В среднем течении реки Угра
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
19 апреля 2024, 03:48:48

Войти
Главная страница сайта: Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
43592 Сообщений в 954 Тем от 910 Пользователей
Последний пользователь: NitratA
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
+  В среднем течении реки Угра
|-+  Главная категория
| |-+  Рыбалка и охота
| | |-+  Рыбалка
| | | |-+  Кого можно поймать в Угре
« предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 17 Печать
Автор Тема: Кого можно поймать в Угре  (Прочитано 162878 раз)
Семён
Местный
****
Сообщений: 275



WWW
« Ответ #260 : 14 июля 2021, 09:59:47 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин

Я последние несколько лет увлекся коллекционированием блесен, копая их с аськой. Из интересного попалась бронзовая блесна для дорожки, возможно средневековая, с диагональным орнаментом ? ? ?
Записан
Antonio
Дачникъ
***
Сообщений: 40


« Ответ #261 : 14 июля 2021, 10:55:56 »

Из колебалок по щуке хорошо работают биметаллические от German (недорогие). А так, воблер Ridge 96 на все времена (кроме совсем мутной воды), но цена 1500руб.
Записан
Константин
Админ
Старожил
*****
Сообщений: 6978


Константин


« Ответ #262 : 14 июля 2021, 11:02:35 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Из колебалок по щуке хорошо работают биметаллические от German (недорогие). А так, воблер Ridge 96 на все времена (кроме совсем мутной воды), но цена 1500руб.

Я вижу, что уже 1800
Записан

Один раз отмерь, семь раз отрежь.
Antonio
Дачникъ
***
Сообщений: 40


« Ответ #263 : 14 июля 2021, 12:16:07 »

Константин, а что с водой? Почему муть такая, чем выше тем грязнее. В Васильевщине сильно мутнее, чем в Базулино. Говорят про какой то Дрожжинский карьер.
Записан
Константин
Админ
Старожил
*****
Сообщений: 6978


Константин


« Ответ #264 : 14 июля 2021, 14:45:02 »

Карьер это напротив Высокого. Надо спросить у народа, что ближе к карьеру есть ли там слив мути. Я еще заметил, что вода пузырится.
Записан

Один раз отмерь, семь раз отрежь.
ahab
Дачникъ
***
Сообщений: 80



« Ответ #265 : 14 июля 2021, 16:52:26 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин

Я последние несколько лет увлекся коллекционированием блесен, копая их с аськой. Из интересного попалась бронзовая блесна для дорожки, возможно средневековая, с диагональным орнаментом ? ? ?
Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Вот такого типа блесна, длинной сантиметров 12,5-13. Этот тип блесны в принципе не менялся  со средневековья до конца 19 века, и датировать точно можно только по сопутке. В сети есть книга Е. В. Салминой " Рыболовный инвентарь из раскопок в Пскове и Старой Ладоге", там довольно подробно написано про эти блесны. Причем, большинство было сделано из железа и до нашего времени скорее всего не сохранились.
Записан
ahab
Дачникъ
***
Сообщений: 80



« Ответ #266 : 14 июля 2021, 17:12:34 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Из колебалок по щуке хорошо работают биметаллические от German (недорогие). А так, воблер Ridge 96 на все времена (кроме совсем мутной воды), но цена 1500руб.
В мае снял с кустов кислотный ridge 70 sp, скорее всего копию с алиэкспресса. Рыба его полностью игнорировала, притом что окунь тут же вешался на безымянного трехсоставного китайца, снятого с тех же кустов.
Сомневаюсь, что все дело в неоригинальности.
Записан
Константин
Админ
Старожил
*****
Сообщений: 6978


Константин


« Ответ #267 : 08 ноября 2021, 17:55:59 »

Мужик тут поймал в Угре рыбину породы Белый амур весом около 25 кг (вес еще уточню у рыбака). Есть фото.
« Последнее редактирование: 09 ноября 2021, 10:11:54 от Константин » Записан

Один раз отмерь, семь раз отрежь.
Гордей
Дачникъ
***
Сообщений: 119


« Ответ #268 : 08 ноября 2021, 22:15:46 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Мужик тут поймал в Угре рыбину породы Белый амур весом около 25 кг (вес еще уточню у рыбака).
Врядле он ее " поймал". Такую вытащить на не подготовденную для такой встречи  снасть невозможно. Скорее зарубил острогой ночью.   
Записан
Константин
Админ
Старожил
*****
Сообщений: 6978


Константин


« Ответ #269 : 09 ноября 2021, 10:10:31 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Мужик тут поймал в Угре рыбину породы Белый амур весом около 25 кг (вес еще уточню у рыбака).
Врядле он ее " поймал". Такую вытащить на не подготовленную для такой встречи  снасть невозможно. Скорее зарубил острогой ночью.  

Не, насколько я помню из рассказа, все было так: дело было ночью, рыбину мужик подбил ружьем для подводной ловли??, наконечник стрелы остался в рыбине, а веревку оборвало. Три часа он искал ее по всем окрестностям. В итоге заметил отблеск рыбины на мели на перекате.
« Последнее редактирование: 09 ноября 2021, 10:40:20 от Константин » Записан

Один раз отмерь, семь раз отрежь.
Константин
Админ
Старожил
*****
Сообщений: 6978


Константин


« Ответ #270 : 03 февраля 2022, 09:49:41 »

Уточняю, Белый амур был весом 17 кг.
« Последнее редактирование: 03 февраля 2022, 09:55:43 от Константин » Записан

Один раз отмерь, семь раз отрежь.
Suslik
Местный
****
Сообщений: 202


Санитар леса


« Ответ #271 : 28 марта 2022, 14:37:42 »

ни ого себе. а в каких краях именно?
Записан

"Какой ценой завоёвано счастье - пожалуйста, помните!" Р.Рождественский, 1962
Константин
Админ
Старожил
*****
Сообщений: 6978


Константин


« Ответ #272 : 28 марта 2022, 17:39:04 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
ни ого себе. а в каких краях именно?

Район Песково
Записан

Один раз отмерь, семь раз отрежь.
Jonah
Старожил
*****
Сообщений: 947


Усложнять - просто, yпрощать - сложно


« Ответ #273 : 05 мая 2022, 09:13:16 »

Рабнадзор, зеленая надувная лодка с мотором, 2чел, уазик на берегу. Меня со спинингом взяли, сделали предпреждение и уехали. А так нерестовый запрет до 1 июня. Ловить можно только на удочку 2 крючка. Браконьерские снасти - 300тыс или арест. Лодку, транспорт, снасти, рыбу - все конфискуют.
Записан
Семён
Местный
****
Сообщений: 275



WWW
« Ответ #274 : 05 мая 2022, 15:54:28 »

Пару лет назад одна пара у Вас на пляже улепётовала на Патриоте...На руках был спининг....Надзор рыб бежал к ним с рацией от Ключика....Был месяц май.....
Записан
Jonah
Старожил
*****
Сообщений: 947


Усложнять - просто, yпрощать - сложно


« Ответ #275 : 05 мая 2022, 16:23:59 »

Я вот не увидел в правилах по Смол. области на 2022 г. по нерестовым запретам, ограничения мест ловли в районе Знаменка - Красное на р.Угра, на основании которых инспектор рыбоохраны может составить протокол о нарушении ловли спиннингом с берега. Или можно ловить?     
Записан
ahab
Дачникъ
***
Сообщений: 80



« Ответ #276 : 05 мая 2022, 23:49:48 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Рабнадзор, зеленая надувная лодка с мотором, 2чел, уазик на берегу. Меня со спинингом взяли, сделали предпреждение и уехали. А так нерестовый запрет до 1 июня. Ловить можно только на удочку 2 крючка. Браконьерские снасти - 300тыс или арест. Лодку, транспорт, снасти, рыбу - все конфискуют.

Где этот рыбнадзор был две недели назад, когда в моих краях все заливы были в сетках?) (хорошо было бы какие-то их контакты узнать. Ниже Великополья осенью периодически электроудочники паслись, вот там бы рыбнадзор был полезнее чем сейчас.)
Кстати, на спиннинг что-нибудь "набраконьерили"?     
Записан
Jonah
Старожил
*****
Сообщений: 947


Усложнять - просто, yпрощать - сложно


« Ответ #277 : 06 мая 2022, 10:59:01 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Рабнадзор, зеленая надувная лодка с мотором, 2чел, уазик на берегу. Меня со спинингом взяли, сделали предпреждение и уехали. А так нерестовый запрет до 1 июня. Ловить можно только на удочку 2 крючка. Браконьерские снасти - 300тыс или арест. Лодку, транспорт, снасти, рыбу - все конфискуют.

Где этот рыбнадзор был две недели назад, когда в моих краях все заливы были в сетках?) (хорошо было бы какие-то их контакты узнать. Ниже Великополья осенью периодически электроудочники паслись, вот там бы рыбнадзор был полезнее чем сейчас.)

Сказали что они от Великополья плывут
Я тоже им заметил, где они были 5-7 лет, когда электроудочники процветали. Говорят 2 года как работают, бюджет выделен.

"Кстати, на спиннинг что-нибудь "набраконьерили"?"
Ну а как же, мелочь хватает, отпустил
« Последнее редактирование: 06 мая 2022, 11:01:40 от Jonah » Записан
ahab
Дачникъ
***
Сообщений: 80



« Ответ #278 : 06 мая 2022, 22:44:35 »

Ладно хорошо уже то, что этот рыбнадзор появился.
Я тоже позавчера сезон мелочью открыл: один щученок грамм 400, другой 600. Может к осени отожрутся до более-менее приличного размера)
Записан
Гордей
Дачникъ
***
Сообщений: 119


« Ответ #279 : 06 мая 2022, 22:54:30 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Ладно хорошо уже то, что этот рыбнадзор появился.
Я тоже позавчера сезон мелочью открыл: один щученок грамм 400, другой 600. Может к осени отожрутся до более-менее приличного размера)
Голодаешь?
Записан
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 17 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!