В среднем течении реки Угра
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
26 апреля 2024, 02:58:42

Войти
Главная страница сайта: Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
43425 Сообщений в 954 Тем от 915 Пользователей
Последний пользователь: Des
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
+  В среднем течении реки Угра
|-+  Главная категория
| |-+  Краеведение
| | |-+  с. Климов-Завод и округа
| | | |-+  с. Климов Завод и окрестности
« предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 15 Печать
Автор Тема: с. Климов Завод и окрестности  (Прочитано 139940 раз)
Константин
Админ
Старожил
*****
Сообщений: 6983


Константин


« Ответ #60 : 21 апреля 2011, 08:58:54 »

Привет Саматрон! Очень интересные вещи ты рассказываешь. А как тебя зовут? Есть предложение при поддержке спонсора, который сейчас построил часовню в Климов Заводе и Епархии найти часть надгробий и вернуть на свое место. Контакты есть..буду выяснять...

Может быть памятник сейчас засыплен в чьем то погребе или схоронен под чьим то домом.
Записан

Один раз отмерь, семь раз отрежь.
Константин
Админ
Старожил
*****
Сообщений: 6983


Константин


« Ответ #61 : 06 июня 2011, 00:32:53 »

Полное описание села Климов Завод из Орловского. 1904 г.  
« Последнее редактирование: 06 июня 2011, 07:16:56 от Константин » Записан

Один раз отмерь, семь раз отрежь.
Гена
Дачникъ
***
Сообщений: 44


« Ответ #62 : 06 июня 2011, 02:04:14 »

Впечатляющий первоисточник, Константин! Ещё бы прочитать нормально.
Записан
Константин
Админ
Старожил
*****
Сообщений: 6983


Константин


« Ответ #63 : 06 июня 2011, 07:12:59 »

Не, текст довольно легко читается по сравнению с остальными. Есть еще цветная версия. Может и переведу на русский современный. Если заметили то подписался Леонид Богданович. Известная фамилия священников Слободки, Климов Завода и Дмитровца.
« Последнее редактирование: 06 июня 2011, 07:16:46 от Константин » Записан

Один раз отмерь, семь раз отрежь.
Константин
Админ
Старожил
*****
Сообщений: 6983


Константин


« Ответ #64 : 06 июня 2011, 09:31:46 »

Есть еще описание села Мокрого Гжатского уезда.
Записан

Один раз отмерь, семь раз отрежь.
Константин
Админ
Старожил
*****
Сообщений: 6983


Константин


« Ответ #65 : 14 июня 2011, 19:16:42 »

В архиве есть планы земельного владения Юсуповых. Очень подробный, но плохо читаемый.
Записан

Один раз отмерь, семь раз отрежь.
Константин
Админ
Старожил
*****
Сообщений: 6983


Константин


« Ответ #66 : 08 августа 2011, 23:02:51 »

6 августа в субботу в Климов-Заводе были проведены торжества в честь 150-летия со дня образования села. Была освящена часовня, недавно построенная на месте разрушенной церкви. Освящение прошло скромно. На празднике присутствовало около 150 человек.
Всего на праздник было выделено 15 тыс. руб. от местной администрации, поэтому, все мероприятие было построено на энтузиазме местных жителей.

Климовская часовня будет открываться по мере надобности, все остальное время она будет закрыта.
« Последнее редактирование: 09 августа 2011, 14:58:11 от Константин » Записан

Один раз отмерь, семь раз отрежь.
samatron
Наблюдатель
*
Сообщений: 2


« Ответ #67 : 17 августа 2011, 01:17:51 »

Часовня это хорошо. Спонсору большое спасибо.
Записан
Константин
Админ
Старожил
*****
Сообщений: 6983


Константин


« Ответ #68 : 22 августа 2011, 23:28:49 »

Статья в газете "Юхновские вести" № 97 от 16 августа 2011 г. о юбилее Климов завода

На второй фотографии слева как раз тот спонсор. На третьей слева глава администрации с пос. Климов завод.

Записан

Один раз отмерь, семь раз отрежь.
oil
Турист
**
Сообщений: 15


« Ответ #69 : 07 сентября 2011, 23:45:31 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
ДА не..там поближе есть. На р. Рудянке. Говорят, что до сих пор ямы остались.
завод находился  в лесочке с правой стороны по дороге на ключ,там и ямы и остатки печей,и фрагменты узкоколейки(всё ушло в металлолом) находили и много битого кирпича
Записан
Vodan
Дачникъ
***
Сообщений: 78


поиск, профессия честных...


« Ответ #70 : 11 сентября 2011, 06:26:23 »

Есть приборы и верховые и глубинник и щуп есть, жаль поздно форум ваш нашёл, я только из тех мест, щас на вахту уеду, а туда на недельку в конце октября приеду, можем вместе поискать.


З.Ы. Перестаньте народ смешить знающий мыслями про георадар  он тут совсем не нужен, им хорошо зимой на льду озёрном технику затонувшую искать, но не могилы... Щуп и глубинник, больше ничего не надо. Щупом кость ни с чем не перепутаешь.

З.З.Ы. Токмо в палисадничке вашем, мы в начале на лежак офицерский, гансовский наткнёмся...Как-то так.
С уважением.
Записан

Человек как птица без крыльев - гадить может, а летать нет.
Москвич
Местный
****
Сообщений: 203


« Ответ #71 : 12 сентября 2011, 09:24:07 »

Vodanу. Судя по "иконке", Вас интересуют иностранные "лежаки"? Зачем это Вам надо? Для поиска трофеев? Не понимаю... Существует организация, которой государство поручила заниматься этой работой (эксгумацией и перезахоронением иностранных военнослужащих). Пусть она занимается этим. А по поводу приборов, согласен с Вами, щуп и лопата гораздо эффективнее в поиске захоронений (сам убедился). Кстати, если будете работать на плацдарме "Красная Горка", просим захоранивать найденных советских солдат на мемориале. Кстати, мне то же не 20, не 30 и не 40, а скоро уже 50. 
Записан
Vodan
Дачникъ
***
Сообщений: 78


поиск, профессия честных...


« Ответ #72 : 12 сентября 2011, 17:10:19 »

При чём тут мой аватар ? Лежаки немцев меня абсолютно не интересуют, да и к тому же разграблены они уже давно(судя по цвету верховых костей), я лично собирал и закапывал разбросанные останки немцев и в Андреенках и в Стененках и вообще очень плохой тон что-либо утверждать о человеке не зная его. Далее, прежде чем что-то утверждать, надо знать суть вопроса, вы как я вижу её не знаете, таквот, в нашем государстве нет организации, которая конкретно занимается перезахоронением останков воинов стран Оси, есть немецкая организация - Фольксбунд, но про них я говорить сейчас не хочу, я их не уважаю.
По останкам, всех найденных мною бойцов я передаю знакомому работнику нац.парка, а он их передаёт Юхновским поисковикам.
Записан

Человек как птица без крыльев - гадить может, а летать нет.
Vodan
Дачникъ
***
Сообщений: 78


поиск, профессия честных...


« Ответ #73 : 12 сентября 2011, 17:20:44 »

Забыл добавить, знаю про лежак из карты, есть подробные немецкие карты-схемы этого района по 42 году 98 пехотной дивизии, вот потому и знаю что там находится.
Записан

Человек как птица без крыльев - гадить может, а летать нет.
Москвич
Местный
****
Сообщений: 203


« Ответ #74 : 13 сентября 2011, 08:03:16 »

vodanу. Прошу извинить, что вас случайно оскорбил. Попытаюсь ответить по пунктам.
1. По поводу аватара. В середине 90-х на разморадеренном немецком кл-ще под Смоленском мы нашли бутылку с запиской, на которой были нарисованы перекрещенные щуп и лопата, перевязанные колючей проволокой. Сверху - немецкая каска. Под всей этой красотой надпись: Привет от питерских копачей. Так что ничего личного, воспоминания...
2. В России с 1991 г. существует организация, уполномоченная Правительством на реализацию межправительственных соглашений по иностранным воинским захоронениям. Она известна в поисковых кругах и, если вы серьезно занимаетесь поиском, странно, что вы о ней не слышали (или лукавите).
3. Полное название немецкой организации (в переводе на русский): Народный Союз Германии по уходу за военными могилами. На территории России она работает не самостоятельно, а под контролем уполномоченной российской организации. Нравится она вам или нет, но, перефразируя т. Сталина, "...Другой организации у меня для вас нет."
4. Все-таки, останки, найденные на плацдарме, лучше захоранивать на мемориале. Это и была цель его создания.
5. Немецкими останками занимаюсь только по долгу службы. Если у вас есть желание, сообщите координаты.
6. И в заключение. Ребята, давайте жить дружно! 
Записан
Vodan
Дачникъ
***
Сообщений: 78


поиск, профессия честных...


« Ответ #75 : 13 сентября 2011, 18:09:13 »

Знаю я про НСГ, в этот мой приезд встретил их на заправке что у Знаменки, спросил - вы куда, ответ: " Да мы в Калужскую областать подербанить пару лежачков гансовских" какие ещё могут быть вопросы
Повторюсь, ВСЕ останки, включая оторванные ноги и руки, собираю досканально, вплоть до пальчика и передаю официальному представителю администрации. Официально захоранивать не могу, так как нахожусь нелегально на территории парка, а что делать ? Ну не могу я спокойно ходить по грибы и ягоды, под которыми кости лежат, а их там ещё полно.
В конце октября приеду в деревню на неделю, можем скооперироваться и собрать оккупантов, да и захоронить(самим)
Вот фото этого года с одного из лежаков:
Записан

Человек как птица без крыльев - гадить может, а летать нет.
Vodan
Дачникъ
***
Сообщений: 78


поиск, профессия честных...


« Ответ #76 : 13 сентября 2011, 18:10:07 »

Будем жить.... 
Записан

Человек как птица без крыльев - гадить может, а летать нет.
Goshka
хожу по старине
Наблюдатель
*
Сообщений: 4


ищущий да обрящет


« Ответ #77 : 14 сентября 2011, 15:46:04 »

 
« Последнее редактирование: 26 июля 2013, 07:45:08 от Goshka » Записан
Москвич
Местный
****
Сообщений: 203


« Ответ #78 : 15 сентября 2011, 08:32:18 »

Vodany. НСГ в Калужской обл. не работает. Вероятно, вы наткнулись на мародеров, которые ими прикрываются. Сотрудники НСГ и привлеченные ими лица не будут "дербанить" свои захоронения их задача эксгумировать и перезахоронить. Они за это зарплату получают. Что касается "самим захоронить оккупантов". Не получится. По межправительственным соглашениям, российская сторона обязана извещать немецкую сторону об обнаруженных захоронениях и, по решению немецкой стороны, провести их эксгумацию (с соблюдением всех документальных формальностей). Останки перезахораниваются на специальных сборных кладбищах (из Калужской обл. в г.Духовщина Смоленской обл.). Если вы согласны с такими условиями, просим сообщить. В дополнение. Никаких материальных выгод от этого не будет. Еще раз хочу повторить. Иностранцами занимаюсь по долгу службы.
Ну и конечно, БУДЕМ ЖИТЬ!!! С уважением.
Записан
Vodan
Дачникъ
***
Сообщений: 78


поиск, профессия честных...


« Ответ #79 : 15 сентября 2011, 11:54:15 »

Ээээ...А я разве просил каких-то материальных выгод ? По-мимо межправительственных соглашений, есть ещё  человеческие отношения, правда ? В любом случае, киньте в личку контакт, в октябре позвоню, это безобразие с костями пора заканчивать.
Записан

Человек как птица без крыльев - гадить может, а летать нет.
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 15 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!