В среднем течении реки Угра
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
19 апреля 2024, 01:30:45

Войти
Главная страница сайта: Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
43592 Сообщений в 954 Тем от 910 Пользователей
Последний пользователь: NitratA
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
+  В среднем течении реки Угра
|-+  Главная категория
| |-+  Великая Отечественная Война
| | |-+  Опять про копателей
« предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 22 Печать
Автор Тема: Опять про копателей  (Прочитано 188556 раз)
СЛЕДОПЫТ
Старожил
*****
Сообщений: 1715


Всё проходит!


WWW
« Ответ #60 : 26 декабря 2007, 17:09:30 »

Цитировать
Вот только насчет " вставок" позвольте не согласиться! Объясняю почему. Охотничье ружье расчитано на определенное удельное давление на выстрел.

Parkerу:
Не на выстрел, а на ствол! Если быть совсем точным, то на стенки ствола и давление не удельное, а избыточное. Выстрел - это димамика, а именно удельное давление (термин) - это статика. Кстати, это касаемо любого ствольного оружия, не только охотничьих ружей. Когда в канал гладкого ствола помещен ствол нарезной в виде вкладыша, то как давление, создаваемое при производстве выстрела, внутри вкладыша (внутреннего ствола) передастся на стенки ствола внешнего?
Цитировать
Пусть все это и не разорвет ружье (хотя бывали и такие случаи), а уж испортит это точно.

Вы можете объяснить физику этого процесса? Ответ можно в личку, т.к. эта полемика не совсем по теме копа.

А по теме если, то явление такое (точить нарезные вкладыши в гладкие ружья) в 80-х было весьма популярным. Другой вопрос, кто и как к этому относился. Насколько это считал для себя возможным или нет, и по каким причинам.


Записан

Автор благодарит алфавит за любезно предосталенные ему буквы!
Константин
Админ
Старожил
*****
Сообщений: 6978


Константин


« Ответ #61 : 26 декабря 2007, 19:55:42 »

Цитировать
До ужаса упрощенное восприятие...
Усложнять - просто, yпрощать - сложно.))
Зато все четко и понятно) Помоему все, что сдесь сказали до этого вписывается в эти слова)
« Последнее редактирование: 26 декабря 2007, 19:58:17 от Константин » Записан

Один раз отмерь, семь раз отрежь.
BRABUS
Старожил
*****
Сообщений: 1445


Их знали только в лицо


WWW
« Ответ #62 : 26 декабря 2007, 23:03:02 »

Да зачем вкладки, если, сколько я помню, просто карабины и винтовки были. И наши котировались больше немецких, потому что капсуль новый под гильзу подходил, а с немецким патриком заморачиваться приходилось. А вставку одну видел, правда, под 5,6 мм
Записан

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
СЛЕДОПЫТ
Старожил
*****
Сообщений: 1715


Всё проходит!


WWW
« Ответ #63 : 27 декабря 2007, 10:03:43 »

Цитировать
Усложнять - просто, yпрощать - сложно.))
Зато все четко и понятно) Помоему все, что сдесь сказали до этого вписывается в эти слова)

 
Записан

Автор благодарит алфавит за любезно предосталенные ему буквы!
Макар
Местный
****
Сообщений: 481



WWW
« Ответ #64 : 27 декабря 2007, 11:31:34 »

Из курса общей физики. Пороховые газы ОДИНАКОВО давят во всех направлениях, т.е. и на стенки ствола, и на пулю, и на гильзу. В винтовке последнюю на месте удерживает поворотный затвор, а в ружье - замки, не рассчитанные на давление винтовочного выстрела. Стволу-то как раз ничего не будет: вставка плюс оболочка из "родного" ружейного по прочности даже выше, чем было до того.
Записан

Нет таких проблем, которые невозможно создать.
СЛЕДОПЫТ
Старожил
*****
Сообщений: 1715


Всё проходит!


WWW
« Ответ #65 : 27 декабря 2007, 11:36:39 »

Цитировать
Вот только про тех Климовских УРОДОВ...К сожаления я ничего о них не слышал. Кто что знает об этом - отзовитесь, а то без них - все это просто слова.
Parkerу:

Ничего не слышали? Извольте...
        Один из этого чудного дуэта - Никитин Александр (отчества не помню) по кличке "Папоротник", 1953 года рождения, уроженец деревни Гриденки (Климов-Завод) Юхновского р-на Калужской области, где и прожил всю свою никчемную жизнь в доме №5 совместно с матерью, которая, кстати, была участница войны и партизанила в здешних местах. Человек был подлый, безмерно лживый, паталогический трус, начисто лишенный каких-либо принципов, плюс к тому, хронический алкоголик. От опойства и окочурился пару лет тому назад. Данными о том где похоронен и похоронен ли вообще не располагаю.
        Второй (имени и фамилии не назову, т.к. никогда не знал как его зовут, да и зачем животному имя, ему и "погоняла" за глаза) с гордостью носил погремуху "Мафон", которую ему дали односельчане за кражу магнитофона Электроника-302, в мохнатые еще годы. Помимо копа, воровство у односельчан составляло вторую часть его сути. Делал он это, как мне кажется, больше от любви к искусству. Подрежет что-нибудь в родном селе и 2-3 недели, а то и больше, живет в лесу, покуда страсти не улягутся. А в лесу копать надо, чтобы было на что водочкой требуху свою залить. Достойно закончил свои дни в местах лишения свободы, куда попал за очередную кражу чего-то, где его и зарезали. И случилось это, как ни странно, тоже пару лет назад.
Можете навести справки в Климове, там Вам много интересного расскажут про обоих.

Я не совсем понял Вашу фразу: "..., а то без них - все это просто слова." Как прикажите её понимать? Без них - это без кого? Вам не достаточно моих слов? У Вас есть основания в моих словах сомневаться? Я дал Вам такой повод?
Записан

Автор благодарит алфавит за любезно предосталенные ему буквы!
Parker
Старожил
*****
Сообщений: 548



« Ответ #66 : 27 декабря 2007, 11:45:48 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Из курса общей физики. Пороховые газы ОДИНАКОВО давят во всех направлениях, т.е. и на стенки ствола, и на пулю, и на гильзу. В винтовке последнюю на месте удерживает поворотный затвор, а в ружье - замки, не рассчитанные на давление винтовочного выстрела. Стволу-то как раз ничего не будет: вставка плюс оболочка из "родного" ружейного по прочности даже выше, чем было до того.

Макар спасибо! Это я и имел в виду. 20-30 выстрелов из "вкладыша"- ружо на выбрас. Люфт в замках огромный... Это и еще кое-что по поводу нецелесообразности применения нарезного оружия в наших пинатах хотел выложить вечером в теме про охоту. (см.указ. тему)
Записан

..., а хороший parker тысячу стоит
Parker
Старожил
*****
Сообщений: 548



« Ответ #67 : 27 декабря 2007, 12:59:56 »

СЛЕДОПЫТу! Ради Бога простите, если Вам показалось что я вас в чем-то обидел! Смею Вас заверить, что у меня и мыслях этого небыло. А теперь по сути. Вы говорите ПРОСТО СЛОВА. Да слова. Повторяюсь - Ваш пост мне очень понравился, но будте объективны, все что вы ПРИМЕРИЛИ в нем к МЕСТНЫМ с таким же успехом подойдет и для остальных(даже перешивать не надо). Согласитесь в то время вся страна так жила. Почему Вы не допускаете такого: существует поисковый отряд, который тесно связан с криминалом. Он работает исключительно на заказ. Пришли, заказали, сделали предоплату - получили. И не нада мотаться по местным барыгам в поисках хабара. И найденные места эти отряды ревностно оберегают от постороннего злаза (есть возможность, ведь кто заказчик...). И чтобы пыполнить заказ они также будут БОМИТЬ все подряд...А насчет двух Климовских НЕЛЮДЕЙ есть хорошая поговора: В семье не без урода. Такие УРОДЫ встречаются не только в "глубинке", а по всему МИРУ. Но это не говорит о том, что весь МИР состоит из этих УРОДОВ. И еще. Вы наверное обратили внимание, что я не сразу откликнулся на Ваше сообщение. Просто хотел кое-что для себя выяснить. А выяснил я следующее: все мои знакомые не припомнят случаея, чтобы местные занимались копом.( два человека имеют дома где-то под Малым-Ярославцем, группа охотников ,одного БРАБУС и Макар знают, которые облазили Тверскую обл.). Посковые отряды - встречали часто, а вот чтобы местные...

Уважаемые Форумчане и Гости форума. Если есть у кого информация о местных копателях, для которых КОП-СРЕДСТВО СУЩЕСТВОВАНИЯ пишите, будте активнее. Это действитель интересная тема. За себя скажу. Я таких не встречал. И двое уродов - это не все местное население.
 
Записан

..., а хороший parker тысячу стоит
BRABUS
Старожил
*****
Сообщений: 1445


Их знали только в лицо


WWW
« Ответ #68 : 27 декабря 2007, 13:36:22 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Уважаемые Форумчане и Гости форума. Если есть у кого информация о местных копателях, для которых КОП-СРЕДСТВО СУЩЕСТВОВАНИЯ пишите, будте активнее. Это действитель интересная тема. За себя скажу. Я таких не встречал. И двое уродов - это не все местное население.
А с какой целью интересуемся
Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Почему Вы не допускаете такого: существует поисковый отряд, который тесно связан с криминалом. Он работает исключительно на заказ. Пришли, заказали, сделали предоплату - получили. И не нада мотаться по местным барыгам в поисках хабара. И найденные места эти отряды ревностно оберегают от постороннего злаза (есть возможность, ведь кто заказчик...). И чтобы пыполнить заказ они также будут БОМИТЬ все подряд...
Хм, Паркер, лично я не допускаю. Как и не представляю, что криминалитет интересуют ржавые ЖК (железные кресты, не путать с мониторами). Оружие, Раркер, ну вы же не новичок в этом деле, и держали стволы военные  руках, как и я, и многие форумчане. Зачем они бандитам? Взрывчатка - это да, но чтобы содержать специально поисковый отряд...Это же дополнительный канал утечки информации...
Записан

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Parker
Старожил
*****
Сообщений: 548



« Ответ #69 : 27 декабря 2007, 14:07:08 »

BRABUSу. По пунктам:
1. Надоели слова что с одной что с другой стороны. Хочется фактов (имена, явки, пороли можно не выкладывать)
2.Не допускаете потому-что Вам так выгодно. Откуда на эрмитаже весь хабар? Уверен-за ним стоит ОДИН хозяин. А продавцы, которые Вам клянутся-божатся что это ИХ КОП это простые продавцы как в галантерейной лавке.

P.S. Криминал, уважаемый BRABUS, это не только взрывчатка и тер.акт....
Записан

..., а хороший parker тысячу стоит
Макар
Местный
****
Сообщений: 481



WWW
« Ответ #70 : 27 декабря 2007, 15:13:27 »

Цитировать
Откуда на эрмитаже весь хабар? Уверен-за ним стоит ОДИН хозяин.
Да ну нах! Поисковое движение настолько разнородно и неформализировано, что говорить применительно к нему о каком-то едином закулисье - это перебор.
У рынка - да, хозяин один. Но точки-то разные, и товар на каждой из них свой - не важно, владелец им торгует или наемник. Барыги - да, на то они барыги и есть. Продать девайс за настоящую цену у человека с улицы (из лесу) не получится. Но то же самое я и про картошку сказать могу. Это ж не значит, что криминал заказывает кому-либо засадить ею сто га.
К тому же, как это себе можно представить?! Типо, есть купец на Крест с Дубовыми листьями - ну-ко, ребятки, сбегайте на Кенигсбергщину, там где-то под Черняховском должен один такой валяться. Так что ли?
Еще раз повторяю: КОП ЭТО ФАРТ, и планировать его результаты можно только в очень малой степени. А то, что у "профессиональных" копателей налажены каналы сбыта (в т.ч. и криминальные) - тут сомневаться не приходится.
Записан

Нет таких проблем, которые невозможно создать.
Parker
Старожил
*****
Сообщений: 548



« Ответ #71 : 27 декабря 2007, 16:30:46 »

Макару. Насчет картошки - хорошо. Повеселил! Только в самой картошке нет ничего незаконного, поэтому ее и не заказывают(ну если только под рюмочку с селедочкой).

Насчет заказа. Не надо понимать это в общепринятом значении. Беги на Кенигсбергщину и притащи крест только чтобы с листьями... Если попадется без них или какие-нибудь там медали, значки и т.д. не бери.  

Насчет хозяина. К единичным копателям это не относится(их просто не проконтролировать). А поисковые отряды - уверен под кем-то стоят и платят дань (наподобие владельцев обычных киосков). Это Вы Макар правилино заметили. КОП это ФАРТ. Упускать такой фарт глупо, вот и прибирают такие поисковые  движения к рукам. Мало ли что эти поисковики в земле найдут помимо ржавчины..... Wink
Записан

..., а хороший parker тысячу стоит
BRABUS
Старожил
*****
Сообщений: 1445


Их знали только в лицо


WWW
« Ответ #72 : 27 декабря 2007, 22:54:14 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
А поисковые отряды - уверен под кем-то стоят и платят дань (наподобие владельцев обычных киосков).
Да, афтар жжот! Реально!
Записан

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Макар
Местный
****
Сообщений: 481



WWW
« Ответ #73 : 28 декабря 2007, 09:53:09 »

Угу. А СЛЕДОПЫТ был прислан к нам смотрящим.

"Как страшно жить!" - (с) - С.Неупокоев
Записан

Нет таких проблем, которые невозможно создать.
Parker
Старожил
*****
Сообщений: 548



« Ответ #74 : 28 декабря 2007, 11:15:27 »

Макару, BRABUSу!!! Смейтесь-смейтесь....
Записан

..., а хороший parker тысячу стоит
BRABUS
Старожил
*****
Сообщений: 1445


Их знали только в лицо


WWW
« Ответ #75 : 28 декабря 2007, 11:29:20 »

PARKER, дык дань то за что поисковые отряды платят? А черные следопыты, сбиваясь в кучки по двое-трое, прячутся и от бандитов, и от милиции, правильно я вас понял? А хабар на Верник приносят, и по бросовым ценам у входа скидывают? Или есть черный рынок черных копателей?
Вы хоть знаете, сколько стоит пряжка, обычная, Gott mit uns?
Записан

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Parker
Старожил
*****
Сообщений: 548



« Ответ #76 : 28 декабря 2007, 11:50:17 »

BRABUSу. Прячутся ото всех одиночки, наподобие Вас, остальные все на учете... (см.пост№71). А причем тут пряжка...
Записан

..., а хороший parker тысячу стоит
Stirlitz
Местный
****
Сообщений: 416


Фашизм не пройдёт


« Ответ #77 : 28 декабря 2007, 12:54:20 »

Цитировать
Вы хоть знаете, сколько стоит пряжка, обычная, Gott mit uns?
да не стоят они нечего  по 1 евро можно в eBay купить  Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
« Последнее редактирование: 28 декабря 2007, 13:02:48 от Stirlitz » Записан

УГРА не x.. с бугра а уголок РОССИИ
Stirlitz
Местный
****
Сообщений: 416


Фашизм не пройдёт


« Ответ #78 : 28 декабря 2007, 13:04:40 »

так что деньгу на этом не заработоешь 
eBay хоть и интернет аукцион но цены на такие вещи более 10 евро не поднимаються
вот  и вся хабара
« Последнее редактирование: 28 декабря 2007, 13:15:15 от Stirlitz » Записан

УГРА не x.. с бугра а уголок РОССИИ
BRABUS
Старожил
*****
Сообщений: 1445


Их знали только в лицо


WWW
« Ответ #79 : 28 декабря 2007, 14:47:10 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
BRABUSу. Прячутся ото всех одиночки, наподобие Вас, остальные все на учете... (см.пост№71). А причем тут пряжка...
PARKER, это я одиночка Это вы от жизни этак на годок отстали...
Записан

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 22 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!