В среднем течении реки Угра
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
19 апреля 2024, 23:49:42

Войти
Главная страница сайта: Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
43604 Сообщений в 954 Тем от 911 Пользователей
Последний пользователь: demaksa
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
+  В среднем течении реки Угра
|-+  Главная категория
| |-+  Покатушки
| | |-+  Карты и навигация
| | | |-+  прошу помощи
« предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] Печать
Автор Тема: прошу помощи  (Прочитано 2374 раз)
фланс
Местный
****
Сообщений: 435


В войне не бывает выигравших - одни проигравшие


« : 03 февраля 2012, 17:28:57 »

Уважаемые краеведы, вот такая проблема!!
на навигатор пионер закачиваю карты в ози, сам карты не привязывал, просто взял у друзей, закидываю несколько карт по району и загружаю, но при загрузке карт и поиске своего местаположения. например шуберт, вылетает и резко переключается на другую карту, поиграл с настройками ози и датумами карт - бесполезно...
Что посоветуете?
Записан

Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется
Стас
Старожил
*****
Сообщений: 507


« Ответ #1 : 03 февраля 2012, 21:15:52 »

Ща точно не помню, но помоему там в настройках есть что то типо выбор приоритета карт... важно чтобы были прописанны правильно пути к расположению карт в настройках... и очень важно чтобы когда скидывал карты там было по два файла... кстати помоему расширение у разных версий ози разное... иногда там надо переименовать расширение вручную... Обычно на эти моменты обращают внимание при настройке ОЗИ... а вообще надо в живую смотреть... так сложно что то сказать Там очень гибкие настройки, я обычно тупо выставляю галочки со второго навигатора где все настроенно...
Записан
фланс
Местный
****
Сообщений: 435


В войне не бывает выигравших - одни проигравшие


« Ответ #2 : 04 февраля 2012, 18:38:49 »

Стас, вот насчет смены расширения поподробнее, если несложно...у меня есть формат вообще ECW, а не мар, вот ...сам карты привязывал, но не качественно, это длел в озике, а вот в навигаторе пока не могу понять проблму спонтанного переключния карт.
Записан

Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется
Стас
Старожил
*****
Сообщений: 507


« Ответ #3 : 05 февраля 2012, 15:12:34 »

Кстати, вот вы и ответили сами на вопрос... Если косяк с расширением, то ози его не откроет, а автоматически откроет первую карту с правильным расширением в папке!
Должно быть два файла - один с расширением .map  а второй либо .ozf2 либо .ozfx3! Какой район шуберт привязанный тебе нужен?
Записан
фланс
Местный
****
Сообщений: 435


В войне не бывает выигравших - одни проигравшие


« Ответ #4 : 05 февраля 2012, 21:07:55 »

мне нужно кое-что из смоленской области, а что чтото имеется?
Записан

Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется
Стас
Старожил
*****
Сообщений: 507


« Ответ #5 : 05 февраля 2012, 21:52:31 »

Ну наверное как и у всех... у меня есть привязанный 13 лист с Юхновым... и вся округа что туда входит...
Записан
фланс
Местный
****
Сообщений: 435


В войне не бывает выигравших - одни проигравшие


« Ответ #6 : 06 февраля 2012, 15:06:50 »

Поделитесь?
Записан

Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется
Стас
Старожил
*****
Сообщений: 507


« Ответ #7 : 07 февраля 2012, 13:07:17 »

Ну за гильзу сс, еще и помогу с установкой Wink ... (шутка)... мне не жалко... конечно! В личке обсудим...
Записан
Страниц: [1] Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!