В среднем течении реки Угра
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
16 апреля 2024, 11:35:18

Войти
Главная страница сайта: Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
43579 Сообщений в 954 Тем от 909 Пользователей
Последний пользователь: Igor Nuromskii
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
+  В среднем течении реки Угра
|-+  Главная категория
| |-+  Беседка
| | |-+  О политике и истории
| | | |-+  Олимпийские игры Сочи 2014
« предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2 3 Печать
Автор Тема: Олимпийские игры Сочи 2014  (Прочитано 15903 раз)
Константин
Админ
Старожил
*****
Сообщений: 6976


Константин


« : 05 февраля 2014, 19:22:20 »

Скоро начнутся зимние Олимпийские игры в Сочи. Какие эмоции у Вас вызывает это событие? Подъем патриотических чувств или может быть наоборот уныние?
Записан

Один раз отмерь, семь раз отрежь.
Фрол
Местный
****
Сообщений: 255

Угранский р-он


« Ответ #1 : 05 февраля 2014, 20:26:01 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Скоро начнутся зимние Олимпийские игры в Сочи. Какие эмоции у Вас вызывает это событие? Подъем патриотических чувств или может быть наоборот уныние?

Ни тех, ни других чувств...

Про бессмысленность и затратность этой затеи сказано уже много (как, впрочем, и противоположного)

Я воспринимаю эти "игры" как плату граждан за своё равнодушие и пассивность в деле обустройства своей жизни - и в стране в целом, и на своей "малой родине".
Записан
Семён
Местный
****
Сообщений: 274



WWW
« Ответ #2 : 05 февраля 2014, 21:08:34 »

Один, из очередных,  безумно дорогих проектов... Всё.......
Записан
Дмитрий
Старожил
*****
Сообщений: 2346



« Ответ #3 : 06 февраля 2014, 04:28:33 »

Присоединяюсь ко всему сказанному. 
Добавлю лишь, что это событие - отражение сегодняшней жизни, бытия нашей страны...   
Записан
Игорь1987
Местный
****
Сообщений: 297



« Ответ #4 : 06 февраля 2014, 09:00:58 »

Мое отношение к олимпиаде и всему остальному на фото...
Записан

Воспитываю дочь. Поэтому сажать дерево и строить дом не вижу смысла.
сашок
Старожил
*****
Сообщений: 896


« Ответ #5 : 06 февраля 2014, 14:45:15 »

Не хочется слушать полив на Олимпиаду. Но и сказать хорошего по сему поводу нечего.
Может если б спортом еще интересовался?
Пир во время чумы!
Записан

Планета жалуется другой на зуд по всем меридианам и широтам, а та ее успокаивает: не волнуйся -это люди, само пройдет
Павел
Местный
****
Сообщений: 225


Всё где-то здесь, рядом. Юхновец.


« Ответ #6 : 07 февраля 2014, 08:27:59 »

Шагреневая кожа конечно сжимается, но это не повод для уныния. Родиной надо гордиться всегда, а олимпиаде на родине надо радоваться даже тогда, когда кажется, что всё летит псу под хвост. Как правило всё туда не помещается, кое-что остается.
За открытие ... 
Записан

"Ибо  весь  закон в  одном  слове  заключается: "люби  ближнего  твоего,  как самого себя". Если же друг друга угрызаете и съедаете, берегитесь, чтобы вы не  были  истреблены  друг  другом".
  Павел.  "К Галатам" 5. 14-15.
Ольга K
Местный
****
Сообщений: 472



« Ответ #7 : 08 февраля 2014, 01:32:49 »

Отношение к Олимпиаде еще раз показало сколько у России "доброжелателей".
Страна показала, что в состоянии на высшем уровне: построить, организавать, провестиигры. Что здесь плохого? Наивно думать, что эти деньги могли пустить на соц. нужды, да и многое строилось на личные средства. После игр останется благополучно обустроиный город, отличные дороги и не знающий мировых аналогов горный курорт. Кто приедет на Игры сами,  своими глазами увидят, что где и как, а не из газет.
Записан
Ramzes
Местный
****
Сообщений: 249



« Ответ #8 : 08 февраля 2014, 02:25:30 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Отношение к Олимпиаде еще раз показало сколько у России "доброжелателей".
Страна показала, что в состоянии на высшем уровне: построить, организавать, провестиигры. Что здесь плохого? Наивно думать, что эти деньги могли пустить на соц. нужды, да и многое строилось на личные средства. После игр останется благополучно обустроиный город, отличные дороги и не знающий мировых аналогов горный курорт. Кто приедет на Игры сами,  своими глазами увидят, что где и как, а не из газет.
Вопрос по организации еще открытый... Стройка велась в конечном счете на гос деньги, поизучайте эту тему (невозвратные кредиты взятые у ВЭБ) и вся страна заплатила за это  шоу....Олимпийские объекты после олимпиады будут никому не нужны, местным это все нафиг не нужно, одни неудобства, но кто у нас с людьми считается?
А вообще олимпиада это большой праздник,  это очень здорово, но, к сожалению с нашем случае праздник  с "гнильцой"
Записан
Борщёв
Дачникъ
***
Сообщений: 119



« Ответ #9 : 08 февраля 2014, 12:59:05 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Отношение к Олимпиаде еще раз показало сколько у России "доброжелателей".
Страна показала, что в состоянии на высшем уровне: построить, организавать, провестиигры. Что здесь плохого? Наивно думать, что эти деньги могли пустить на соц. нужды, да и многое строилось на личные средства. После игр останется благополучно обустроиный город, отличные дороги и не знающий мировых аналогов горный курорт. Кто приедет на Игры сами,  своими глазами увидят, что где и как, а не из газет.
Действительно, что плохого?
Только вот не надо мешать Россию и власть, которая организовала этот чумной пир.  По мне, так ни какая олимпиада не стоит того, что бы страна, урезая местные бюджеты для благополучного обустройства праздника, новых горных курортов и отличных дорог в одном, отдельно взятом городе, когда происходят вот такие вещи: Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин 
Казалось бы Бразилия самая футбольная страна, но тем не менее: Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Про личные средства улыбнуло

Искренне желаю нашей сборной больше побед.
Записан
Константин
Админ
Старожил
*****
Сообщений: 6976


Константин


« Ответ #10 : 09 февраля 2014, 15:16:43 »

Мне кажется, что нам просто спихнули эти олимпийские игры так как ни одна страна в условиях финансового кризиса не хотела на них тратиться. Мы радостно эту идею проведения игр у себя подхватили. И если мы сейчас опять займем 11 место в общекомандном зачете то это будет большой провал.

8 февраля. Ни одно медали. Чувствую, что по всем каналам какое то затишье...про Олимпиаду говорят мало. Больше всех поразила 15 летняя фигуристка Юлия Липницкая.

9 февраля. Вот лыжники сегодня уже проиграли...
« Последнее редактирование: 09 февраля 2014, 15:32:22 от Константин » Записан

Один раз отмерь, семь раз отрежь.
Фрол
Местный
****
Сообщений: 255

Угранский р-он


« Ответ #11 : 09 февраля 2014, 16:02:47 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Мне кажется, что нам просто спихнули эти олимпийские игры так как ни одна страна в условиях финансового кризиса не хотела на них тратиться. Мы радостно эту идею проведения игр у себя подхватили.

Не совсем так.

При подаче заявок (в 2007 году)  на право проведения зимних олимп. игр в 2014 претендовали:

1. Сочи
2. Зальцбург
3. Пхёнчхан
4. Хака
5. Алма-Ата
6. София
7. Боржоми

Сейчас ходят чем-то обоснованные ... мнения, что Межд. Олимп. Комитет - довольно сильно коррумпированная организация.

И при принятии того или иного решения МОК руководствуется совсем не теми принципами, которые были провозглашены в самом начале Пьером Де Кубертеном....

Короче говоря, Путин лично летал в 2007 году в Гватемалу, где столицей Игр и был назначен Сочи.

В результате этой "победы" все, кто лично в той или иной степени был приглашён на "олимпийский банкет", возликовали.

Ликование под барабанную симфонию про "патриотизм" продолжается до сих пор.
Записан
Игорь1987
Местный
****
Сообщений: 297



« Ответ #12 : 09 февраля 2014, 23:04:28 »

Про личные средства тоже понравилось. Тут лучше сказать деньги народа. На которые не только объекты строились, но и покупались машины, виллы и т.д. для людей приложивших руку ко всему этому безобразию. Олимпиада - самый идеальный способ отмыть бабло. То-то народ возрадуется, когда после завершения Игр начнется новая игра "Остаться в живых" в отдельно взятой стране. Я имею в виду локальный кризис.
Записан

Воспитываю дочь. Поэтому сажать дерево и строить дом не вижу смысла.
Stirlitz
Местный
****
Сообщений: 415


« Ответ #13 : 10 февраля 2014, 13:44:54 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
На которые не только объекты строились, но и покупались машины,.
вот реклама такая была в Берлине на Grüne Woche  Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Записан

УГРА не x.. с бугра а уголок РОССИИ
Ольга K
Местный
****
Сообщений: 472



« Ответ #14 : 12 февраля 2014, 03:13:41 »

Stirlitz, я не поняла смысл рекламы, может об' ясните. А по поводу выживания народа, Россия далеко не бедная страна и с довольно высоким уровнем жизни. Если сравнивать с другими странами я бы сказала довольно стабильная. Меня тоже поразила молодая фигуристка Юля, высший класс.
Записан
Борщёв
Дачникъ
***
Сообщений: 119



« Ответ #15 : 12 февраля 2014, 09:54:25 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Stirlitz, я не поняла смысл рекламы, может об' ясните. А по поводу выживания народа, Россия далеко не бедная страна и с довольно высоким уровнем жизни. Если сравнивать с другими странами я бы сказала довольно стабильная. Меня тоже поразила молодая фигуристка Юля, высший класс.
Как бы я хотел жить в этой стране Embarrassed, а то в моей стабильность только в этом: Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин 
« Последнее редактирование: 12 февраля 2014, 09:56:02 от Борщёв » Записан
Ramzes
Местный
****
Сообщений: 249



« Ответ #16 : 12 февраля 2014, 16:56:41 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Stirlitz, я не поняла смысл рекламы, может об' ясните. А по поводу выживания народа, Россия далеко не бедная страна и с довольно высоким уровнем жизни. Если сравнивать с другими странами я бы сказала довольно стабильная. Меня тоже поразила молодая фигуристка Юля, высший класс.
По каким показателям вы определили, что экономическая и общая ситуация в стране стабильна? Рост цен? да, стабильно, Рост ВВП? Да, стабильно в районе 0. Убыль населения? Да, стабильно каждый год... А еще стабильное образование, медицина и прочее
Записан
Stirlitz
Местный
****
Сообщений: 415


« Ответ #17 : 12 февраля 2014, 18:18:11 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Stirlitz, я не поняла смысл рекламы, может об' ясните.

воровство по бумагам реклама на дорогом ретро авто по факту вот
когда привезли это, немцы не поняли как так...
 
« Последнее редактирование: 12 февраля 2014, 18:45:08 от Stirlitz » Записан

УГРА не x.. с бугра а уголок РОССИИ
Павел
Местный
****
Сообщений: 225


Всё где-то здесь, рядом. Юхновец.


« Ответ #18 : 13 февраля 2014, 08:25:20 »

Ну, что прицепились к словам женщины. Всё познаётся в сравнении: ведь не Ливия же пока. Как говорил уже покойный друг: -Это только кажется, что дно уже достигнуто, до дна ещё может быть очень далеко. 
Записан

"Ибо  весь  закон в  одном  слове  заключается: "люби  ближнего  твоего,  как самого себя". Если же друг друга угрызаете и съедаете, берегитесь, чтобы вы не  были  истреблены  друг  другом".
  Павел.  "К Галатам" 5. 14-15.
Игорь1987
Местный
****
Сообщений: 297



« Ответ #19 : 13 февраля 2014, 16:52:03 »

Ну вот только это и радует что до дна далеко.  Как говорил один киногерой: "Пока не увижу чем весь этот бардак закончится не помру!" А значит долго жить будем, товарищи!!!
Записан

Воспитываю дочь. Поэтому сажать дерево и строить дом не вижу смысла.
Страниц: [1] 2 3 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!