В среднем течении реки Угра
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
28 марта 2024, 21:15:38

Войти
Главная страница сайта: Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
43463 Сообщений в 952 Тем от 907 Пользователей
Последний пользователь: Suegra
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
+  В среднем течении реки Угра
|-+  Главная категория
| |-+  Покатушки
| | |-+  Водный туризм
| | | |-+  Плот 2010
« предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 [3] 4 Печать
Автор Тема: Плот 2010  (Прочитано 27543 раз)
Ржавый Ю
Дачникъ
***
Сообщений: 61


« Ответ #40 : 20 декабря 2009, 18:56:01 »

Согласно директиве Димсона, высказываюсь: хочу принять участие в походе, удобное время - когда угодно в июне-июле, или в начале августа. Помочь могу чем угодно, кроме транспорта: моя Тойота - Марк2 по бездорожью не ходок. Полагаю, что руки, приделанные нужным концом к нужному месту - это завсегда хорошее подспорье? Голова (трезвая!) тоже ещё никому не мешала...
Записан
istrebitel
Дачникъ
***
Сообщений: 95


« Ответ #41 : 05 февраля 2010, 22:45:07 »

Кстати, отличная идея
Записан
ДИМСОН
Местный
****
Сообщений: 202


мы едины, а значит-мы непобедимы


« Ответ #42 : 06 февраля 2010, 14:56:29 »

Истребителю:
Будешь старшим по рыбе?
Записан
Ржавый Ю
Дачникъ
***
Сообщений: 61


« Ответ #43 : 06 февраля 2010, 20:04:56 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Истребителю:
Будешь старшим по рыбе?

А я тогда - средний по бабочкам...или младший по кустам? Или 3/4 по костру...Как вождь назначит, сталбыть!
Записан
Rechnick
Местный
****
Сообщений: 400



« Ответ #44 : 17 февраля 2010, 17:13:18 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин

Поэтому лучше автокамеры

Есть возможность достать(бесплатно) 4 камеры от маза. Я одну себе забрал - на озере купатся,  остальные 3 - так сказать в резерве.
Их отдают "как есть"- возможно где-то проколы, или дырочки. Для плота пойдут в самый раз, я свою так же отдам на время похода на плоту - если она потребуется.
Знакомый старую мазовскую резину  выбрасывает, корд полез, а в баллонах остались  камеры. Для низкого давления, для плота они пойдут.


P.S. вот тут про постройку плота на основе камер  - ребята машину перевлавляли   по их подсчетам мазовская камера выдержит 230 кг, значит 4 камеры  выдержат нагрузку - 920 кг. Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
И вот еще для информации Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Записан
Rechnick
Местный
****
Сообщений: 400



« Ответ #45 : 17 февраля 2010, 17:30:15 »

Я полагаю что количество камер равно числу пассажиров плота с вещами. Сколько людей - столько и камер должно быть.
Записан
Rechnick
Местный
****
Сообщений: 400



« Ответ #46 : 27 февраля 2010, 22:26:16 »

Вот такие камеры :
Записан
ДИМСОН
Местный
****
Сообщений: 202


мы едины, а значит-мы непобедимы


« Ответ #47 : 27 февраля 2010, 22:47:05 »

Спасибо ,буду думать
Записан
ALECSS
Наблюдатель
*
Сообщений: 5


« Ответ #48 : 08 июня 2010, 13:17:38 »

Всем привет
Скажите а конструкция плота уже готова
А то хочу то же попробовать сплав по днепру
Думаю европоддоны использовать и на металлические бочки
Где то вычитал что плоты такие называются каркасными и оптимальные размеры 2-3 Х 5,5-7 м
Как раз примерно и получается 15 поддонов 3 х 5. И ШЕСТЬ БОЧЕК
Записан
Rechnick
Местный
****
Сообщений: 400



« Ответ #49 : 08 июня 2010, 15:15:14 »

Плотом  похоже никто не занимается.
Камеры от МаЗа мой брат, по хорошей кулацкой привычке  надежно спрятал, если понадобятся - отыщет.
Мне предлагает Юрий Федорович этим летом снова на байдарке от Знаменки до Юхнова.
Вам надо рассчитать грузоподъемность плота исходя из того, сколько людей поплывет.
Думаю, что 2 бочки на 3 человека по грузоподъемности хватит.
По моему опыту, на байдарке на 2-х человек для поездки на 10 дней  надо  80-100 кг груза.
Можно и меньше, исли исключить коптильню, разносолы всякие.
Итого - 2х 80 + 100= 260 кг. это вес двоих людей с имуществом.

6 бочек по 200л = 1200 л, я думаю - человек 8 потянет.
Вам по Днепру сложнее - там суда ходят.
P.S.А Вы в Верхнеднепровском районе часом не бываете?
Там под деревней Пасевка отец Юрия Федоровича погиб в 43-м.
« Последнее редактирование: 08 июня 2010, 15:23:01 от Rechnick » Записан
ALECSS
Наблюдатель
*
Сообщений: 5


« Ответ #50 : 09 июня 2010, 08:50:53 »

Спасибо за информацию
Я сам живу в Ярцево, так что Днепр в наших местах не судоходный
В посёлке Верхнеднепровском бываю редко, про такую деревню не слышал
Езжу в основном в Дорогобужский район по старой Смоленской дороге через Соловьёву переправу.
Если всё таки всё получиться сделаю фотки и тогда выложу.

Если увлекаетесь активным отдыхом приглашаю на турслёт который проходит ежегодно в нашем районе в начале июля, причём одним из этапов соревнования прохождения на байдарках по реке.
 
Записан
Jonah
Старожил
*****
Сообщений: 942


Усложнять - просто, yпрощать - сложно


« Ответ #51 : 09 июня 2010, 10:37:47 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Езжу в основном в Дорогобужский район по старой Смоленской дороге через Соловьёву переправу.

А как вообще старая Смоленская дорога, из Вязьмы по ней можно ехать, раньше слышал что там асфальт кончался и переходил тракторную колею....
Записан
ДИМСОН
Местный
****
Сообщений: 202


мы едины, а значит-мы непобедимы


« Ответ #52 : 09 июня 2010, 11:07:24 »

Куда же мои посты делись?
Записан
ДИМСОН
Местный
****
Сообщений: 202


мы едины, а значит-мы непобедимы


« Ответ #53 : 09 июня 2010, 11:16:00 »

Будем считать технической ошибкой.
Повторяю ещё раз

Поддержки не нашёл
Народ не хочет встречаться
Плотом занимаются другие люди
Записан
ALECSS
Наблюдатель
*
Сообщений: 5


« Ответ #54 : 10 июня 2010, 10:26:52 »

Насчёт Вязьмы не знаю, а от Дорогобужа до Смоленска нормально, даже рейсовые автобусы ходят, ведь ремонтировали её как альтернативу Минскому шоссе, которую хотят платной сделать.

ДИМСОН если у тебя всё пока в нуле с плотом, давай так если моего терпения и упорства хватит, так как я тоже особого энтузиазма среди своих друзей не вижу поэтому и тяну всё сам, то я тебе кликну если дело сдвинется и присоединяйся.

а по поводу встречи ДИМСОН надо так два три чела назначают место-время-формат, а остальные сами подтянуться.
Записан
ДИМСОН
Местный
****
Сообщений: 202


мы едины, а значит-мы непобедимы


« Ответ #55 : 10 июня 2010, 10:45:04 »

Спасибо за приглашение
Поживём-увидим
Записан
Al-Astra
Наблюдатель
*
Сообщений: 2


« Ответ #56 : 04 июля 2010, 20:50:22 »

Плавание отменилось или еще есть надежда? Можем присоединиться на байдарке, если что. Снаряга имеется. Только надо бы придумать где машину постаить на время сплава.
Записан
Вовка
Наблюдатель
*
Сообщений: 4


« Ответ #57 : 08 июля 2010, 21:30:13 »

Привет форумчанам ! тож вот думал всюзиму народ подбить сплавиться по Угре. продумывал и камерный вариант и бутылочный. Эту тему тока сегодня увидел, редко захожу сюда 
ни кого из знакомых пока не подбил на авантюру. я бы поучавствовал с вашей компанией, тока вот живу я низковато по реке, езжу на Угру до Юхновского моста.
Ниже угра ещо 30-40 км интересна, потом поля сплошные. Надо повыше сплавляться. Вообщем если что известите, я мож и подъехал бы на старт. Есть все туристическое, ваще все.
Записан
Plumbum
Наблюдатель
*
Сообщений: 2


« Ответ #58 : 04 июня 2011, 17:16:14 »

Димсон ! Получилось что с плотом в прошлом году, или нет ?
В этом году собрались сплавиться по Угре на большом плоту. Камеры куплены и сроки боллее-менее определены. Поэтому есть вовпоосы к тем, кто уже сплавлялся.
Да и пару свободных мест есть, если что, можем взять в компанию )
Записан
сашок
Старожил
*****
Сообщений: 896


« Ответ #59 : 04 июня 2011, 21:48:41 »

ALECSSу
 Наткнулся на Вашу инфу по Днепру. А что уж совсем Днепр  не судоходный? Лет 20 назад купался в районе Орша-Барань (что там на берегу, деревни не помню) . Какие-то баржи ходили. А купаться было здорово: течение быстрое - зайдешь повыше и сплавляешься!! А берега с песчаными отмелями и ивами. Красиво и величаво.
Сашок
Записан

Планета жалуется другой на зуд по всем меридианам и широтам, а та ее успокаивает: не волнуйся -это люди, само пройдет
Страниц: 1 2 [3] 4 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!