В среднем течении реки Угра
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
29 марта 2024, 10:41:38

Войти
Главная страница сайта: Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
43463 Сообщений в 952 Тем от 907 Пользователей
Последний пользователь: Suegra
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
+  В среднем течении реки Угра
|-+  Главная категория
| |-+  Краеведение
| | |-+  Немецкая узкоколейка
« предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 [2] Печать
Автор Тема: Немецкая узкоколейка  (Прочитано 1797 раз)
Afanatos
Турист
**
Сообщений: 20


« Ответ #20 : 18 ноября 2023, 15:50:40 »

Еще несколько фото
Записан
Afanatos
Турист
**
Сообщений: 20


« Ответ #21 : 18 ноября 2023, 15:52:46 »

Чтобы было понятнее, те же фото
Записан
Afanatos
Турист
**
Сообщений: 20


« Ответ #22 : 18 декабря 2023, 13:54:28 »

Видео о немецкой узкоколейке в районе Льнозавода Угранского района Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Записан
Afanatos
Турист
**
Сообщений: 20


« Ответ #23 : 18 декабря 2023, 13:55:48 »

Мое видео о немецкой узкоколейке на участке Льнозавод - Большие Ермаки
Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Записан
Макарыч
Местный
****
Сообщений: 292


Желаю всем такого же упорства


« Ответ #24 : 18 декабря 2023, 20:34:01 »

Молодец . С удовольствием посмотрел фильм про окрестности Заречья. Даже свой дом увидел. В основном всё правильно нашли, местами немного напутали. От трассы в Заречье дорога шла по низинке , весной она хорошо видна до сих пор.После овражка  она исчезает так как там была построена ферма и вдоль нее часто ездили трактора.Потом поднималась в горку и поворачивала влево , дальше шла прямиком по огородам. Этот поворот вы не угадали. Железка проходила выше от реки , по горке. Вы сильно спустились к реке. Тот бугорок на частной территории это действительно от железки , здесь она шла по бугру.  Дальше на выезде из Заречья всё просто , тут вы правильно нашли, по низинке между двух бугров. В детстве бегали здесь собирать землянику.  В этом лесном массиве до которого вы дошли она тоже хорошо просматривается. Я выкладывал фото как раз с этого участка. Вам нужно было пообщаться с местными , некоторые еще помнят эту дорогу.  Я там часто бываю весной -летом. Если интересно пишите в личку. Удачи в ваших изысканиях!!
Записан
Макарыч
Местный
****
Сообщений: 292


Желаю всем такого же упорства


« Ответ #25 : 18 декабря 2023, 20:44:26 »

Такие изыскания конечно лучше делать весной, пока не пошла трава. Удачи , ждём продолжения!!!
Записан
Afanatos
Турист
**
Сообщений: 20


« Ответ #26 : 18 января 2024, 08:58:28 »

По Заречью уже не буду переснимать видео. Интересный участок в районе Маньшино и Марфино, там узкоколейка делает изгиб и пересекает глубокую долину реки Волоста. Еще такое интересное пересечение узкоколейки долины и реки Волосты в районе бывшей деревни Якунино ( это уже ближе к ст.Волоста-Пятница). Все интересно и хочется пройти, было бы время. Летом у меня была возможность чаще бывать в Угранском районе, в этом году, похоже, времени будет меньше.
Записан
Страниц: 1 [2] Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!