д. Борисенки. (Коряпин Павел Петрович)

(1/2) > >>

DAW1980:
Привет знатокам этих мест
У меня дед погиб на войне в ноябре  1942 года, в похоронке  написано, что захоронен в д Борисенки, Износковского района.
После войны ее не стало. На старой карте расположена рядом с Малым устьем и Александровкой.
Если там братская могила или мемориальная доска? Сообщите пожайлуста кто что знает. Может у кого есть фото ?
Буду презнателен за любую информацию.

игорь6719:
А что по Вашему деду в ОБД "Мемориал".  Если не в курсе, что это такое и как пользоваться, выложите полные данные Вашего деда, посмотрим...

DAW1980:
Обд пишет:
  Коряпин  Павел Петрович Стрелок 338 Стрелковой девизии.
 Погиб 31.10.1942г Захоронен у д Борисенки Износковсого р-на Колужской обл.
Может где то такая фамилия есть на мемориале??? В тех краях????

игорь6719:
 Это по книге памяти -  почти ничего, а по донесениям о боевых потерях человек не проходит или проходит с исковерканной или нечитаемой фамилией, именем, не совпадающей с похоронкой датой гибели и т. д. и т. п. Такая ситуация..... По ОБД воины захороненные в период ВОВ в той самой деревн Борисенки,  в 54-56 годах," в ходе укрупнений захоронений" были перенесенны в братскую могилу д. Васильевское Темкинского района. Но к сожалению, как показывает большенство случаев, только на бумаге.... Почитайте... была тема
Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин

vasso:
Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин

Привет знатокам этих мест
У меня дед погиб на войне в ноябре  1942 года, в похоронке  написано, что захоронен в д Борисенки, Износковского района.
После войны ее не стало. На старой карте расположена рядом с Малым устьем и Александровкой.
Если там братская могила или мемориальная доска? Сообщите пожайлуста кто что знает. Может у кого есть фото ?
Буду презнателен за любую информацию.


на картах не нашел обозначение бр.мог. в ур.Борисенки
проезжали там недавно, про захоронение не знали, да и искать времени особо не было
поляна там большая и трава в августе была по грудь...
туда бы в апреле-октябре наведаться и хорошенько поискать
проезд туда более-менее нормальный от Александровки

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница