В среднем течении реки Угра
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
19 марта 2024, 07:28:55

Войти
Главная страница сайта: Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
43431 Сообщений в 952 Тем от 907 Пользователей
Последний пользователь: Suegra
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
+  В среднем течении реки Угра
|-+  Главная категория
| |-+  Рыбалка и охота
| | |-+  Рыбалка
| | | |-+  Проблемы с рыбой
« предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 5 6 [7] Печать
Автор Тема: Проблемы с рыбой  (Прочитано 77041 раз)
Константин
Админ
Старожил
*****
Сообщений: 6929


Константин


« Ответ #120 : 30 июня 2014, 22:48:03 »

Мда...жалко
Записан

Один раз отмерь, семь раз отрежь.
Jonah
Старожил
*****
Сообщений: 942


Усложнять - просто, yпрощать - сложно


« Ответ #121 : 01 июля 2014, 20:58:54 »

А сеть нормальная вроде, финка....проверять чаще надо.
Записан
охотник
Местный
****
Сообщений: 209


« Ответ #122 : 02 июля 2014, 09:09:36 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
А сеть нормальная вроде, финка....проверять чаще надо.
  Это ответ на "Проблемы с рыбой".Поставили и забыли...Рыба попалась и вся испортилась,ни себе -ни людям.Кроме этого ещё и река загрязняется.
 Сеть финская,я её на спиннинг зацепил.Про китайские "дешёвки"и говорить не приходится,я их почти каждую рыбалку на берег выкидываю.
 Вывод: Очень безответственное отношение к реке,к рыбе,к природе!
Записан
Лука
Гость
« Ответ #123 : 18 августа 2014, 15:44:29 »

 В 2014 г.на удивление немножко лучше стало с рыбалкой в Угре.. Появился достаточно крупный жерех-лет 6-7 назад такие попадались.. _те что "тройники гнут".На днях порадовал экз. под метр длиной-минут 40 покатал меня на лодке..,но прочность шнура не беспредельна..-пошел гулять он дальше. Я ловлю на мушки-надеюсь большого вреда мой крючок ему не принесет и "пообщаемся" с ним и будущем году.Но пяток приличных (тех что по более 2 кг.),на счету в этом году есть.
Местами .. косячки по настоящему крупного головля..,опять появился язь. Щука попадается ,но не крупная, надеюсь с первыми холодами и она выйдет из травы. . Потихоньку восстанавливаются косяки подуста  (года 3 назад думал все-единичные экз. плавали)
Жаль все меньше окуня.. А о былых.1.5кг. "горбачах"-увы и не слыхать..
Огорчает ,что плывет много дохлой  мелкой рыбы, откуда то из под Кикино- Ивановское. Неужели опять какой осел с тротилом завелся?
Записан
Rechnick
Местный
****
Сообщений: 400



« Ответ #124 : 18 августа 2014, 20:58:33 »

Это наверняка электроудочка! Она приманивает рыбу, и рыба вся идет  в сетку!
Записан
Константин
Админ
Старожил
*****
Сообщений: 6929


Константин


« Ответ #125 : 18 августа 2014, 23:14:54 »

В этом году встретил человека на Угре. Поговорили, оказалось, что он поисковик из Кондрова, знал Краснова. Ну так вот... За пару часов он наловил удочкой килограммов 5 рыбы. Среди них было несколько отменных голавлей грамм по 800. Причем в качестве приманки служила кукуруза и распаренная перловка. Интересно, что у нас на удочку никто не ловит и все говорят, что рыбы нет. Так может быть надо уметь ловить?
« Последнее редактирование: 18 августа 2014, 23:18:14 от Константин » Записан

Один раз отмерь, семь раз отрежь.
Лука
Гость
« Ответ #126 : 19 августа 2014, 01:15:01 »

Так может быть надо уметь ловить?
[/quote] Несомненно-опыт и знание и в этом занятии -основа успеха. А удочка-прородительница всех остальных любительских снастей...при всей кажущейся простоте ловли, имеет массу тонкостей в настройке снасти и техники лова. И посему -освоение  ловли именно удочкой-"высший пилотаж" настоящего рыболова. Вторым по сложности ,я бы отнес нахлыст.
А поводу  ловли "настоящих"голавлей на Угре -поделюсь небольшим секретом..Во второй половине сентября, когда по настоящему похолодает,крупный голавль сбившись в косяки ,начинает двигаться в низовья реки,ближе к зимовальным ямам (мелкий не уходит..). Поздним вечером они выходят на каменистые отмели и активно кормится до темноты отмирающей водной растительностью . Уж тут не зевай..-лягушата,живец..-лучшие насадки... Удовольствие от ловли гарантировано..
Хотя от удовольствия поедания..- ничто не сравнится с ухой из одних осенних(жирных) угранских ершей.. Ради этого можно опуститься и до такого рыбацкого позора..
Записан
Любитель
Местный
****
Сообщений: 218



« Ответ #127 : 19 августа 2014, 14:46:09 »

Начало августа на жерлицу.
Записан
Молчун
Турист
**
Сообщений: 24


« Ответ #128 : 12 сентября 2014, 21:06:40 »

Головля в этом году действительно стало больше , несмотря на отсутствие разлива .
Записан
Лука
Гость
« Ответ #129 : 21 сентября 2014, 00:14:39 »

Опять Угра в фарах...Добивают "вилкой" последних.. Ловил в проводку- 2 головля попадали покалеченные.
Записан
Jonah
Старожил
*****
Сообщений: 942


Усложнять - просто, yпрощать - сложно


« Ответ #130 : 18 мая 2016, 16:03:41 »

Бобры задолбали, плавают целыми семьями, у них сейчас брачный период. Рыбы крупной близко нет.
« Последнее редактирование: 18 мая 2016, 16:38:55 от Jonah » Записан
Любитель
Местный
****
Сообщений: 218



« Ответ #131 : 01 июня 2016, 17:37:36 »

Перенесите если не по теме.
И так, наконец то в наших краях объявился рыбнадзор. Вода сейчас высокая и этим он пользуется, доплывая до наших мест на моторке. По берегу параллельно едет Уазик ( серая буханка) и в лодке и и в машине все при оружии, рации,в камуфляже. Шмонает крюком сети , подплывает к рыбакам к тем ,кто на лодке, интересуется ,что ,как, кто. В моем случае подплыл ,осмотрел снасти, но я спининг успел разобрать, удочка с собой простая была. Не придрался т.к. видимо понял , что сетей и улова нет, а спининг не самый дерзкий способ ловли к тому же разобранный. На последок поинтересовался какие деревня выше по реке и был таков. Спустя неделю поспрашивал у знакомых ,говорят частенько его видят теперь на реке. А по мне так оно и правильно, что появился , Я последний раз о нем слышал лет десять назад или более.У нас в те далекие времена шухер наводил, Тот, что в Коршунах жил ( не доезжая Вешек), лютый был но справедливый. Снасти удавалось у него назад забрать но не свои, а чьи то, тем же самым способом изъятые, а мои уже пропиты оказались по той же схеме ранее.
В любом случае если отловит электроудочников или по крайней мене предотвратит такое злодеяние уже молодец.
Записан
Лука
Гость
« Ответ #132 : 01 июня 2016, 21:07:40 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Перенесите если не по теме.
И так, наконец то в наших краях объявился рыбнадзор. Вода сейчас высокая и этим он пользуется, доплывая до наших мест на моторке. По берегу параллельно едет Уазик ( серая буханка) и в лодке и и в машине все при оружии, рации,в камуфляже. Шмонает крюком сети , подплывает к рыбакам к тем ,кто на лодке, интересуется ,что ,как, кто. В моем случае подплыл ,осмотрел снасти, но я спининг успел разобрать, удочка с собой простая была. Не придрался т.к. видимо понял , что сетей и улова нет, а спининг не самый дерзкий способ ловли к тому же разобранный. На последок поинтересовался какие деревня выше по реке и был таков. Спустя неделю поспрашивал у знакомых ,говорят частенько его видят теперь на реке. А по мне так оно и правильно, что появился , Я последний раз о нем слышал лет десять назад или более.У нас в те далекие времена шухер наводил, Тот, что в Коршунах жил ( не доезжая Вешек), лютый был но справедливый. Снасти удавалось у него назад забрать но не свои, а чьи то, тем же самым способом изъятые, а мои уже пропиты оказались по той же схеме ранее.
В любом случае если отловит электроудочников или по крайней мене предотвратит такое злодеяние уже молодец.
  Это хорошо !  Браки совсем страх потеряли  . уже с Вязьмы толпами цедили.. Мне рыб. инспектора  попались последний раз еще при совке.. 4-ды я обращался в администрацию Смоленской обл. с вопросом ,  на кого  возложена задача по охране обитателей р. Угры.  Одни отписки- типа участковый..
В каком месте  вам встретились инспектора.?   
Записан
Любитель
Местный
****
Сообщений: 218



« Ответ #133 : 02 июня 2016, 11:34:02 »

Встречал районе Дрожжино. И он интересовался деревнями в верховье . Приплыл с низу, возможно из района Федотково или ниже не знаю. Лодку теоретически спустить мог где угодно ,вода сейчас позволяет охватить большой интервал. Могу при встрече ,если таковая состоится, спросить телефон куда звонить если что. Может на дороге где пересекусь. Самому интересно ,он из Смоленских или Калужских  или мож федеральный какой. Может это рейд был и потом опять пропадет на год или того больше. Не приятно то , что ловят массово в нерест в сети или еще каким способом. Да зачем им столько рыбы то _ не ужели на продажу??. Кому эта щука то нужна с подлещиком , ладно бы форель или стерлядь. Другое дело мы ,кто там непосредственно живем, поймаешь одну ну две на спининг и как рыбалка интересно и в обед уже пожарил и съел. У меня складывается впечатление , что местным больше всех наплевать , что у них природные ресурсы разбазаривают и сами активно в этом участие принимают. Может Я и ошибаюсь.
Записан
55555t
Местный
****
Сообщений: 491


« Ответ #134 : 03 июня 2016, 13:26:46 »

По большой воде парковские егеря выходят за границы парка. Точно знаю, что в этом году в мае ходили за Федотково даже, заходили и на Рессу выше моста через ВАршавку. НО это вроде не они, буханки нет у них.
Записан
Константин
Админ
Старожил
*****
Сообщений: 6929


Константин


« Ответ #135 : 03 июня 2016, 14:30:59 »

Заходят как косяки рыб. Ищут пропитание.
Записан

Один раз отмерь, семь раз отрежь.
Страниц: 1 ... 5 6 [7] Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!