В среднем течении реки Угра
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
25 апреля 2024, 17:34:31

Войти
Главная страница сайта: Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
43425 Сообщений в 954 Тем от 915 Пользователей
Последний пользователь: Des
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
+  В среднем течении реки Угра
|-+  Главная категория
| |-+  В саду, огороде и дома
| | |-+  Кулинария
« предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 11 Печать
Автор Тема: Кулинария  (Прочитано 91293 раз)
kLYuCh
Старожил
*****
Сообщений: 680


Kotimaassani - Karjala


« Ответ #20 : 03 февраля 2009, 19:43:42 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Сколько я зарезал, сколько перерезал      могу сказать, что чем больше свин, тем легче резать и кастрировать - прыткие, а большие бывают что и не встают даже. И разницы нет, большой или маленький, его же не надо и трогать, почесал его немного и того.   и ещё от настроения зависит как он кончается, если настроение не боевое и какой то бываешь "недоделанный" то и клиент дольше ходит, а если злой так и вовсе сразу падает, что тоже плохо, а когда нормальное, тогда всё проходит как нужно. Хотя в любом случае дыра в сердце всегда есть как положено. ( не при дамах и грпис. сказано)Тема зашла в жуткие подробности.
Цитировать

Свинья,да, чем больше тем лучше резать. За ухом почесал, повздыхала и все. Но, хряк есть хряк. Сказал бы, что это совершенно другое животное... Ближе к кабану.. Хряка так трех-четырехгодовалого и троем не свалить. По закуте размажет мало не покажется. И даже с первого выстрела, если сразу сообразит, что его убивать идут..
в том то  и дело что валить не  надо, хозяин всё равно может с ним "поговорить по душам" а резчик подошел и всё, я к сожалению уже сотни полторы зарезал и на свиноферму просили иногда зайти в советское время родня держали по 4-8 штук в каждой семье, а родни много, вот и выходит, и хряков было достаточно, главное подойти и не "заводить" его, не нервировать.
Записан

Капитализм - это когда человек эксплуатирует человека. А коммунизм - это когда наоборот.
Дмитрий М
Гость
« Ответ #21 : 03 февраля 2009, 20:06:26 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
в том то  и дело что валить не  надо, хозяин всё равно может с ним "поговорить по душам" а резчик подошел и всё, я к сожалению уже сотни полторы зарезал и на свиноферму просили иногда зайти в советское время родня держали по 4-8 штук в каждой семье, а родни много, вот и выходит, и хряков было достаточно, главное подойти и не "заводить" его, не нервировать.
Цитировать

Не могу похвастаться таким душегубством, но думаю 30-40 свиней тоже за жизнь зарезал (лет так 10 практики не имел), прости Господи..
Хозяин безуслувно с хряком как-то договорится,что бы тот принял смерть как положено правильной партийной свинье, но держать в семье, если не имеешь хотя бы голов 15 свиней, хряка расточительно во все времена было.
Когда служил в армии, в подсобном хозяйстве мы их просто стреляли. И то не всегда с 5-7 выстрелов из автомата он успокаивался..
Записан
kLYuCh
Старожил
*****
Сообщений: 680


Kotimaassani - Karjala


« Ответ #22 : 03 февраля 2009, 20:19:43 »

 
Цитировать
Не могу похвастаться таким душегубством,
сам не рад, приходилось выручать, ато просить кого, так платить нужно, ждать, уговаривать. У меня друг был, тот с отцом по 25 коров резал в день, тоже не за удовольствие считал, батьке помогал колымить.
Да, выстрелом сложно, в германии, кабана стреляли не из охотничьего, конечно, валили и не просто оказалось, за ушко нужно, пришлось мне добивать а то совсем потерялись стрелки. А вообще то дамочка одна молодая приезжала на Угру из ветакадемии и шильцем враз завалила свина здоровенного, для мяса не хорошо конечно, но интересно было глянуть, прям как будто в отряде б.пловцов служила.  
« Последнее редактирование: 03 февраля 2009, 20:23:48 от kLYCh » Записан

Капитализм - это когда человек эксплуатирует человека. А коммунизм - это когда наоборот.
RedMaks
Местный
****
Сообщений: 441


MOBILIS IN MOBILI


WWW
« Ответ #23 : 03 февраля 2009, 20:33:41 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
А вообще то дамочка одна молодая приезжала на Угру из ветакадемии и шильцем враз завалила свина здоровенного
Жила у нас в деревне тётя Галя....тихая такая,очки с большими линзами носила...Пожизненно работала в Вязьме на заправке,где развилка Темкино-Знаменка.
Так вот,она с периодичной регулярностью валила хряков....Правда на одном облажалась-когда завалила порося,то заколоть неуспела,свин умер от разрыва сердца
А...Забыл сказать...Тётя Галя мало чем отличалась по габаритам от хорошего откормленного порося
Записан

Пишу по-русски
kLYuCh
Старожил
*****
Сообщений: 680


Kotimaassani - Karjala


« Ответ #24 : 03 февраля 2009, 20:38:07 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
А вообще то дамочка одна молодая приезжала на Угру из ветакадемии и шильцем враз завалила свина здоровенного
Жила у нас в деревне тётя Галя....тихая такая,очки с большими линзами носила...Пожизненно работала в Вязьме на заправке,где развилка Темкино-Знаменка.
Так вот,она с периодичной регулярностью валила хряков....Правда на одном облажалась-когда завалила порося,то заколоть неуспела,свин умер от разрыва сердца
А...Забыл сказать...Тётя Галя мало чем отличалась по габаритам от хорошего откормленного порося
Последнее уточнение предугадало направление  шуток про тётю, ну тогда понятно, хряка валила наверное на спину одна и душила.
Записан

Капитализм - это когда человек эксплуатирует человека. А коммунизм - это когда наоборот.
RedMaks
Местный
****
Сообщений: 441


MOBILIS IN MOBILI


WWW
« Ответ #25 : 03 февраля 2009, 20:45:25 »

Ну незнаю,душила или нет,но факт остаётся фактом-свин сдох без ножа от страха...Ща уточнил у маман историю,в общем свин здоровый был,попросиля соседа помочь заколоть....Ну собрались и пошли резать..Соседу говорит,типа я подержу,а ты коли.В общем,навалилась она на несчастного свина всей своей массой,сосед только за нож,а свин уже мёртв..
Вот такой неожиданный итог случился
Записан

Пишу по-русски
Андрей
Старожил
*****
Сообщений: 788


Невесель


« Ответ #26 : 03 февраля 2009, 20:55:17 »

Ужжос! Прям, Стивен Кинг какой-то.
Записан

Машины можешь не иметь
Добраться до Угры - обязан !!!
Дмитрий М
Гость
« Ответ #27 : 03 февраля 2009, 21:15:23 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
сам не рад, приходилось выручать, ато просить кого, так платить нужно, ждать, уговаривать. У меня друг был, тот с отцом по 25 коров резал в день, тоже не за удовольствие считал, батьке помогал колымить.
Да, выстрелом сложно, в германии, кабана стреляли не из охотничьего, конечно, валили и не просто оказалось, за ушко нужно, пришлось мне добивать а то совсем потерялись стрелки. А вообще то дамочка одна молодая приезжала на Угру из ветакадемии и шильцем враз завалила свина здоровенного, для мяса не хорошо конечно, но интересно было глянуть, прям как будто в отряде б.пловцов служила.  

Почти ничего не понял из письма, прости..
То что выручать резать в деревне надо это мне понятно, я сам резал не от любви к садизму..
Теперь физика. Автоматная пуля легкая,острая и скорость безумная. В лоб (если только не в глаз) уходит на рикошет (в закрытом помещении краайне стремно), по телу в жир только хлюпки. Хлюп и все. Пока дохлюрает, патронов 10 надо по одиночке отстрелить. Охотьничье ружье никто в армии не давал. И патроны под автомат это сжуханная эконимия от стрельбищ и не по другому.
Теперь охотничье ружье. Если около 12 кб, то пуля или жакан просто в лоб посадят на жопу любого борова (слона не знаю, но и быка тоже) и дальше коли его хоть спицами, хоть заколками, хоть банально просто ножиком зарежь..
На счет дивчины с замашками зарэзать ну не знаю.. Надо было хоть телефон ее оставить.. Есть женщины.. Как котики.. морские.. Но если догнать по воде..


« Последнее редактирование: 03 февраля 2009, 21:18:10 от Дмитрий М » Записан
kLYuCh
Старожил
*****
Сообщений: 680


Kotimaassani - Karjala


« Ответ #28 : 03 февраля 2009, 21:30:31 »

Я тоже не всё понял, но писал про то что бегал кабан и ребятам (стройбат там стоял) захотелось его просто сожрать, а тут в кармане нож оказался случайно и бедного хрюшку всего в кровище пришлось ... опыт то был. Вот  и всё, зачем нам про баллистику тут, всё одним словом, хорош про это. Про девчину, правда, тут нет ничего странного, их учат этому, а корову режут ножиком в 4-5 см в затылок, это единственное место куда можно убить любое существо имеющее голову и быстро, безболезненно.
« Последнее редактирование: 03 февраля 2009, 21:34:41 от kLYCh » Записан

Капитализм - это когда человек эксплуатирует человека. А коммунизм - это когда наоборот.
игорь6719
Старожил
*****
Сообщений: 1715


Съел бобра - спас дерево!


« Ответ #29 : 03 февраля 2009, 21:33:54 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Ужжос! Прям, Стивен Кинг какой-то.
Тоже фигею! Свинку далко..... Наверное в добавок к Угранским сыркам откажусь и от свинины.
Записан

Ни кто не забыт, ни что не забыто!
kLYuCh
Старожил
*****
Сообщений: 680


Kotimaassani - Karjala


« Ответ #30 : 03 февраля 2009, 21:37:05 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Ужжос! Прям, Стивен Кинг какой-то.
Тоже фигею! Свинку далко..... Наверное в добавок к Угранским сыркам откажусь и от свинины.
Сырки тоже жалко, их едят, а они глядят.
Записан

Капитализм - это когда человек эксплуатирует человека. А коммунизм - это когда наоборот.
BRABUS
Старожил
*****
Сообщений: 1445


Их знали только в лицо


WWW
« Ответ #31 : 03 февраля 2009, 21:43:01 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Думаю,что ещё к выращиванию форумского сала,точно присоединится Брабус и Дмитрий М 
Кто там ещё в наших краях обитает?? Тоже скорей всего присоединятся!
Вот и полноценный уход получается за четыремя поросятами!!!
Да, а потом приедет Следопыт, и наше сало превратится в его охотничий трофей!
Записан

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
BRABUS
Старожил
*****
Сообщений: 1445


Их знали только в лицо


WWW
« Ответ #32 : 03 февраля 2009, 21:44:03 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Пиши: Берёшь шмат сала,делаешь его чистеньким,аккуратно,нежно и с любовью обтыкиваешь его кусочками чеснока (количество на любителя),
Я с экрана, если можно прочитаю Embarrassed
Записан

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
BRABUS
Старожил
*****
Сообщений: 1445


Их знали только в лицо


WWW
« Ответ #33 : 03 февраля 2009, 21:44:59 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
А так подходишь, тык и отошел, поросёк и не понял что случилось и боли не чувствует и не боится.
А поросёнок к ногам ластится, хозяин пришёл, за ушком почешет...
Записан

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
kLYuCh
Старожил
*****
Сообщений: 680


Kotimaassani - Karjala


« Ответ #34 : 03 февраля 2009, 22:14:58 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
А так подходишь, тык и отошел, поросёк и не понял что случилось и боли не чувствует и не боится.
А поросёнок к ногам ластится, хозяин пришёл, за ушком почешет...
Подло и жутко конечно, с точки зрения "цивилизованного" человека, но есть колбасу, сало или ещё чего мясное, жалея зверушку (лишь бы не сам) тоже не совсем порядочно.
Записан

Капитализм - это когда человек эксплуатирует человека. А коммунизм - это когда наоборот.
BRABUS
Старожил
*****
Сообщений: 1445


Их знали только в лицо


WWW
« Ответ #35 : 03 февраля 2009, 22:28:01 »

kLYCh, да не понять это городскому человеку, видевшему свиней в виде "докторской".
Убить животное - да Вы что, как можно Embarrassed А колбаску с буженинкой покушать - это всегда, мы не при делах
Записан

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Андрей
Старожил
*****
Сообщений: 788


Невесель


« Ответ #36 : 03 февраля 2009, 22:32:54 »

А кто, когда ест, думает о всех этапах создания продукта? Хотя некоторые посты могут быть первыми главами в будущей книге "Как легко стать вегетарианцем"
« Последнее редактирование: 03 февраля 2009, 22:42:56 от Андрей » Записан

Машины можешь не иметь
Добраться до Угры - обязан !!!
Дмитрий М
Гость
« Ответ #37 : 03 февраля 2009, 23:24:08 »

Ну ее на фиг, эту растительную пищу!! Мясо это вкустно!!
Был лет 10 назад в Индии, так местный пипл чуть джип с нами в пропать не ковыркнул, кармы свои левые потерять боялся, через дорогу змея ползла.. Тоже свещенная, мля-я..
вывод  - Сало это Сало! Только правильно готовить надо.. И балистику, согласен, надо оставить.. Есть хочешь, то можно как и Троцкого, ледорубом.. Бабой из ветеринарного техникума..
Записан
Jonah
Старожил
*****
Сообщений: 947


Усложнять - просто, yпрощать - сложно


« Ответ #38 : 04 февраля 2009, 00:21:06 »

Сегодня реально заккусил салом стакан водки в Смоленске, сало хорошее, водка смоленская ....
« Последнее редактирование: 04 февраля 2009, 00:23:09 от Jonah » Записан
Андрей
Старожил
*****
Сообщений: 788


Невесель


« Ответ #39 : 04 февраля 2009, 00:34:53 »

Забитые поросята стояли перед глазами? Как погода в Смоленске?
Записан

Машины можешь не иметь
Добраться до Угры - обязан !!!
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 11 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!