В среднем течении реки Угра
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
29 марта 2024, 00:33:21

Войти
Главная страница сайта: Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
43463 Сообщений в 952 Тем от 907 Пользователей
Последний пользователь: Suegra
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
+  В среднем течении реки Угра
|-+  Главная категория
| |-+  Великая Отечественная Война
| | |-+  Как вы относитесь к немецким ветеранам?
« предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 11 Печать
Автор Тема: Как вы относитесь к немецким ветеранам?  (Прочитано 98747 раз)
Stirlitz
Местный
****
Сообщений: 406


« Ответ #20 : 07 ноября 2008, 23:54:35 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
кроме того Россия вернула себе территории, утраченные после 1-ой мировой войны, и население Западной Украины и Белоруссии встерчало Красную Армию с цветами




вы это про сентябрь 1939 года ?

2 Stirlitz:

Когда горячо любимая Вами "великая германия" напала на Польшу, положив начало второй мировой войне...
Присоединяюсь к vasso и готов обсудить это в отдельной теме. Предателей уже обсуждали, обсудим и Польшу, и Финляндию, и Прибалтику, и Бесарабию, в купе  с самостийной и незалежной...

1  Германия мной любима не больше чем Россия

2 можно и новую тему

3 про фильм спросил просто узнать смотрел кто или нет
Записан

УГРА не x.. с бугра а уголок РОССИИ
СЛЕДОПЫТ
Старожил
*****
Сообщений: 1715


Всё проходит!


WWW
« Ответ #21 : 08 ноября 2008, 00:27:23 »

Ну вот, многое уже проясняется...
Фильм смотрел и не раз, только в какой связи Вы его упомянули?
« Последнее редактирование: 08 ноября 2008, 00:30:14 от СЛЕДОПЫТ » Записан

Автор благодарит алфавит за любезно предосталенные ему буквы!
Stirlitz
Местный
****
Сообщений: 406


« Ответ #22 : 08 ноября 2008, 01:30:49 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Ну вот, многое уже проясняется...
Фильм смотрел и не раз, только в какой связи Вы его упомянули?

еще раз повторяю
про фильм спросил просто узнать смотрел кто или нет
  а что так пересматривали понравился что ли ?
Записан

УГРА не x.. с бугра а уголок РОССИИ
vasso
Местный
****
Сообщений: 349



WWW
« Ответ #23 : 10 ноября 2008, 12:31:20 »

по Финской войне создал Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин в "Беседке"
тема по Финляднии как мне кажется не относится к теме Великой Отечественной Войне
если будет интерес, аналогично обсудим Польшу, Прибалтику, Западную Украину с местыми "партизанами", а также сталинские репрессии
Записан
Stirlitz
Местный
****
Сообщений: 406


« Ответ #24 : 10 ноября 2008, 21:47:26 »

этот вопрос Би-би-си задавал ветерану Герою Советского Союза Сергею Крамаренко

Вы спрашиваете, как я отношусь к немецким фашистам. Как я могу относиться... Но я уважаю тех воинов, которые соблюдали воинскую честь. 
источник Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
 
Записан

УГРА не x.. с бугра а уголок РОССИИ
владимир1
Местный
****
Сообщений: 160


« Ответ #25 : 11 ноября 2008, 11:03:07 »

Есть хорошие немецкие документальные фильмы по Второй МВ. Там есть занятные сценки.
Ведущий, находящийся за кадром, задает немецкому ветерану вопрос: расстреливал ли он?
И тот стушевался, и сказал, что отказывается отвечать.
Господа хорошие. Почитайте мемуары немцев о войне на Западе.
Над Ла-Маншем летчики обеих сторон не расстреливали летчиков сбитых самолетов в воздухе и передавали координаты, чтоб их подобрала спасательная служба.
На Средиземноморье выловили из моря после боя немецких моряков и один из вождей союзнических жмет лапу немцу и благорарит за прекрасный бой. Посмотрите Дюнкерк, всем дали слинять.
Посмотрите на содержание союзнических пленных и наших, только не надо песни петь, что Сталин там что-то не подписал и из-за этого.... Вы что, до такой степени наивны. Почитайте Пауля Кареля о немецких пленных в Америке, прочитайте, что бунты пленных запрещено было было подавлять с применением оружиа, только водометы и резиновые дубинки. Получение белых рубашек с родины, ношение наград, проживание в особняках, хоть и за забором, и даже получение высшего образования ЗА КОЛЮЧЕЙ ПРОВОЛОКОЙ.
Как забывать колонны наших дедов, которых добрый Ганс 1-2 км гнал в октябре 41-го под Спас-Деменском по Варшавке бегом, а потом час держал на одном месте, потом еще километр бегом, и опять 40 минут на месте. А назавтра массовое воспаление легких обеспечено, все же знают погоду октября 41-го.  Как забыть доброго Гюнтера из охраны этой же колонны, который стрелял в наших бойцов, когда они рыли руками мерзлую картошку из мерзлой земли вдоль варшавки. И проходя мимо поля наши каждый раз бросались в поле копать эту картошку, а Гюнтенр стрелял и хохотал. И после каждого такого копания в картофельной ботве оставалось по 30-40 человек. Скажите, что побуждало к стрельбе Гюнтера, неужели только любовь к дисциплине?
Как забыть Уманскую Яму? Почитайте Долматовского "Зеленую браму".
Почитайте ярого антибольшекика Ивана Ильина, послушайте его, где он говорит, что мы для них НИКОГДА не будем близкими.
А теперь мы как шавки глаза до долу опустили и вроде бы за то, что нас пустят к краю корыта, должны все забыть.
Нас к нему не пустят, а мы забудем не дедов, нет, мы их в большинстве своем, в масштабе страны, и не помнили никогда, мы просто не извлечем уроков из всего так качественно преподанного нам немцами. Мы не учимся ничему.
И нас в очередной раз, лохов панцерных, с нашей любовью к ним и вселенским всепрощенчеством наденут на кукан.
По-моему беспамятным так и надо.
Как я отношусь лично? Спокойно, но прощать не готов. Я не могу прощать тех, для кого мы недочеловеки. Думаете сегодня не так? ))
« Последнее редактирование: 11 ноября 2008, 11:18:29 от владимир1 » Записан
Случайный прохожий
Турист
**
Сообщений: 18


« Ответ #26 : 11 ноября 2008, 14:11:35 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Как я отношусь лично? Спокойно, но прощать не готов. Я не могу прощать тех, для кого мы недочеловеки. Думаете сегодня не так? ))

Собственно прощать или не прощать, так вопрос не ставится. Я тут прикинул, так вот именно из-за таких событий, как война, сталинские репрессии, и вообще многих страшных вещей, мы живём. Это парадоксально, но не будь этого всего моя бабушка никогда не встретилась бы с дедом. Да и Ваша, возможно, тоже не нашла бы свою половину. Отношение к этому факту правда тоже у всех разное. Прошать или нет имеют право только непосредственно обиженные. А так можно непрощать татаромонгол, турок, французов, поляков и многих других. Они, возможно тоже лишили жизни Вашего пра-пра-пра дедушку или другого родственника.
Тут показывали нашего ветерана, живущего в Штатах, так он удивляется, за что ему там такой пансион, и сиделка и уколы, и продукты и уборка помещения. "Что я сделал для них?" - спрашивает он. "Воевал с фашистами?" Странно не то, что там так к нему относятся, а то что он удивляется. У нас для них до последнего времени вообще ничего не делали, мало того, обманывали и крали ордена. Только теперь, когда их осталось так мало,чуть-чуть стали помогать. И то, в основном в Москве.
А недочеловеки ходят рядом с нами, ничуть не стесняясь, как стаи шакалов нападая на отличающихся от них. Они разрисовывают стены восьмёрками и убивают остатки надежды на будущее России. А главные недочеловеки, это те, кто поддерживает такие вещи на высшем государтвенном уровне.
А насчёт расстрелов, я не слышал не одного нашего ветерана, который рассказал о том, что принимал участие в расстрелах. Тема то скользкая, так как расстреливать приходилось не только немцев, но и обвинённых в дезертирстве, неподчинению командиру и других проступках. Так что откровений мы не дождёмся.
Они нас ненавидят. А мы их будто любим. Нас специально стравливают с ними, чтобы можно было спокойно разворовывать бюджеты и богатства страны. Пока мы "боремся" с НАТО, ПРО, "правозащитниками", а они с "Красной угрозой", "Русской мафией" и "Агрессией на Джоджию", нас обворовывают и загоняют в яму, откуда нет выхода.
И довольно об эти стариках. Знаете военного преступника - укажите на него. И пусть будет суд. Вон иудеи до сих пор ищут и находят таких "оборотней"
Записан
Джакаранда
Дачникъ
***
Сообщений: 33


« Ответ #27 : 22 ноября 2008, 22:23:50 »

в морду плюну, если встречу.
Будь он молодой- с кулаками бросилась бы, плевать, что я женщина, на старого рука не подымется
Записан
Rechnick
Местный
****
Сообщений: 400



« Ответ #28 : 22 ноября 2008, 23:06:24 »

Они все разные. Я лично не испытываю вражды по отношению к 80-ти летним старикам, бывшим солдатам и офицерам вермахта.
Как впрочем и по отношению к их детям, что вероятно, строят автозавод в Калуге(WV)/
Но фашизм ненавижу.
Вопрос к нам, - что мы сделаем в связи с тем, что знаем о войне?
И еще - кроме тех, кто там был в то время, никто не может сказать, что он  все знает о ней.
Записан
Джакаранда
Дачникъ
***
Сообщений: 33


« Ответ #29 : 23 ноября 2008, 00:44:55 »

Помню сидела я как-то в компании с немцами, пили вместе.  И вот один из них (книги пишет по гос. управлению, професор) решил нас, русских, поучить. Мол, знаешь, почему у вас проблемы в России? Потому, что у вас было татаро-монгольское иго, все оттуда. А вот сейчас мы приезжаем к вам, учим вас как жить, строить государственную систему и тд, и все будет хорошо  у вас. Сидевший рядом со мной парень съязвил про ВОВ, мол, хорошо вы нам помогали ее отстраивать, уничтожая население.

Ну и я завелась,  выдала про  27 млн погибших , про деда, пропавшего без вести, про то, как 4 летнюю бабушку чуть не расстреляли немцы.  Офицер отдал приказ расстрелять ее, четырехлетнюю, и маму ее, а за что? а за то что украинка-недочеловек. Рассказала  притихшим немцам, как вел ее солдат в лес,как цеплялась за мамину юбку, а мама ей говорила, мол, падай и притворяйся мертвой. Правда солдат сделал два выстрела в воздух, ткнул их прикладом в спину и помахал рукой, мол, кыш, уходите.  Замолчали, выпили за мир, но настроение было испорчено у всех

Так что ветерану немецкому я все равно плюну в морду, если возможность предоставится. За деда и за бабку.

« Последнее редактирование: 16 декабря 2010, 12:32:11 от Джакаранда » Записан
Джакаранда
Дачникъ
***
Сообщений: 33


« Ответ #30 : 23 ноября 2008, 00:54:23 »

В тему военных преступников. В деревеньке в Воронежской области (откуда мой дед, пропавший без вести в ВОВ, родом) живут ныне два брата, бывшие немецкие полицаи. Один стал полицаем по воле случая (ехал на тракторе, его схватили и в полицаи определили якобы). Другой, Дм. Игнатич, по натуре своей мерзкопакостной, гнилой и подлой сам добровольцем пошел в полицаи где-то на Белгородщине. После войны их судили, 25 лет отбыли на шахтах, женились, детей завели. Домой не вернулись, поселились в Ворон. обл.

Так недавно приехала машина с несколькими мужиками, которые искали  Дм. Игнатича, дабы своими руками порешить, устроив самосуд. Но тот спрятался где-то, не удалось его найти. Долго его искали, мужик кричал на всю деревню, мол, ты деда моего загубил, мы тебя укокошим своими же руками. Может и хорошо, что не нашел его тот мужик с Белгородской области, ибо сел бы потом и грех на душу взял, но то, что эта мразь полицейская очень хороший урок получила- факт, теперь от любой машины  с неизвестными номерами прячется.
Записан
kLYuCh
Старожил
*****
Сообщений: 680


Kotimaassani - Karjala


« Ответ #31 : 23 ноября 2008, 00:58:21 »

Цитировать
Так что ветерану немецкому я все равно плюну в морду, если возможность предоставится. За деда и за бабку.
А вдруг это будет тот самый, что отпустил?
Записан

Капитализм - это когда человек эксплуатирует человека. А коммунизм - это когда наоборот.
Джакаранда
Дачникъ
***
Сообщений: 33


« Ответ #32 : 23 ноября 2008, 01:03:30 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Цитировать
Так что ветерану немецкому я все равно плюну в морду, если возможность предоставится. За деда и за бабку.
А вдруг это будет тот самый, что отпустил?
а вдруг это будет тот самый, что отдал приказ? или деда моего убил? и даже если не моего, то другого?
Записан
СЛЕДОПЫТ
Старожил
*****
Сообщений: 1715


Всё проходит!


WWW
« Ответ #33 : 23 ноября 2008, 01:07:45 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Цитировать
Так что ветерану немецкому я все равно плюну в морду, если возможность предоставится. За деда и за бабку.
А вдруг это будет тот самый, что отпустил?

Да хоть и он собственной персоной, что это особенно меняет?
А скольких он не отпустил?
Да и вообще, его кто-то звал на русскую землю?

 Не надо забывать, что военные преступления не имеют срока давности!
Записан

Автор благодарит алфавит за любезно предосталенные ему буквы!
игорь6719
Старожил
*****
Сообщений: 1715


Съел бобра - спас дерево!


« Ответ #34 : 23 ноября 2008, 11:25:33 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Цитировать
Так что ветерану немецкому я все равно плюну в морду, если возможность предоставится. За деда и за бабку.
А вдруг это будет тот самый, что отпустил?
Да и вообще, его кто-то звал на русскую землю?
Конечно никто не звал...... Но, в подавляющем большентве, это были люди с невысоким интелектом,  хорошо прокаченными фашиской идеологией мозгами и просто выполнявшие приказы. По понятным причинам не выполнять их они не могли.
« Последнее редактирование: 23 ноября 2008, 11:28:07 от игорь6719 » Записан

Ни кто не забыт, ни что не забыто!
Джакаранда
Дачникъ
***
Сообщений: 33


« Ответ #35 : 23 ноября 2008, 11:29:45 »

давайте не путать "приказ" и по собственной воле, прихоти творимые бесчинства.
Выше уже писали, как Варшавскому тракту гнали наших пленных, издеваясь, как их стреляли забавы ради.
Евреев наверное тоже приказа ради стреляли, жгли, уничтожали?
Записан
kLYuCh
Старожил
*****
Сообщений: 680


Kotimaassani - Karjala


« Ответ #36 : 23 ноября 2008, 11:33:13 »

Цитировать
а вдруг это будет тот самый, что отдал приказ? или деда моего убил? и даже если не моего, то другого?
Не буду спорить, тем более что вопрос был риторический, хотел узнать ваше мнение, может вопрос по-другому следовало, поставить, допустим: «если бы это был тот самый солдат». Все-таки пожалел и вопреки приказу не убил, это нужно решиться, значит, что-то человеческое было в нём. Я не переубеждаю, мне интересно мнение.
Записан

Капитализм - это когда человек эксплуатирует человека. А коммунизм - это когда наоборот.
игорь6719
Старожил
*****
Сообщений: 1715


Съел бобра - спас дерево!


« Ответ #37 : 23 ноября 2008, 11:37:08 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
давайте не путать "приказ" и по собственной воле, прихоти творимые бесчинства.
Выше уже писали, как Варшавскому тракту гнали наших пленных, издеваясь, как их стреляли забавы ради.
Евреев наверное тоже приказа ради стреляли, жгли, уничтожали?
Не думаете же Вы, что это личная иннициатива какого-либо солдата или офицера. Они выполняли приказы и волю исходящие сверху. Такова была установка, идеология фашизма. Всех это устраивало. Понятия военного преступления в отношении гражданских и военных лиц там просто не существовало. Это и есть фашизм.
Записан

Ни кто не забыт, ни что не забыто!
kLYuCh
Старожил
*****
Сообщений: 680


Kotimaassani - Karjala


« Ответ #38 : 23 ноября 2008, 11:40:42 »

Цитировать
Не думаете же Вы, что это личная иннициатива какого-либо солдата или офицера. Они выполняли приказы и волю исходящие сверху
Как фашизм так и коммунизм, и капитализм тоже забивают людям мозги, это правильно. Но есть люди, ели можно их так назвать , которые живут этим, и им не нужны приказы, они и сами проявят инициативу.
Записан

Капитализм - это когда человек эксплуатирует человека. А коммунизм - это когда наоборот.
Иришка
Турист
**
Сообщений: 10



« Ответ #39 : 23 ноября 2008, 11:41:03 »

Цитировать
Не думаете же Вы, что это личная иннициатива какого-либо солдата или офицера. Они выполняли приказы и волю исходящие сверху. Такова была установка, идеология фашизма. Всех это устраивало. Понятия военного преступления в отношении гражданских и военных лиц там просто не существовало. Это и есть фашизм.

Или коммунизм та же хрень не чем не лучше.
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 11 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!