их возвращение. Вот этот человек, внес  бы огромный вклад в Угранский район.
« Последнее редактирование: 19 августа 2014, 19:23:05 от Rechnick » Записан
55555t
Местный
****
Сообщений: 491


« Ответ #102 : 18 августа 2014, 22:21:43 »

Речник, а вот у самого нет ли желания поселиться в небольшой деревеньке у Климов завода и потихоньку хозяйство поднимать? Работы ведь не початый край и к родным местам ближе.
Записан
Rechnick
Местный
****
Сообщений: 400



« Ответ #103 : 19 августа 2014, 19:12:17 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
нет ли желания поселиться в небольшой деревеньке?
Нет. Я работал в деревне, есть опыт работы с техникой, животными, землей.
Назад не хочу. Если только на старости.
Туда надо ехать с большими деньгами, я пока таких не заработал.
Записан
охотник
Местный
****
Сообщений: 209


« Ответ #104 : 27 августа 2014, 08:42:19 »


[/quote]  " вспомнить добрым словом колхозы и совхозы" -может лишь тот ,кто в них никогда не работал...
[/quote]Более 20 лет проработал в совхозе.Это было золотое время. Начнём с того, что в совхозе можно было взять направление на учёбу в ВУЗ или другое учебное заведение и совхоз полностью оплачивал Ваше обучение и проживание а также выплачивал неплохую стипендию.(Само-собой и трудоустраивал.)После женитьбы(замужества)выделял новый дом или квартиру.(совершенно бесплатно).Почти каждый год,чуть ли не принудительно,выделял путёвки в санатории и дома отдыха.К каждому празднику(разумеется Советскому) в Доме Культуры организовывали концерты,чествовали лучших работников,выдавали премиии, Почётные грамоты и т.д.......БЛИН...Как вспомнишь что было и что стало..........И что ещё будет.
Записан
яков
Местный
****
Сообщений: 384


Москва-Поугорье.


« Ответ #105 : 27 августа 2014, 11:01:58 »

Читая посты невольно ловишь себя на мысли,что люди жили на разных планетах,...настолько разнятся взгляды на одно и тоже событие.Интересно,что бы сейчас сказали бывшие колхозники глядя на свои разоренные колхозы? Много всякой дряни по зомбоящику выливают на нас нынешние "правители" ...и в том числе про то,как "хорошо" мы стали жить,по сравнению с эпохой "прогнившего социализма",...но глаза-то нам никто не заклеит.
Записан
Ольга K
Местный
****
Сообщений: 470



« Ответ #106 : 27 августа 2014, 17:29:00 »

Очень многое еще зависит от того кто ты и кто с тобой рядом.
Записан
Rechnick
Местный
****
Сообщений: 400



« Ответ #107 : 27 августа 2014, 22:07:15 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин

.моей бабке за трудони..в конце года заплатили мешком овса
моего пра-прадеда расстреляли за то, что не давал проводить межевание, был против советской власти и имел кулацкое хозяйство.
А двоюродных братьев деда по матери посадили, как написано в деле:

" на собрании, посвященному весеннему севу, вел антисоветские разговоры-
выдавать на трудодни зерно перестали, стали выдавать траву, а теперь и травы на трудодни выдают мало.
В соседнем селе все зерно поели, и едят крыс."

Это 1930 год. год непростой, голод и разорение, трудовые лагеря, и сотни тысяч скитающихся людей, согласных за полхлебку на любую работу.
Это я не только про СССР, это и в США было, просто посмотрите "Гроздья гнева".


« Последнее редактирование: 27 августа 2014, 22:47:58 от Rechnick » Записан
сашок
Старожил
*****
Сообщений: 896


« Ответ #108 : 28 августа 2014, 16:43:05 »

Охотник, не хочется спорить.
Просто скажите, где был упомянутый Вами колхоз, в каком году были такие блага и кем в колхозе были Ваши родичи.
Только честно.
Записан

Планета жалуется другой на зуд по всем меридианам и широтам, а та ее успокаивает: не волнуйся -это люди, само пройдет
охотник
Местный
****
Сообщений: 209


« Ответ #109 : 28 августа 2014, 18:06:35 »

"В одно окно смотрели двое.
 Один увидел дождь и грязь.
 Другой-листвы зелёной вязь,
 Весну и небо голубое.
 В одно окно смотрели двое.....
   Лука,что смешного в моих словах? Когда я вернулся со службы на Флоте и только принёс заявление на работу,мне сразу же предложили путёвку в дом отдыха в Подмосковье.Хотя я ещё не отработал и дня.В санаторий в Пржевальское постоянно давали путёвки,туда многие ездили.В семьях было не только по 2-3 е детей а зачастую и 4-5.Так вот эти дети в компьютерах не сидели а помогали растить скот и выращивать овощи в огороде.
 В фуфаечках и резиновых сапогах люди ходили на работу,для санаториев и прочих мероприятий у них была такая же одежда как и у тебя в городе.
 В статистику я не вдавался,говорю что было у нас в совхозе.
  Сашок,спор ни к чему. Говорю всё как было,ничего не преувеличивая.Речь,разумеется идёт о лучших для колхозов и совхозах временах,т.е восьмидесятых годах прошлого века.Хозяйств таких было сотни в каждой области.И Смоленской и Калужской и Тверской....Родичи мои в колхозе не работали.
Записан
яков
Местный
****
Сообщений: 384


Москва-Поугорье.


« Ответ #110 : 28 августа 2014, 18:16:45 »

Я за Рязанскую скажу.Кто работал,а не бухал беспросветно,тот жил нормально.Главным мерилом достатка у местных была автомобиль Волга.На Волгу накопил,а то и на две-жизнь удалась.Была в деревне школа,магазин,клуб.А теперь-это руины.Поля не зарастали травой,а теперь я вижу как эти поля распродают местные "князьки",были работающие фермы,теперь их нет....Так что не надо "гнать" на Союз,со слов дедушки "кулака".Все это я видел своими глазами и видел как это все сдохло при нынешних "пилилах".
« Последнее редактирование: 28 августа 2014, 19:08:29 от яков » Записан
сашок
Старожил
*****
Сообщений: 896


« Ответ #111 : 28 августа 2014, 19:53:55 »

Охотник
 Сашок,спор ни к чему. Говорю всё как было,ничего не преувеличивая.Речь,разумеется идёт о лучших для колхозов и совхозах временах,т.е восьмидесятых годах прошлого века.Хозяйств таких было сотни в каждой области.И Смоленской и Калужской и Тверской....Родичи мои в колхозе не работали.
------------------------------
Не могу Вас поймать на слове, но все-таки Вы преувеличили. В каждой области никак не могло быть сотни таких хозяств.
Если их в районе всего было 20-30, в области сами сосчитаете.
В каждом районе могло быть таких 1-2 хозяйства. И то пользовались всеми этими благами несколько челвек.
Не считая приближенных к руководству, еще несклолько "знатных" трактористов, доярок и т.п.
Записан

Планета жалуется другой на зуд по всем меридианам и широтам, а та ее успокаивает: не волнуйся -это люди, само пройдет
сашок
Старожил
*****
Сообщений: 896


« Ответ #112 : 28 августа 2014, 20:10:56 »

Охотник, почитайте в теме Re: Была ли неизбежна революция? -стр2 -там я много писал о колхозной жизни.
Записан

Планета жалуется другой на зуд по всем меридианам и широтам, а та ее успокаивает: не волнуйся -это люди, само пройдет
Ольга K
Местный
****
Сообщений: 470



« Ответ #113 : 29 августа 2014, 00:25:28 »

Вы до сих пор еще живете за счет Союза: бесплатные квартиры, дома, образованте для себя и детей, ни разу не заплатив из своего кармана за медицину. Вычтите из своего бюджета все эти расхоты и сравните, где вам лучше было жить. Россия до сих пор не пуганная капитализмом страна, отсуда все эти споры.
Записан
Лука
Гость
« Ответ #114 : 29 августа 2014, 01:52:25 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Вы до сих пор еще живете за счет Союза:   ни разу не заплатив из своего кармана за медицину.??
-похоже вы живете на Марсе..   
Записан
яков
Местный
****
Сообщений: 384


Москва-Поугорье.


« Ответ #115 : 29 августа 2014, 02:42:23 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
... Россия до сих пор не пуганная капитализмом страна, отсуда все эти споры.
К сожалению уже пуганная.Россия была никому не нужна,как сильная держава и ее просто уничтожили.Кучка жирных котов гонит нашу нефть и газ на запад,а вы будете платить им еще и за воздух,которым дышите.
Записан
Ольга K
Местный
****
Сообщений: 470



« Ответ #116 : 29 августа 2014, 04:56:35 »

 Яков, пока Россию не бомбят значит она сильна. При кап. много еще таких прелестей которые не докатились до России. Всего один пример: у Вас выкупленный дом на все 100%, но Вы не заплатили налог, а их несколько. Месяца три подождут а потом отнимут причем на всегда. И это только один из примерлв
Записан
яков
Местный
****
Сообщений: 384


Москва-Поугорье.


« Ответ #117 : 29 августа 2014, 06:13:52 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Яков, пока Россию не бомбят значит она сильна. При кап. много еще таких прелестей которые не докатились до России. Всего один пример: у Вас выкупленный дом на все 100%, но Вы не заплатили налог, а их несколько. Месяца три подождут а потом отнимут причем на всегда. И это только один из примерлв

Не всегда война воспринимается в ввиде бомбежек.Есть масса других "тихих" способов уничтожить государство.Например,руками самих жителей этого государства... Революции делаются в головах... А насчет "прелестей"-это только дело времени.
« Последнее редактирование: 29 августа 2014, 06:19:02 от яков » Записан
охотник
Местный
****
Сообщений: 209


« Ответ #118 : 29 августа 2014, 12:51:28 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Охотник, почитайте в теме Re: Была ли неизбежна революция? -стр2 -там я много писал о колхозной жизни.
Вы писали а я жил этой жизнью.....Жил и работал...И знал ту жизнь не по наслышке.Там почитали человека труда а не воров и жуликов...Простите предпринимателей.
 Для ясности добавлю,довелось мне работать и в таких "сытых"компаниях как РосГосстрах и Роснефть,так вот небыло там такого доброго отношения к работягам как в прежние годы в колхозах и совхозах.
 Вы не подумайте,что я на нынешнею жизнь жалуюсь.В материальном плане я живу конечно намного лучше.....Но...Потерял самое главное,ВЕРУ В ЧЕЛОВЕКА И СПРАВЕДЛИВОСТЬ.
Записан
сашок
Старожил
*****
Сообщений: 896


« Ответ #119 : 29 августа 2014, 13:42:39 »

Охотник, так и я писал о СВОЕЙ жизни. Не хочется себя цитировать.
Записан

Планета жалуется другой на зуд по всем меридианам и широтам, а та ее успокаивает: не волнуйся -это люди, само пройдет
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 10 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!