В среднем течении реки Угра
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
29 марта 2024, 01:25:05

Войти
Главная страница сайта: Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
43463 Сообщений в 952 Тем от 907 Пользователей
Последний пользователь: Suegra
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
+  В среднем течении реки Угра
|-+  Главная категория
| |-+  Покатушки
| | |-+  Пробег по бездорожью
« предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2 3 ... 9 Печать
Автор Тема: Пробег по бездорожью  (Прочитано 66532 раз)
tosol
Дачникъ
***
Сообщений: 99


« : 09 июля 2014, 09:43:01 »

А не ударить ли пробегом по бездорожью любимого края Embarrassed
Предлагаю пройти от озера Чертановского до Жолобовского озера, минуя дороги с твердым покрытием. Примерный маршрут получается такой: Власово-озеро Чертановское-Медведево-Сергейково-Скотинино-Понизовье-брод через Угру-Куренки-Болошково-Федотково-Жолобово-озеро Жолобовское.

На Угре можно устроить обед, при желании доехать до вальера с Зубрами, вообщем насладиться, так сказать, природой

Кто ЗА?
Записан

Москва-Власово
Ramzes
Местный
****
Сообщений: 249



« Ответ #1 : 09 июля 2014, 11:21:01 »

А брод в Куренках проходим для машины?
По нитке маршрута: чтобы меньше петлять (заезжать в Федотково) можно попробовать от Ивановского уйти на Красное, а от Красного уже на Жолобово-Федотково
Записан
tosol
Дачникъ
***
Сообщений: 99


« Ответ #2 : 09 июля 2014, 12:01:36 »

Автомобильные следы есть, но на всякий случай разведаю получше.
от Ивановского на Красное еще интереснее бцдет 
Записан

Москва-Власово
tosol
Дачникъ
***
Сообщений: 99


« Ответ #3 : 09 июля 2014, 14:43:30 »

Пока вода низкая, брод стандартной Нивой проезжается, по оперативным данным

Предлагаю на 26,27 июля запланировать....
Записан

Москва-Власово
Starik
Дачникъ
***
Сообщений: 144


« Ответ #4 : 10 июля 2014, 08:46:55 »

        Я конечно извиняюсь, а может проехать после оз.Чертаново на Прудки - Федотково - Жолобово - оз.Жолобово - Борисенки - Шумихино - Ломенки - Слободка? В пятницу вечером встретиться, переночевать и на маршрут?
Записан
tosol
Дачникъ
***
Сообщений: 99


« Ответ #5 : 10 июля 2014, 09:34:02 »

Если не ошибаюсь, то от Слободки до Борисенок идет неплохой грейдер, тут можно вообще другой маршрут придумать...Начать от Слободки, проехать Староселье, Лука, от Новой Луки пробиться к Песково, дальше на Прудки, Барановка, Ивашутино или от Луки в брод на Кобелево   

От Ивановского до Красного, наверно целая поездка может получиться:) На первый раз можно до Красного через Науменки проехать, и вернуться через Жолобово...

Записан

Москва-Власово
Ramzes
Местный
****
Сообщений: 249



« Ответ #6 : 10 июля 2014, 10:56:20 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Если не ошибаюсь, то от Слободки до Борисенок идет неплохой грейдер, тут можно вообще другой маршрут придумать...Начать от Слободки, проехать Староселье, Лука, от Новой Луки пробиться к Песково, дальше на Прудки, Барановка, Ивашутино или от Луки в брод на Кобелево   

От Ивановского до Красного, наверно целая поездка может получиться:) На первый раз можно до Красного через Науменки проехать, и вернуться через Жолобово...



Кобелевский брод глубокий, машина всплывает практически, я точно не проеду, шноркеля у меня нет, у тебя возможно шанс есть, но надо пройти ногами промерять...
По датам пока сказать не могу ничего, ближе к делу станет понятно((
Записан
Ramzes
Местный
****
Сообщений: 249



« Ответ #7 : 10 июля 2014, 11:01:25 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
        Я конечно извиняюсь, а может проехать после оз.Чертаново на Прудки - Федотково - Жолобово - оз.Жолобово - Борисенки - Шумихино - Ломенки - Слободка? В пятницу вечером встретиться, переночевать и на маршрут?
Несколько вопросов:
Есть понимание как ехать от Жолобово до Борисенок? 
Машина подготовлена? Лебедка есть?
Какой смысл заканчивать маршрут в Слободке?
Записан
tosol
Дачникъ
***
Сообщений: 99


« Ответ #8 : 10 июля 2014, 11:01:43 »

Ну про Кобелево это на будущее   в Куренках пройдешь, в эти выходные сам проеду, посмотрю как там

По датам пока весьма предварительно.
Записан

Москва-Власово
Starik
Дачникъ
***
Сообщений: 144


« Ответ #9 : 10 июля 2014, 12:29:54 »


[/quote]
Несколько вопросов:
Есть понимание как ехать от Жолобово до Борисенок? 
Машина подготовлена? Лебедка есть?
Какой смысл заканчивать маршрут в Слободке?
[/quote]

       Машина подготовлена под "Стандарт плюс", лебёдка есть. Нет только шноркеля. Макс. глубина приодалеваемого брода до 1м. От Жолобово до Борисенок ни разу не проезжал, потому и интересно! Слободка выбрана по принципу конечного пункта (асфальт) линейного маршрута. По маршруту Слободка - Борисенки - Н.Лука - Песьково - Федотково - Тёмкино  ездил неоднократно, но это было достаточно давно! С удовольствием проеду по маршруту: Тёмкино - Федотково - Песьково - Н.Лука - Ст.Лука - Н.Михайловка - Горнево - Кл.Завод! Даже не смотря на то , что придётся зацепить территорию нац. парка Угра, с егерями я думаю договоримся за отступные.
Записан
tosol
Дачникъ
***
Сообщений: 99


« Ответ #10 : 10 июля 2014, 13:21:57 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин

Несколько вопросов:
Есть понимание как ехать от Жолобово до Борисенок? 
Машина подготовлена? Лебедка есть?
Какой смысл заканчивать маршрут в Слободке?
[/quote]

       Машина подготовлена под "Стандарт плюс", лебёдка есть. Нет только шноркеля. Макс. глубина приодалеваемого брода до 1м. От Жолобово до Борисенок ни разу не проезжал, потому и интересно! Слободка выбрана по принципу конечного пункта (асфальт) линейного маршрута. По маршруту Слободка - Борисенки - Н.Лука - Песьково - Федотково - Тёмкино  ездил неоднократно, но это было достаточно давно! С удовольствием проеду по маршруту: Тёмкино - Федотково - Песьково - Н.Лука - Ст.Лука - Н.Михайловка - Горнево - Кл.Завод! Даже не смотря на то , что придётся зацепить территорию нац. парка Угра, с егерями я думаю договоримся за отступные.
[/quote]

Вообщем маршрутов много можно придумать. Если ехать в выходные, то мне нужно будет возвращаться во Власово за своими, поэтому желательно закольцевать или пробиваться в сторону Федотково...

Starik, Вы как часто бываете в районе Угры и где живете?
Записан

Москва-Власово
irinke1
Турист
**
Сообщений: 14



« Ответ #11 : 10 июля 2014, 13:26:10 »

Добрый день!
Планируем тоже маршрут, частично затрагивающий предложенные населенные пункты.
Правда, у нас немного другая задумка - охватить петлю р. Угры.
Предварительно намеченны: Знаменка - Дрожжино -  Нов.Селиба - Ивановское - Куренки - оз. Чертаново
на обратный путь: Медведево - Молодены - оз. Жолобовское - Знаменка
Пока это лишь наметки, маршрут в разработке...
tosol, ты ведь с Темкино?? Должен знать нашего Студента))  
Свой маршрут на квадре собираешься идти??
Записан
tosol
Дачникъ
***
Сообщений: 99


« Ответ #12 : 10 июля 2014, 13:35:13 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Добрый день!
Планируем тоже маршрут, частично затрагивающий предложенные населенные пункты.
Правда, у нас немного другая задумка - охватить петлю р. Угры.
Предварительно намеченны: Знаменка - Дрожжино -  Нов.Селиба - Ивановское - Куренки - оз. Чертаново
на обратный путь: Медведево - Молодены - оз. Жолобовское - Знаменка
Пока это лишь наметки, маршрут в разработке...
tosol, ты ведь с Темкино?? Должен знать нашего Студента))  
Свой маршрут на квадре собираешься идти??

Добрый день! Я из Власово, со Студентом переписывались на ATV форуме, но с вами прокатиться никак не совпадаю по времени...
Если Ramzes поедет или еще кто-нибудь на машинах, то я тоже на машине, надо же друг другу помогать А если все на квадрах будут, то одному на машине глупо ехать, тогда тоже на нём....
Записан

Москва-Власово
Starik
Дачникъ
***
Сообщений: 144


« Ответ #13 : 10 июля 2014, 17:44:07 »


Starik, Вы как часто бываете в районе Угры и где живете?
[/quote]

      В районе Угры бываю очень часто, у меня старики живут не далеко от Кл.Завода (д.Андреенки). Постараюсь присоединиться только при двух условиях: - если возьмёте в компанию и - если поездка будет на машинах; с АТV не езжу, слишком разная категория внедорожной техники!   Относительно маршрута: особых претензий нет, везде по своему интересно, а свои предложения озвучил. Конечно удобнее начинать маршрут или заканчивать, имеется в виду для меня, на Вяземке, а там как получится. Относительно даты поездки: по мне так самое удобное 26 - 27го июля, но можно и 19 - 20го, похуже 2 -3го августа. Дальше уже сложнее, 9 - 10го августа наметил поискать проезд от "Комсомольской" высоты до Дрогобужа, от "Зайцевой горы" до "Комсомольской" я уже проехал, теперь хочу поискать продолжение маршрута. А дальше есть желание съездить в отпуск на пару недель, ну а сентябрь - всегда пожалуйста.
      Ничего не имею против, если начнём в Знаменке, дальше на Федотково и дальше как я уже писал и закончить в Знаменке.
      Ну вот как то так.
« Последнее редактирование: 10 июля 2014, 18:01:41 от Starik » Записан
Jonah
Старожил
*****
Сообщений: 942


Усложнять - просто, yпрощать - сложно


« Ответ #14 : 10 июля 2014, 22:56:46 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин

Ничего не имею против, если начнём в Знаменке, дальше на Федотково и дальше как я уже писал и закончить в Знаменке.
      Ну вот как то так.

Отличная идея, начать в Знаменке и закончить в Знаменке. Готов присоединиться, пойдем на Жолобово, Беляево, далее на Борисенки, там на Староселье и к дороге, через Ломенку на Слободку. Как вариант конечно можно разделиться на две группы и в районе Федотково пересечься и пойти вместе на Слободку.
« Последнее редактирование: 10 июля 2014, 22:58:46 от Jonah » Записан
tosol
Дачникъ
***
Сообщений: 99


« Ответ #15 : 11 июля 2014, 00:30:09 »

Есть желание побывать на двух озерах Хотя можно и разделить на несколько поездок территорию перед и за Угрой, если смотреть от Темкино...

Записан

Москва-Власово
Игорь1987
Местный
****
Сообщений: 297



« Ответ #16 : 11 июля 2014, 08:34:03 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Если не ошибаюсь, то от Слободки до Борисенок идет неплохой грейдер, тут можно вообще другой маршрут придумать...Начать от Слободки, проехать Староселье, Лука, от Новой Луки пробиться к Песково, дальше на Прудки, Барановка, Ивашутино или от Луки в брод на Кобелево   

От Ивановского до Красного, наверно целая поездка может получиться:) На первый раз можно до Красного через Науменки проехать, и вернуться через Жолобово...
Приветствую.
Если одной из целей поездки является помесить грязь и газу до отказу в лужах, чтоб аж дух захватывало, то очень прошу через Науменки не ехать, т.к. там все-таки живут люди и уже заколебались ремонтировать дорогу. Кстати, не факт что вы проедите до Красного без бензопилы.
Записан

Воспитываю дочь. Поэтому сажать дерево и строить дом не вижу смысла.
tosol
Дачникъ
***
Сообщений: 99


« Ответ #17 : 11 июля 2014, 12:36:01 »

Ну это точно не наши методы и цели, цель полюбоваться природой, а не разрушать дороги, наоборот всегда стараемся улучшить или хотя бы расчис.тить дорогу. Из-за ездоков,которых Вы описываете в подмосковье уже куча лесных и полевых дорог с разбросанными на них
шипами или натянутыми тросами...
Записан

Москва-Власово
Nikolai
Дачникъ
***
Сообщений: 49


« Ответ #18 : 11 июля 2014, 14:24:53 »

С удвольствием присоединюсь к части пробега: в левобережной части готов пройти полностью. В правобережной,
было бы хорошо встретиться в районе Федотково (ну, или Жолобово, Беляево, Буславы)
Записан
tosol
Дачникъ
***
Сообщений: 99


« Ответ #19 : 14 июля 2014, 01:01:01 »

В Куренках брод проходим без проблем. на фото самое глубокое место, если открыть в отдельном окне, будет крупнее...




Николай, 26 июля подходит для пробега?  

Привет Роману Ramzes, ты вроде проезжал около 8 вечера в воскресенье, я на БП в смоленской области лежал задний кардан откручивал задней паре пушной зверек пришел....
« Последнее редактирование: 14 июля 2014, 01:02:54 от tosol » Записан

Москва-Власово
Страниц: [1] 2 3 ... 9 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!