В среднем течении реки Угра
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
29 марта 2024, 05:09:40

Войти
Главная страница сайта: Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
43463 Сообщений в 952 Тем от 907 Пользователей
Последний пользователь: Suegra
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
+  В среднем течении реки Угра
|-+  Главная категория
| |-+  В саду, огороде и дома
| | |-+  Дела огородные
| | | |-+  Мотокультиватор
« предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] Печать
Автор Тема: Мотокультиватор  (Прочитано 3079 раз)
Константин
Админ
Старожил
*****
Сообщений: 6945


Константин


« : 29 сентября 2014, 22:08:16 »

У кого имеется сей аппарат в хозяйстве? Какой лучше брать и на что обращать внимание при покупке?
Записан

Один раз отмерь, семь раз отрежь.
игорь6719
Старожил
*****
Сообщений: 1715


Съел бобра - спас дерево!


« Ответ #1 : 30 сентября 2014, 06:21:47 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин   Это в Гагарине.
Культиватор не бери. Бесполезная женская игрущка. Бери мотоблок. У меня самого уже несколько лет "Салют-5". Купил беды не знаю. То что раньше перекапывал часами, а то и днями теперь дело 30 минут.
Советую присмотреться к этим: Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
или этим Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин

У них же в Гагарине полно комплектующих к ним - плуги и т.д.

« Последнее редактирование: 30 сентября 2014, 06:24:23 от игорь6719 » Записан

Ни кто не забыт, ни что не забыто!
Любитель
Местный
****
Сообщений: 218



« Ответ #2 : 30 сентября 2014, 11:27:45 »

Husqvarna реально лет пять уже пользуемся ,проблем нет.Огород перемалывает легко.Один два раза весной и один раз осенью, заводится с пол тыка бензина не жрет почти.
Если возить что то на телеге ,так на нем на любом много не увезешь ,если для строительства так и самосвала порой мало.
Целину ни один мотоблок качественно не возьмет после него года три трава переть будет не выведешь.Если это делать то там вопрос кто на ком пашет.

Мне на те выходные трактором поле за забором вспахивали ( для пожарной безопасности),так он пять раз вдоль и поперек белорусом проехал  с плугами двойными.
Итог буераки нереальные весь дерн снял.Только дискование поможет. 
Записан
Семён
Местный
****
Сообщений: 271



WWW
« Ответ #3 : 30 сентября 2014, 21:08:17 »

У меня мотокультиватор Крот. Покупался в начале 90х годов. С родным движком отработал лет 10. Потом долго стоял без дела. В зтом году поставил на него китайский 4х тактный движок 4 лошади... Ещё не пробовал.. Целину культивировать на нём тяжеловато, а вот пахатную землю без проблем. Окучник, плуг, колёса.... Всё продаётся... 
Записан
Страниц: [1] Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!