В среднем течении реки Угра
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
13 Декабрь 2017, 06:10:51

Войти
Главная страница сайта: Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
37505 Сообщений в 976 Тем от 889 Пользователей
Последний пользователь: салават
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
+  В среднем течении реки Угра
|-+  Главная категория
| |-+  Покатушки
| | |-+  Состояние местных дорог Темкинского и Угранского районов
« предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 3 [4] Печать
Автор Тема: Состояние местных дорог Темкинского и Угранского районов  (Прочитано 11998 раз)
Константин
Админ
Знаток краеведения

Константин

« Ответ #60 : 25 Июнь 2017, 10:36:19 »

Сегодня съездил с Макаром, пофоткал строительство дороги. Дорога шириной метров 6.
Теперь до Староселья можно будет ездить на любой пузотерке.
« Последнее редактирование: 26 Июнь 2017, 08:35:33 от Константин » Записан

Один раз отмерь, семь раз отрежь.
Starik
Младший краевед

« Ответ #61 : 03 Июль 2017, 13:12:03 »

Константин, скажи в каком состоянии дорога от Слободки до Нов.Луки? На ниве проехать реально? Больно уж год сырой.
Константин
Админ
Знаток краеведения

Константин

« Ответ #62 : 03 Июль 2017, 13:46:39 »

Сейчас тут разметили 4 делянки и с одной из них уже начали возить лес. Причем лесовозы не долго думая начали использовать дорогу, которую мы специально делали для легковых авто. В общем, перед Борисенками месиво, местами лесовозная колея. Нива не вариант. УАЗы уже еле-еле проходят.

Причем это уже 3 или 4 объезд для легковых, который убивают лесовозы. Другой там не сделаешь. Места физически нет. Так, что дороги к нам уже не будет)))

Думали жаловаться на все это, но будет ли толк?
« Последнее редактирование: 03 Июль 2017, 20:02:40 от Константин » Записан

Starik
Младший краевед

« Ответ #63 : 04 Июль 2017, 12:59:38 »

Будете ездить через Староселье, по новой дороге.
Константин
Админ
Знаток краеведения

Константин

« Ответ #64 : 04 Июль 2017, 16:04:03 »

Дороги Борисенки-Староселье и Новая Лука-Староселье убиты лесовозами в предыдущие годы. Дорога Старая-Лука -Новая Лука- Борисенки более-менее. Может так и будем ездить.

55555t
Краевед

« Ответ #65 : 05 Июль 2017, 09:05:32 »

А в Борисенках сколько "активных штыков"(жителей)? Будет ли жалоба массовой или от 2-3 дачников?
Starik
Младший краевед

« Ответ #66 : 05 Июль 2017, 09:41:43 »

Насколько я знаю нет там постоянно проживающих жителей, только сезонные дачники.
Опять же, насколько я помню дорога Староселье - Ст.Лука - Н.Лука всегда была более или менее проезжаема. Этим маршрутом пользовались периодически как в ту так и в другую сторону в зависимости от состояния дорог Слободка - Н.Лука и Слободка - Староселье.
BRABUS
Модератор
Краевед

Их знали только в лицо

« Ответ #67 : 05 Июль 2017, 10:41:54 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Насколько я знаю нет там постоянно проживающих жителей, только сезонные дачники.
Есть.

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Константин
Админ
Знаток краеведения

Константин

« Ответ #68 : 05 Июль 2017, 11:22:54 »

Речь идет о жителях деревень Борисенки, Новая Лука, Старая Лука, где проживает 15-20 семей. Если бы дороги были лучше и желающих жить круглый год и желающих ездить было бы больше.

А сейчас к нам не проедет ни одна официальная инстанция. Недавно электрики отказались ехать менять старый столб по причине плохой дороги. В том году у водителя КРАЗа лесовоза, который вез мне стройматериалы была мини истерика: "Как сюда ехать!, Где дорога?, Я здесь застряну!" Помню тетка из БТИ говорила "Ой, у вас там такие плохие дороги. И на тракторе я не обязана ехать по нормативам безопасности".

Но в принципе народ уже привык к плохим дорогам и готов к любым трудностям. Существует мнение, что чем хуже дорога тем лучше. Пенсионерам наоборот хочется дорогу получше.

Только вчера проехал по участку Н. Лука-Ст Лука-Староселье. Напротив Бабинок пилят лес на 8.5 Га. По дороге есть пара плохих мест. Например, у Староселья в низине болотина с вязкой глубокой жижей. Пожалуй это самое плохое место. Сейчас там ездит только трактор на Кобелевский брод. Далее на вырубке длинный вязкий объезд с лужей по колено. Перед Новой Лукой низина с лужами метров 100. Но там дно более-менее крепкое.

p.s. В Староселье проживает около 30 семей, в Песьково 15.
« Последнее редактирование: 06 Июль 2017, 22:27:47 от Константин » Записан

Константин
Админ
Знаток краеведения

Константин

« Ответ #69 : 14 Июль 2017, 13:35:36 »

Вот такой бульдозер Хитачи роет сейчас под Деревушкой. Как всегда азеры при деле.

Константин
Админ
Знаток краеведения

Константин

« Ответ #70 : 24 Июль 2017, 20:29:16 »

Новое фото дороги. Дошли уже до конца поля Деревушки. Сейчас разравнивают песок по насыпи и укатывают его катком. Работает 4 единицы техники. Интересно, заровняют ли обочины или оставят эти отвалы.
« Последнее редактирование: 24 Июль 2017, 20:31:32 от Константин » Записан

сашок
Краевед

« Ответ #71 : 25 Июль 2017, 14:31:31 »

Не нравится мне эта дорога.)))
Дорга д. быть вверху, здесь же она внизу.
Даже загатенные бревнами в 1942-43 гг РККА дороги в районе Ш-завод - Износки "работали" до 1960-70-х годов.
Только потому, что были приподняты и снабжены кюветами.
Остальное будет "киселём" ИМХО.

Планета жалуется другой на зуд по всем меридианам и широтам, а та ее успокаивает: не волнуйся -это люди, само пройдет
Константин
Админ
Знаток краеведения

Константин

« Ответ #72 : 25 Июль 2017, 15:22:51 »

Да не, тут ее еще до конца не подсыпали. Так она уже сейчас выше окружающего рельефа. Просто окружающие валы такой эффект создают

Константин
Админ
Знаток краеведения

Константин

« Ответ #73 : 14 Сентябрь 2017, 23:40:04 »

Еще фото дороги. В Деревушке сделали мощную насыпь. Здесь же берут песок для насыпи из небольшого импровизированного карьера. Дорогу отсыпают гравием, кое-где подравняли обочины. Лесовозы сразу оценили прелесть новой дороги и не сворачивают с нее,  а едут прямо по новой дороге до Ломенки.  Может и хорошо, что они сейчас ее трамбуют, но если они там буду ездить постоянно и в последующие годы то дороге быстро придет конец.  Один лесовоз я сфоткал, так водитель пригрозил мне, что отберет фотоаппарат! Чего они боятся? Что дорогу разбивают или того, что лес воруют? Или это вообще привычка всего бояться, так как этот бизнес в некоторых районах области был (а может и есть) полностью криминальным.

Последняя фотка на шумихинском объезде. На горизонте как раз тот лесовоз. Вся дорога на Новую луку примерно в таком состоянии.
« Последнее редактирование: 15 Сентябрь 2017, 05:14:36 от Константин » Записан

Скорп
Наблюдатель
*

« Ответ #74 : 15 Сентябрь 2017, 00:48:50 »

Мимо проезжающих справедливо не любят, но каждому иногда приходится быть таковым. Посему нижайше кланяюсь и прошу совета. Планируем сплавиться по Угре, и в середине маршрута к нам должны присоединиться друзья. Судя по графику сплава, хорошо бы, чтобы встреча произошла где-нибудь в районе Песьково или Лук, особенно с учетом, что ехать из Калуги, и крюк через Вязьму до деревень на противоположной стороне слишком времязатратен. Возможно ли сейчас осенью проехать к берегу Угры в ваших краях на обычных не самых проходимых авто?
Константин
Админ
Знаток краеведения

Константин

« Ответ #75 : 15 Сентябрь 2017, 04:40:11 »

Подъехать к Угре с трассы Вязьма-Калуга можно только у Знаменки. Во всех остальных местах, с учетом прошедших дождей, дороги не очень. Можно ли проехать через Староселье на Кобелевский брод под вопросом.
« Последнее редактирование: 15 Сентябрь 2017, 04:45:23 от Константин » Записан

яков
Краевед

Москва-Поугорье.

« Ответ #76 : 15 Сентябрь 2017, 06:35:03 »

Константин,ты у дорожников про медведЯ спроси.У меня знакомый эту дорогу строит,говорил медведя видел лично.Так что смотри,а то останется один фотоаппарат... Недавно проезжал мимо медведя в клетке под Вязьмой на трассе Москва-Минск...посмотрел на его подошвы ног и понял чьи следы от валенок с обрезанными мысами я зимой в своих краях видел ...правда давно это было.
Константин
Админ
Знаток краеведения

Константин

« Ответ #77 : 15 Сентябрь 2017, 09:37:37 »

Следы медвежонка я там еще весной видел.

Страниц: 1 2 3 [4] Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: