В среднем течении реки Угра
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
20 апреля 2024, 12:58:06

Войти
Главная страница сайта: Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
43404 Сообщений в 954 Тем от 911 Пользователей
Последний пользователь: demaksa
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
+  В среднем течении реки Угра
|-+  Главная категория
| |-+  Рыбалка и охота
| | |-+  Рыбалка
| | | |-+  Кого можно поймать в Угре
« предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17 Печать
Автор Тема: Кого можно поймать в Угре  (Прочитано 162976 раз)
ahab
Дачникъ
***
Сообщений: 80



« Ответ #280 : 06 мая 2022, 23:23:14 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Ладно хорошо уже то, что этот рыбнадзор появился.
Я тоже позавчера сезон мелочью открыл: один щученок грамм 400, другой 600. Может к осени отожрутся до более-менее приличного размера)
Голодаешь?
И Вам всего доброго, уважаемый собеседник.
Если бы я ловил для пропитания, то надергал бы ведро плотвы на удочку. Это проще и чем спиннинговая ловля, и чем желчные комментарии.
Ну и если обратить внимание на соседние страны, хоть на Латвию, хоть на Белоруссию, то там спиннинг в этот период отчего-то не запрещен. 
Записан
Гордей
Дачникъ
***
Сообщений: 119


« Ответ #281 : 07 мая 2022, 01:28:04 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Ладно хорошо уже то, что этот рыбнадзор появился.
Я тоже позавчера сезон мелочью открыл: один щученок грамм 400, другой 600. Может к осени отожрутся до более-менее приличного размера)
Голодаешь?
И Вам всего доброго, уважаемый собеседник.
Если бы я ловил для пропитания, то надергал бы ведро плотвы на удочку. Это проще и чем спиннинговая ловля, и чем желчные комментарии.
Ну и если обратить внимание на соседние страны, хоть на Латвию, хоть на Белоруссию, то там спиннинг в этот период отчего-то не запрещен.  
 Полагаю, если бы вы были состоявшимся рыбачком, то бы знали, что самая сложная , интересная  и древнейшая рыболовная снасть, это  удочка..  - прародитель всех остальных "любительских" снастей . А спиннинговая ловля  , увы  - наиболее примитивная снасть, не требующая  особых  знаний , ни повадок хищника. И успех ловли , тут зависит  лишь от наличия самого хищника..  На Угре на моей памяти.., бывало каждый 2-й заброс сопровождался хваткой щуки, окуня  на любую "железяку". Про " ведро плотвы" нынче на Угре - ваши буйные фантазии.   Да и про Беларусь вы малехо загнули.. Ловить спиннингом с БЕРЕГА  местами можно, но не щуку , судака. .. Про Латвию нам не стоит совсем сравнивать.  Вы видели когда либо. чтобы чел.в небольшом городке  перед своим домом мыл ОБЩЕСТВЕННЫЙ тротуар щеткой с мылом. А я там бывал. И даже окурка на берегу реки  не видал.
Да и про "желчные" вы  напрасно. Я с сочувствием..
« Последнее редактирование: 07 мая 2022, 01:56:51 от Гордей » Записан
Константин
Админ
Старожил
*****
Сообщений: 6980


Константин


« Ответ #282 : 12 августа 2022, 21:28:58 »

Поймал руками в водорослях. Это наверное единственный способ ловли, который не вызовет критики Гордея
« Последнее редактирование: 14 августа 2022, 11:16:44 от Константин » Записан

Один раз отмерь, семь раз отрежь.
ahab
Дачникъ
***
Сообщений: 80



« Ответ #283 : 13 августа 2022, 17:45:34 »

Во-первых, руки- это наиболее примитивная снасть. А во-вторых, рыба не двухметровая. 
Недавно когда купался, наткнулся на здоровую плотвицу раза в полтора больше ладони. Попробовал ради интереса ее за голову схватить, но у нее реакция получше оказалась, выскользнула.
Записан
Фёдорыч
Местный
****
Сообщений: 413



« Ответ #284 : 14 августа 2022, 16:38:43 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
А спиннинговая ловля  , увы  - наиболее примитивная снасть, не требующая  особых  знаний , ни повадок хищника. И успех ловли , тут зависит  лишь от наличия самого хищника.

Тогда почему на рыболовных соревнованиях у всех разные результаты? Причем чемпионы, как правило, всегда показываются стабильно высокие результаты.
Записан
ahab
Дачникъ
***
Сообщений: 80



« Ответ #285 : 14 августа 2022, 19:40:51 »

Да там все сообщение - маразм в духе "успех в рыбной ловле зависит от наличия рыбы".
Сегодня издалека видел инновации в браконьерстве. Мужик плавал на надувной лодке с мотором вокруг поставленной сетки и периодически ее проверял. Жаль у нас рыбнадзор появляется эпизодически раз в несколько лет и штрафовать таких мудаков некому.
Записан
Константин
Админ
Старожил
*****
Сообщений: 6980


Константин


« Ответ #286 : 14 августа 2022, 23:07:22 »

Рыбнадзору нужны мощные квадрокоптеры, чтобы сразу контролировать несколько км реки
Записан

Один раз отмерь, семь раз отрежь.
Jonah
Старожил
*****
Сообщений: 947


Усложнять - просто, yпрощать - сложно


« Ответ #287 : 15 августа 2022, 07:30:07 »

Открылась охота на уток. ..в 5 утра грохот стоит..лупасят...спать мешают))
Записан
ahab
Дачникъ
***
Сообщений: 80



« Ответ #288 : 15 августа 2022, 23:21:13 »

У нас уток соседи подкармливают. Утки в этом году стали вообще ручные, плавают в полуметре и не боятся. Пару раз вечером в тростнике чуть не наступил на них. Так себе объект для охоты)
Записан
Константин
Админ
Старожил
*****
Сообщений: 6980


Константин


« Ответ #289 : 19 августа 2022, 00:20:42 »

Намедни сосед поймал щуку 3 кг
Записан

Один раз отмерь, семь раз отрежь.
Семён
Местный
****
Сообщений: 276



WWW
« Ответ #290 : 19 августа 2022, 14:29:20 »

Сделали дорогу на Жолобово... Теперь на озеро  приезжают кому не лень...Отнюдь не красоты Края посмотреть..  У каждого второго сети..  Ближайшие пруды тоже все протралили...Слов нет, один мат...Где хвалёные дальнобойные  квадрокоптеры?  Вот кого по настоящему не хватает рыбнадзору.. Ведь ни кому в голову не приходит, как реально спасти флору и фауну.....Пруд почистить, который является одновременно и пожарным водоёмом, Слабчуков объявляет 50 тыс...  А кругом живут одни пенсы.....
« Последнее редактирование: 19 августа 2022, 19:23:07 от Семён » Записан
Константин
Админ
Старожил
*****
Сообщений: 6980


Константин


« Ответ #291 : 19 августа 2022, 23:01:31 »

Да народ у нас дикий. А как там с мусором на озере?
Записан

Один раз отмерь, семь раз отрежь.
Семён
Местный
****
Сообщений: 276



WWW
« Ответ #292 : 20 августа 2022, 04:46:06 »

Мусор в основном не от заезжих  "рыбаков", а от собирателей клюквы...Пачки от сигарет , пластик от пива, воды, обертки конфет, пакеты....
Записан
Константин
Админ
Старожил
*****
Сообщений: 6980


Константин


« Ответ #293 : 20 августа 2022, 22:22:45 »

А там вокруг озера есть клюквенное болото? У нас на болоте тоже самое. Собираю по мере сил.
Записан

Один раз отмерь, семь раз отрежь.
Семён
Местный
****
Сообщений: 276



WWW
« Ответ #294 : 21 августа 2022, 02:18:47 »

Есть клюква.. Ну, думаю за выходные всю оберут.
Записан
Константин
Админ
Старожил
*****
Сообщений: 6980


Константин


« Ответ #295 : 21 августа 2022, 12:31:39 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Есть клюква.. Ну, думаю за выходные всю оберут.
Да, собирают еще зеленую. Быстрее-быстрее пока конкуренты не пришли.
Записан

Один раз отмерь, семь раз отрежь.
Дмитрий
Старожил
*****
Сообщений: 2338



« Ответ #296 : 22 августа 2022, 22:58:21 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Есть клюква.. Ну, думаю за выходные всю оберут.
Да, собирают еще зеленую. Быстрее-быстрее пока конкуренты не пришли.

У меня в деревне, помню в детстве, для этого слух пускали - мол, медведя там где ягоды видели, типа туда опасно ходить.  
Записан
Константин
Админ
Старожил
*****
Сообщений: 6980


Константин


« Ответ #297 : 25 августа 2022, 11:19:58 »

В этом году попадается много щурят. Я их конечно отпускаю. Видимо щука хорошо отнерестилась.
« Последнее редактирование: 25 августа 2022, 21:37:43 от Константин » Записан

Один раз отмерь, семь раз отрежь.
Гордей
Дачникъ
***
Сообщений: 119


« Ответ #298 : 25 сентября 2022, 00:40:06 »

Угра стала резко пребывать.Еще пару дней с дождиком и метра на полтора-два река прибудет. Рыбалка почти ни какая,даже рыбаков не видать.Лишь в  проводку с
прикормкой неплохо ловится средняя плотвичка, густера. Обычные ранее осенние косяки крупного голавля на испытанных местах отсутствуют. Даже на живца ловится только не крупный  голавль. Спиннингом махать почти бесполезно,потому ловлю сплавом на живца (по опыту результат бывает одинаков..). Рад уже если удастся за вечер изловить  и одного более менее щупака. Окунь живца теребит, но мелкота.Ни одного крупного за осень мне не попалось.Вода в реке была идеально прозрачная и рыбёшку с лодки видно хорошо, но из них лишь жерешки с килограмм и ничего более массивного.Редко где встречались стайки из и не крупных лещей,но так штук по пять.
Короче ,учитывая результативность ,прохладу и затяжные дожди,делать на Угре более  нечего до первого льда.
Мелочишку сейчас можно  неплохо половить в небольших притоках Угры,да и косяки крупного окуня можно обнаружить именно там. Речушки эти почти не имеют нагрузки от рыбаков,а закареженность и обилие бобров,выдр лишила браконьеров с сетями каких либо шансов на улов.
Такая она нынче поугорская рыбалка.
« Последнее редактирование: 25 сентября 2022, 00:42:44 от Гордей » Записан
Константин
Админ
Старожил
*****
Сообщений: 6980


Константин


« Ответ #299 : 25 сентября 2022, 11:41:02 »

Как будто прочитал журнал Рыболов-спортсмен за 1985 год. У меня такие лежат в деревне
Записан

Один раз отмерь, семь раз отрежь.
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!