В среднем течении реки Угра
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
28 марта 2024, 16:39:36

Войти
Главная страница сайта: Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
43461 Сообщений в 952 Тем от 907 Пользователей
Последний пользователь: Suegra
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
+  В среднем течении реки Угра
|-+  Главная категория
| |-+  Покатушки
| | |-+  Велотуризм
| | | |-+  Покатушки по Гжатскому тракту
« предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6 Печать
Автор Тема: Покатушки по Гжатскому тракту  (Прочитано 44235 раз)
Фильнат
Старожил
*****
Сообщений: 742



« Ответ #20 : 13 мая 2009, 13:09:23 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Да ладно вам, смотрите трезво на происходящее. Если ты дикий борец за природу - пойди дай в морду незаконным вырубщикам. Если ты жаждешь красивых дорог и пейзажей - вспомни как тут было раньше, состояние дорог похлеще было, люди не то что на велосипедах, пешком пройти не могли. Безусловно, этика должна быть, но всё в разумных пределах.
А я и смотрю трезво, не надо кивать на точто было раньше. Вот скажите мне -по какой хрен месить дороги когда они воды полны!!!?
Мозги надо иметь свои, а не кивать в сторону таких же тупорылых порубщиков леса.
Записан

С упорством маленького танка
istrebitel
Дачникъ
***
Сообщений: 95


« Ответ #21 : 13 мая 2009, 13:35:31 »

Если речь идёт про ГТ, то это в 80% случаев заброшенные и неиспользуемые старые дороги и какой-либо транспортной ценности они не представляют. Тогда уж выходит что каждый тракторист из деревни - это подлый джипер.
Фильнат, я не вижу серьёзных аргументов чтобы оставаться недовольным от поездок джиперов, кроме как: "ишь, понаехали". Если размесили местное болото - то как раньше люди туда не ездили на недоприводах и пузотёрах так и не будут ездить, ничего не изменится.
Записан
Vitos
Местный
****
Сообщений: 293


Идущий, знает свою цель.


« Ответ #22 : 13 мая 2009, 16:59:02 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Джипперы -КАЗЛЫ!!!! И пусть меня кто-то убедит в обратном, ну нельзя с таким свинством относится к природе и дорогам в тех местах, там и так их нету. Им эти покатушки поприколу, а нам приходится по 6-7 км пешкодрапом круги нарезать.

В таком случае. Все крупнотонажные автомобили в том числе и тракторы тоже не ангелочки.


Извините я сейчас выражусь и возможно начнется ругань но все таки. 
Фильнат если Вы хотите довозить свою ...  пардон тело непосредственно до точки назначения то Вам надо было подумать о марке автомобиля перед  приобретением оного.

По поводу «приходится по 6-7 км пешкодрапом круги нарезать», надо вспомнить старые времена.

Записан

Любите природу мать вашу.

Ивановские мы.
Ермак
Местный
****
Сообщений: 314



« Ответ #23 : 13 мая 2009, 17:43:23 »

не у всех есть возможность покупать джипы. Но это  полдела.
Когда есть необходимость проехать к деревне это одно, а когда ради прикола размешивают дорогу это совсем другое.
И таких приколистов дофига развелось.
Записан
СЛЕДОПЫТ
Старожил
*****
Сообщений: 1715


Всё проходит!


WWW
« Ответ #24 : 13 мая 2009, 18:39:47 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
не у всех есть возможность покупать джипы. Но это  полдела.
Когда есть необходимость проехать к деревне это одно, а когда ради прикола размешивают дорогу это совсем другое.
И таких приколистов дофига развелось.

Когда человек пытается на пузотерке поехать в пИнаты, при этом сетуя на состояние дорог, то это диагноз.
Это значит только одно, что с башкой у такого кренделя не все в порядке!
Записан

Автор благодарит алфавит за любезно предосталенные ему буквы!
NM
Дачникъ
***
Сообщений: 91


« Ответ #25 : 13 мая 2009, 19:46:52 »

Что то вы тут, господа, какую то демагогию развели. "Пузотёрки" бывают разные! Я, вот например, до этих покатушек до многих мест мог доехать на Шниве, теперь немогу! Шнива "пузатёрка" или как? Да и какого х... они залезли в мою деревню? Она не стоит на тракте, тем более ехали наоборот, в направлении Юхнова, в ночь на 9.05 по большаку в районе д.Мокрого проехать спокойно было невозможно, весь лес наводнили эти джипперы, один вылез прям перед нами, на номерах регион 98(Питер) начал выписывать кренделя на дороге, потом остановился, типа дал проехать. В ночь на 10.05 на том же повороте у Мокрого опять какой то джип улетел в кювет, сломав при этом одну сосну и надломив другую, гаишников было как грязи. Говорят что и в Беляево они что то начередили, подробности опущу. Ну и какая местным от этого польза?
Записан
Vitos
Местный
****
Сообщений: 293


Идущий, знает свою цель.


« Ответ #26 : 14 мая 2009, 09:37:26 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
не у всех есть возможность покупать джипы. Но это  полдела.
Когда есть необходимость проехать к деревне это одно, а когда ради прикола размешивают дорогу это совсем другое.
И таких приколистов дофига развелось.
Уважаемый Ермак, при покупке надо выбирать марку автомобиля из условий мест эксплуатации.
По поводу приколов, каждый выбирает то что ему нравиться. (Рыбалка, охота, огород, коп, покатушки, огород)
Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Что то вы тут, господа, какую то демагогию развели. "Пузотёрки" бывают разные! Я, вот например, до этих покатушек до многих мест мог доехать на Шниве, теперь немогу! Шнива "пузатёрка" или как? Да и какого х... они залезли в мою деревню? Она не стоит на тракте, тем более ехали наоборот, в направлении Юхнова, в ночь на 9.05 по большаку в районе д.Мокрого проехать спокойно было невозможно, весь лес наводнили эти джипперы, один вылез прям перед нами, на номерах регион 98(Питер) начал выписывать кренделя на дороге, потом остановился, типа дал проехать. В ночь на 10.05 на том же повороте у Мокрого опять какой то джип улетел в кювет, сломав при этом одну сосну и надломив другую, гаишников было как грязи. Говорят что и в Беляево они что то начередили, подробности опущу. Ну и какая местным от этого польза?
Уважаемый NM, по моему мнению проходимость Шнивы зависит из за водителя. 
 Да и какого х... они залезли в мою деревню?...  на основании КОНСТИТУЦИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ.Статьи 27
1. Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства.
 Ну и какая местным от этого польза?. А какая польза от вырубок леса! Что получают местные, разбитые дороги и непроходимые вырубки.


Записан

Любите природу мать вашу.

Ивановские мы.
Ермак
Местный
****
Сообщений: 314



« Ответ #27 : 14 мая 2009, 11:02:45 »

Недовольство местных в один прекрасный день переполнится и комуто просто бока намнут колами при выезде из очередной лужи. 
« Последнее редактирование: 14 мая 2009, 11:05:54 от Ермак » Записан
NM
Дачникъ
***
Сообщений: 91


« Ответ #28 : 14 мая 2009, 13:25:14 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
А какая польза от вырубок леса! Что получают местные, разбитые дороги и непроходимые вырубки.

Поверь, дороги после вырубок тоже никому не нравятся, хотя вырубки это совсем другое дело, финансовое и я бы даже сказал для некоторых средство существования.  Покатушки же, это чья то прихоть, хобби, да как угодно назвать можно, короче, никому не нужное дело(кроме хозяев этих джипов, разумеется).
Записан
Shureg
Дачникъ
***
Сообщений: 88


« Ответ #29 : 14 мая 2009, 13:25:36 »

Цитировать
Джипперы -КАЗЛЫ!!!! И пусть меня кто-то убедит в обратном, ну нельзя с таким свинством относится к природе и дорогам в тех местах, там и так их нету. Им эти покатушки поприколу, а нам приходится по 6-7 км пешкодрапом круги нарезать.
Цитировать

... кАзлоф можно найти где угодно, на форуме много людей и не стоит делать обобщающие выводы. "Гжатский тракт" - это  соревнование, которое организовывает один небольшой клуб последние 3 года, и все неудобства созданные для местного населения - это претензия прежде всего к организаторам! Регламент любых серьезных внедорожных соревнований - как правило ЗАПРЕЩАЕТ передвижение по территориям окрестных деревень. Участники, которых собирают орги - должны быть заранее предупреждены об этом. Конечно бестолочей везде хватает, можно и нажратсо зарулем в лесу, можно и в сосну врубиться, но такой контингент не относится к серьезным внедорожным путешественникам. Любой уважающий себя ДЖИПЕР никогда не оставит мусор в лесу и проезжает по таким дорогам, до которых обычные люди вряд ли дойдут, а не то что доедут.

... в нашу деревню дорога плохая, и все приезжают на внедорожных авто, начиная от Нивы, если бы эту дорогу еще размесили и провели там соревнования - было бы только лучше, потому что на пузотерках к реке приезжают такие СКОТЫ, что устаешь за ними собирать мусор все лето
« Последнее редактирование: 14 мая 2009, 13:35:38 от Shureg » Записан
Егоркин
Дачникъ
***
Сообщений: 126


« Ответ #30 : 14 мая 2009, 16:56:57 »

Да ладно вам спорить, все зависит от культуры человека (уважения к окружающим). И в большей степени NM прав, любому из нас, не понравится, когда около его дома (дачи),официально или нет,  кто-нибудь будет бардак и беспредел устраивать.
« Последнее редактирование: 14 мая 2009, 17:00:58 от Егоркин » Записан
СЛЕДОПЫТ
Старожил
*****
Сообщений: 1715


Всё проходит!


WWW
« Ответ #31 : 14 мая 2009, 19:25:25 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Недовольство местных в один прекрасный день переполнится и комуто просто бока намнут колами при выезде из очередной лужи. 

Тебе, видать,  уже намяли...
Записан

Автор благодарит алфавит за любезно предосталенные ему буквы!
Ермак
Местный
****
Сообщений: 314



« Ответ #32 : 14 мая 2009, 20:13:01 »

Ты меня знаеш. Мне устанут мять.
Записан
СЛЕДОПЫТ
Старожил
*****
Сообщений: 1715


Всё проходит!


WWW
« Ответ #33 : 14 мая 2009, 21:30:29 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Ты меня знаеш. Мне устанут мять.


Ну вот и я об этом...
Записан

Автор благодарит алфавит за любезно предосталенные ему буквы!
Фильнат
Старожил
*****
Сообщений: 742



« Ответ #34 : 14 мая 2009, 22:05:35 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Цитировать

 "Гжатский тракт" - это  соревнование, которое организовывает один небольшой клуб последние 3 года, и все неудобства созданные для местного населения - это претензия прежде всего к организаторам! Регламент любых серьезных внедорожных соревнований - как правило ЗАПРЕЩАЕТ передвижение по территориям окрестных деревень. Участники, которых собирают орги - должны быть заранее предупреждены об этом. Конечно бестолочей везде хватает, можно и нажратсо зарулем в лесу, можно и в сосну врубиться, но такой контингент не относится к серьезным внедорожным путешественникам. Любой уважающий себя ДЖИПЕР никогда не оставит мусор в лесу и проезжает по таким дорогам, до которых обычные люди вряд ли дойдут, а не то что доедут.

... в нашу деревню дорога плохая, и все приезжают на внедорожных авто, начиная от Нивы, если бы эту дорогу еще размесили и провели там соревнования - было бы только лучше, потому что на пузотерках к реке приезжают такие СКОТЫ, что устаешь за ними собирать мусор все лето
Угу, дохрена развелось уважающих себя людей, только как-то однобоко на окружающий мир смотрят! Мосор можно не бросать, зато размесить округу в гавно это нормально считается -поприколу! Точно так же рассуждают дебилы на квадрациклах, разбивающие травяной покров на пригорках. Вот попробуйте такой джиппинг провести где нить в Европе, в месте не отведённом для этих целей, что с Вами потом будет?
Записан

С упорством маленького танка
СЛЕДОПЫТ
Старожил
*****
Сообщений: 1715


Всё проходит!


WWW
« Ответ #35 : 14 мая 2009, 23:58:14 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Точно так же рассуждают дебилы на квадрациклах, разбивающие травяной покров на пригорках.

Не дайте помереть дурачком, подскажите чем так ценен травяной покров на именно пригорках? Насколько я понимаю, именно "пригорковая" трава имеет какой-то сакральный смысл, потому и не идет в сравнение с травой растущей не на пригорках?
Записан

Автор благодарит алфавит за любезно предосталенные ему буквы!
Shureg
Дачникъ
***
Сообщений: 88


« Ответ #36 : 15 мая 2009, 10:49:15 »

Цитировать
Угу, дохрена развелось уважающих себя людей, только как-то однобоко на окружающий мир смотрят! Мосор можно не бросать, зато размесить округу в гавно это нормально считается -поприколу! Точно так же рассуждают дебилы на квадрациклах, разбивающие травяной покров на пригорках. Вот попробуйте такой джиппинг провести где нить в Европе, в месте не отведённом для этих целей, что с Вами потом будет?

Цитировать

... какую дорогу размесить?!? где она - дорога? в лесу или в болоте? к любой деревне все дороги сейчас сухие и наезженные и разбить их невозможно. А колея по пояс от Урала или трелевщика в округе не напрягает? Зато когда в этой колее лебедится какой нибудь УАЗик - местные считают что он им дорогу размесил? Любые соревнования - согласовываются с местной администрацией, если есть недовольства - то сразу к ним, и в следующий раз ничего проводить не будут, только и всего
... а в Европе продают специальные баллончики с грязью, что бы владельцы внедорожников могли их испачкать, нам до них далеко

P.S. - если хочется орать и хамить, то не в этом форуме, все вопросы и претензии можно написать сюда Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
« Последнее редактирование: 15 мая 2009, 10:57:45 от Shureg » Записан
Фильнат
Старожил
*****
Сообщений: 742



« Ответ #37 : 15 мая 2009, 11:05:13 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Не дайте помереть дурачком, подскажите чем так ценен травяной покров на именно пригорках? Насколько я понимаю, именно "пригорковая" трава имеет какой-то сакральный смысл, потому и не идет в сравнение с травой растущей не на пригорках?
Выполняю Вашу просьбу и не даю помереть, дурачком...
Речь идёт о природоохранной зоне, причём вокруг музея-усадьбы князей Волконских, бугорки были бы целы, да любителям квадрациклов тоже поприколу было погонять по ним, в период таяния снега и сделать замес. Другим любителям было интересно пострелять по авторской копии одной очень известной скульптуры, в той же усадьбе, фоты выложу позжее.
Только не говорите мне что это другой случай -суть одна варварство!
Гжатский тракт это святое место -там  где проходят вышеупомянутные покатушки полегло две наших армии, а большинство деревень было сожжено гансами, и после войны так и не восстановились. В той же Крапивке до сих пор никто не может найти братскую могилу, которая там есть, а прошлом году, в фундаменте дома были найдены обгоревшие останки людей причём гражданских, похоже гансы сожги.
 Как знать, может эти господа ездят по костям!
« Последнее редактирование: 15 мая 2009, 11:08:17 от Фильнат » Записан

С упорством маленького танка
Фильнат
Старожил
*****
Сообщений: 742



« Ответ #38 : 15 мая 2009, 11:15:53 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Цитировать
... какую дорогу размесить?!? где она - дорога? в лесу или в болоте? к любой деревне все дороги сейчас сухие и наезженные и разбить их невозможно. А колея по пояс от Урала или трелевщика в округе не напрягает? Зато когда в этой колее лебедится какой нибудь УАЗик - местные считают что он им дорогу размесил? Любые соревнования - согласовываются с местной администрацией, если есть недовольства - то сразу к ним, и в следующий раз ничего проводить не будут, только и всего
... а в Европе продают специальные баллончики с грязью, что бы владельцы внедорожников могли их испачкать, нам до них далеко
P.S. - если хочется орать и хамить, то не в этом форуме, все вопросы и претензии можно написать сюда Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин

Ору я или хамлю пусть решают модераторы форума, но своё отношение к людям поведение которых меня возмущает я выразил!
Вы хотите сказать, что в случае с Гжатским трактом, у организаторов всё было согласовано с местной администрацией и с директором охотохозяйства? Если это так, то обязательно поинтересуюсь.
Записан

С упорством маленького танка
Shureg
Дачникъ
***
Сообщений: 88


« Ответ #39 : 15 мая 2009, 11:56:28 »

Цитировать
Ору я или хамлю пусть решают модераторы форума, но своё отношение к людям поведение которых меня возмущает я выразил!
Вы хотите сказать, что в случае с Гжатским трактом, у организаторов всё было согласовано с местной администрацией и с директором охотохозяйства? Если это так, то обязательно поинтересуюсь.
Цитировать

... у нас здесь не профильный внедорожный форум и совершенно не хочется на эту тему ругаться, а так же ровнять всех под одно определение. Конечно, у каждого свое отношение к джиперам, дачникам, квадроциклистам и копателям - но нельзя говорить обо всех однозначно плохо или хорошо. Все совершенно разные.
... соревнования стихийно не проводятся, обязательно все согласовывается с местными властями, так было всегда и если согласования не произошло то оргов ждут большие неприятности.
   К сожалению сейчас развелось очень много мелких клубов и каждый считает своим долгом провести какое нибудь мега-рубилово без четкой организации. В лагере соревнований всегда собирается экологический сбор, в размере от 3000 тыс., который не возвращается в случае нарушения читстоты и порядка.
  Вобще многое зависит от культуры человека, к сожалению она не всегда на высоте, варваров и дебилов везде полно, это очень огорчает(
« Последнее редактирование: 15 мая 2009, 12:15:19 от Shureg » Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!