В среднем течении реки Угра
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
28 марта 2024, 13:52:37

Войти
Главная страница сайта: Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
43461 Сообщений в 952 Тем от 907 Пользователей
Последний пользователь: Suegra
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
+  В среднем течении реки Угра
|-+  Главная категория
| |-+  Краеведение
| | |-+  г. Юхнов и округа
| | | |-+  Ищу родственников в г. Юхнове
« предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] Печать
Автор Тема: Ищу родственников в г. Юхнове  (Прочитано 4565 раз)
Roman
Наблюдатель
*
Сообщений: 1


« : 25 декабря 2011, 11:59:51 »

Мои родственники по материнской линии и мать были из Юхнова. Первой же бомбёжкой был уничтожен их дом и вместе с другими беженцами они скитались. Затем их колонну взяли под конвой и погнали в сторону Германии. Освободили их в Минске. Дед мой до войны преподовал физику (где точно не известно, мать говорила что в вузе) его звали Ипатов Степан Ефимович. Бабушка была преподаватель младших классов. Ушёл на фронт добровольцем, вырыв около дома землянку для семьи. Они там и схоронились - моя пробабушка Молофеева Анисья Михайловна, бабушка Ипатова (Молофеева)Лидия Ивановна , дети: Ольга (моя мать), Нина, Михаил. После победы они не смогли вернуться на родину - не было средств на это путешествие . Так и остались в Минске. В родственниках у меня ваш известный земляк - М.М. Яншин, он был двоюродным братом моей бабушки. У меня есть фотографии до военного периода и на одной из них изображено место на реке Угре схожее с местом на одной из ваших фото. Есть фотографии где изображены родственники. Хотелось бы поискать родственников в Юхнове. И может  знаете что либо о производстве шоколада до революции в Юхнове ( якобы мой прадед этим вопросом занимался и у него было и производство и магазин). Кроме того в списках репрессированых Юхновцев был Молофеев - торговец, наверняка родственник. Ещё бабушка рассказала, что до революции гостила у тети , где-то в селе Красное и там якобы сохранился дом в котором сейчас больница (или была в 50-х годах)
Записан
Vladimir46
Наблюдатель
*
Сообщений: 1


« Ответ #1 : 16 ноября 2014, 21:43:21 »

Roman, два года назад я получил информацию, что в Юхнове проживает Малофеева Мария Константиновна.
Записан
сашок
Старожил
*****
Сообщений: 896


« Ответ #2 : 07 апреля 2015, 11:11:40 »

Константин,
Вот опять всплывают фабрики. В И-нете я нашел списки заводов и фабрик 1913 года в Калужской губ, с разбивкой по уездам.
Может Вы поищете в архивах (в инете искал - не нашел) подобные списки по Смоленской губ?
Там фамилии владельцев, расположение.
Народу было бы интересно.
« Последнее редактирование: 07 апреля 2015, 11:16:14 от сашок » Записан

Планета жалуется другой на зуд по всем меридианам и широтам, а та ее успокаивает: не волнуйся -это люди, само пройдет
Страниц: [1] Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!