Анашкин Гавриил Федорович , ст. политрук 774 сп, 222 сд

(1/3) > >>

Александр-1962:
Уважаемые Форумчане, Приугорцы!
Огромное Спасибо Вам за ту важную и душеспасительную работу, которую Вы проводите на своей малой Родине.
Хочу обратиться к Вам с просьбой - помогите уточнить место захоронения деда, Анашкина Гавриила Федоровича, ст. политрука 774 сп, 222 сд, умершего от ран 19 марта 1942 г. и похороненного (согласно ОБД "Мемориал"), в д. Горбатово Юхновского района.
Благодаря одному замечательному человеку, Ольге из Обнинска, мне удалось узнать место предполагаемого перезахоронения деда - д. Семеновское, Износковского р-на.
Несмотря на обилие печатного и фотографического материала на Вашем форуме, а также на "Помните нас" и др., - инфрмации об этом достаточно крупном перезахоронении почти нет. Хотелось бы уточнить также данные по спискам погибших, и вот почему... В Книге Памяти Калужской области, т.10, стр. 643 повидимому вкралась ошибка, что могло произойти при рукописном документировании фамилий и имен погибших при проведении перезахоронения, а именно - вместо Ан-аш-кин Гавриил Федорович, написано Ан-оли-кин Гавриил Федорович, - остальные данные полностью совпадают. Я почти на 100 % уверен, что это мой дед. Ведь при рукописном начертании слога -аш- его легко спутать со слогом - оли -.
Буду весьма благодарен Вам за информацию, низкий Вам поклон и поздравления со Светлым Праздником Пасхи!
Фролов Александр, личная почта Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин

игорь6719:
Вообще немного странно. Не совсем понятно откуда данные в Книге Памяти если данных нет в ОБД.

Фильнат:
Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин

Вообще немного странно. Не совсем понятно откуда данные в Книге Памяти если данных нет в ОБД.

Эти данные по Книге как раз из ОБД, у меня тот же вопрос возник по д.Новая, эта книга датирована 2005г., я думаю что через месяц я этот вопрос проясню, надо с одним человеком переговорить, причём про захоронение в Горбатово он должен быть в курсе.

игорь6719:
Там видимо стоял медсанбат?
Вот еще по Семеновскому.
Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин

Фильнат:
Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин

Уважаемые Форумчане, Приугорцы!
Огромное Спасибо Вам за ту важную и душеспасительную работу, которую Вы проводите на своей малой Родине.
Хочу обратиться к Вам с просьбой - помогите уточнить место захоронения деда, Анашкина Гавриила Федоровича, ст. политрука 774 сп, 222 сд, умершего от ран 19 марта 1942 г. и похороненного (согласно ОБД "Мемориал"), в д. Горбатово Юхновского района.
Благодаря одному замечательному человеку, Ольге из Обнинска, мне удалось узнать место предполагаемого перезахоронения деда - д. Семеновское, Износковского р-на.

Первоночально захоронений в Горбатово было несколько, одно основное на кладбище возле школы, только непонятно зачем оттуда было переносить бойцов их там было много захоронено и мелкие были возле железной дороги, поскольку там происходила погрузка раненых в эшелоны, одно мелкое на 8 человек точно перенесли, списки его имеются, на месте захоронения, люди которые проверяли эту тему, нашли копанные ямки и обрывки шинели.
Если поедете в Износковский район, то в Горбатово обязательно побывайте , там ещё могут быть живы очевидцы переносов могил.
В Вашем случае описан перенос мелких могил, но в Горбатово было целое кладбище!!!?

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница