В среднем течении реки Угра
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
24 апреля 2024, 22:21:48

Войти
Главная страница сайта: Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
43425 Сообщений в 954 Тем от 914 Пользователей
Последний пользователь: Falstaf
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
+  В среднем течении реки Угра
|-+  Главная категория
| |-+  Поугорье
| | |-+  Реально ли возродить деревню на месте урочища?
« предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] Печать
Автор Тема: Реально ли возродить деревню на месте урочища?  (Прочитано 9724 раз)
Константин
Админ
Старожил
*****
Сообщений: 6983


Константин


« : 15 февраля 2009, 12:28:21 »

Небольшое лирическое отступление.

Я поражаюсь, сколько у нас в России места для жизни. Тысячи исчезнувших урочищ, а люди у нас и не только в дорогом Подмосковье, ютятся по садовым товариществам, и спорят из-за каждых 10 сантиметров, которые отнял сосед.

Проблема в том, что все эти исчезнувшие деревни и села сейчас считаются "полем" т.е. землей с.х. назначения, а чтобы нормально строить на такой земле нужно изменить категорию этой земли, а потом еще и сформировать участок. Т.е. если деревня исчезла, то все, возродить ее будет практически невозможно.

А все потому, что у нас в государстве процваетает бюрократический подход к делу, который уничтожает всяческую инициативу.
« Последнее редактирование: 15 февраля 2009, 12:59:28 от Константин » Записан

Один раз отмерь, семь раз отрежь.
Andrew_Seva
Дачникъ
***
Сообщений: 144



« Ответ #1 : 15 февраля 2009, 13:05:05 »

Полностью согласен. Тем более, что вместо того, чтобы облегчить мытарства покупателей земли. Сельсоветы под предлогом полей, национальных праков вставляет палки в колеса или же устанавливает грабительские цены на землю 20000 руб. сотка в 220 км. от МОсквы, кто туда поедет за такие цены.
Записан

Бывает...
Кори
Дачникъ
***
Сообщений: 91


« Ответ #2 : 16 сентября 2010, 18:50:11 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Полностью согласен. Тем более, что вместо того, чтобы облегчить мытарства покупателей земли. Сельсоветы под предлогом полей, национальных праков вставляет палки в колеса или же устанавливает грабительские цены на землю 20000 руб. сотка в 220 км. от МОсквы, кто туда поедет за такие цены.

В районе   Папаево-Бельдягино-Беляево на  берегу  Угры  ты  за  такие  деньги  сотку  не  найдешь
Цены  уже  ушли дальше.....   
А если  брать 5-10 км от реки,  так  там  и за  100$  за  сотку никому  не  нужно...
Это  рынок  хочешь  природу и  красоту  плати...
Хочешь  землю  пахать  тогда  тебе  где  дешевле.

В Ульяновском  районе  Калужской  области  -  все  раз  в  20-ть  дешевле  а  то  и  целые  деревни с добротными домами стоят  пустые.
Есть  и  реки  и  леса, природа  великолепная.
Но есть  одно  но  ....  26-04-1986.   И земля  никому  не  нужна.

Так что варианты  есть всегда...
 
Записан
ОльгаМерк
Наблюдатель
*
Сообщений: 2


« Ответ #3 : 11 ноября 2013, 14:29:06 »

А меня еще поражает,что местные жители продают(если продают) дома за деньги,которые им вряд-ли кто заплатит. Вот рядом с нами дом,уже развалюха развалюхой,туда вкладывать и вкладывать новому владельцу,но цена...Если даже учитывать,что основная цена за землю,все равно,не стоит этих денег. У нас в деревне(не жилая,только летом- 4 дома),многие дома стоят и разваливаются с каждым годом,но не продают их,объясняя тем,что "малая родина",владельцы приезжают 1-5 раз в год,а то и вообще,не приезжают. Какое уж тут возрождение деревни. Я знаю массу людей,которые хотят уехать в деревню,но не имеют тех средств,хоторые запрашивают продавцы.
Записан
Константин
Админ
Старожил
*****
Сообщений: 6983


Константин


« Ответ #4 : 12 ноября 2013, 21:49:07 »

Я вам так скажу..чтобы жить в Поугорье вообще не обязательно покупать какую либо землю. Брошенной и ничейной земли полно. И если вы на одном из них построите дом вам никто ничего не скажет. Вот мы 30 лет жили на не оформленной земле. И что? Кто то пришел? Налоговая до нас никогда не доедет...

А так...проверить живет человек на оформленной земле или нет очень сложно. Грубо говоря это надо приехать на место с геодезическими приборами и вынести участок в натуру (в случае если вы хотите занять это место). А сколько у нас еще условно оформленной земли без границ...

А если вы на этом месте проживете более 15 лет то по давности владения суд вам присудит дом и земля вам почти бесплатно достанется. А кто там будет считать...10 лет вы прожили или 15. Так, что никому не платите деньги за землю! Стройтесь и живите!!))))

Это так..я по секрету рассказываю. Есть тут конечно же нюансы в выборе места. Если это будет Староселье или поселок Угра то из домов повыскакивает кучка народу с вилами и попросит вас освободить землю. А если это будет какая-нибудь заброшенная деревенька то там только будут рады нормальным соседям.

Правда сейчас усиленно готовятся проекты законов которые обяжут ВСЕХ жителей России оформить свою недвижимость как надо. Так как надо собирать единый налог на недвижимость ибо казна пустеет... Я к тому, что возможно лет через 10 наконец то станет ясно где же чья земля все таки находится и как проходят ее границы.
« Последнее редактирование: 12 ноября 2013, 22:09:58 от Константин » Записан

Один раз отмерь, семь раз отрежь.
Павел
Местный
****
Сообщений: 225


Всё где-то здесь, рядом. Юхновец.


« Ответ #5 : 13 ноября 2013, 08:27:14 »

Цитировать
Я к тому, что возможно лет через 10 наконец то станет ясно где же чья земля все таки находится и как проходят ее границы.
Сомневаюсь. Думаю, что через 10 лет матери порядка т.е. анархии станет существенно больше. 
Записан

"Ибо  весь  закон в  одном  слове  заключается: "люби  ближнего  твоего,  как самого себя". Если же друг друга угрызаете и съедаете, берегитесь, чтобы вы не  были  истреблены  друг  другом".
  Павел.  "К Галатам" 5. 14-15.
Лука
Гость
« Ответ #6 : 13 ноября 2013, 21:06:21 »

Врядле..Я до Москвы еду мин 5 часов ( днем). За избу - развалюху просят почти 20 тыс. евро. Дом ( новый) в Испании  в курортной части  в мах. 20 мин пешком до пляжа можно купить и за 40 тыс евро.. а лету туда 3 часа..
Молодых сюда не заманишь , а пенсионеры - что они могут возродить. 
А образец..  Староселье - думаю их дети не в восторге от прожиания в этом скиту, без дорог, школы, газа, медицины, мин. небходимых услуг..Надежд на помощь власти -0. Я бы не пожилал своему ребенку такого "счастья". Хотя.. уверен , что есть места,где люди хивут еще тяжелее.
Вот запустить китайцев-им бы сдесь показался рай.
Записан
Jonah
Старожил
*****
Сообщений: 947


Усложнять - просто, yпрощать - сложно


« Ответ #7 : 14 ноября 2013, 10:03:08 »

Насчет китайцев и их парников с переудобренной химикатами землей уже слышали. Кто то выбирает Староселье, кто то Испанию. Все зависит от стиля жизни и кошелька. Если в Угранском р-не, к примеру, будет реализован масштабный инвест проект по сборке автомобилей subaru, я уверен, на нем будут работать представители бывших союзных республик в полном составе и дееспособная часть местного населения. При этом, если власти не скорумпируются, то возможно будет не плохая инфраструктура, жилье и сервис. Тогда народ потянется, т.к. есть где заработать. В перспективе, если "пилот" будет успешным, ожидаем следующего инвестора, который придет на заброшенные урочища и построит там завод керамической плитки на сырьевой базе известнякового карьера. Минус один - мы еще не научились беречь природу, по этому пусть Угру пока окружают  заброшенные деревни, партизанские леса и поросшие бурьяном поля.
Записан
Лука
Гость
« Ответ #8 : 15 ноября 2013, 20:29:13 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Насчет китайцев и их парников с переудобренной химикатами землей уже слышали. Кто то выбирает Староселье, кто то Испанию. Все зависит от стиля жизни и кошелька. Если в Угранском р-не, к примеру, будет реализован масштабный инвест проект по сборке автомобилей subaru, я уверен, на нем будут работать представители бывших союзных республик в полном составе и дееспособная часть местного населения. При этом, если власти не скорумпируются, то возможно будет не плохая инфраструктура, жилье и сервис. Тогда народ потянется, т.к. есть где заработать. В перспективе, если "пилот" будет успешным, ожидаем следующего инвестора, который придет на заброшенные урочища и построит там завод керамической плитки на сырьевой базе известнякового карьера. Минус один - мы еще не научились беречь природу, по этому пусть Угру пока окружают  заброшенные деревни, партизанские леса и поросшие бурьяном поля.
  "Завод кер. плитки".., круче только мусоросжигательный.. и что удивительно обязательно прописаный в офшоре.. а " любовь" варягов " к природе проявляется увы только в местах их лежбища , а не кормушки..
В Арабских Эмиратах 90% доходов поступает не от нефти, а от туризма. Государствво вложило доходы от нефти в развитие инфраструктуры туризма.
 А тут .. при такой природе, реке..коррупции , беспределе и безропотных аборигенах - давай заводик..- завезут кучу рабов-таджиков  и наступит полный  ...
Записан
Jonah
Старожил
*****
Сообщений: 947


Усложнять - просто, yпрощать - сложно


« Ответ #9 : 16 ноября 2013, 20:52:42 »

Михалков...Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин  по теме
Записан
Лука
Гость
« Ответ #10 : 16 ноября 2013, 22:47:56 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Михалков...Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин  по теме
Сей жополиз имеет забугорное лежбище, Тема не раскрыта, Развал деревни ,России- целеноправленный процесс начатый "троцкимИ" и продолжаемый их "земляками"
Записан
Страниц: [1] Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!