В среднем течении реки Угра
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
29 марта 2024, 14:01:16

Войти
Главная страница сайта: Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
43463 Сообщений в 952 Тем от 907 Пользователей
Последний пользователь: Suegra
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
+  В среднем течении реки Угра
|-+  Главная категория
| |-+  Беседка
| | |-+  О политике и истории
| | | |-+  Коронавирус
« предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6 Печать
Автор Тема: Коронавирус  (Прочитано 15321 раз)
Дмитрий
Старожил
*****
Сообщений: 2335



« Ответ #40 : 23 мая 2020, 06:16:05 »

Ольга, спасибо за информацию из первых уст.   
Записан
Дмитрий
Старожил
*****
Сообщений: 2335



« Ответ #41 : 24 мая 2020, 12:23:03 »

Lockerung der schutzmassnahmen=Смягчение защитных мер. 
Записан
сашок
Старожил
*****
Сообщений: 896


« Ответ #42 : 29 мая 2020, 13:17:21 »

Взяли пробы на вирус, но пока результатов нет. (12.05)
--------------------------------
Для информации: проба оказалась положительной, КТ показала пневмонию средней тяжести.
Потом по этому ж пути пошла жена, несмотря на 2 отрицательных теста на вирус.
Сейчас выкарабкываемся. Снова взяли тест. Надеюсь, на орицательный и потом еще второй...
Записан

Планета жалуется другой на зуд по всем меридианам и широтам, а та ее успокаивает: не волнуйся -это люди, само пройдет
Константин
Админ
Старожил
*****
Сообщений: 6945


Константин


« Ответ #43 : 29 мая 2020, 14:12:59 »

А я читаю об убийстве Джорджа Флойда в США. Этот полицейский конечно с садистическими наклонностями, т.е. не вполне здоров. Но вцелом полиция там действует намного жесте, чем у нас, так как оружие на руках у населения.
Записан

Один раз отмерь, семь раз отрежь.
Дмитрий
Старожил
*****
Сообщений: 2335



« Ответ #44 : 29 мая 2020, 22:27:12 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
А я читаю об убийстве Джорджа Флойда в США. Этот полицейский конечно с садистическими наклонностями, т.е. не вполне здоров. Но вцелом полиция там действует намного жесте, чем у нас, так как оружие на руках у населения.

Лицо нездорового садиста, это Дерек Шовин: Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин   

В Википедии уже страницу завели: Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Беспорядки по всем городам США в связи с этим - ужас ужасный.  

Получается, Америка ни с чем сегодня справится не может - ни с коронавирусом (88 000+! смертей), ни с расизмом, сейчас ещё безработица.   Ореол, обаяние Америки, пришедший к нам в советское время - окончательно рухнул.  
« Последнее редактирование: 29 мая 2020, 22:30:54 от Дмитрий » Записан
Suslik
Местный
****
Сообщений: 202


Санитар леса


« Ответ #45 : 30 мая 2020, 13:27:16 »

Везде хорошо, где нас нету. Я уже давно уяснил, что идеально может быть только в книжках и кино. Что касается США - такая же страна, с плюсами , с минусами, с говном и грязью. Слепо романтизировать о ней, наверное, позволительно было только во времена железного занавеса, когда Союз уже трещал, и многие, видимо, думали, что везде заграницей рай. А по сути те же яйца. Лично мне многое не нравится у нас, но я бы не променял это на германию или сша, потому там мне очень не нравится другое - хотя бы эта вот борьба за демократию и права (читай: неадекватная анархия). это просто дичь. чернокожий: "о, другого чернокожего коп убил, что бы такого сделать, чтобы показать, что я против такого отношения? точно, пойду-ка разнесу торговый центр и под шумок сопру 5 телевизоров".
Записан

"Какой ценой завоёвано счастье - пожалуйста, помните!" Р.Рождественский, 1962
Дмитрий
Старожил
*****
Сообщений: 2335



« Ответ #46 : 30 мая 2020, 13:51:00 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Что касается США - такая же страна, с плюсами , с минусами, с говном и грязью. Слепо романтизировать о ней, наверное, позволительно было только во времена железного занавеса, когда Союз уже трещал, и многие, видимо, думали, что везде заграницей рай. А по сути те же яйца. Лично мне многое не нравится у нас, но я бы не променял это на германию или сша, потому там мне очень не нравится другое - хотя бы эта вот борьба за демократию и права (читай: неадекватная анархия). это просто дичь. чернокожий: "о, другого чернокожего коп убил, что бы такого сделать, чтобы показать, что я против такого отношения? точно, пойду-ка разнесу торговый центр и под шумок сопру 5 телевизоров".

   Нет, США - великая страна, на сегодня на планете Земля она самая передовая и мощная. Просто когда не стало СССР, не с кем стало конкурировать - и она пришла к тому что можно видеть сегодня. 
   А с этим убийством - действительно ужас, я по ТВ новости глянул по всем каналам: беспорядки в 20 городах США, погромы, поджоги машин и магазинов.     
Причём не только темнокожие бегают по улицам, а и белых тоже немало. Вот за что можно и нужно уважать американцев как нацию - за их тягу к свободе, к демократии и справедливости.  Восточный деспотизм там не пройдёт. 
    А вообще, вот так задуматься - один садист, всего один подлый человек, и своим поступком зажег такой пожар. Вот как важно от гнилых людей избавлять общество сразу, пока они не породили более страшных последствий. 

Кстати, уточнение по коронавирусу: 100 000+ умерших в США, и 4600 умерших РФ. Насколько правда - по ТВ показали. 
Записан
Ольга K
Местный
****
Сообщений: 472



« Ответ #47 : 31 мая 2020, 00:12:02 »

По поводу, убийства. Особых безпорядков нет, просто фокусируются на том что будет более эффектным на экране тв. Демонстрации  проходят мирно, но всегда найдутся кто влезет со своими выкрутасами.  Но главное в этом событие, то что народ не позволил оставить без наказания виновных. Сначала полицейских просто уволили,  народ не согласился с таким поворотом событий. Потребовали взять под стражу и судить. Власть проигнорировала. Тогда подожгли полицейский участок, кстати такого я не помню, чтобы громили административные здания. После этого взяли под стражу, судили и вынесли приговор. Забыла термин, признали в убийстве, но 3й степени.Такого быстрого расследования еще не было. Но народ не согласен с приговором. Посмотрим как дальше будут развиваться события.
Такую бы реакцию на китайский террор в России.

По поводу безработицы, да около 40 млн лишились работы. Но если сравнить с Россией,  уже 30 лет безработица и больших размеров, и живет народ. Здесь месяц без работы не проживешь, потому как нет наследия СССР.  Но пособие по безработице увеличили , еду можно получить бесплатно, сколько хочешь. Власть везде разная, но люди одинаковые: и плохие и хорошие.
« Последнее редактирование: 31 мая 2020, 00:23:25 от Ольга K » Записан
Ольга K
Местный
****
Сообщений: 472



« Ответ #48 : 31 мая 2020, 00:16:51 »

По поводу заболеваний, если учесть население США то количество заражения и смертность не такая уж высокая. А потом надо учитывать, кто и как ставит диагноз и у кого какая политика относительно вируса.
В Китае чуть ли не самая низкая смертность, с трудом верится.
« Последнее редактирование: 31 мая 2020, 00:21:54 от Ольга K » Записан
Suslik
Местный
****
Сообщений: 202


Санитар леса


« Ответ #49 : 31 мая 2020, 11:46:23 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Нет, США - великая страна
вопросов больше не имею...
Записан

"Какой ценой завоёвано счастье - пожалуйста, помните!" Р.Рождественский, 1962
Дмитрий
Старожил
*****
Сообщений: 2335



« Ответ #50 : 31 мая 2020, 15:03:05 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Нет, США - великая страна
вопросов больше не имею...

   Возражения имеются ? 
 Факт - вещь упрямая, сильней и убедительней ощущений. 
Записан
Ольга K
Местный
****
Сообщений: 472



« Ответ #51 : 31 мая 2020, 21:17:13 »

Сегодня в некоторых штатах ввели комендантский час. Все намеого серьезней, чем мне видеться.
« Последнее редактирование: 31 мая 2020, 21:20:01 от Ольга K » Записан
Дмитрий
Старожил
*****
Сообщений: 2335



« Ответ #52 : 01 июня 2020, 16:44:42 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Сегодня в некоторых штатах ввели комендантский час. Все намеого серьезней, чем мне видеться.

Ольга, спасибо за информацию ! Очень интересно.    
А то только по новостям можно судить что происходит, и их официальным комментариям. Но кадры из США, конечно ужасные....    
По ТВ видел такие картины: здоровый негр взял откуда-то камень размером с табуретку и метнул его в витрину магазина, потом другой негр пытался сесть в автобус с украденным банкоматом. Магазины грабят в полный рост - только шум стоит.    Мародёры и погромщики всегда повылазят во время любых революций. Журналисты ходят и всё это снимают.    
И кстати, их - журналистов арестовывают, а за что, почему ?  
Записан
Дмитрий
Старожил
*****
Сообщений: 2335



« Ответ #53 : 01 июня 2020, 22:46:38 »

Сегодня ещё посмотрел ТВ новости про события в США. Показали какой-то район, полностью занятый бастующими - полиция туда не может зайти. Так там митинги проводят: стоит микрофон и все выступают по очереди, говорят про социальное неравенство, про бедность, про то что так жить дальше нельзя, ....    
На лозунгах в толпе есть, написано (надо будет присмотреться) что-то про ".... капитализм". 

А это того - не революция в США ? ....   

 Ольга, дайте нам пожалуйста свой комментарий. У меня знакомая живёт во Флориде, но от неё сведения будут только в конце недели. 
Записан
сашок
Старожил
*****
Сообщений: 896


« Ответ #54 : 02 июня 2020, 11:04:46 »

Тоже смотрю ТВ.
Полицейские на коленях перед толпой... Что-то это напоминает!
Записан

Планета жалуется другой на зуд по всем меридианам и широтам, а та ее успокаивает: не волнуйся -это люди, само пройдет
Макарыч
Местный
****
Сообщений: 292


Желаю всем такого же упорства


« Ответ #55 : 02 июня 2020, 15:57:25 »

сашок Как самочувствие? Чем лечился?
Записан
сашок
Старожил
*****
Сообщений: 896


« Ответ #56 : 02 июня 2020, 19:42:49 »

Самочувствие нормальное. В стадии выздоровления. Тем-ры нет больше недели.
Лечили сначала Ингавирином и антибиотиком. Помогало плохо. Сделали КТ -пневмония. Стали давать Гидроксихлорохин, кот. теперь начали ругать, и продолжил тот же антибиотик. Ч/з 4 дня ситуация начала в корне меняться. Ч\З неделю 37,2.
Сдал 2 теста-мазка. 1-й -отрицательный, жду результат второго.
Записан

Планета жалуется другой на зуд по всем меридианам и широтам, а та ее успокаивает: не волнуйся -это люди, само пройдет
Макарыч
Местный
****
Сообщений: 292


Желаю всем такого же упорства


« Ответ #57 : 02 июня 2020, 21:14:35 »

Желаю скорейшего выздоровления. И больше не попадать!
Записан
Дмитрий
Старожил
*****
Сообщений: 2335



« Ответ #58 : 02 июня 2020, 21:16:17 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Желаю скорейшего выздоровления. И больше не попадать!

Присоединяюсь. 

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Тоже смотрю ТВ.
Полицейские на коленях перед толпой... Что-то это напоминает!

Да, вот это действительно какие-то непонятки. 
Я ещё кадры видел: стоит негр, поставил ногу в ботинке на подставку, а к этой ноге прикладываются как к иконе, становясь на колени белые.    Это чего за фигня такая ?!   
Записан
сашок
Старожил
*****
Сообщений: 896


« Ответ #59 : 03 июня 2020, 12:34:50 »

Макарыч, Дмитрий, спасибо за сочувствие.
Записан

Планета жалуется другой на зуд по всем меридианам и широтам, а та ее успокаивает: не волнуйся -это люди, само пройдет
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!