В среднем течении реки Угра
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
28 марта 2024, 12:17:11

Войти
Главная страница сайта: Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
43461 Сообщений в 952 Тем от 907 Пользователей
Последний пользователь: Suegra
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
+  В среднем течении реки Угра
|-+  Главная категория
| |-+  В саду, огороде и дома
| | |-+  Интернет???
« предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 7 8 [9] Печать
Автор Тема: Интернет???  (Прочитано 81900 раз)
Любитель
Местный
****
Сообщений: 218



« Ответ #160 : 08 декабря 2017, 16:35:48 »

Странное явление. У меня обычный айфон на билайне на реке 3G ловит и это при том , что в Знаменке Билайновской вышки нет. Толи из Слободки или из Доброго нормально ловит. На участке шкала 3 деления но 3G хуже пробивается. В роутер билайн не вставлю,его перепрошить надо т к залочен под Мегафон но ловит изумительно и тариф местный удобен 30 гигов -700 руб ночью безлимит. Видосы идут без задержки, скайп, вайбер с видео на ура, Я им уже несколько лет пользуюсь в принципе все устраивает. Вайфай по всему участку уверенно раздается и в зоне прямой видимости от дома до куда смог дойти ловит. Юбиквити Bullet M2 офигенный дивайс, прислонил его к окну на 2м этаже с антенной круговой. Если на улицу выше конька вынести наверное по всей деревне фонить будет но боюсь в него молния е..б.. н  т .
 
Записан
Любитель
Местный
****
Сообщений: 218



« Ответ #161 : 08 декабря 2017, 16:47:01 »

Еще раз только что залез на сайты всех операторов. МТС транслирует 4G со знаменской вышки в том числе. Весной буду ловить, должно пробить.
Записан
ahab
Дачникъ
***
Сообщений: 80



« Ответ #162 : 09 декабря 2017, 18:29:15 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Еще раз только что залез на сайты всех операторов. МТС транслирует 4G со знаменской вышки в том числе. Весной буду ловить, должно пробить.
по поводу знаменской вышки мтс, у меня дома в желанье около реки мтс не ловит вообще никак и приходится на чердак залезать,чтобы позвонить. и смски приходят через 2-3 дня.
был очень удивлен, когда оказалось что в лесу в Лепехах(это чуть ближе к знаменке) телефон ловит 4g.
Записан
цтп
Дачникъ
***
Сообщений: 50


« Ответ #163 : 09 декабря 2017, 18:59:07 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
По состоянию на сезон 2017г , Знаменка точно нет. Лосьмино не знаю, возможно отражение Вяземское ловит ( так бывает) где-то на возвышении и с хорошим усилителем.

В Вязьме симку брал весной. В офисе сказали Лосьмино 4g.

Вот из д.Марфино. Если антенну в сторону Лосьмино повернуть, то 10Мбит. Если в сторону Знаменки, то не больше 3,5 Мбит.








Что за антена?? На какое расстояние?? Наружняя??
Записан
siropchik
Турист
**
Сообщений: 27



« Ответ #164 : 10 декабря 2017, 10:46:40 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Что за антена?? На какое расстояние?? Наружняя??

Внешняя. Брал здесь: Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин

По ТТХ по телефону проконсультируют.

Без роутера дешевле, соответственно.
Записан
цтп
Дачникъ
***
Сообщений: 50


« Ответ #165 : 10 декабря 2017, 19:39:32 »

Спасибо,посмотрю..
Записан
Любитель
Местный
****
Сообщений: 218



« Ответ #166 : 19 июня 2019, 10:20:04 »

Дошли руки. Приобрел роутер модели Huawei 315 -22b LTE с симкой от внимание!!! Ростелеком с тарифом 300 руб безлимит. Антенну LTE с технологией MIMO. Настроил в сторону Знамеки, от меня она примерно 11 км по дороге и по прямой около 7. Результат стабильные 17- 25 Мбит по шкале уверенные 4 деления. Все летает. Второй месяц на исходе , полет нормальный. Цена вопроса Роутер около 7000 и антенна вместе с проводами и переходниками около 6000. На данную тему эксперименты заканчиваю ибо лучше на сегодняшний день в моей местности и аналогичным тарифом думаю не реализовать. Поясню некоторые тонкости по роутерам, они связаны с частотами. И так Ростелеком  арендует вышки теле2. которые как выяснилось излучают LTE но частоты на которых они это делают отличаются от например тех что в Москве. И вполне нормальная ситуация, когда корректно работающий роутор в Москве при проверке покажет нулевой эффект у нас на местности т.к просто не поддерживает ту частоту на которой раздают сигнал наши вышки. Знаменская к примеру на 800 й вещает. И это у всех операторов по разному, точно ни кто не скажет, ибо у них эта инфа закрытая. По этому нужно при покупке уточнять, чтобы роутер охватывал все частоты, а таких как оказалось не так много, Я имею в виду полноценный роутер , а не свистки. В нашем случае зависимость такая, чем ниже частота тем охват дальше но скорость ниже. И соответственно в обратной последовательности. Что прослеживается постом выше относительно Лосьмино и Знаменки. Похоже в Лосьмино вышка вещает на 1800. от туда и 100 Мбит. Абоненты как всегда по остаточному принципу.
Записан
Любитель
Местный
****
Сообщений: 218



« Ответ #167 : 19 июня 2019, 10:24:23 »

Следующий эксперимент это реализация видео наблюдения с регистратором и возможностью удаленного просмотра через инет..т.к теперь скорость позволяет это реализовать. 
Записан
Константин
Админ
Старожил
*****
Сообщений: 6943


Константин


« Ответ #168 : 19 июня 2019, 10:48:32 »

Цитировать
Поясню некоторые тонкости по роутерам, они связаны с частотами. И так Ростелеком  арендует вышки теле2. которые как выяснилось излучают LTE но частоты на которых они это делают отличаются от например тех что в Москве. И вполне нормальная ситуация, когда корректно работающий роутор в Москве при проверке покажет нулевой эффект у нас на местности т.к просто не поддерживает ту частоту на которой раздают сигнал наши вышки. Знаменская к примеру на 800 й вещает. И это у всех операторов по разному, точно ни кто не скажет, ибо у них эта инфа закрытая. По этому нужно при покупке уточнять, чтобы роутер охватывал все частоты, а таких как оказалось не так много, Я имею в виду полноценный роутер , а не свистки.

Что то я впервые такое слышу. Стандартная частота для 3G - 2100 Mhz
Частота Теле2 в сельской местности 1800 Mhz
Обычный GSM и 2G Edge всех остальных операторов работает на частоте 900 Mhz

Любой нормальный роутер со всеми этими частотами работает. Вот антенну да, нужно подбирать.
« Последнее редактирование: 19 июня 2019, 10:50:09 от Константин » Записан

Один раз отмерь, семь раз отрежь.
Любитель
Местный
****
Сообщений: 218



« Ответ #169 : 19 июня 2019, 11:04:40 »

Глубоко изучал этот вопрос. Дело было так. Случайно натолкнулся на сайт по установке инета на даче их сейчас много. Вопрос за вопросом и меня в итоге связали с установщиками наладчиками и в моменте выяснилось , что у них как раз в майские бригада в темкинском районе работать будет и ко мне типо приехать могут но посмотрели урюк большой делать надо а по прямой рядом. В процессе общения выяснилось что у них есть некие отношения со спецами из теле2 и те слили частоту на которой Знаменская вышка вещает им по дружбе. Мне сделали комм. предложение я сказал подумаю и благополучно сам все купил и установил самостоятельно. Как то так. Если что вот сайт Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин ( не в рекламных целях) С ними общался.
Записан
Константин
Админ
Старожил
*****
Сообщений: 6943


Константин


« Ответ #170 : 19 июня 2019, 14:42:08 »

У меня на телефоне стоит приложение Net Monitor. Показывает какие сети в данный момент доступны и разную другую информацию.
Записан

Один раз отмерь, семь раз отрежь.
Prapor
Дачникъ
***
Сообщений: 48


« Ответ #171 : 19 июня 2019, 21:41:47 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Цитировать
Поясню некоторые тонкости по роутерам, они связаны с частотами. И так Ростелеком  арендует вышки теле2. которые как выяснилось излучают LTE но частоты на которых они это делают отличаются от например тех что в Москве. И вполне нормальная ситуация, когда корректно работающий роутор в Москве при проверке покажет нулевой эффект у нас на местности т.к просто не поддерживает ту частоту на которой раздают сигнал наши вышки. Знаменская к примеру на 800 й вещает. И это у всех операторов по разному, точно ни кто не скажет, ибо у них эта инфа закрытая. По этому нужно при покупке уточнять, чтобы роутер охватывал все частоты, а таких как оказалось не так много, Я имею в виду полноценный роутер , а не свистки.

Что то я впервые такое слышу. Стандартная частота для 3G - 2100 Mhz
Частота Теле2 в сельской местности 1800 Mhz
Обычный GSM и 2G Edge всех остальных операторов работает на частоте 900 Mhz

Любой нормальный роутер со всеми этими частотами работает. Вот антенну да, нужно подбирать.

Ростелеком это по сути Теле2 или наоборот.
На 2100 сейчас и LTE уже есть. GSM/DCS = 900/1800
Выбирать рутер желательно с поддержкой как можно больше различных бэндов 3G/LTE.
Узнать на какой частоте вещает оператор можно бесплатными прогами типа G-NetTrack.
Плюс ко всему в определенных районах на сети могут быть включены различные фичи типа CarrierAggregation.
И если брать внешнюю антенну то лучше направленную. По Калужской области лте у телету вроде на 1800 работает.
Записан
Любитель
Местный
****
Сообщений: 218



« Ответ #172 : 14 октября 2019, 10:51:49 »

Сезон прошел- полет нормальный. Ростедеком , тариф 300 руб/мес LTE стабилен, на 4 деления по роутеру. Псевдобезлимит ( 51 гиг) ночью без тарифа. Вроде все устраивает.
Записан
Гордей
Дачникъ
***
Сообщений: 119


« Ответ #173 : 03 января 2023, 22:52:53 »

Уря, почти в 40 деревень Смоленщины в 2023г.решено доставить высокоскоростной мобильный интернет. В Темкинском р-не такой чести удостоилась всего1 деревня-
Власово!  

Смущает только одно, он там давно и так есть , поскольку находится в 5 км. от базовых станций и 4G LTE шпарит без проблем.
Чудеса. Интересно, что думают об этом например..жители д.Федотково ,деревни не маленькой, где эти блага весьма ограничены.
Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
« Последнее редактирование: 04 января 2023, 11:35:54 от Гордей » Записан
Antonio
Дачникъ
***
Сообщений: 39


« Ответ #174 : 04 января 2023, 16:52:12 »

Почему же только Власово? В Кикино и Базулино уже второй год, как проводной интернет от Ростелекома.
Записан
Гордей
Дачникъ
***
Сообщений: 119


« Ответ #175 : 04 января 2023, 17:41:48 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Почему же только Власово? В Кикино и Базулино уже второй год, как проводной интернет от Ростелекома.
насколько я в курсе , оптико волоконного  инета нет ни в Темкино,ни тем более во Власово..
По тел. 2 -х жильному проводу  это пародия ,а не инет, потому не в счёт.
В статье речь о МОБИЛЬНОМ инете..
Реально ,даже уверенная я мобильная связь не охватывает и 50процентов тер. района.
Я так мобилу  в карман  кладу,если ток.куда еду,  ввиду   отсутствия сигнала в моей округе.
Записан
Grigory
Местный
****
Сообщений: 264


Кикино


« Ответ #176 : 04 января 2023, 20:34:50 »

В Кикино включили вышку Теле-2 с поддержкой LTE. Вот и мобильный интернет.
Записан
Jonah
Старожил
*****
Сообщений: 942


Усложнять - просто, yпрощать - сложно


« Ответ #177 : 05 января 2023, 00:53:10 »

Базовая LTE до 3 км раздаёт 4G уверенно в поле. Дальше  все зависит от твоей антенны. Правильно сказал Гордей, ни о каком оптоволокне речи не идет. У нас все по воздуху. Вариант с кабельной медью от хаба провайдера  максимум 500 м. а далее активные маршрутизаторы, усилители и т.п.
Записан
Страниц: 1 ... 7 8 [9] Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!