Ищем прадеда

<< < (2/10) > >>

Алексей777:
Ольга, что может означать, что его нет в поимённых списках захоронений, но есть в книге памяти??? Мы не знакомы с тонкостями поискового дела. Может его могила была вообще не в братской, то есть отдельно где-то?

Ольга K:
Алексей, я не знаток, я отталкиваюсь от своего личного опыта по поиску близких. Вот в ОБД указано что Ваш прадед, у него указан 1902г.р., служил в инж. войска ЗФ 33 отд. инж. Бр. спец назн.   Ком. отд. Наберите эти войска у меня получился большой список из этого отд. погибших в этот же день. Проследите где похоронены и перезахоронены эти солдаты. Я думаю, что у Вас сложится опр. картина из которой Вы сможете сделать выводы. Учтите везде опечатки и не точности. Пиши если получится или нет, было бы интересно, опять же у каждого свой опыт поделитесь.

Алексей777:
Оля, спасибо за заботу о нас. А где вы шали эти данные? Я в поиске набираю ШЕБИН МИХАИЛ РОДИОНОВИЧ....мне выдаются 2 строки Шебин и в той и другой там один и тот же - 1906 года рождения....

Ольга K:
Эти данные я нашла в ОБД: набрала Щебин Михаил Родионович, вместо Ш Щ и вышли данные. Там в списках Ваш прадед исправлен на Шебин но год рож. 1902, но место рождения тоже. Это точно данные Вашего деда. Ищите теперь по бойцам, кто был убит в этот же день из этого же отделения. Инж.  войска почти не изученные, может проведете поиск и откроете тему?

Алексей777:
Сейчас проверю этот факт

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница