В среднем течении реки Угра
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
19 апреля 2024, 23:03:00

Войти
Главная страница сайта: Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
43604 Сообщений в 954 Тем от 911 Пользователей
Последний пользователь: demaksa
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
+  В среднем течении реки Угра
|-+  Главная категория
| |-+  Экология
| | |-+  Гадящие приезжие
« предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] Печать
Автор Тема: Гадящие приезжие  (Прочитано 10341 раз)
Константин
Админ
Старожил
*****
Сообщений: 6979


Константин


« : 01 октября 2007, 10:42:14 »

Как вы считаете, сайт привлекает посторонних гадящих отдыхающих на берега Угры?
Записан

Один раз отмерь, семь раз отрежь.
Ramzes
Местный
****
Сообщений: 249



« Ответ #1 : 01 октября 2007, 12:08:33 »

Думаю да, люди видят красивые места, появляется желание приехать побухать, позагорать и т.д. И если б только приезжие гадили!... По нашей деревне могу сказать, что половина мусора в лесу оставлена "своими"
Записан
Jonah
Старожил
*****
Сообщений: 947


Усложнять - просто, yпрощать - сложно


« Ответ #2 : 01 октября 2007, 13:17:26 »

Скорее всего это неизбежный процесс. Цивилизация наступает. Зона отдыха постепенно и настойчиво расширяется от границ Москвы. Особенно привлекательными становятся отдаленные деревни, где сегодня уже имеется нормальный подъезд, в т.ч. и к реке. Соответственно приток желающих растет.
Действительно, те кто годами ходил на байдарках  по Угре знают и понимают ценность здешней природы и берегут ее. Отдельный случай - автомобилисты "выходного дня" из районного центра - после них срач.
Интернет есть у всех. Безусловно - сайт это информативный ресурс. Каждый по своему принимает эту информацию.
На мой взгляд, некоторые темы "как хорошо у нас" можно было бы обсуждать поскромнее. А то, весь лес вырубят и речку отнимут.
Записан
BRABUS
Старожил
*****
Сообщений: 1445


Их знали только в лицо


WWW
« Ответ #3 : 01 октября 2007, 17:19:23 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Думаю да, люди видят красивые места, появляется желание приехать побухать, позагорать и т.д. И если б только приезжие гадили!... По нашей деревне могу сказать, что половина мусора в лесу оставлена "своими"
Ну если у вас свои мусор в лесу оставляют, то в некоторых деревнях, не будем пальцем показывать, а то стыдно, мусор прям на улицу выбрасывают, за окошко...
« Последнее редактирование: 01 октября 2007, 17:33:18 от BRABUS » Записан

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Константин
Админ
Старожил
*****
Сообщений: 6979


Константин


« Ответ #4 : 01 октября 2007, 17:58:43 »

Да, есть такие люди и в Борисенках...давно хочу им сказать, чтобы убрали поляну за деревней от гор мусора своего.
Записан

Один раз отмерь, семь раз отрежь.
Ramzes
Местный
****
Сообщений: 249



« Ответ #5 : 01 октября 2007, 20:48:50 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Да, есть такие люди и в Борисенках...давно хочу им сказать, чтобы убрали поляну за деревней от гор мусора своего.

Если люди доросли до своих лет и не понимают того, что мусорить нельзя, значит объяснять им это бесполезно, все равно не поймут и так и останутся животными. Я обычно все что нахожу, собираю и увожу из деревни.
Записан
Motrik
Дачникъ
***
Сообщений: 60



WWW
« Ответ #6 : 03 октября 2007, 14:20:11 »

а куда девается ваш мусор?
у меня бабушка, живущая в деревне под Костромой, всегда выбрасывала мусов за огород, а когда накапливалось много - осторожно сжигала, инцидентов никогда не было. мусорок в деревне нет, все сами уничтожают.
Записан

Sapienti sat
svetogor
Местный
****
Сообщений: 222



« Ответ #7 : 03 октября 2007, 18:02:10 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
а куда девается ваш мусор?
у меня бабушка, живущая в деревне под Костромой, всегда выбрасывала мусов за огород, а когда накапливалось много - осторожно сжигала, инцидентов никогда не было. мусорок в деревне нет, все сами уничтожают.
Компостная куча дело очень полезное, в неё идет практически вся органика, кабачки и тыквы жиреют на ней на глазах. Металл закапываем. Хуже обстоит с пластиком. Часть сжигаем, что-то зарываем в дорожные канавы (ремонт дороги), а часть увозим туда, откуда взяли, т.е. в городские мусорные контейнеры. В лесу люди бросают мусор от скудоумия или лености последнего и телесной немощности. Но, в недалёком будущем, когда каждый местный житель наконец-то сможет обеспечить себя свем необходимым, мусор исчезнет как явление, останется только небольшой беспорядок. 
Записан

Милая, вы что-то не договариваете.
Vitos
Местный
****
Сообщений: 293


Идущий, знает свою цель.


« Ответ #8 : 04 октября 2007, 08:01:25 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
а куда девается ваш мусор?
Органика в компостную кучу.
Пластик, стекло и консервные банки в бочку для сжигания. (что не сгорит закапывается)
Записан

Любите природу мать вашу.

Ивановские мы.
Константин
Админ
Старожил
*****
Сообщений: 6979


Константин


« Ответ #9 : 04 октября 2007, 08:57:43 »

Цитировать
а куда девается ваш мусор?
С огорода вся органика идет на компостную кучу, с кухни органика идет в бочку и каждые лет 5 опорожняется на огород.
А с остальным мусором так: мы выкапываем яму глубиной метр и туда все складываем, когда на половину наполнится- сжигаем. Выкопать яму это пару часов, а хватает ее на 3 -5 года. Потом яма закапывается.
« Последнее редактирование: 04 октября 2007, 09:01:13 от Константин » Записан

Один раз отмерь, семь раз отрежь.
Ramzes
Местный
****
Сообщений: 249



« Ответ #10 : 04 октября 2007, 12:26:34 »

органику и т.п. на кучу, а банки, бутылки и пластик в пакеты и в город на помойку:)
Записан
Страниц: [1] Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!