В среднем течении реки Угра
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
28 марта 2024, 16:12:31

Войти
Главная страница сайта: Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
43461 Сообщений в 952 Тем от 907 Пользователей
Последний пользователь: Suegra
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
+  В среднем течении реки Угра
|-+  Главная категория
| |-+  Рыбалка и охота
| | |-+  Охота
| | | |-+  "Охота в Поугорье"
« предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 12 Печать
Автор Тема: "Охота в Поугорье"  (Прочитано 110656 раз)
Константин
Админ
Старожил
*****
Сообщений: 6943


Константин


« Ответ #160 : 24 сентября 2016, 23:38:50 »

У нас тут гон оленей начался. Выходишь ночью на улицу и слышишь с трех сторон страшный первобытный рык: Ууууууррр.
Записан

Один раз отмерь, семь раз отрежь.
Лука
Гость
« Ответ #161 : 25 сентября 2016, 01:17:09 »

Главное не лазить черт знает где одному. Сейчас хоть рации и сотовая есть.
 Пару моих приключений со зверюшками. Раз как то в мае и в сумерках вышел на стадо свиней. вокруг было куча поросят, штук 5 маток и в метрах в 5 от меня выросла "гора"  из самца, клыкастая морда опущена к земле прижатые уши .., а кругом ток мелкий олешник.  Со мной в тот день был пес  хорошо знакомый   со зверьем.. , но  он  мин.за 30 до того смоталась куда то. Он и выручил, внезапно выскочив сзади кабана и вскочив ему на спину  вцепился ему в холку. Кабан подпрыгнул вверх на метр , скинул пса и на пару они исчезли.. Даже испугаться я не успел.
Волки попадались на глаза зимой, но уходили. Но как то пару раз волк провожал меня на Угре по лыжне. это был хромой доходяга. Я останавливался и он в метрах 300. В деревню следом он не шел.
Медведя разок видал на овсе. Я бы и не заметил, хотя странные звуки и услышал , но мои два пса сильно удивили, прижавшись к моим ногам ( а напугать их трудно..) . Тогда пришлось приглядеться. Медведь двигался впереди чуть в стороне ,периодически привставая на зад. лапы, но не убегал и я его не торопил.
Лось. это пожалуй реально опасная зверюга. Разок в чащобе пес поднял лося который рванул в мою сторону и проскочил в паре метров мимо меня.  На рябчика с манком  пошел осенью, пристал лось , близко не подходит, но мычит  , какие уж тут рябчики ,да морда  у него не добрая.. По рации попросил выпустить из дома пса, он  и отогнал.. По дороге в Вязьму видел как лось пытался бодать  пашущий гусеничный трактор с плугами . Жаль видеокамеры не было. Мужичка знал, что провел на стожке ночь под " охраной " лося.
Вообще, в "полях" иногда проблема возникает , какую и не загадаешь.. Зимой в  феврале  под вечер тащился на лыжах  к дому , оставалось км. 5 , был небольшой морозец и вдруг пошел ливень. Шел он мин. 5, одежда сразу превратилась  в скафандр, снег подмок, наст лыжи не держал, а снега было по пояс.  Лыжи через пару шагов превращались в гири.. и без них идти было невозможно. Короче 5 км . я тащился ночью  7 часов. Физ. зарядочка получилась запоминающейся .


« Последнее редактирование: 25 сентября 2016, 01:27:16 от Лука » Записан
Лука
Гость
« Ответ #162 : 25 сентября 2016, 01:52:01 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
У нас тут гон оленей начался. Выходишь ночью на улицу и слышишь с трех сторон страшный первобытный рык: Ууууууррр.
Осенью есть еще одна развлекуха , ближе к полуночи  в тихую погоду тихонько подобраться   к берегу  Угры с хорошим фонарём. Внезапно осветив реку ,она буквально вскипает от ударов хвостов бобров. Пескарей пожалуй там сейчас меньше, чем бобров. На гостей моих производит это впечатление.
Записан
Prapor
Дачникъ
***
Сообщений: 48


« Ответ #163 : 26 сентября 2016, 21:24:55 »

Вчера вечером на трассе Юхнов-Медынь, метров 500-700 от моста через Угру, в сторону Медыни, видел ДТП. Вроде был Хёндай Солярис и лось здоровенный. Лось погиб. Водитель не знаю. На месте уже были ДПСники.  Машину покорёжило не хило. Будьте внимательнее на дорогах!!!
« Последнее редактирование: 26 сентября 2016, 21:26:59 от Prapor » Записан
skameykin22
Наблюдатель
*
Сообщений: 1



WWW
« Ответ #164 : 27 сентября 2016, 14:17:58 »

А в это время аварийность будет только расти.
Записан
Jonah
Старожил
*****
Сообщений: 942


Усложнять - просто, yпрощать - сложно


« Ответ #165 : 27 сентября 2016, 15:00:32 »

Период лосиного гона, лось ищет самку...мозг сносит и он не замечает дорогу, движение
Записан
Константин
Админ
Старожил
*****
Сообщений: 6943


Константин


« Ответ #166 : 27 сентября 2016, 21:14:53 »

Бобры перегрызли шланг моему соседу...скоро доберутся до дома.
Записан

Один раз отмерь, семь раз отрежь.
сашок
Старожил
*****
Сообщений: 896


« Ответ #167 : 27 сентября 2016, 22:54:37 »

Хоть бы не до горла:)))
Записан

Планета жалуется другой на зуд по всем меридианам и широтам, а та ее успокаивает: не волнуйся -это люди, само пройдет
Макс
Местный
****
Сообщений: 163

Жизнь начинается там ,где заканчиваются дороги.


« Ответ #168 : 05 октября 2016, 19:16:59 »

Возможна ли охота в нац парке Угра? Везде пишут, что нет, охота в нацпарке незаконна, а значит наказуема. А как объяснить тот факт,что охотятся в Б.Лозах, М.Лозах и в Дюкино, что там везде охотничьи вышки. Смотрел по карте , все эти перечисленные места , находятся в границах парка, только Дюкино делит пополам, хотя там вышки везде. Может я чего то не знаю. Поделитесь мнением.
Записан
55555t
Местный
****
Сообщений: 491


« Ответ #169 : 06 октября 2016, 08:36:56 »

есть ещё более загадочные места чем Лозы.
Записан
Дмитрий
Старожил
*****
Сообщений: 2335



« Ответ #170 : 06 октября 2016, 12:04:07 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Возможна ли охота в нац парке Угра? Везде пишут, что нет, охота в нацпарке незаконна, а значит наказуема. А как объяснить тот факт,что охотятся в Б.Лозах, М.Лозах и в Дюкино, что там везде охотничьи вышки. Смотрел по карте , все эти перечисленные места , находятся в границах парка, только Дюкино делит пополам, хотя там вышки везде. Может я чего то не знаю. Поделитесь мнением.

    Скорее всего, эти оборудованные места для охоты - для СВОИХ. Охота во всех нацпарках запрещена, но для некоторых "избранных", повсеместно практически - можно. 
Поспрашивайте местных - они наверняка подтвердят это ( ну, или прояснят ситуацию ). 
Записан
Макс
Местный
****
Сообщений: 163

Жизнь начинается там ,где заканчиваются дороги.


« Ответ #171 : 06 октября 2016, 17:16:48 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
есть ещё более загадочные места чем Лозы.
Вот с этого момента поподробней,пожалуйста .
Записан
55555t
Местный
****
Сообщений: 491


« Ответ #172 : 07 октября 2016, 08:42:50 »

да ни к чему это.
Записан
Макс
Местный
****
Сообщений: 163

Жизнь начинается там ,где заканчиваются дороги.


« Ответ #173 : 25 ноября 2016, 20:32:54 »

Охотников везде просто тьма. Они всё купили, кататься нигде нельзя, иначе вызовут полицаев , ( полицаи с ними рядом, зверей убивают).Всех зверей , ( которых они не убили) распугали мы, т.е. покатушечники. Такое ощущение , что мы( то  есть, то братство,которое просто катается ) концентрированное зло,а они просто ангелочки. Статья 27я конституции, им не указ.  Да и на 245 ю они плевать хотели.Грозили 119той. Где правда братья?
Записан
Дмитрий
Старожил
*****
Сообщений: 2335



« Ответ #174 : 25 ноября 2016, 23:03:11 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Охотников везде просто тьма. Они всё купили, кататься нигде нельзя, иначе вызовут полицаев , ( полицаи с ними рядом, зверей убивают).Всех зверей , ( которых они не убили) распугали мы, т.е. покатушечники. Такое ощущение , что мы( то  есть, то братство,которое просто катается ) концентрированное зло,а они просто ангелочки. Статья 27я конституции, им не указ.  Да и на 245 ю они плевать хотели.Грозили 119той. Где правда братья?

    Правда - фотографируйте, документируйте и обращайтесь в соответствующие органы. И полицейские будут привлечены, вот пример: Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин   и Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин   
А если сами терпите, миритесь со злом, никуда не обращаетесь - тогда не жалуйтесь.  
Только сами Закон ни в чём не нарушайте - а то это меч обоюдоострый ....  
« Последнее редактирование: 25 ноября 2016, 23:11:44 от Дмитрий » Записан
Макс
Местный
****
Сообщений: 163

Жизнь начинается там ,где заканчиваются дороги.


« Ответ #175 : 26 ноября 2016, 00:27:04 »

Ну,да, блажен тот кто верует.  

« Последнее редактирование: 26 ноября 2016, 13:53:32 от Макс » Записан
Дмитрий
Старожил
*****
Сообщений: 2335



« Ответ #176 : 26 ноября 2016, 01:39:32 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Ну,да, блажен тот кто верует.  .

Ибо, как тело без духа мертво, так и вера без дел мертва. ( Иакова 2:26 )
Записан
Макс
Местный
****
Сообщений: 163

Жизнь начинается там ,где заканчиваются дороги.


« Ответ #177 : 26 ноября 2016, 14:05:09 »

Да я, вообщем то не жалуюсь,просто интересно, может у кого ещё с ними возникали конфликтные ситуации.
Записан
55555t
Местный
****
Сообщений: 491


« Ответ #178 : 28 ноября 2016, 09:04:33 »

Где конфликт был и что предъявили?
Записан
Макс
Местный
****
Сообщений: 163

Жизнь начинается там ,где заканчиваются дороги.


« Ответ #179 : 28 ноября 2016, 17:47:34 »

В районе Харинок,  Ехал никого не трогал, перегородили буханкой  дорогу, вылезли пьяные морды, возмущались очень, мол задолбали тут  покатушечники,  приплели ещё копателей и браконьеров. Отвечаю, что ни к копателям, ни к браконьерам не отношусь, мол просто катаюсь, а они не верят, слюнями брызгают. Бл..ь, говорю , смотрите упыри  машину, ни лосей ни кабанов нет, и ружья то, тож нет,  ну вроде глянули успокоились. Короче неприятный случай.
Записан
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 12 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!