В среднем течении реки Угра
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
29 марта 2024, 13:28:23

Войти
Главная страница сайта: Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
43463 Сообщений в 952 Тем от 907 Пользователей
Последний пользователь: Suegra
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
+  В среднем течении реки Угра
|-+  Главная категория
| |-+  Краеведение
| | |-+  Генеалогия
| | | |-+  Родственник- участник ПЕрвой мировой войны
« предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] Печать
Автор Тема: Родственник- участник ПЕрвой мировой войны  (Прочитано 9720 раз)
сашок
Старожил
*****
Сообщений: 896


« : 18 октября 2010, 21:42:46 »

Хотелось бы поискать родича, следы которого потерялись в гражданскую войну.
Малинин Иван Иванович, примерно 1890 г.р., родился в Медынском уезде Калужской губернии. Офицер царской армии, видимо, участник Первой мировой. Есть данные, что участвовал в восстании против соввласти в Медынском уезде в 1918 г. Потом - следов нет.
Его отец - Малинин Иван Михайлович 1861 г.р., местный богатей из крестьян,был старостой старообрядческой общины в д.Фокино. Умер, кажется, в годы граджд. войны.
Может кто подскажет ходы, чтобы найти что-то об указанных Малининых. О более старщих знаю кое-что до 1762 г.
Только в архивы я сейчас не только не могу пойти, но инаписать проблематично.
САшок
Записан

Планета жалуется другой на зуд по всем меридианам и широтам, а та ее успокаивает: не волнуйся -это люди, само пройдет
Юлиа
Дачникъ
***
Сообщений: 88


« Ответ #1 : 18 октября 2010, 23:21:41 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Хотелось бы поискать родича, следы которого потерялись в гражданскую войну.
Малинин Иван Иванович, примерно 1890 г.р., родился в Медынском уезде Калужской губернии. Офицер царской армии, видимо, участник Первой мировой. Есть данные, что участвовал в восстании против соввласти в Медынском уезде в 1918 г. Потом - следов нет.
Его отец - Малинин Иван Михайлович 1861 г.р., местный богатей из крестьян,был старостой старообрядческой общины в д.Фокино. Умер, кажется, в годы граджд. войны.
Может кто подскажет ходы, чтобы найти что-то об указанных Малининых. О более старщих знаю кое-что до 1762 г.
Только в архивы я сейчас не только не могу пойти, но инаписать проблематично.
САшок


Если не писать запрос в архивы, то только пара вариантов: поискать по инету сообщество Малининых и обратиться к ним; по-расспрашивать родственников близких и дальних, и в принципе покопаться в инете по Медынскому уезду
Записан
АндрейC
Наблюдатель
*
Сообщений: 4


« Ответ #2 : 21 октября 2010, 20:14:45 »

У меня была аналогичная ситуация с прадедом ,офицер царской армии.Единственный источник это Военно исторический архив(РГВИА).По офицерам должны быть послужные списки, но в архиве ищут только по № полка ,а не по фамилии. На сайте " Архивы России" есть путеводитель по фондам данного архива. Попробуйте на удачу.
« Последнее редактирование: 21 октября 2010, 20:56:53 от Константин » Записан
АндрейC
Наблюдатель
*
Сообщений: 4


« Ответ #3 : 21 октября 2010, 20:30:15 »

Среди кавалеров ГК за период русско-японской войны есть Малинин Иван ,это поисковая система по книге георгиевских кавалеров на сайте САММЕР.
« Последнее редактирование: 21 октября 2010, 20:56:38 от Константин » Записан
сашок
Старожил
*****
Сообщений: 896


« Ответ #4 : 21 октября 2010, 21:49:07 »

В русско-японской он не мог участвовать по возрасту. Спасибо.
Сашок
Записан

Планета жалуется другой на зуд по всем меридианам и широтам, а та ее успокаивает: не волнуйся -это люди, само пройдет
сашок
Старожил
*****
Сообщений: 896


« Ответ #5 : 21 октября 2010, 21:52:26 »

На каком-то сайте я встречал ссылки на какую-то весьма обширную книгу приказов (или что-то похожее) Генштаба русской армии за 1915 г с большим набором перемещений офицеров и пр. И там какой-то чел отвечал на запросы участников форума.
Не могу найти. М.б. кто-то подскажет?
Сашок
Записан

Планета жалуется другой на зуд по всем меридианам и широтам, а та ее успокаивает: не волнуйся -это люди, само пройдет
сашок
Старожил
*****
Сообщений: 896


« Ответ #6 : 20 декабря 2010, 19:55:59 »

Нашел я свою "потерю". Это форум сайта vgd.ru. Документ называется "Циркуляры Главного штаба за 1915 год", но, к сожалению, чел. теперь все перевел на платную основу. Я не стал даже регистрироваться пока на этом форуме. Может потом.
Я сейчас далеко от Москвы и не могу заплатить ни наличными, ни электронными.
У нас зима, 24 гр мороза ночью И очень сильный ветер. Это в городе. Представляю, ка это выглядит в степи.
Сашок
Записан

Планета жалуется другой на зуд по всем меридианам и широтам, а та ее успокаивает: не волнуйся -это люди, само пройдет
Игорь Р-н
Наблюдатель
*
Сообщений: 3


« Ответ #7 : 28 декабря 2010, 20:46:19 »

Попробуйте спросить на Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин ,там много компетентных людей с выходом на архивные источники и ,так называемые,списки по старшинству императорской армии.
Записан
сашок
Старожил
*****
Сообщений: 896


« Ответ #8 : 17 июля 2011, 15:01:51 »

Игорь, спасибо за совет. Сайт интересный. Вышел на него. Связался с одним челом. Он обещал посмотреть, но реакции до сих пор нет. Не знаю, по какой причине.
А вопрос по-прежнему беспокоит. Может сам все-таки доберусь.
Сашок
Записан

Планета жалуется другой на зуд по всем меридианам и широтам, а та ее успокаивает: не волнуйся -это люди, само пройдет
Страниц: [1] Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!