В среднем течении реки Угра
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
29 марта 2024, 16:08:39

Войти
Главная страница сайта: Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
43463 Сообщений в 952 Тем от 907 Пользователей
Последний пользователь: Suegra
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
+  В среднем течении реки Угра
|-+  Главная категория
| |-+  Покатушки
| | |-+  Карты и навигация
| | | |-+  GPS Навигаторы: мнения, отзывы и т.д.
« предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 3 [4] Печать
Автор Тема: GPS Навигаторы: мнения, отзывы и т.д.  (Прочитано 35780 раз)
кир
Дачникъ
***
Сообщений: 130



« Ответ #60 : 07 января 2010, 01:27:05 »

ну во первых озик в синхронизации не со всеми навигаторами работает+ озик редактирует растровые карты а например навител -векторные.....во вторых кпк тоже использует растр..... И в третьих мы не говорим про переключение с глонасовских спутников на ЖПСные, мы говорим про систему координат.....Вот
Записан
NM
Дачникъ
***
Сообщений: 91


« Ответ #61 : 07 января 2010, 11:11:44 »

Ози работает не со всеми навигаторами, но со всеми КПК по крайней мере в которых ОС Windows. Вообще в КПК можно установить ЛЮБУЮ!!! навигационную программу. Система координат и тип спутников(глонас или gps) это разные вещи.
Записан
кир
Дачникъ
***
Сообщений: 130



« Ответ #62 : 07 января 2010, 15:08:03 »

так я сный пень. Об этом мы и говорим Ну вообще я говорил об отечественных навигаторах
Записан
Фильнат
Старожил
*****
Сообщений: 742



« Ответ #63 : 07 января 2010, 16:44:12 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
так я сный пень. Об этом мы и говорим Ну вообще я говорил об отечественных навигаторах
А стоит ли? По моему это тока мечты разработчиков ГЛОНАС, прибор по-любому придётся делать у китаёзов, или как в случае с собачкой премьера -на грузовике возить, иначе у зверька шея сломается!!! Embarrassed
То что промелькнула мысль грузить в ГЛОНАС топографию, вовсе не значит что карты будут нормальными, скорее всего будет что-то типа туристических 250 000, нас один фиг новые карты не должны волновать абсолютно, поскоку в случае военной археологии они ничего не дают!!! Embarrassed
Записан

С упорством маленького танка
кир
Дачникъ
***
Сообщений: 130



« Ответ #64 : 07 января 2010, 16:52:45 »

а вот тут я могу поспорить....Почему ничего не дают? закидывайте в навигатор карту с привязкой и на те- отображение в координатной системе пулково-42 По-моему это будет лучше А делать у нас могут, только не хотят нихрена!!!!!!!
Записан
Фильнат
Старожил
*****
Сообщений: 742



« Ответ #65 : 07 января 2010, 17:16:46 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
В нормальном жипиесе, есть переключалка на обе эти системы координат, может чего не доглядел?
А это как понять?
Да так, у меня в гармине: h ddd mmm ss.s  и  h ddd mm. mmm и h ddd.dddd, а так же British National Grid.
Для любителей топогафических карт, если совсем не в моготу но хочется, имейте в виду, что большинство  навигаторов их тупо прочтёт как картинку jpg формата, весом примерно в 1Mgb, но естественно при этом не будет никакой привязки, зато нет необходимости таскать с собой кучу бумажек, достаточно залить всё добро на обычную флэш, воткнуть в навигатор, а потом тупо в него пялиться.
Записан

С упорством маленького танка
Фильнат
Старожил
*****
Сообщений: 742



« Ответ #66 : 07 января 2010, 17:22:18 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
а вот тут я могу поспорить....Почему ничего не дают? закидывайте в навигатор карту с привязкой и на те- отображение в координатной системе пулково-42 По-моему это будет лучше А делать у нас могут, только не хотят нихрена!!!!!!!
Вы меня не поняли, карты 1939г. имеют туже привязку Пулково 42 и даже тригапункты те же самые, но только деревни обозначены на них там где надо, а не за 1,5 км от надписи "урочище" Embarrassed, какой смысл идти по современной карте, если с жипиесом я и так не заблужусь!!!?
Записан

С упорством маленького танка
кир
Дачникъ
***
Сообщений: 130



« Ответ #67 : 07 января 2010, 18:23:33 »

ну это да.... Быть может мы тут никто друг-друга не понимаем)))))))
Записан
NM
Дачникъ
***
Сообщений: 91


« Ответ #68 : 07 января 2010, 19:50:02 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
В нормальном жипиесе, есть переключалка на обе эти системы координат, может чего не доглядел?
А это как понять?
Да так, у меня в гармине: h ddd mmm ss.s  и  h ddd mm. mmm и h ddd.dddd, а так же British National Grid.
Для любителей топогафических карт, если совсем не в моготу но хочется, имейте в виду, что большинство  навигаторов их тупо прочтёт как картинку jpg формата, весом примерно в 1Mgb, но естественно при этом не будет никакой привязки, зато нет необходимости таскать с собой кучу бумажек, достаточно залить всё добро на обычную флэш, воткнуть в навигатор, а потом тупо в него пялиться.


Дык я и хотел пояснить что меняется метод ввода координат, а не тип спутников(gps vs глонас). Народ, не путайте навигаторы и навигационные програмы! Например я у себя могу установить(из известных мне): Автоспутник, IGO, навител, Том Том, Гис русса, ОЗИ, и ещё пробовал какую то прогу от гармин, но мне не понравилось. А навигатор, это просто прибор в который можно засунуть ту или иную прогу, в зависимости от возможностей самого прибора.

З.Ы. Бумагу лучше таскать, в навигатор хреново пялиться. 
Записан
кир
Дачникъ
***
Сообщений: 130



« Ответ #69 : 07 января 2010, 19:52:34 »

лучше и бумагу и навигатор таскать
Записан
NM
Дачникъ
***
Сообщений: 91


« Ответ #70 : 07 января 2010, 20:03:42 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
лучше и бумагу и навигатор таскать

Именно так и есть!
Записан
Константин
Админ
Старожил
*****
Сообщений: 6945


Константин


« Ответ #71 : 04 июля 2011, 23:01:01 »

Появилась новая версия Oziexplorer для устройств, работающих на операционной системе Android

Цитировать
Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Правда она пока платная.

В качестве альтернативы можно использовать Андрозик:
Цитировать
Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин

Поставил на телефон, скачал карты, теперь хожу по Москве по Шуберту) Интересно.

« Последнее редактирование: 04 июля 2011, 23:02:37 от Константин » Записан

Один раз отмерь, семь раз отрежь.
фланс
Местный
****
Сообщений: 435


В войне не бывает выигравших - одни проигравшие


« Ответ #72 : 05 июля 2011, 08:41:34 »

У меня такой вопрос...навигатора никогда не было, ходил по лесам без него, но вот подумал брать али нет, у меня на моем нокиа 6700 есть жпс, а хз как туда карты качать и им пользоваться, инструкцию потерял, может кто юзал данную мобилу на предмет жпс?
Записан

Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется
Константин
Админ
Старожил
*****
Сообщений: 6945


Константин


« Ответ #73 : 05 июля 2011, 11:38:03 »

Он же на симбиане работает, а под него программ типа Ози Эксплорера не делали... Если только какой-нибудь Навител закачать. И то..я не уверен, что он для симбиана существует.
Записан

Один раз отмерь, семь раз отрежь.
Grigory
Местный
****
Сообщений: 264


Кикино


« Ответ #74 : 07 июля 2011, 11:48:50 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Он же на симбиане работает, а под него программ типа Ози Эксплорера не делали... Если только какой-нибудь Навител закачать. И то..я не уверен, что он для симбиана существует.
Существует: SmartComGPS - аналог Ozi. Пользовался им. Истек срок сертификата, новую версию не искал, т.к. недолго думая пересел на Android, о чем не жалею. Единственно, у моей Е-71 батарейка дольше живет, чем у Samsung Ace. Но, все равно Asus на WM вне конкуренции по продолжительности работы
Кстати, привязал "Шульберта" лист, R12L12, получилось довольно точно.
Бьюсь с "пятисотками" на Андрозике, не хочет открывать, хотя Озик на WM все прекрасно открывает По всякому переименовывал, фамилию говорил, с бубном плясал.... может, еще у костра попробовать? 
« Последнее редактирование: 07 июля 2011, 11:50:38 от Grigory » Записан
Сергей777
Наблюдатель
*
Сообщений: 3


« Ответ #75 : 28 июля 2011, 22:20:46 »

 Доброго времени суток!

 По Москве и области для авто использую N8 + яндекс карты.
Для дебрей на автомобиле (леса,болота) - старый планшетный ноут НР с 12дюйм.экраном ,взял б.у. из пиндосии цена 7-10т.р.+блютусный жпс модуль глобалсат - цена 3т.р.
 До этого ездил с 15-ти дюймовым ноутом леново и с юэсби жпс мышью глобалсат  с магнитом.Но не понравилось - в УАЗе сильно трясет ,озик виснет постоянно от тряски,по тачпаду пальцами не попадал,а  потом прикрепленный на крышу жпс-модуль сорвало с крыши ветвями ,да так его и не нашли.

 Выводы для себя сделал такие:
 1.Провод юэсби все время мешал - поэтому взял блютусный жпс модуль.
 2.Так как глобалсатовская жпс мышь хорошо ловила спутники с 3-им чипсетом,то взял тоже глобалсатовский модуль но с более современным чипсетом.
Время холодного старта - меньше минуты почти всегда,а горячий старт - менее пяти секунд.
 3.Тряски блютусный модуль не испугался - последний раз бился о лобовое стекло (вися на зеркале) в течении 10 часов,но спутники не терял и не вис.
 4.Время работы заявлено большое,где-то 24 часа - работал без подзарядки около суток,что не может не радовать,косяк в том что в комплекте есть только зарядка в прикуриватель.

 5.планшетный ноут порадовал - не реагирует на любое нажатие на экран,а только спец.стилусом.при тряске - это плюс.
Косяк в том ,что стилус оказался достаточно хрупким,сломался пополам в пальцах - пришлось обмотать изолентой.
Да и новый наверное стоит денег,а где найти - не знаю.
 6.Ноут НР при тряске ни разу не завис,какая-то инженерная версия для тех. персонала,
работал 6часов с блютусом и озиком,при том,что он б.у. - может не сильно ушатан.

Извините за много букв и сумбур.
Просто мне при выборе навигационного комплекта сложно было найти отзывы,надеюсь ,хоть кому-то поможет.
 
п.с.   Сейчас хочу погулять по лесу с планшетом пешком,но,думаю будет тяжеловато.
п.п.с. Если бы за немного денег найти КПК или смартфон с экраном побольше,чем на нокии н8,да еще что бы на нем и озик толково работал...
Записан
kLYuCh
Старожил
*****
Сообщений: 680


Kotimaassani - Karjala


« Ответ #76 : 29 июля 2011, 14:10:49 »

Может вот такой подойдет: Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
у меня другая модель, кпк с кучей функций. Работает лет 5 с лишним, убить не могу, GPSа  нет, но продукт они выпускают вроде качественный.
Записан

Капитализм - это когда человек эксплуатирует человека. А коммунизм - это когда наоборот.
Сергей777
Наблюдатель
*
Сообщений: 3


« Ответ #77 : 30 июля 2011, 10:45:55 »

 Спасибо,kLYCh!

Интересные модели,надо будет уточнить как они дружат с озиком.
По этому поводу очень разные мнения.На разных версиях андроида озик работает по разному - то ли работает,то ли нет.
Но,говорят,что эту тему активно развивают.
 Интересное обсуждение:  Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин

У кого-то работает озик на андроиде?

п.с. Почему-то нет gsm-модуля.
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!