В среднем течении реки Угра
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
29 марта 2024, 18:38:48

Войти
Главная страница сайта: Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
43463 Сообщений в 952 Тем от 907 Пользователей
Последний пользователь: Suegra
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
+  В среднем течении реки Угра
|-+  Главная категория
| |-+  Беседка
| | |-+  Жизнь форума
| | | |-+  Невыдуманные истории жителей Поугорья..
« предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] Печать
Автор Тема: Невыдуманные истории жителей Поугорья..  (Прочитано 4943 раз)
RedMaks
Местный
****
Сообщений: 441


MOBILIS IN MOBILI


WWW
« : 08 февраля 2009, 20:32:53 »

Предлагаю всем делиться своими историями и приключениями,связанными с путешествиями,походами,поездками и другими жизненными ситуациями!

История первая: Поездка за раками с продолжением )))

Лето,работа,жара,пятница.С нетерпением дождавшись,когда стрелка часов прокукарекала окончание рабочего дня,я поехал домой.По дороге,с завидной регулярностью,наблюдал множество машин с содержимым,явно показывающем,что народ ломится на дачи,в деревни,пляжи и прочие места активного отдыха...Никто не хотел оставаться в жаркой и душной Москве.Посему,мысль о поездке за город,сформировалась очень быстро.Оставался один вопрос-куда? На дачу-родители уехали,к друзьям-все с подругами,либо с родителями..Вывод-на рыбалку!!!
Учитывая,что "скататься на рыбалку" у меня только повод со всеми вытекающими отсюда непредсказуемыми последствиями,друзья,которых я стал по приезду домой обзванивать,относились к этому с большой настороженностью и выдавали всевозможные поводы для отказа от поездки.На очередном звонке мне крупно повезло ,мой друг и однокашник Дима согласился съездить,даже не спрашивая куда,хотя сильно удивился,что на сборы у него всего десять минут,но быстрая поправка,что едем ловить бАААльших раков,быстро прибавило ему желания побыстрей собраться и прыгнуть в машину!!
Собрались,сели,поехали!Направление движеня было исключительно единственным и безаппеляционным-Смоленская облась,Вяземский-Тёмкинский район,поселок Исаково!!! Когда съезжали со МКАДа,было уже темно и двигались в хорошем свете новых галогенных фар.
Первого приключения ждать долго не пришлось,километрах в пятидесяти от Москвы,ближний свет фар робко угас и попытки реанимировать его не приводили к результату...Поездка под угрозой!! Но тут в работу включился мозг,при помощи которого проблему смог устранить,методом переброски проводов комутации ближнего света на линию дальнего!Едем дальше,ура!!!
 За рулём время летело незаметно и вот уже поворот на Тёмкино,с каждым километром нога всё больше и больше давила на газ! Как же-больше десяти лет отсутствия на родной земле!!!
Отвлекусь от темы; моё присутствие на смоленщине сейчас насчитывает три этапа:
1.С восьми месяцев от роду,до лет тринадцати
2.С двадцати трёх,до женитьбы
3.С 1 декабря 2008 года,надеюсь,что не прервётся!!

От минки до Исаково долетели быстро,сразу же транзитом в сторону Клина,но было еще темно и выдалась возможность немного поспать,что мы и сделали.
 Когда рассвело,то если бы местный люд проходил мимо,смог бы наблюдать забавную картину,как два чудика пытаются отрыть глубоко засевшую красную Копейку при помощи рук и балонного ключа Хотя нам это удалось)))
Все старания были приурочены к прорыву к бывшей деревне,где я провел лучшие свои годы.Добравшись и облазив всю округу,запечатлев всё на фото и набрав родниковой воды удобно расположились на завтрак по старой огромной липой,включающий в себя пару банок белорусской тушенки)) Радости от приезда в родные пИнаты небыло предела!!! За трапезой друг в первый раз мне напомнил о цели нашего прибытия и намекнул,что не пора бы нам ужо отправиться на основное место!
Так и быть! Поехали! Всё в обратном порядке, Клин,Исаково,дорога на Тёмкино...В Кикино съехали на грунтовку в сторону Базулино..Дорога была весёленькой,застревали раз восемь ))) С каждой очередной засадной лужей,друг покорно выходил из машины и толкал,постепенно превращаясь в бежевого от грязи,с ног до головы,чёртика Большой спуск,поворот,поле и вот оно Базулино и за ним Угра! Проехали ближе к впадению Жижалы,где нашли очень хорошее местечко для рыбалки...
 Расквартировавшись и нарыв всевозможных приманок,размотали удочки и сделали пробные забросы...Что-то точно клевало,что-то точно ловилось,но у друга,т.к я быстро бросил удочки и наслаждался просто пребыванием на Смоленщине!!! За этим занятием чуть не упустил момент разграбления авто-машина стояла перед спуском к воде,где мы торчали,это где-то в метрах десяти было.Видел красивую деревенскую картину....Идет небольшое стадце коз,а за ним паренёк-пастушёнок,лепота,хоть картину пиши! Но картинка быстро развеялась,оставив только лишь одну реальность,проравнявшись с моей машиной,паренёк с ловкостью фокусника расстворился через окно в недрах салона!От такой наглости,я потерял дар речи! Оклемавшись,с дикими воплями,полетел спасать содержимое своего авто и ловить вора,но,товарищ быстренько вылез и дал дёру через поле.Подробный осмотр показал,что исчез новый набор блёсен.
Поматерившись в поле,предложил другу Диме скататься в Исаково к местному другу,сославшись на то,что он знает все рыбные места,ну и где раки водятся,соответственно! До трассы в Кикино добирались тем же способом-как авто застревало,друг толкал...Выбравшись на асфальт,рядом со мной сидело нечто бежевого цвета с глиняными комочками вместо волос.. На подъезде к Исаково,Дима начал ныть,что не поедет в таком виде к моему деревенскому другу! Несмотря на мои возражения,что там все в таком виде,его нытье постепенно превращалось в завывания!
Ладно! Я тебе сейчас прпомню!
И,широко улыбнувшись,предложил любезному Дмитрию скататься на небольшой живописный прудик привести себя в порядок,который с оказией,располагался близ посёлка!
 Этот пруд делился на две части: Первая мелкая,естественного происхождения,а вторая глубокая,из которой когда-то добывали глину.Между ними располагался небольшой перешеек,в конце которого была протока,соединяющая эти две части. Вот туда мы и подъехали.Светило солнце,было уже достаточно жарко,в поле рядом,на разный лад стрекотали кузнечики,а в ослепительно голубом небе летали птицы.Из народу был только рыбак на другом берегу,мирно ловящий карасей.Друг Дима выскочил из машины,подбежал к пруду и стал раздеваться,чтобы залезть искупаться....Глядя на такую картину,рыбак побросал удочки,а я нервно отвернулся
В момент залезания Дмитрия в пруд,сработал обратный отсчет в моей голове...
   Пять.....Четыре.......радостное плескание и фырканье моего друга продолжались...........ТРи.......Два........над прудом воцарилась тишина.......Один........Пуск!!!!
Вы когда-нибудь видели документальный фильм о пингвинах,где они из воды выпрыгивают на льдину??? Вот примерно такую же картину наблюдал я и рыбак с другого берега,как ослепительно грациозно,согласно общим законам физики,с вертикальным взлётом,по дуге и последующим приземлением на пятую точку из воды,вылетал Дима с воплями "Б.......я,пиявки!!!!!!" Вода в том месте,гда он мылся была бурого цвета от огромного количества голодных тел кишащих пиявок!
Когда он уговорил меня довезти его до пруда помыться,я забыл ему сказать,что в этом пруду даже коровы воду пьют с опаской,т.к. в нём водится просто кошмарное количество злых и голодных пиявок!!!
Последующее полоскание одежды происходило двумя пальцами без погружения оных в воду
В полупомытом виде я торжественно ввёз Диму в посёлок.Быстро найдя нужный дом,я вошел в калитку.В огороде ковырялся друг детства Юра.Прошло достаточное количество времени,с момента нашего последнего общения и я опасался,что он меня не вспомнит.Подойдя ближе к нему,был шокирован тем,что делает алкоголь с человеком! По рассчетам,ему должно было быть где-то лет тридцать восемь-сорок два,но выглядел он на все шестьдесят.....К сожалению,из-за отсутствия работы,он спился....Как потом выяснилось,во времена начала девяностых у него угнали машину,он постоянно работал водилой на 157 ЗИЛе,а долг за авто повесили на него.....
К моей радости,Юра вспомнил меня!Зайдя в дом,я с ужасом обнаружил практически полное отсктствие мебели и электроники..Удобно расположились на кухне,стали разговаривать о всех событиях,произошедших за этот промежуток времени,что мы не виделись...Тут подвалил в дом Лёха-Косой,которого я тоже хорошо знал. Познакомив Диму с моими исаковскими друзьями,принял решение достать самогона и пива!
Поиск такого рода продукции не составил больших трудов и вот стол был уже накрыт! Свежая с парком картошечка,шпротики,тушёнка,огурчики,помидорчики,лучок и прочее,вкусно распостраняло аромат  по всему дому.
Общались долго и пили много.Друг Дима,был заранее предупреждён о вреде большого количества местного алкоголя на нежный московский организм,но он меня непослушал и,ближе к вечеру я наблюдал перед собой глупо улыбающееся тело,расползшееся по табуретке.Но,как не странно,под вечер,он опять вспомнил цель нашего приезда и стал всех дёргать....
Стоя на крыльце,за сигаретами,Юра мне поведал о том,что не то что раков,но и рыбы то нормальной нет!!! Так как недавно что то слили и всё передохло......Почесав затылок,плюнул на всё и предложил всем продолжить банкет под Базулино на лоне природы..Хрен с ними с раками и рыбой,буду импровизировать!
Когда приехали в Базулино,был поздний вечер...Расположившись на том же месте,что мы были утром,разожгли костёр,достали выпивку,удочки,тела тех,кто ходить уже не мог и продолжили беседы! Было очень хорошо,но Дима опять напомнил про раков,он их просто требовал!!!
Подумав и прикинув,что он скоро вырубится,предложил ему посмотреть на часы....
-"Одиннадцать-говорит"
- "Одиннадцать???,Ну вот,опоздали! -ему отвечаю -- Раки из нор вылезли,но на глубину ушли......Теперь не раньше двух вернуться...Жди ночи!!!"

В общем навешал на его пьяные уши,такую же пьяную лапшу! Организм требовал продолжения банкета,что мы с успехом и продолжили....Через какое то время,количество выпитого алкоголя дало о себе знать и я вырубился...Когда очнулся за костром сидело двое...Начал считать....Выходило трое вместе со мной.Кого-то явно нехватало!   
Ююю--ык!----ра......Ык...ык...ык!...Лёха....Ык.ык....Ййййй-ык,ык---ааа........!!!!
Сложный подсчет показал,что нехватает Димы.Обеспокоившись его судьбой,я спросил ребят о его местоположении,на что получил короткий и лаконичный ответ..
-Купаться пошел,или раков ловить...Вон и вещи у берега вместе с тапочками лежат!!
-Как так купаться и раков ловить? Ночь на дворе,да и река не кипяток!!! А давно ли купаться пошел?
-Да часа полтора назад....

В голову полезли нехорошие мысли....Человек не мог полтора часа находиться в воде!Да и просто в поле без одежды...
-Да,блин! Не может он так долго плавать!!!
-Ну значит утонул-.....спокойно ответил народ ))
-Утонул?? Блин,во не вовремя как! А что я домой его родителям повезу-тапочки? Так дело не пойдет,надо искать тело!

Немного подумав,пришли к достаточно трезвому мнению,что надо искать тело ниже по реке,там где она делает поворот...Учитывая,что я уже не мог самостоятельно передвигаться,пришлось взять такую же пьяную опору.И вот,идем друг на друга оперевшись,с фонарём посередине,хрен знает куда,по полю,по кустам...Добравшись до поворота реки,сктился вниз,в самую крапиву и прочие колкие вещи..Облазив берег и не найдя тела,я ещё минут пятнадцать пытался выбраться наверх..
-Ну что нету??? Спросил Юра
-Неа,нету...
-Ну значит либо в водорослях запутался,либо дальше унесло...Да ты не переживай,полюбому за неделю всплывет где-нибудь! Найдут короче!!!

На такой оптимистичной ноте мы пошли обратно в лагерь,где нас ждал Лёха-Косой..По приходу,мы его тоже обрадовали этой новостью и предложили помянуть..Сели вокруг костра,разлили огненную воду по стаканам,произнесли речь в честь безвременно покинувшего наш бренный мир Дмитрия,выпили...Потом ещё выпили и ещё....Закурили,опять выпили,опять закурили и опять выпили.. В голове составлял речь для Диминых родителей,почему и при каких героических обстоятельствах он не приехал,в процессе много курил.
Когда закончились сигареты,я пошёл до машины за следующей пачкой. И,о чудо,когда открыл дверь,то увидил там нашего утопленника,мерно сопящего и пускающего слюну на пассажирское сиденье!!!!С этой расдостной новостью я спустился к ребятам,но Лёха Косой,почему то не разделил со мной общей радости и решил вытащить утопленника из машины к костру.
Далее была следующая картина: Пьяные шаги в темноте,с шумом открывающаяся дверь машины,весьма увесистые шлепки по лицу утопленника с предложением переместиться ближе к костру попить самогонки.Утопленник как мог,в меру своего опьянения,вяло сопротивлялся.Таких заходов в ночи к утопленнику было совершено раз шесть,при этом с каждым заходом шлепки по морде усиливались и предложение выпить становились всё настойчивей Утопленник пищал и упирался.В итоге,я услышал в темноте возню,писк утопленника и трехэтажный мат Лёхи,а после лицезрел картину торжественного спуска за ногу цепляющегося за траву виновника всего торжества.Как говорится в армии : "Не можешь-научим,не хочешь-заставим!!!"
И,под Лёхины лекции о том,как нехорошо так поступать с нормальными пацанами,уйдя,не сказав,что пошёл топиться,продолжили употреблять в полном составе вместе с вернувшимся с того света Дмитрием!
Было уже не до раков,да и не в состоянии..Вдруг из-за леса резко вылетела здоровенная туча со сверкающими молниями и сопутствующими признаками надвигающегося ливня...Дело запахло керосином,хоть я был и пьян,но мозг упрямо выдавал информацию о том,что до асфальтовой дороги достаточно далеко,грунт на дороге глинянный,часть пути лежит в горку. Все эти факты показывали на то,что если дождь застанет нас здесь,то не каждый трактор за нами приедет! Пришлось в экстренном порядке собираться и грузиться в машину.Сломанные удочки в багажник,остатки еды и мусор туда же,недвижимые тела псевдоутопленника и Юры на заднее сиденье,Лёху вперёд..Завелись и по газам!
Как выехали непомню,помню,что когда выбрались на трассу у меня совсем закончился свет и остаток пути пролетели на аварийке с приличной скоростью...Как не разбились-незнаю,скорей всего автопилот хороший был
Утро мнея ничем не порадовало,стрелки часов показывали два,голова походила на футбольшый мячик после матча Спартак-Зенит,во рту свинарник ночевал,да ещё и в туалет охота...
Вставать нехотелось.Полежал на одном бочку,на другом,на животе и ногу на ногу закидывал...Но,как хотелось в туалет,так и продолжало хотеться..Совершив героическое сползание на пол,на четырёх локтях добрался до коридора,по дверному косяку смог принять вертикальное положение,приседая на ходу героически добрался до крыльца...И,расстегнув ширинку,со слезами на глазах произнес фразу- " Вот когда тебе надо я встаю!!!",стал орошать прилегающую территорию переработанным алкоголем.
После этой чудной процедуры немного полегчало,решил посмотреть машину,тем-более здоровенная шишка на всю верхнюю часть головы,подсказывала,что погуляли и покатались очень весело..Посмотрев за забор,увидил только бежевую Копейку,моей красной небыло...Попытки вспомнить,где я её поставил,упорно говорили мне,что ставил её у забора.Но там была не моя машина! Неужто угнали?? Мысль была отрезвляющей. Подскочив,поскакал к забору искать машину.Бежевая Копейка с грустью взирала на мои тщетные попытки отыскать свой автотранспорт..Паника нарастала..Но тут,присмотревшись к бежевой Копейке,я увидил слабые проблески красного...ПОдойдя поближе и ковырнув пальцем по краске авто,повергся в состояние легкого шока-это была моя машина,только очень грязная,покрытая ровным слоем бежевой грязи абсолютно везде,включая крышу!!!НихYZя себе покатались! Дальше веселей-открыл салон,из него пахнуло нечто невообразимым,что заставляло течь слезы из глаз,отрыв капот с грустью увидил лежащий на боку аккамулятор и остатки лопастей вентилятора.
К счастью ,повреждения,полученные в результате низкого полёта по землям поугорья,были не критичны и оставалась надежда добраться до Москвы..
После того,как проснулся оставшийся коллектив,произошел легкий ненавязчивый завтрак,из большой кастрюли,в которую ночью скинули все остатки еды.Салат из редиски,шпрот,картошки,лука,тушенки,селедки,какого то мяса,хлеба и пр. казался пищей богов! Быстренько умяв кастрюльку и запив всё парным молоком,мы с Димой стали собираться в обратный путь..Учитывая,что друг был не в состоянии не только передвигаться,а даже "МУ" сказать,тяжкое бремя сборов легло на мои плечи.
Вот всё готово к отъезду;Вещи и остатки удочек в багажнике,две резервных банки парного молока в салоне,спящее тело друга пристегнуто,машина протерта грязной тряпкой до бежевых разводов!
Распрощавшись с деревенскими друзьями двинулся в сторону Москвы..Обратная дорога протекала без особых приключений-гаишники не тормозили,колеса не отваливались,ночь не наступала.Хотя была небольшая доля экстрима перед Москвой...
Когда подъехал к Голицино,то увидил большую пробку..Понимая,что вентилятора охлаждения у меня просто нет,решил объехать всё это через Рублёвку,где движение медленное,но без пробок..Когда я на неё въехал,то уже через пару километров стал себя ощущать,как уж на сковородке,т.к. доблестные работники ГАИ стояли через каждые 500 метров и я очень сильно выделялся среди общей толпы чистых блестящих,черных Мерседесов ,чем привлекал всеобщее внимание..
Но все-равно мы с успехом добрались до дома!!! Намотав 700 километров,получив кучу впечатлений,особенно навпечатлялся друг,прихватив с собой пакет с тухлой рыбой и банкой молока,он уполз домой..
Эту поездку он мне до сих пор вспоминает! Вот так!!
Продолжение поездки случилось в следующем году,но об этом позже



Записан

Пишу по-русски
СЛЕДОПЫТ
Старожил
*****
Сообщений: 1715


Всё проходит!


WWW
« Ответ #1 : 08 февраля 2009, 20:45:12 »

Ну ты написал...
Записан

Автор благодарит алфавит за любезно предосталенные ему буквы!
RedMaks
Местный
****
Сообщений: 441


MOBILIS IN MOBILI


WWW
« Ответ #2 : 08 февраля 2009, 20:46:06 »

Неужто непонравилось???
Записан

Пишу по-русски
СЛЕДОПЫТ
Старожил
*****
Сообщений: 1715


Всё проходит!


WWW
« Ответ #3 : 08 февраля 2009, 20:47:00 »

Читать притомился...
Записан

Автор благодарит алфавит за любезно предосталенные ему буквы!
RedMaks
Местный
****
Сообщений: 441


MOBILIS IN MOBILI


WWW
« Ответ #4 : 08 февраля 2009, 23:53:17 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Читать притомился...

А ты свою историю напиши!!! Печатать притомишься!!
Записан

Пишу по-русски
СЛЕДОПЫТ
Старожил
*****
Сообщений: 1715


Всё проходит!


WWW
« Ответ #5 : 09 февраля 2009, 00:07:54 »

По этой причине и молчу...
Записан

Автор благодарит алфавит за любезно предосталенные ему буквы!
Страниц: [1] Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!