В среднем течении реки Угра
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
28 марта 2024, 17:11:49

Войти
Главная страница сайта: Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
43462 Сообщений в 952 Тем от 907 Пользователей
Последний пользователь: Suegra
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
+  В среднем течении реки Угра
|-+  Главная категория
| |-+  Великая Отечественная Война
| | |-+  Находки ВОВ
| | | |-+  Металлолом в лесах.
« предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2 3 4 Печать
Автор Тема: Металлолом в лесах.  (Прочитано 47206 раз)
Кислород
Турист
**
Сообщений: 6


« : 18 февраля 2007, 23:46:36 »

Любви и здоровья всем  присутствующим.Наткнулся на Ваш форум случайно.Но рад .Сам люблю природу.И люблю активно отдыхать.Купил Уазик ,вот скоро поставлю на учет и весной на природу .Может в ваши края рвану.Я так понял  и "Mafia" не против совместного освоения заброшенных уголков.....У меня вопрос к присутствующим.Вы знаете хорошо свои леса,не попадались ли Вам остатки техники времен войны?Я хочу собрать "полуторку" и везде езжу по лесам в поисках з/ч.Если у кого есть такая инфа и ей не жалко поделится -дайте знать .Спасибо.
Записан
Vitos
Местный
****
Сообщений: 293


Идущий, знает свою цель.


« Ответ #1 : 19 февраля 2007, 11:27:58 »

попробуй пообщаться на тризне
Записан

Любите природу мать вашу.

Ивановские мы.
Кислород
Турист
**
Сообщений: 6


« Ответ #2 : 19 февраля 2007, 15:02:49 »

На тризне тоже с народом общаемся.
Записан
Vitos
Местный
****
Сообщений: 293


Идущий, знает свою цель.


« Ответ #3 : 19 февраля 2007, 15:51:41 »

Сколько мотаюсь по лесам ( от Болошкова до Кузнецовки на север) попадалась только наша разбитая в хлам полевая кухня, да и сельхоз техника ( типа комбайнов и сеялок) 
Записан

Любите природу мать вашу.

Ивановские мы.
BRABUS
Старожил
*****
Сообщений: 1445


Их знали только в лицо


WWW
« Ответ #4 : 19 февраля 2007, 20:50:59 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Любви и здоровья всем  присутствующим.Наткнулся на Ваш форум случайно.Но рад .Сам люблю природу.И люблю активно отдыхать.Купил Уазик ,вот скоро поставлю на учет и весной на природу .Может в ваши края рвану.Я так понял  и "Mafia" не против совместного освоения заброшенных уголков.....У меня вопрос к присутствующим.Вы знаете хорошо свои леса,не попадались ли Вам остатки техники времен войны?Я хочу собрать "полуторку" и везде езжу по лесам в поисках з/ч.Если у кого есть такая инфа и ей не жалко поделится -дайте знать .Спасибо.
TIII  пойдет? 
Записан

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Кислород
Турист
**
Сообщений: 6


« Ответ #5 : 20 февраля 2007, 00:29:13 »

ВRABUS подробности в личку или на мыло пожалуйста.
Записан
Кислород
Турист
**
Сообщений: 6


« Ответ #6 : 20 февраля 2007, 00:55:52 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Сколько мотаюсь по лесам ( от Болошкова до Кузнецовки на север) попадалась только наша разбитая в хлам полевая кухня, да и сельхоз техника ( типа комбайнов и сеялок) 
Надо от Болошкова (если я правильно этот нас. пункт на карте нашел) чесать не на север ,а на юг.Собираюсь тоже эти места посетить.
Записан
Vitos
Местный
****
Сообщений: 293


Идущий, знает свою цель.


« Ответ #7 : 20 февраля 2007, 08:09:43 »

А я что говорю -  на север и запад от Болошкова ничего нет. А южнее я, думаю тоже стоящего по лесам не найдешь. Там работали и работают поисковые отряды. Но можно попробовать узнать (юго-запад) у старожилов. ( по сараям еще не то можно найти)
Записан

Любите природу мать вашу.

Ивановские мы.
BRABUS
Старожил
*****
Сообщений: 1445


Их знали только в лицо


WWW
« Ответ #8 : 20 февраля 2007, 21:34:38 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
А я что говорю -  на север и запад от Болошкова ничего нет. А южнее я, думаю тоже стоящего по лесам не найдешь. Там работали и работают поисковые отряды. Но можно попробовать узнать (юго-запад) у старожилов. ( по сараям еще не то можно найти)
А еще не только у старожил узнать можно и по сараям поискать, но и пи@ды от них же получить...
« Последнее редактирование: 20 февраля 2007, 21:39:40 от BRABUS » Записан

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Кислород
Турист
**
Сообщений: 6


« Ответ #9 : 21 февраля 2007, 00:26:57 »

А за что пи......ды можно получить?.Я вот тоже когда езжу,с местным населением общаюсь.И хочу сказать все проходит в дружеском общении.С некоторыми уже года по 2-3 знаемся.Один мне говорит,что мы уже как родные стали.Другие, нас (с женой) тоже зовут на чай. Я всегда когда езжу уважаю чужие территории и местных жителей.Если конечно те не хамят.А про сараи,что Vitos писал,не кто в них не собирается лезть без спросу, люди сами предлогают ту или иную железочку.Я сам много так деталей преобрел на полуторку.
Записан
BRABUS
Старожил
*****
Сообщений: 1445


Их знали только в лицо


WWW
« Ответ #10 : 21 февраля 2007, 02:03:22 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
А за что пи......ды можно получить?.Я вот тоже когда езжу,с местным населением общаюсь.И хочу сказать все проходит в дружеском общении.С некоторыми уже года по 2-3 знаемся.Один мне говорит,что мы уже как родные стали.Другие, нас (с женой) тоже зовут на чай. Я всегда когда езжу уважаю чужие территории и местных жителей.Если конечно те не хамят.А про сараи,что Vitos писал,не кто в них не собирается лезть без спросу, люди сами предлогают ту или иную железочку.Я сам много так деталей преобрел на полуторку.
Я не имел в виду Вас конкретно.  WinkПросто не все понимают это, и адекватно воспринимают. А тем более, если незнакомый человек, да еще и с прибором, в деревню заходит, выспрашивает что-то, и не дай Бог, еще и копать начинает. Embarrassed
Записан

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Vitos
Местный
****
Сообщений: 293


Идущий, знает свою цель.


« Ответ #11 : 21 февраля 2007, 09:43:12 »

А еще не только у старожил узнать можно и по сараям поискать, но и пи@ды от них же получить...

Если постараться то можно и получить.

Просто не все понимают это, и адекватно воспринимают. А тем более, если незнакомый человек, да еще и с прибором, в деревню заходит, выспрашивает что-то,

У меня проблем нет.
1. Не надо наезжать на местных и строить из себя крутого.
2. За душевным разговором (за чаем или покрепче не на халяву) можно получить интересную информацию, посмотреть интересующие вещи и даже приобрести.
3. На счет прибора. В любую деревню захожу спокойно, иногда приходиться объясняться с местными, но до конфликтов не разу не доходило. Некоторые просят проверить свои огороды. (был случай - на огороде одной женщины были «подняты» 25 детонаторов от гранат и куча мелочи. После показательного взрыва детонатора пришлось проверять и соседние участки.)

и не дай Бог, еще и копать начинает. 

А в деревнях копать не обязательно - есть много других интересных и «жирных» мест.
Да забыл. После себя не надо оставлять ямы и выкопанные ВОВ.
« Последнее редактирование: 25 февраля 2007, 15:06:50 от Vitos » Записан

Любите природу мать вашу.

Ивановские мы.
BRABUS
Старожил
*****
Сообщений: 1445


Их знали только в лицо


WWW
« Ответ #12 : 21 февраля 2007, 12:10:47 »

(был случай - на огороде одной женщины были «подняты» 25 детонаторов от гранат и куча мелочи. После показательного взрыва детонатора пришлось проверять и соседние участки.)
А от чего детоны, если не секрет? В смысле, от каких гранат.
Записан

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Vitos
Местный
****
Сообщений: 293


Идущий, знает свою цель.


« Ответ #13 : 22 февраля 2007, 08:52:20 »

А от чего детоны, если не секрет? В смысле, от каких гранат.
от РГД
Записан

Любите природу мать вашу.

Ивановские мы.
BRABUS
Старожил
*****
Сообщений: 1445


Их знали только в лицо


WWW
« Ответ #14 : 26 февраля 2007, 23:54:09 »

Если я правильно понял, то речь идет о РГД-33,  противопехотной осколочной гранате дистанционного действия двойного типа, предназначенной для поражения личного состава противника осколками корпуса при своем взрыве.  Дистанционноое действия  означает, что граната взрывается через определенное количество времени, в данном случае 3.5- 4 секунды. Двойного типа - означает, что граната может использоваться как наступательная, т.е. осколки гранаты имеют небольшую массу и летят на дальность, меньшую чем возможная дальность броска; или же как оборонительная, т.е осколки летят на дальность, превышающую дальность броска. Двойное действие достигается за счет надевания на гранату так называемой "рубашки" - чехла из толстого металла, обеспечивающего при взрыве осколки большей массы. ИМХО, я бы на товоем месте детоны не трогал, а то по клаве нечем стучать будет
Цитировать
Записан

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Vitos
Местный
****
Сообщений: 293


Идущий, знает свою цель.


« Ответ #15 : 27 февраля 2007, 08:24:36 »

Браво. По поводу описания. А по поводу трогать или не трогать почитай внимательно еще раз (или не раз) свою информацию.
В дополнение к выше написаному.
ЛЮДИ! Если Вы нашли непонятный предмет НЕ ТРОГАЙТЕ ЕГО. Это может оказаться та вещь которая может оторвать Вам ПАЛЬЦЫ или ГОЛОВУ
« Последнее редактирование: 27 февраля 2007, 10:51:47 от Vitos » Записан

Любите природу мать вашу.

Ивановские мы.
BRABUS
Старожил
*****
Сообщений: 1445


Их знали только в лицо


WWW
« Ответ #16 : 27 февраля 2007, 10:23:46 »

Vitos Полностью согласен с тем, что незнакомые предметы не надо трогать, а так же крутить, разбирать, и дезактивы делать. Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин  У меня вот такой вопрос. В октябре с уважаемым товарисчем Макаром пробежались до места впадения Вори в Угру, не с целью копа а так, на экскурссию. Что поразило, в одном месте лежала куча снарядов, причем все прошедшие через ствол. Ваши мысли.
Записан

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Vitos
Местный
****
Сообщений: 293


Идущий, знает свою цель.


« Ответ #17 : 27 февраля 2007, 11:00:53 »

На мой взгляд, варианты.
– сообщить в администрацию района с указанием местоположения ВОВ.
Если нет то
- выйти на официальный поисковый отряд и сообщить им.
Если нет то
- закопать поглубже.
Записан

Любите природу мать вашу.

Ивановские мы.
BRABUS
Старожил
*****
Сообщений: 1445


Их знали только в лицо


WWW
« Ответ #18 : 27 февраля 2007, 11:11:45 »

Поисковые отряды ВОПами не занимаются. В администрацию сообщать смысла нет, все равно никто не приедет.  Когда под Погорелом Городищем был, так там МЧСы только на РСы выезжают. Никому это нах. не надо. В Ломенках мужик ящик с "летучками" нашел, лет восемь назад, прям на дороге. Сообщил "куда следует". Соответственно, никто не приехал, так он их потом менял - мина - бутылка. Embarrassed
Записан

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Vitos
Местный
****
Сообщений: 293


Идущий, знает свою цель.


« Ответ #19 : 27 февраля 2007, 11:37:18 »

Тогда - закопать поглубже.
Записан

Любите природу мать вашу.

Ивановские мы.
Страниц: [1] 2 3 4 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!