В среднем течении реки Угра
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
19 апреля 2024, 00:19:04

Войти
Главная страница сайта: Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
43592 Сообщений в 954 Тем от 910 Пользователей
Последний пользователь: NitratA
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
+  В среднем течении реки Угра
|-+  Главная категория
| |-+  Беседка
| | |-+  Телефонные мошенники
« предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] Печать
Автор Тема: Телефонные мошенники  (Прочитано 1652 раз)
Константин
Админ
Старожил
*****
Сообщений: 6978


Константин


« : 20 октября 2021, 19:02:25 »


Кто-нибудь уже сталкивался с этими ребятами?
Записан

Один раз отмерь, семь раз отрежь.
Гордей
Дачникъ
***
Сообщений: 119


« Ответ #1 : 20 октября 2021, 20:55:30 »

Скорее .., кто еще не сталкивался.
Записан
Константин
Админ
Старожил
*****
Сообщений: 6978


Константин


« Ответ #2 : 20 октября 2021, 21:00:02 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Скорее .., кто еще не сталкивался.

 

Мне сегодня впервые позвонили. Говорят, что на мою фамилию кто-то хочет оформить потребительский кредит.
Записан

Один раз отмерь, семь раз отрежь.
Гордей
Дачникъ
***
Сообщений: 119


« Ответ #3 : 20 октября 2021, 22:52:55 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Скорее .., кто еще не сталкивался.

 

Мне сегодня впервые позвонили. Говорят, что на мою фамилию кто-то хочет оформить потребительский кредит.
Это уже классика..
Мне вот сообщили , что с моей карты кто- то хочет списать 74 тыс. руб.  Правда у меня карт  и счетов этого банка отродясь не было.  Я сказал, что не против и повесил трубку.
Записан
Семён
Местный
****
Сообщений: 275



WWW
« Ответ #4 : 21 октября 2021, 19:48:02 »

Позвонил следователь  из МВД Таганского района, представился....  Сказал, что была задержана некая гражданка, которая по поддельной доверенности на вас, в банке ВТБ пыталась снять вклад..   На ответ, что у меня в ВТБ нет вклада, и что бы он больше сюда не звонил, и вообще пошёл на х....уй...  Ответчик очень разозлился и обещал прислать омон и привлечь меня за оскорбление сотрудника при исполнении...На этом разговор закончился. Я перезвонил в МВД Таганского района...Спросил, есть ли по фамилии такой следователь? Ответ нет, хотя телефонный номер мошенника отличался от тел МВД всего на одну цифру. .По телефону приняли заяву, обещали разобраться...
Записан
Константин
Админ
Старожил
*****
Сообщений: 6978


Константин


« Ответ #5 : 21 октября 2021, 21:05:49 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Позвонил следователь  из МВД Таганского района, представился....  Сказал, что была задержана некая гражданка, которая по поддельной доверенности на вас, в банке ВТБ пыталась снять вклад..   На ответ, что у меня в ВТБ нет вклада, и что бы он больше сюда не звонил, и вообще пошёл на х....уй...  Ответчик очень разозлился и обещал прислать омон и привлечь меня за оскорбление сотрудника при исполнении...На этом разговор закончился. Я перезвонил в МВД Таганского района...Спросил, есть ли по фамилии такой следователь? Ответ нет, хотя телефонный номер мошенника отличался от тел МВД всего на одну цифру. .По телефону приняли заяву, обещали разобраться...

Моей сестре тоже звонил следователь Таганского района)
Записан

Один раз отмерь, семь раз отрежь.
Семён
Местный
****
Сообщений: 275



WWW
« Ответ #6 : 21 октября 2021, 22:05:58 »

Район Каховки окучивают...
Записан
Шкодавод
Дачникъ
***
Сообщений: 51


« Ответ #7 : 15 декабря 2021, 10:48:22 »

Звонила девушка из главка что-то там МВД,сказал не кладите трубку сейчас все номера Карты и данные продиктую.Послала на йуг,обиделась чтоли?!
Записан
Дмитрий
Старожил
*****
Сообщений: 2346



« Ответ #8 : 16 декабря 2021, 21:16:25 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Звонила девушка из главка что-то там МВД,сказал не кладите трубку сейчас все номера Карты и данные продиктую.Послала на йуг,обиделась чтоли?!

У Малахова пара эфиров была на эту тему, недели три назад кто видел, целые группы работают оказывается. Находятся на Украине, работают только по РФ, по Украине запрещено они говорят сами, под покровительством спецслужб видно. Туда устроилась корреспондентка, сняла всё скрытой камерой, Малахов показал это. Потом их опознали, нашли в соцсетях и показали по федеральному каналу их имена - очень смачно, страна должна знать своих героев.  
Недавно тоже был эфир у него - приглашены были известные люди, попавшиеся на удочку. Один их них - дрессировщик Запашный, перевёл 50 т.р. якобы на помощь другу, он разозлился на них, подключил свои связи и их нашли. Один мошенник оказался игроком известной футбольной команды, нехило зарабатывающий, с семьё и ребенком. Видимо, мошенничество это призвание. 
Но вообще смотрите - будьте бдительны, каждую неделю появляются новые схемы мошенничеств.  
« Последнее редактирование: 16 декабря 2021, 21:24:16 от Дмитрий » Записан
Дмитрий
Старожил
*****
Сообщений: 2346



« Ответ #9 : 28 декабря 2022, 14:17:23 »

Вчера нарисовались, новая для меня легенда "из МВД", до этого были "из банка". Назвали отдел и адрес откуда - Шаболовка, 6. Глянул что там в этом отделе МВД, обратил внимание на комментарии людей там. Подыграл им, обещали перезвонить.  Вытяну побольше сведений из них - телефоны, имена (называются реальными начальниками отделов, оборзели), и.т.д. и брякну заяву на сайте МВД, как это делал раньше. Там реагируют - присылают письмо что зарегистрировали. Сведения собираются, собираются и какой-нибудь лейтенантик захочет звёздочки и поработает. Всё польза людям.... 
Записан
Дмитрий
Старожил
*****
Сообщений: 2346



« Ответ #10 : 03 марта 2023, 18:48:49 »

Сегодня позвонили с более варварским заходом: якобы моя племянница (назвали точное имя !  ), которая сообщила, что попала в ДТП, она как пешеход переходила дорогу на красный свет, из-за этого произошла авария с материальным ущербом, и в этих последствиях виновата именно она. В результате всего этого, с неё требуют компенсацию в 900 т.р., якобы "заявление уже написано, работает следователь, он и предлагает закрыть уже возбужденное дело за деньги".  Типичный кохляцкий акцент, который пыталась прятать за имитацией плача.   Кинул заяву на сайт МВД с её обратным телефоном - чтобы заблокировали.  
Узнать откуда (с какой зоны  ) звонили можно здесь: Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин

К чему пишу: по ТВ на днях прошло, что на Украине снова активизировались колл-центры мошенников - восстановились после бомбёжек, и судя по звонку мне, а также ещё родственнику в этот же день звонили - это так.  
Будьте бдительны, оповестите родных, друзей и знакомых !  
« Последнее редактирование: 03 марта 2023, 18:50:56 от Дмитрий » Записан
Константин
Админ
Старожил
*****
Сообщений: 6978


Константин


« Ответ #11 : 03 марта 2023, 19:01:30 »

Да, на той неделе уже пару звонков было
Записан

Один раз отмерь, семь раз отрежь.
санчес
Турист
**
Сообщений: 12


« Ответ #12 : 03 марта 2023, 19:20:36 »

Кстати да,снова активизировались,эти,которые-папа скинь денег,я в аварию попала))звонят,плачут))девки в основном..новое поколение подрасло..лет 10-50 уже не слышал таких.
Записан
Дмитрий
Старожил
*****
Сообщений: 2346



« Ответ #13 : 06 марта 2023, 16:54:50 »

Пробил тот номер с которого мне звонили на днях мошенники. Там аж 64 отзыва от людей - первый раз такое количество встречаю, оставил свой также. Кохлы - я не ошибся, люди тоже так определили, и судя по количеству звонков - точно трудяги-кохлы. Самый первый отзыв с 16 февраля - точная дата возобновления работы колл-центра.     Вот натурально Калибры туда просятся !  

Вопрос к всезнающему @Гордею: а на кнопочный телефон вызываемого абонента придёт изменённый номер или реальный ?  
« Последнее редактирование: 06 марта 2023, 16:57:36 от Дмитрий » Записан
Suslik
Местный
****
Сообщений: 202


Санитар леса


« Ответ #14 : 09 марта 2023, 11:06:04 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Кстати да,снова активизировались,эти,которые-папа скинь денег,я в аварию попала))звонят,плачут))девки в основном..новое поколение подрасло..лет 10-50 уже не слышал таких.
у меня родителям на домашний телефон звонили несколько раз месяц назад где-то. для меня это новость прям. мама со смехом мне рассказывала. а мне не смешно, т.к. звонила "дочь", а не сын. я своих стариков знаю, если бы позвонил мужской голос, то в адекватной реакции мамы и её критичном взгляде на ситуацию я не был бы уверен...
Записан

"Какой ценой завоёвано счастье - пожалуйста, помните!" Р.Рождественский, 1962
Гордей
Дачникъ
***
Сообщений: 119


« Ответ #15 : 09 марта 2023, 11:19:37 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Кстати да,снова активизировались,эти,которые-папа скинь денег,я в аварию попала))звонят,плачут))девки в основном..новое поколение подрасло..лет 10-50 уже не слышал таких.
у меня родителям на домашний телефон звонили несколько раз месяц назад где-то. для меня это новость прям. мама со смехом мне рассказывала. а мне не смешно, т.к. звонила "дочь", а не сын. я своих стариков знаю, если бы позвонил мужской голос, то в адекватной реакции мамы и её критичнодоом взгляде на ситуацию я не был бы уверен...
В банке для пожилых вкладчиков можно подключить услугу подтверждения операции со счетами ещё кем-то из адекватных родственников.
Записан
Дмитрий
Старожил
*****
Сообщений: 2346



« Ответ #16 : 13 сентября 2023, 19:23:48 »

Опять позвонили, по гнилому сценарию - "родственник в больницу попал". 
   Чего отвечать надо: сразу задавайте вопрос - Крым чей ? Если там сообразительные, то могут ответить - Крым наш. Сразу говоришь им добавочный: там где ты находишься громко, четко скажи  - Крым российский ! Все, на этом программа у них в головах ломается.  Еще можно добавить - Ахмат-сила ! 
   Ответил по этому алгоритму, получил моральное удовольствие. 
Записан
Страниц: [1] Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!