В среднем течении реки Угра
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
29 марта 2024, 11:08:32

Войти
Главная страница сайта: Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
43463 Сообщений в 952 Тем от 907 Пользователей
Последний пользователь: Suegra
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
+  В среднем течении реки Угра
|-+  Главная категория
| |-+  Великая Отечественная Война
| | |-+  Опять про копателей
« предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2 3 ... 22 Печать
Автор Тема: Опять про копателей  (Прочитано 188212 раз)
Agny
Гость
« : 09 декабря 2007, 02:22:03 »

'Здравствуйте, Константин.<br />Наблюдаю за Вашим сайтом примерно в течении последнего месяца, можно сказать, что&nbsp; &quot;одним глазком&quot;&nbsp; ) и............. <br /> Создается впечатление, что Админ, - герой&nbsp; Чеховского &quot;Человека в&nbsp; футляре&quot;&nbsp;  -&nbsp;  &quot;&nbsp;  :&nbsp; А КАБЫ ЧЕГО НЕ ВЫШЛО&quot;.............<br /><br />Чего, Вы, Константин, ЛИЧНО, боитесь??<br /><br />ВЫ настолько &quot;перерезали&quot; темы Вашего сайта,что форум стал МАЛОпонятен&nbsp; даже &quot;старичкам&quot; форумчанам, уже не говоря о людях, которые пытаются что-то почерпнуть из информации, которая периодически пополняется на данной страничке.<br /><br />Если мне не изменяет память, то, кто-то из &quot;форумчан&quot; уже выссказал свое мнение на тему &quot;КОПАТЕЛЕЙ&quot; и был гениально прав! <br /><br />Что можно найти на &quot;отголосках&quot; войны???<br /><br />1.Пару золотых &quot;челюстей&quot; от немецкого или русского солдата?<br /><br />2.Пару-тройку орденов и медалей ( от них же) ?<br /><br />НЕ СЛИШКОМ ЛИ НИЗКО МЫ ПАЛИ, ГОСПОДА русичи??? )<br /><br />Все остальное, имеется в виду &quot;железо&quot; и на сегодняшний день лежит на повехности земли, ИДИ И БЕРИ, кто не дает??? )<br />Дабы не было у Вас, господин Константин, соблазна опротестовать последнюю фразу мою, обосную, что не далее, как в июле месяце, сего, 2007 года от Рождества Христова, своими глазами видела много &quot;интересного&quot; в лесу д.Хохловка, метрах в 20-ти от маевки. Думаю, что далее было бы КУДА ИНТЕРЕСНЕЕ!!! <br />Оспорьте, если в силах...........<br /> Так, что, копателям, я так думаю, Ваш сайт совсем неинтересен<br /><br />Успокойтесь, Константин,&nbsp; и живите достойно, ибо, <br />В ЭТОЙ СТРАНЕ НИКОГДА НА СЧИТАЛОСЬ ЗАЗОРНЫМ ГОВОРИТЬ ПРАВДУ!!!<br />И, уж, если, Вы, предпочли смолчать, то, хотя бы не затыкайте рот остальным! <br /><br /><br />
« Последнее редактирование: 25 февраля 2011, 22:29:07 от Константин » Записан
kLYuCh
Старожил
*****
Сообщений: 680


Kotimaassani - Karjala


« Ответ #1 : 09 декабря 2007, 06:45:12 »

Цитировать
Успокойтесь, Константин,  и живите достойно, ибо,
В ЭТОЙ СТРАНЕ НИКОГДА НА СЧИТАЛОСЬ ЗАЗОРНЫМ ГОВОРИТЬ ПРАВДУ!!!
И, уж, если, Вы, предпочли смолчать, то, хотя бы не затыкайте рот остальным!
Ого го, сколько эмоций, а сколько пафоса , только не совсем понятна идея .
Записан

Капитализм - это когда человек эксплуатирует человека. А коммунизм - это когда наоборот.
Константин
Админ
Старожил
*****
Сообщений: 6945


Константин


« Ответ #2 : 09 декабря 2007, 13:47:18 »

Цитировать
Наблюдаю за Вашим сайтом примерно в течении последнего месяца, можно сказать, что  "одним глазком"

Вот и наблюдали бы дальше одним глазком.

Цитировать
Чего, Вы, Константин, ЛИЧНО, боитесь?  ?

Ничего

Цитировать
ВЫ настолько "перерезали" темы Вашего сайта,что форум стал МАЛОпонятен  даже "старичкам" форумчанам, уже не говоря о людях, которые пытаются что-то почерпнуть из информации, которая периодически пополняется на данной страничке.

Что вам конкретно малопонятно? Вся информация на форуме распложена по разделам и довольно логично.

Цитировать
Если мне не изменяет память, то, кто-то из "форумчан" уже выссказал свое мнение на тему "КОПАТЕЛЕЙ" и был гениально прав!

Что можно найти на "отголосках" войны???

1.Пару золотых "челюстей" от немецкого или русского солдата?

2.Пару-тройку орденов и медалей ( от них же) ?


Моя позиция такова, что % обсуждения копа, особенно по ВОВ, на форуме надо ограничить. Многие со мной согласны.







 
« Последнее редактирование: 09 декабря 2007, 14:05:45 от Константин » Записан

Один раз отмерь, семь раз отрежь.
Макар
Местный
****
Сообщений: 481



WWW
« Ответ #3 : 09 декабря 2007, 16:19:17 »

Цитировать
Многие со мной согласны.
Многие - это кто же, интересно, кроме Vitos`а?! Хочу видеть посты этих людей.
Был еще один персонаж, настроенный негативно к поисковому движению в целом, а не к беседам о нем на форуме, но того заклевали еще год назад. 
Кость, ты и так - хозяин сайта, и чтобы проводить на нем определенную политику, тебе вовсе не обязательно ссылаться на "мнение большинства". Хочешь ограничить обсуждение копа - так и скажи: "Ребяты! Вот вам раздел "ВОВ/33-я", несите все свои железки туда, а увижу в остальных - буду сдавать в чермет без всякой пощады".
И будешь прав, и никто не скажет тебе худого слова!

to  Agny:
Цитировать
Чего, Вы, Константин, ЛИЧНО, боитесь?
Во-первых, сударыня, не стоило бы Вам первый же пост на форуме посвящать критике его порядков и руководства. Слишком уж это напоминает присказку про устав и монастыри Wink

Чего боится Константин - могу сказать, насколько я это понимаю. Ему очень не хочется превращения КРАЕВЕДЧЕСКОГО сайта в региональный филиал Тризны, когда вопросы экологии, отдыха и местного житья-бытья уйдут на задний план под натиском бесконечных дискуссий "узких специалистов" о девайсах, времянках, а дальше-больше: роли ленд-лиза, талантах Жукова и т.п. На огонек слетятся - и на форум и на поиск - люди, не имеющие к Среднему Течению Угры ни малейшего отношения, а сообщество земляков останется чужим на этом празднике жизни.

Так что его опасения просты и понятны. Другое дело, что я их не разделяю: не так страшен чорт, как его малюют. Но еще раз повторю: хозяин-барин. Считает Костя необходимым ограничить поисковую тему - его неотъемлимое право. На то и Админ.
Записан

Нет таких проблем, которые невозможно создать.
Константин
Админ
Старожил
*****
Сообщений: 6945


Константин


« Ответ #4 : 09 декабря 2007, 16:30:15 »

Цитировать
Чего боится Константин - могу сказать, насколько я это понимаю. Ему очень не хочется превращения КРАЕВЕДЧЕСКОГО сайта в региональный филиал Тризны, когда вопросы экологии, отдыха и местного житья-бытья уйдут на задний план под натиском бесконечных дискуссий "узких специалистов" о девайсах, времянках, а дальше-больше: роли ленд-лиза, талантах Жукова и т.п. На огонек слетятся - и на форум и на поиск - люди, не имеющие к Среднему Течению Угры ни малейшего отношения, а сообщество земляков останется чужим на этом празднике жизни.

Так что его опасения просты и понятны. Другое дело, что я их не разделяю: не так страшен чорт, как его малюют. Но еще раз повторю: хозяин-барин. Считает Костя необходимым ограничить поисковую тему - его неотъемлимое право. На то и Админ.

Вот, Макар прямо в точку. Со мной согласны: Федор (Fe 0133), Витос, Рома из Базулино и Рома из Песьково, а несогласны наши главные копатели: Брабус, Следопыт ...и еще Агни- женщина копатель!. Макар посередине)) Я тут посчитал, что 5-7 местных жителей имеют металлоискатель-  можно свой поисковый отряд организовывать.
« Последнее редактирование: 09 декабря 2007, 17:24:22 от Константин » Записан

Один раз отмерь, семь раз отрежь.
Parker
Старожил
*****
Сообщений: 548



« Ответ #5 : 09 декабря 2007, 18:33:00 »

Цитировать
Вот, Макар прямо в точку. Со мной согласны: Федор (Fe 0133), Витос, Рома из Базулино и Рома из Песьково, а несогласны наши главные копатели: Брабус, Следопыт ...и еще Агни- женщина копатель!. Макар посередине)) Я тут посчитал, что 5-7 местных жителей имеют металлоискатель-  можно свой поисковый отряд организовывать.

Константин, я тоже с тобой согласен. Не надо ворошить кости. Меня трудно убедить, что копатели (любые) действительно приследуют благородную цель, а не действуют в личных интересах. Хотя если между делом найдут " медальон", могут использовать его по назначению. Но это между делом - в остальном личная заинтересованность. Это МОЕ мнение и я его никому не навязываю.
« Последнее редактирование: 10 декабря 2007, 18:31:23 от Константин » Записан

..., а хороший parker тысячу стоит
Stirlitz
Местный
****
Сообщений: 406


« Ответ #6 : 09 декабря 2007, 18:59:24 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Цитировать
Вот, Макар прямо в точку. Со мной согласны: Федор (Fe 0133), Витос, Рома из Базулино и Рома из Песьково, а несогласны наши главные копатели: Брабус, Следопыт ...и еще Агни- женщина копатель!. Макар посередине)) Я тут посчитал, что 5-7 местных жителей имеют металлоискатель-  можно свой поисковый отряд организовывать.

Константин, я тоже с тобой согласен. Не надо ворошить кости. Меня трудно убедить, что копатели (любые) действительно приследуют благородную цель, а не действуют в личных интересах. Хотя если между делом найдут " медальон", могут использовать его по назначению. Но это между делом - в остальном личная заинтересованность. Это МОЕ мнение и я его никому не навязываю.
Присоединяюсь
« Последнее редактирование: 10 декабря 2007, 18:32:18 от Константин » Записан

УГРА не x.. с бугра а уголок РОССИИ
Vitos
Местный
****
Сообщений: 293


Идущий, знает свою цель.


« Ответ #7 : 09 декабря 2007, 20:54:10 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Многие - это кто же, интересно, кроме Vitos`а?!
Макар! Может я не прав?
Но я не хочу:
- в лесу видеть разбросанные выкопанные кости
- на дорогах брошенные ВОПы (Макар ты рассказывал!)
- ломать ноги в не закопанных ямах. 
Записан

Любите природу мать вашу.

Ивановские мы.
Макар
Местный
****
Сообщений: 481



WWW
« Ответ #8 : 09 декабря 2007, 21:41:58 »

А из какого моего поста можно сделать вывод, что я рад ВОПам под колесами?!  Другое дело, что я хочу их ВИДЕТЬ, а не наезжать, не заметивши Wink Wink В тот раз мне это удалось. Поэтому - продолжаем разговор.

Откуда, блин, такое тоталитарное мышление, что раз имеются определенные недостатки, то по мере полномочий проще запретить явление целиком? Поисковики попадаются неадекватные. А туристы - сплошь интеллектуалы и природолюбы? А грибники? А лесорубы?
С войны прошло уже 65 лет, и чем дальше, тем больше военный коп будет похож на общеисторический. К нему тоже имеют претензии жители богатых памятниками старины местностей. Оставим за скобками вопрос костей и памятников и давайт разберемся: чем планируемые со всеобщим энтузиазмом и одобрением раскопки на месте Дмирова Городца и Хохловки принципиально отличаются от негативно воспринимаемых теми же людьми раскопок в Шпырях?
Записан

Нет таких проблем, которые невозможно создать.
Константин
Админ
Старожил
*****
Сообщений: 6945


Константин


« Ответ #9 : 09 декабря 2007, 21:46:28 »

Это вообще интересный спор. Тут важны нюансы... Уже поднимался вопрос про поисковое движение... Тут надо разобраться..
« Последнее редактирование: 09 декабря 2007, 21:54:44 от Константин » Записан

Один раз отмерь, семь раз отрежь.
BRABUS
Старожил
*****
Сообщений: 1445


Их знали только в лицо


WWW
« Ответ #10 : 09 декабря 2007, 22:49:37 »

Да, конечно, большинство, как всегда, право. Давайте уберем все темы про поиск, железки, историю ВОВ. Действительно, зачем, есть соответствующие сайты, форумы...
Спасибо, что меня в главное копатели записали, да еще и Следопыта, вот только у него спросить забыли. Согласен, противно, как мы смакуем подробности раскопок лежаков, как выставляем на всеобщее обозрение хабар, и гордимся чудными девайсами. Мне тоже, если честно надоело писать, что "совки" голые совсем были, а вот гансы жирные, до нас их не добил никто. Админ, призываю все такие сообщения удалить, и у нас со Следопытом фраг поубавится тогда. Тем более. что этой весной к нам приедет море "черных" копателей. которые раскидают по дорогам ВОПы, в лесу будут завалы из костей, а ВИТОС, не дай Бог, в яму провалится.
Записан

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Константин
Админ
Старожил
*****
Сообщений: 6945


Константин


« Ответ #11 : 09 декабря 2007, 23:18:48 »

Цитировать
Тем более. что этой весной к нам приедет море "черных" копателей. которые раскидают по дорогам ВОПы, в лесу будут завалы из костей, а ВИТОС, не дай Бог, в яму провалится.

Я посмеялся
Записан

Один раз отмерь, семь раз отрежь.
Vitos
Местный
****
Сообщений: 293


Идущий, знает свою цель.


« Ответ #12 : 10 декабря 2007, 09:07:45 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Тем более. что этой весной к нам приедет море "черных" копателей. которые раскидают по дорогам ВОПы, в лесу будут завалы из костей, а ВИТОС, не дай Бог, в яму провалится.

Тоже посмеялся. 
Пусть меня называют черным, белым, красным мне все равно, но я не отойду от своих принципов.

BRABUS себя, к каким копателям относишь? А?  Но я знаю точно, ты не кинешь останки бойца на поверхности, и не будешь вытаскивать ВОП на дорогу. 

И по поводу ям. Кайфа мало подвернуть ногу вдалеке от жилья. Да из наших деревень выбраться иногда бывает проблематично.
Записан

Любите природу мать вашу.

Ивановские мы.
Константин
Админ
Старожил
*****
Сообщений: 6945


Константин


« Ответ #13 : 10 декабря 2007, 10:17:21 »

Полезно перечитать предыдущий разговор: Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Записан

Один раз отмерь, семь раз отрежь.
Vitos
Местный
****
Сообщений: 293


Идущий, знает свою цель.


« Ответ #14 : 10 декабря 2007, 10:48:00 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Оставим за скобками вопрос костей и памятников и давайт разберемся: чем планируемые со всеобщим энтузиазмом и одобрением раскопки на месте Дмирова Городца и Хохловки принципиально отличаются от негативно воспринимаемых теми же людьми раскопок в Шпырях?

Макар я думаю, люди хотят просто собраться. Увидеть новые места. Устроить трофи. Отдохнуть. Коп будет, но не поголовный.  (а кто отказался от Шпырей?)
Записан

Любите природу мать вашу.

Ивановские мы.
Parker
Старожил
*****
Сообщений: 548



« Ответ #15 : 10 декабря 2007, 11:31:49 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
BRABUS себя, к каким копателям относишь? А?  Но я знаю точно, ты не кинешь останки бойца на поверхности, и не будешь вытаскивать ВОП на дорогу. 

Я ни сколько не сомневаюсь в порядочности BRABUSа, но самое большое что он может сделать это засыпать останки обратно и поставить вешку. А там заберут или нет на перезахоронение - это еще вопрос. Поэтому повторяю - не надо ворошить кости.
« Последнее редактирование: 10 декабря 2007, 18:30:35 от Константин » Записан

..., а хороший parker тысячу стоит
СЛЕДОПЫТ
Старожил
*****
Сообщений: 1715


Всё проходит!


WWW
« Ответ #16 : 10 декабря 2007, 20:37:57 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Оставим за скобками вопрос костей и памятников и давайт разберемся: чем планируемые со всеобщим энтузиазмом и одобрением раскопки на месте Дмирова Городца и Хохловки принципиально отличаются от негативно воспринимаемых теми же людьми раскопок в Шпырях?

Макар я думаю, люди хотят просто собраться. Увидеть новые места. Устроить трофи. Отдохнуть. Коп будет, но не поголовный.  (а кто отказался от Шпырей?)

Vitosу:
Вопрос был: "чем отличаются...", а не "кто отказался..."!
« Последнее редактирование: 11 декабря 2007, 00:40:59 от СЛЕДОПЫТ » Записан

Автор благодарит алфавит за любезно предосталенные ему буквы!
СЛЕДОПЫТ
Старожил
*****
Сообщений: 1715


Всё проходит!


WWW
« Ответ #17 : 10 декабря 2007, 20:49:00 »

Parkerу:

Что в порядочности не сомневаетесь - это прекрасно! В противном случае нужны серьезные аргументы. А вот Вам самому, неужели, не доводилось что-либо находить в угранских лесах, не прибегая к помощи лопаты, без копа? Ведь, наверняка, находили? Как поступали с находками, что делали?
« Последнее редактирование: 11 декабря 2007, 00:43:10 от СЛЕДОПЫТ » Записан

Автор благодарит алфавит за любезно предосталенные ему буквы!
СЛЕДОПЫТ
Старожил
*****
Сообщений: 1715


Всё проходит!


WWW
« Ответ #18 : 10 декабря 2007, 21:32:46 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Цитировать
Со мной согласны: Федор (Fe 0133), Витос, Рома из Базулино и Рома из Песьково, а несогласны наши главные копатели: Брабус, Следопыт ...и еще Агни- женщина копатель!. Макар посередине)) Я тут посчитал, что 5-7 местных жителей имеют металлоискатель-  можно свой поисковый отряд организовывать.

Звучит как приговор!  Даже стыдно становится за неправильную жизнь свою...
Записан

Автор благодарит алфавит за любезно предосталенные ему буквы!
Vitos
Местный
****
Сообщений: 293


Идущий, знает свою цель.


« Ответ #19 : 11 декабря 2007, 08:21:52 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Оставим за скобками вопрос костей и памятников и давайт разберемся: чем планируемые со всеобщим энтузиазмом и одобрением раскопки на месте Дмирова Городца и Хохловки принципиально отличаются от негативно воспринимаемых теми же людьми раскопок в Шпырях?

Макар я думаю, люди хотят просто собраться. Увидеть новые места. Устроить трофи. Отдохнуть. Коп будет, но не поголовный.  (а кто отказался от Шпырей?)

Vitosу:
Вопрос был: "чем отличаются...", а не "кто отказался..."!

Лично у меня в планах на майские посещение Городца, Хохловки и Шпырей.
А отличаются они целью посещения.
Есть люди, которым коп по войне уже не нужен.
С возрастом понимаешь. (Сейчас начнется…) Что тебе надо: общения, отдыха,  адреналина или наживы. 

Записан

Любите природу мать вашу.

Ивановские мы.
Страниц: [1] 2 3 ... 22 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!