В среднем течении реки Угра
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
28 марта 2024, 14:24:33

Войти
Главная страница сайта: Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
43461 Сообщений в 952 Тем от 907 Пользователей
Последний пользователь: Suegra
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
+  В среднем течении реки Угра
|-+  Главная категория
| |-+  Великая Отечественная Война
| | |-+  Как вы относитесь к немецким ветеранам?
« предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 11 Печать
Автор Тема: Как вы относитесь к немецким ветеранам?  (Прочитано 98740 раз)
55555t
Местный
****
Сообщений: 491


« Ответ #140 : 03 февраля 2012, 20:18:44 »

Да, обосрались слуги народа, да жидко.
Записан
фланс
Местный
****
Сообщений: 435


В войне не бывает выигравших - одни проигравшие


« Ответ #141 : 14 февраля 2012, 08:31:38 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Посмотрел сюжет. Вспомнил юность и Вяземский вокзал, с которого не раз отправлялся на Поиск... А конкретно по сюжету - грустно и печально все это! Причем такие "слуги народа", как правило, на высоких трибунах (в присутствии более высокопоставленных "слуг") бьют себя копытом в грудь, рассказывая, как они высоко ценят и уважают ветеранов.   
Больше это смахивает на театральную постановку, смотришь иногда когда они выступают перед народом и думаешь будто включил канал "Культура" , нет у нас правды в стране и не будет, слишком все прогнило, а обещать - это и 3-х летний ребенок умеет...
Записан

Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется
Москвич
Местный
****
Сообщений: 203


« Ответ #142 : 14 февраля 2012, 10:33:58 »

Уважаемый Фланс! Все-таки не надо быть таким пессимистом! Да, страна не идеальная, но, перефразируя "Отца народов",- "у меня другой для вас нет!". А смотреть канал "Культура" все-таки лучше, чем "Дом-2". И вообще, я считаю, главное, жить в ладу с собой и не вестись на всякие обещания. Как там у классика? "Никогда не проси у того, кто сильнее тебя. Надо будет, сами прийдут и сами дадут". (Как-то так). С уважением.
 
Записан
фланс
Местный
****
Сообщений: 435


В войне не бывает выигравших - одни проигравшие


« Ответ #143 : 14 февраля 2012, 10:50:37 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Уважаемый Фланс! Все-таки не надо быть таким пессимистом! Да, страна не идеальная, но, перефразируя "Отца народов",- "у меня другой для вас нет!". А смотреть канал "Культура" все-таки лучше, чем "Дом-2". И вообще, я считаю, главное, жить в ладу с собой и не вестись на всякие обещания. Как там у классика? "Никогда не проси у того, кто сильнее тебя. Надо будет, сами прийдут и сами дадут". (Как-то так). С уважением.
 
ДА разве ж я спорю...просто хочется проявлений совести у слуг этих, хотя бы в отношении людей, которые ценой жизни  дали нам жизнь и хоть какое - то будущее, даже не будущее, а надежду на него...поэтому те из них, которые сейчас еще живы ....да что говорить
Записан

Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется
Alexs42
Дачникъ
***
Сообщений: 34



« Ответ #144 : 18 марта 2012, 16:14:11 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Муж служил в середине 80тых в Германии, забрали с дневного, где была военная кафедра. Забирали в это время почти из всех ВУЗов половину послали в Афганистан, а другую в Германию. Муж попал служить в Германию. После окончания службы из из ворот базы выехало две машины ребят на небольшом расстоянии друг от друга в аэропорт. Проезжая мимо церкви, первая машина была полностью уничтожена из пулемета, который стоял на колокольне.  Вот вам мирная Германия.   

Немки русских военных любили очень, это правда)))
Записан
kLYuCh
Старожил
*****
Сообщений: 680


Kotimaassani - Karjala


« Ответ #145 : 18 марта 2012, 20:34:23 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Немки русских военных любили очень, это правда)))
Да, "любили", а потом бежали в полицию или требовали денег.
Записан

Капитализм - это когда человек эксплуатирует человека. А коммунизм - это когда наоборот.
фланс
Местный
****
Сообщений: 435


В войне не бывает выигравших - одни проигравшие


« Ответ #146 : 19 марта 2012, 13:08:50 »

не в тему немножко разговор!!!
Записан

Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется
ИЛ78
Наблюдатель
*
Сообщений: 3


« Ответ #147 : 21 апреля 2012, 13:27:01 »

Да чего уж, пусть приезжают, но ставить на нашей земле свои памятники нехрен..! Ни кто их сюда не звал. Сейчас войны нет,но пусть не забывают,рассказывают внукам чтоб не вздумали снова лезть. Да и нам пусть напоминают,раз уж кое-кто забывать стал...
Записан
Москвич
Местный
****
Сообщений: 203


« Ответ #148 : 23 апреля 2012, 07:36:09 »

Илу78. А наши памятники там
Записан
ИЛ78
Наблюдатель
*
Сообщений: 3


« Ответ #149 : 26 апреля 2012, 09:35:18 »

Москвичу. Наши памятники там - память о подвиге во имя мира. Память о героях- победителях. Не ровняйте убийц с защитниками Родины.
Записан
Москвич
Местный
****
Сообщений: 203


« Ответ #150 : 26 апреля 2012, 10:12:18 »

ИЛу78. Не все так однозначно. Наши солдаты то же в Европах не конфеты раздавали. И защита Родины, вдали от Родины... (скорее Освободители!) Но, правда, теперь они говорят, что они освобождать их не просили. И потом, по межправительственным соглашениям уход за советскими захоронениями за рубежом осуществляется за их счет, а у нас в России за своими могилами ухода нет!
Записан
Forest
Турист
**
Сообщений: 13


« Ответ #151 : 26 апреля 2012, 10:54:27 »

У нас в России за еще живыми ветеранами  ухода нет, а что уж говорить о мертвых.

Записан
ИЛ78
Наблюдатель
*
Сообщений: 3


« Ответ #152 : 26 апреля 2012, 11:06:03 »

Это тема отдельная... То что сейчас в мире происходит, свидетельствует о фашистском реванше, и лишний раз доказывает что наши деды сражались за правое дело.
Записан
фланс
Местный
****
Сообщений: 435


В войне не бывает выигравших - одни проигравшие


« Ответ #153 : 28 апреля 2012, 12:37:38 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
ИЛу78. Не все так однозначно. Наши солдаты то же в Европах не конфеты раздавали. И защита Родины, вдали от Родины... (скорее Освободители!) Но, правда, теперь они говорят, что они освобождать их не просили. И потом, по межправительственным соглашениям уход за советскими захоронениями за рубежом осуществляется за их счет, а у нас в России за своими могилами ухода нет!
печально так на душе......
Записан

Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется
Москвич
Местный
****
Сообщений: 203


« Ответ #154 : 02 мая 2012, 08:11:20 »

Флансу. Конечно печально! Вспоминают у нас о ветеранах только к 9 мая. Открыточки с поздравлением президента вручают (как моей матери). А пройдет праздник, крутись сам, как можешь... 
Записан
Rechnick
Местный
****
Сообщений: 400



« Ответ #155 : 26 ноября 2013, 23:30:03 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
У нас в России за еще живыми ветеранами  ухода нет, а что уж говорить о мертвых.


Был весной в Омской области, там живет брат моего деда. Участник боев в Восточной Пруссии. Получает около 30 тысяч, это для Омской глубинки -  без иронии ОЧЕНЬ много.
Записан
Лука
Гость
« Ответ #156 : 29 ноября 2013, 00:48:26 »

Не могу судить , я с ними не воевал- Бог им судья..
Немцы наверно не все из СС были. Вспоминается мне мужичок из  д.Понизовье,было это уже давно,забрел к нему-загнала непогода..Жил он там один на всю деревнюиз 3-х домов, без электричества( его там никогда не было).вдали от людей -дорог  и абсолютно слепой..Работал он до старости в местном совхозе трактористом. Думаю многим он знаком..  Поведал мне свою историю..: В 14 лет немцы отправили на работы в Германию. Работал на ферме у бюргера,относились к нему как к сыну.Короче это были его лучшие годы  ,когда и спал на белых простынях и ел до сыто...А сын этих бюргеров был на восточном фронте..
Записан
Patriot2
Старожил
*****
Сообщений: 838



« Ответ #157 : 11 февраля 2014, 01:34:50 »

Катался этим летом с одним очееееень старым немцем, приехал с сыном, в Россию. Ездили по местам, где они стояли в войну. И его все тянуло в одну деревню на Вазузе. На карте она есть. Они там год стояли. Рвался он семью навестить. (может зазноба какая была). И вот, постепенно дорога кончалась, по колее доехали до места. Через лес проехали... От деревни только бурьян, да несколько кирпичных стен домов, да на окраине заросшие полуобвалившиеся коровники и пара ржавых в хлам тракторов. А было, когда они уходили, дворов 150. Вот он стоял и плакал. А потом за сердце держался. Я аж подумал, не равен час.......
Записан
Фрол
Местный
****
Сообщений: 255

Угранский р-он


« Ответ #158 : 11 февраля 2014, 11:34:39 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Катался этим летом с одним очееееень старым немцем.......

Мда....

Даже не знаю как это свидетельство прокомментировать.

Да и  - надо ли?

 

Записан
Ольга K
Местный
****
Сообщений: 472



« Ответ #159 : 12 февраля 2014, 03:20:00 »

Немцу себя наверное стало жалко, сколько пришлось " пережить " или о содееном, мягко выражаясь.
Записан
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 11 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!